Обвинение в читерстве! :(

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

9 окт 2002, 16:06Сообщение

Я не раскрываю тайны переписки, так как это письмо официальное и направлено официальным лицам Федерации, хотя форма приветствия и носит приватный характер. Именно поэтому я счел необходимым разместить этот протест для всеобщего обсуждения.

Приветствую Вас, Андрей Перебейнос и Алексей Антонов!

Мне пришло письмо от effery <effery@inbox.ru> с темой арена .
В нем была карта Creator_vs_Lord_Dim .
У меня возникли большие сомнения по поводу армии моего противника.

1. Lord_Dim имеет основного героя Гервульф , который по определению относится к замку Крепость, болотные жители.
Если учесть, что сейвы у всех были одинаковые, то этого героя он не мог купить на 1 или 2 неделе.
Во-первых, герои, которые продаются в Титановском городе не соответствовали этому герою, даже если учесть порядок продаж в таверне. Очень маловероятно, что этого героя он мог купить даже в процессе игры, так как компьютер навряд ли раскачал бы героя до
хороших параметров при этом тщательно подбирая вторичные умения.

2. Lord_Dim имеет параметры (без артефактов):
Атака 15
Защита 22
Сила заклинаний 20
Знания 10

Против моих параметров:
Атака 7
Защита 3
Сила заклинаний 7
Знания 14

Маловероятно, что за 53 дня герой может достичь таких параметров.

3. Армия Lord_Dim а состоит из:

37 Титанов
44 Черных драконов
26 Архидьяволов
91 Королевский нагобанк
112 Мастерджинов
и др.
Это, в принципе, не возможно сделать за отпущенный период игры.

Моя армия состояла из:

32 Титана
65 Королевских нагобанк
89 Мастерджинов
и др.

Я считаю, что армия Lord_Dim а маловероятная и абсурдная.

4.Карта, которую мне прислали содержит некоторую предвзятость. На ней есть событие, которое отнимает у моего героя 251 манну, причем у Lord_Dim а это событие отключено.

В общем, Lord_Dim играл нечестно или effery effery@inbox.ru отнесся очень предвзято и корыстно.
Прошу Вас рассмотреть мое письмо.


P.S. Играю в Героев очень давно.
Начал играть еще когда выпустили игру King`s Bounty .

P.P.S
Высланная мне карта прилагается.

С уважением, Михаил.

CreatoR

Я ответил на поданный протест буквально следующее:

Приветствую Вас Michael,

Отвечаю на Ваше письмо в порядке поступивших вопросов, но
предварительно сделаю оговорку, какие меры мною предприняты.

1. Я уведомил Лорда Дима о том, что ему надлежит представить описание собственного прохождения, причем публично - на форуме. В его же собственных интересах полностью очиститься от Ваших (и не только Ваших, просто Вы первым набрались мужества сделать это официально, т.е. настоящим письмом) подозрений. Я переслал Вашему сопернику это письмо и намереваюсь отправить ему же копию моего настоящего ответа Вам.
2. Антал, как ответственный по турниру по Героям 3 проконтролирует
выполнение Лордом Димом предоставления им публичного описания.
3. Спасибо Вам за Ваше откровенное письмо, так как я добиваюсь того, чтобы в нашей Федерации не было неясностей, затаенной подозрительности друг к другу. Лучше - прямо спросить и получить прямой ответ без всякой китайской (made in China) дипломатии.

1. Это не так. Каждую неделю в замке обновляется таверна, причем один из новых героев обязательно принадлежит этому замку. Но ведь не обязательно ждать новой недели :) При покупке героев в таверне -
вместо выкупленного может появиться кто угодно - хоть болотник, хоть
некромант. Так что я не согласен с Вашими выводами по п.1.

2. Не только вероятно, но и (можете убедиться в этом сами рассматривая финальный сейв Лорда Дима) Лорд Дим наверняка не посетил все возможные на этой карте повышалки.

3. Это делается сравнительно легко. Для этого нужно на 2-й неделе
поставить гигантов с кастлом в стартовом замке (достигается без
напряга, т.к. ресурсов на карте очень много), поставить гигантов с
кастлами в двух других башнях на 3-й неделе (тоже не очень сложная
задача) и забрать замки красного на 3-й неделе, причем в стартовом
подвале красного игрока драконы уже поставлены. Большой прирост
драконов объясняется очень просто - наличием в подземелье внешнего жилища. В этом случае у вас имеется прирост в 3-х замках по 3 дракона итого 9. Если вы выставите в 3-х замках по порталу вызова получится еще 3 дракона в неделю. Плюс один дракон из внешнего жилища. Итого получается 13 драконов в неделю по минимуму, так как никто не мешает Вам отнести Грааль в Данжон и собрать статую легиона, которая на этой карте собирается очень часто (Ваш с Лордом Димом сейв не смотрел, поэтому не буду утверждать наверняка). Но даже при 13 драконах в неделю - за 4 недели легко получить 52 и более драконов, а у Лорда Дима их поменьше будет - так что логичнее говорить о недоиспользовании им возможностей этой карты.

В своем отчете он Вам легко докажет обратное, я в этом просто уверен.

4. Не удивительно. Вы посмотрите на запас маны вашего героя на финальном сейве. Это событие поставлено составителями финальной карты-арены, чтобы привести ману на вашем сейве и на карте-арене в полное соответствие. Лорд Дим же отнесся к запасу маны на финальную битву более ответственно, посетив ману-вортекс. Поэтому ему такое событие на карте-арене не ставилось.

Я не знаком с Лордом Димом и не связывался с ним, отвечая на Ваше
письмо. Но я уверен в том, что ЛД не обидится на безапеляционность
данного Вашего утверждения, так как видимо понимает, что человеку
свойственно привлекать в качестве объяснения бога или дьявола в тех
случаях, когда он не в состоянии самостоятельно и рационально
объяснить то или иное явление.

MM> Прошу Вас рассмотреть мое письмо.
:) Это моя обязанность.

MM> P.S. Играю в Героев очень давно.
MM> Начал играть еще когда выпустили игру King`s Bounty .
Я тоже играю давно и люблю эту игру :) Собственно поэтому Мы и создаем сетевую Федерацию этой игры.

MM> P.P.S
MM> Высланная мне карта прилагается.

MM> С уважением, Михаил.
Взаимно! Спасибо за откровенное письмо!

MM> CreatoR
Удачи в турнирах!

Собственно, в чем казалось бы, заключается вопрос и почему его необходимо выносить на всеобщее обсуждение?

Дело в том, что читерство, применение допинга и т.п. способно уничтожить самое главное в любом турнире - спортивность подхода! Поэтому главная задача организаторов - беспристрастно бороться с любой возможностью использования нечестных приемов и пресекать это на корню! Это первое в нашей практике подозрение на читерство, поэтому мы всё расследование проведем вместе с Вами и публично! Мы или уличим соперника CreatoR'а или опровергнем эти обвинения. При этом я бы хотел подчеркнуть, что санкций за "ложный вызов полиции" у нас не предусмотрено, но и злоупотреблять "ложными вызовами" - не стоит.

Если бы у меня и у Antala были бы серьезные основания подозревать обоснованность выдвинутых обвинений, безусловно, рассмотрение итогов этой пары было бы приостановлено ДО ПОЛНОГО ВЫЯСНЕНИЯ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!!!! При этом, всем остальным участникам второго турнира пришлось бы безропотно следовать за пейскаром (как в формуле 1) и ждать, когда дадут отмашку на продолжение соревнований (даже если бы ждать пришлось всю неделю!!!!). Но в том и дело, что подозрений у нас в отношении Лорда Дима не возникло и не могло возникнуть, так как "потолок" этой карты нам известен, Лорд Дим этот потолок не превысил и данный протест мы рассматривали как простое недоразумение. (При этом - отнеслись к данному протесту весьма серьезно, а не отмахнулись как от "назойливой мухи"). Лорду Диму придется представить на Форуме отчет о собственном прохождении, только сроки появления его отчета не влияют на сроки подведения итогов тура в целом! Собственно, как Вы смогли заметить, именно в стиле адвоката Лорда Дима и был составлен мой официальный ответ заявителю.

Мне остается только опубликовать ответ CreatoR'а, чтобы была составлена максимально полная картина для обсуждения возникшей ситуации. Хотел бы также подчеркнуть, что никто не пытается обвинить или принизить заявление CreatoR'а!

Date: Wed, 09 Oct 2002 05:07:04 +0400
From: "Michael Michael" <darkcreator@mail.ru>
To: "alan" <alan@heroesleague.ru>
Cc: "<alan@spider.ru> <graymage@dimetra.ru> <heroes@ag.ru> <avroramd@yahoo.com> <maximus@buka.ru> <gorbik@hommportal.com>" <antal@mail.ru>

Приветствую Вас, Андрей Перебейнос и Алексей Антонов!

> 1. Я уведомил Лорда Дима о том, что ему надлежит представить >описание собственного прохождения, причем публично - на форуме.

В турнирной таблице вы мне защитили поражение, где же по вашему это разбирательство!?

> 2. Антал, как ответственный по турниру по Героям 3 проконтролирует
> выполнение Лордом Димом предоставления им публичного описания.

Повторюсь, вы уже записали поражение, но где же контроль?

По поводу героя вы говорите:

> Это не так. Каждую неделю в замке обновляется таверна, причем один из новых героев обязательно принадлежит этому замку. Но ведь не обязательно ждать новой недели :) При покупке героев в таверне -
вместо выкупленного может появиться кто угодно - хоть болотник, хоть
некромант. Так что я не согласен с Вашими выводами по п.1.


Да, действительно каждую неделю появляется новый герой, но при 200% сложности игры вы не будите разбрасываться деньгами для покупки героя в первую или вторую неделю, если этот герой не приносит вам какой-либо пользы или ресурса.

> Не только вероятно, но и (можете убедиться в этом сами рассматривая финальный сейв Лорда Дима) Лорд Дим наверняка не посетил все возможные на этой карте повышалки.

Более того, у него бы не хватило времени посетить все повышалки, с учетом развития и битв восьми захваченных им замков за период времени в 52 хода (дня).

> Это делается сравнительно легко. Для этого нужно на 2-й неделе
> поставить гигантов с кастлом в стартовом замке (достигается без
> напряга, т.к. ресурсов на карте очень много), поставить гигантов с
> кастлами в двух других башнях на 3-й неделе (тоже не очень сложная задача) и забрать замки красного на 3-й неделе, причем в стартовом подвале красного игрока драконы уже поставлены.

В моем сейве, который вы мне выслали, драконы не поставлены в замках красного, замки полностью не развиты и если мы правильно понимаем друг друга, то развить замок Черных драконов намного сложнее, чем развить замок Титанов. Отсюда вопрос, почему играя
изначально за Титанов, замки Титанов развиты позднее, чем замки Черных драконов, хотя их намного проще построить.


> Большой прирост драконов объясняется очень просто - наличием в
> подземелье внешнего жилища. В этом случае у вас имеется прирост в 3-х замках по 3 дракона итого 9.

Для этого вы должны построить в трех замках Пещеру драконов, затем захватить в подземелье внешнее жилище драконов, если вы это сумели сделать на второй неделе. Тогда до конца игры вы сумеете выкупить 50 драконов, при этом вы должны захватить
три замка и подземелье за первые две недели.
Что маловероятно - у вас просто не хватит хода своего героя, чтобы все это совершить за первые две недели, причем вы не должны развивать свой замок, поскольку вы должны построить армию в своих замках, чтобы захватывать другие.

> Если вы выставите в 3-х замках по порталу вызова получится
> еще 3 дракона в неделю.

Портал вызова работает не только на юнитов 7-го уровня, а на всех юнитов, которые у вас есть в любых замках или во внешних жилищах, так что маловероятно, что это будут именно Черные драконы, а не какие-либо другие юниты.

> Плюс один дракон из внешнего жилища. Итого
> получается 13 драконов в неделю по минимуму, так как никто не мешает Вам отнести Грааль в Данжон и собрать статую легиона, которая на этой карте собирается очень часто.

Насчет Грааля - на той карте, которую вы мне прислали, нет ни одного обелиска, который бы указывал на его месторасположение. В редакторе Грааль поставлен с радиусом в 10 клеток, что делает невозможным откопать его за время в 52 хода, отпущенное на
игру. По поводу статуи легиона, вам еще придется очень постараться, чтобы этот артефакт собрать. И тем более, вы его не соберете за 4 недели, даже если вам повезет (в вашем сейве это очень маловероятно, при условии, что недостающие компоненты вы купите в
артефакт-рынке).

>(Ваш с Лордом Димом сейв не смотрел, поэтому не буду утверждать
> наверняка). Но даже при 13 драконах в неделю - за 4 недели легко
> получить 52 и более драконов, а у Лорда Дима их поменьше будет - так что логичнее говорить о недоиспользовании им возможностей этой карты.

Игра длиться немногим более семи недель, с учетом вышеизложенного мною, вы должны были захватить 8 замков, достроить их, собрав нужные ресурсы, захватить в подземелье внешние жилища драконов - и все это сделать не менее чем за 3 недели игры. Если вы это сможете повторить, то вы просто чемпион игры.

> В своем отчете он Вам легко докажет обратное, я в этом просто уверен.

Если он за 52 хода на этой карте сможет воспроизвести эту же армию и доказать это, тогда вопросов нет.
P.S. В случае если вам безразличны мои претензии, мое письмо будет разослано всем
учредителям федерации, так же на все сайты и форумы, посвященные Героям 3 - 4, на
всеобщее обсуждение.
Для меня не самое главное победа, а главное - участие в игре и честность победы.

С уважением Михаил.

CreatoR

Я не стал отвечать на это письмо! Хочу, чтобы на него ответили все участники 2-го турнира, которым удалось разобраться в особенностях этой карты, выкопать грааль (с одним обелиском :) ) и набрать тьму драконов. Иначе, обвинение выдвинутое Михаилом касается не только Лорда Дима - оно затрагивает Честь половины участников 2-го турнира! А также можно обсудить прямо здесь на форуме преспективу вояжа в Киев или Ялту за счет приглашающей стороны!

P.S. Лорд Дим сообщил мне, что описание он представит (но на это нужно время) и все 40 промежуточных сейвов преспокойно лежат в памяти его компьютера в качестве вещдоков.

P.P.S. Как только разберусь со всеми проблемами, возникшими в туре прошедшей недели - подготовлю и представлю подробный отчет о собственном прохождении данной карты в "Школе мастерства".

P.P.P.S. 2 CreatoR. Без иронии и подначивания с моей стороны. Вместо того, чтобы сорить деньгами, советую заходить на форум - и в "школу мастерства" и читать репортажи Cофии.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

9 окт 2002, 16:47Сообщение

Ну что ж , обо всем по порядку.


> Приветствую Вас, Андрей Перебейнос и Алексей Антонов!
>
>
>> 1. Я уведомил Лорда Дима о том, что ему надлежит представить >описание собственного прохождения, причем публично
>> - на форуме.
>
> В турнирной таблице вы мне защитили поражение, где же по вашему это разбирательство!?

Поражение защитано, потому что для меня лично, все очевидно и
тормозить турнир нет смысла. Почему очевидно ,надеюсь, поймете из
дальнейшего.
>
>> 2. Антал, как ответственный по турниру по Героям 3 проконтролирует
>> выполнение Лордом Димом предоставления им публичного описания.
>
> Повторюсь, вы уже записали поражение, но где же контроль?

в течении разумного срока ЛД напишет отчет, невозможно оный написать моментально(об этом он уже извещен). Контроль за этим будет, и я ГАРАНТИРУЮ это. В противном
случае ЛД будет отсранен от турнира.

>
>
> По поводу героя вы говорите:
>
>> Это не так. Каждую неделю в замке обновляется таверна, причем один > из новых героев обязательно принадлежит
>> этому замку. Но ведь не
>> обязательно ждать новой недели :) При покупке героев в таверне -
>> вместо выкупленного может появиться кто угодно - хоть болотник, хоть
>> некромант. Так что я не согласен с Вашими выводами по п.1.
>
>
> Да, действительно каждую неделю появляется новый герой, но при 200% сложности игры вы не будите разбрасываться
> деньгами для покупки героя в первую или вторую неделю, если этот герой не приносит вам какой-либо пользы или ресурса.
>

почему же нет. Я , да многие игроки используют на первой неделе 8 , а
то больше героев (в гарнизоне замка лишние сидят). Денег на карте
очень много 2-3 монстры не помеха (касаемо первой недели).

>> Не только вероятно, но и (можете убедиться в этом сами рассматривая
>> финальный сейв Лорда Дима) Лорд Дим наверняка не посетил все
>> возможные на этой карте повышалки.
>
> Более того, у него бы не хватило времени посетить все повышалки, с учетом развития и битв восьми захваченных им
> замков за период времени в 52 хода (дня).
>

опять же, совсем не обязательно ВСЕ битвы проводить главным
героем.Более того , обычно игроки качают нескольких героев , особенно
на картах такого типа , как Спееллбаунд, где необходимо развиваться в
разные стороны.

>
>> Это делается сравнительно легко. Для этого нужно на 2-й неделе
>> поставить гигантов с кастлом в стартовом замке (достигается без
>> напряга, т.к. ресурсов на карте очень много), поставить гигантов с
>> кастлами в двух других башнях на 3-й неделе (тоже не очень сложная
>> задача) и забрать замки красного на 3-й неделе, причем в стартовом
>> подвале красного игрока драконы уже поставлены.
>
> В моем сейве, который вы мне выслали, драконы не поставлены в замках красного, замки полностью не развиты и если мы
> правильно понимаем друг друга, то развить замок Черных драконов намного сложнее, чем развить замок Титанов. Отсюда
> вопрос, почему играя изначально за Титанов, замки Титанов развиты позднее, чем замки Черных драконов, хотя их намного
> проще построить.
>

драконы стоят в СТАРТОВОМ замке красного.

>
>> Большой прирост драконов объясняется очень просто - наличием в
>> подземелье внешнего жилища. В этом случае у вас имеется прирост в
>> 3-х замках по 3 дракона итого 9.
>
> Для этого вы должны построить в трех замках Пещеру драконов, затем захватить в подземелье внешнее жилище драконов,
> если вы это сумели сделать на второй неделе.
> Тогда до конца игры вы сумеете выкупить 50 драконов, при этом вы должны захватить три замка и подземелье за первые
> две недели.
> Что маловероятно - у вас просто не хватит хода своего героя, чтобы все это совершить за первые две недели, причем
> вы не должны развивать свой замок, поскольку вы должны построить армию в своих замках, чтобы захватывать другие.
>

Повторяюсь, совсем необязательно ВСЕ действия производить Главным
героем. Денег и ресурсов на карте ОЧЕНЬ много. На одних сундуках в
центре карты поднимается от 120 до 240 тысяч.

>> Если вы выставите в 3-х замках по порталу вызова получится
>> еще 3 дракона в неделю.
>
> Портал вызова работает не только на юнитов 7-го уровня, а на всех юнитов, которые у вас есть в любых замках или во
> внешних жилищах, так что маловероятно, что это будут именно Черные драконы, а не какие-либо другие юниты.
>

так и не надо помечать другие !!! :) тогда 100% будет призываться
дракон.

>> Плюс один дракон из внешнего жилища. Итого
>> получается 13 драконов в неделю по минимуму, так как никто не мешает
>> Вам отнести Грааль в Данжон и собрать статую легиона, которая на
>> этой карте собирается очень часто.
>
>
> Насчет Грааля - на той карте, которую вы мне прислали, нет ни одного обелиска, который бы указывал на его
> месторасположение. В редакторе Грааль поставлен с радиусом в 10 клеток, что делает невозможным откопать его за время в
> 52 хода, отпущенное на игру.
> По поводу статуи легиона, вам еще придется очень постараться, чтобы этот артефакт собрать. И тем более, вы его не
> соберете за 4 недели, даже если вам повезет (в вашем сейве это очень маловероятно, при условии, что недостающие
> компоненты вы купите в артефакт-рынке).
>
>

Грааль копается на второй неделе. Т.к. обелиск на карте один.Посмотрите внимательно !

>>(Ваш с Лордом Димом сейв не смотрел, поэтому не буду утверждать
>> наверняка). Но даже при 13 драконах в неделю - за 4 недели легко
>> получить 52 и более драконов, а у Лорда
>> Дима их поменьше будет - так что логичнее говорить о
>> недоиспользовании им возможностей этой карты.
>
> Игра длиться немногим более семи недель, с учетом вышеизложенного мною, вы должны были захватить 8 замков,
> достроить их, собрав нужные ресурсы, захватить в подземелье внешние жилища драконов - и все это сделать не менее чем
> за 3 недели игры. Если вы это сможете повторить, то вы просто чемпион игры.
>

Я могу не только повторить , но и улучшить результат.Согласен с Аланом, что ЛД выложился не на 100%. Кстати, многие игроки имели совокупную армию НАМНОГО превышающую армию ЛД.

>> В своем отчете он Вам легко докажет обратное, я в этом просто уверен.
>
> Если он за 52 хода на этой карте сможет воспроизвести эту же армию и доказать это, тогда вопросов нет.
> Я предлагаю ему или вам приехать в Ялту или Киев и продемонстрировать свое умение, при этом если он или вы сможете
> доказать возможность создания этой армии за 52 хода, то я готов заплатить вам по 10 у.е. за каждого Черного дракона,
> то бишь 44, итого - 440 долларов США.
> В случае вашей некомпетенции, ваш взнос равен нулю.
> Готов обсудить ваш приезд в Ялту или Киев.

Я также готов приехать и доказать . Особенно за деньги :).
Давайте обсудим Ваше предложение.
>
>
> P.S. В случае если вам безразличны мои претензии, мое письмо будет разослано всем учредителям федерации, так же на
> все сайты и форумы, посвященные Героям 3 - 4, на всеобщее обсуждение.
> Для меня не самое главное победа, а главное - участие в игре и честность победы.
>
> С уважением Михаил.
>
> CreatoR










with best regards Antal
with best regards Antal

Вяч

9 окт 2002, 17:35Сообщение

М-дя.... одного не пойму.... зачем эти огромные цитаты и море повторяющейся инфы??? Алан и Антал... чем больше написано, тем меньше хочется это прочесть :))) Возможно это моя природная лень.... Теперь по теме... Я прочитал претензию по выкупке героя и дальнейшее можно было не читать..., я так понял, что человек играет давно но в тонкостях не разобрался... и считает свою тактику игры идеальной, а всех остальных читерами.... Считаю, что не надо разводить "базар", а нужно дождаться ответа "обвиняемого". Только он внесет ясность :)

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

9 окт 2002, 18:00Сообщение

Вяч писал(а):М-дя.... одного не пойму.... зачем эти огромные цитаты и море повторяющейся инфы??? Алан и Антал... чем больше написано, тем меньше хочется это прочесть :))) Возможно это моя природная лень.... Теперь по теме... Я прочитал претензию по выкупке героя и дальнейшее можно было не читать..., я так понял, что человек играет давно но в тонкостях не разобрался... и считает свою тактику игры идеальной, а всех остальных читерами.... Считаю, что не надо разводить "базар", а нужно дождаться ответа "обвиняемого". Только он внесет ясность :)
М-дя :))) Не выйдет Вяч, из тебя "путевого" старика :) Есть вопросы, которые лучше по косточкам разобрать на бережку и до токостей! Не считаясь с потраченным временем и количеством использованных букв.
И очень дипломатично и уважительно отнестись по отношению к стороне, задавшей вопрос!

Стиль ответа: "дочитал до выкупа героя и всё стало ясно ..... " - оскобителен!!! Мне за тебя стало стыдно!
Не уверен - не обгоняй:)

gering
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:34
Откуда: Краснодар

9 окт 2002, 19:54Сообщение

Дело в том,что я играл эту карту(для себя)и добился больших результатов чем
Lord Dim поэтому он напротив не читерил,а проходил ее нехотя.И обвинять человека в читерстве в данном случае просто глупо,тем более если в героев играешь давно.

С Уважением GerinG

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

10 окт 2002, 17:10Сообщение

Все таки прежде чем обвинять можно сначала спросить у противника непонятные моменты, и только потом дать ход делу, т.к. обвинения никому неприятно.

Странно слышать, что все говорят слова типа: "Я знаю потолок этой карты и тот-то не превзошел его" или "Дело в том,что я играл эту карту(для себя)и добился больших результатов чем
тот-то поэтому он напротив не читерил,а проходил ее нехотя." Как доказательство невиновности. Такое можно утверждать только если знаешь человека и не раз с ним съиграл. Но тогда так и говорите: я хорошо знаю его и могу поручиться, что он никогда не читерит. Если же нет, то... Почему читер обязательно должен превзойти потолок карты. Есть большой опыт игры с читерами? Любой слабый игрок научившийся пользоваться читами съиграет лучше корифея, при этом чтобы он не был разоблачен? Что-то я сильно сомневаюсь.
Все это я сказал не для того чтобы кого-то обвинить в читерстве. Просто не достижение потолка не является доказательством честной игры.

gering
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:34
Откуда: Краснодар

10 окт 2002, 19:32Сообщение

Ну если все так серьезно,то почему бы не вызвать обидчика на дуэль?

gering
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:34
Откуда: Краснодар

10 окт 2002, 19:47Сообщение

Дело в том, что я никого не защищаю и не обвиняю
Уличить в читерстве можно только поймав за руку;(((( К сожалению.
Если я не прав то поправте.

Greedy
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 21:00
Контактная информация:

10 окт 2002, 22:06Сообщение

Я считаю, что надо не обвинять человека в читерстве, а доказать его читерство. Вот если оно доказано, то "читер" должен опровергнуть доказательство. Обвинению дается всего одна попытка. Таким образом, мы получим презумпцию невиновности, и по одному и тому же поводу два раза обвинять не будут. Оправдали, значит, оправдали, и никаких доследований.
(Как вам такой вариант?)

А теперь я разберу все по порядку.

Обвинение:
1. Lord_Dim имеет основного героя Гервульф , который по определению относится к замку Крепость, болотные жители.
Если учесть, что сейвы у всех были одинаковые, то этого героя он не мог купить на 1 или 2 неделе.
Во-первых, герои, которые продаются в Титановском городе не соответствовали этому герою, даже если учесть порядок продаж в таверне. Очень маловероятно, что этого героя он мог купить даже в процессе игры, так как компьютер навряд ли раскачал бы героя до
хороших параметров при этом тщательно подбирая вторичные умения.

Защита:
1. Это не так. Каждую неделю в замке обновляется таверна, причем один из новых героев обязательно принадлежит этому замку. Но ведь не обязательно ждать новой недели При покупке героев в таверне -
вместо выкупленного может появиться кто угодно - хоть болотник, хоть
некромант. Так что я не согласен с Вашими выводами по п.1.

Обвинение:
2. Lord_Dim имеет параметры (без артефактов):
Атака 15
Защита 22
Сила заклинаний 20
Знания 10

Против моих параметров:
Атака 7
Защита 3
Сила заклинаний 7
Знания 14

Маловероятно, что за 53 дня герой может достичь таких параметров.

Защита:
2. Не только вероятно, но и (можете убедиться в этом сами рассматривая финальный сейв Лорда Дима) Лорд Дим наверняка не посетил все возможные на этой карте повышалки.
(Мой комментарий: т.е. развить героя до такого уровня возможно).

Обвинение:
3. Армия Lord_Dim а состоит из:

37 Титанов
44 Черных драконов
26 Архидьяволов
91 Королевский нагобанк
112 Мастерджинов
и др.
Это, в принципе, не возможно сделать за отпущенный период игры.

Моя армия состояла из:

32 Титана
65 Королевских нагобанк
89 Мастерджинов
и др.

Я считаю, что армия Lord_Dim а маловероятная и абсурдная.

Защита:
3. Это делается сравнительно легко. Для этого нужно на 2-й неделе
поставить гигантов с кастлом в стартовом замке (достигается без
напряга, т.к. ресурсов на карте очень много), поставить гигантов с
кастлами в двух других башнях на 3-й неделе (тоже не очень сложная
задача) и забрать замки красного на 3-й неделе, причем в стартовом
подвале красного игрока драконы уже поставлены. Большой прирост
драконов объясняется очень просто - наличием в подземелье внешнего жилища. В этом случае у вас имеется прирост в 3-х замках по 3 дракона итого 9. Если вы выставите в 3-х замках по порталу вызова получится еще 3 дракона в неделю. Плюс один дракон из внешнего жилища. Итого получается 13 драконов в неделю по минимуму, так как никто не мешает Вам отнести Грааль в Данжон и собрать статую легиона, которая на этой карте собирается очень часто (Ваш с Лордом Димом сейв не смотрел, поэтому не буду утверждать наверняка). Но даже при 13 драконах в неделю - за 4 недели легко получить 52 и более драконов, а у Лорда Дима их поменьше будет - так что логичнее говорить о недоиспользовании им возможностей этой карты.

Обвинение:
4. Карта, которую мне прислали содержит некоторую предвзятость. На ней есть событие, которое отнимает у моего героя 251 манну, причем у Lord_Dim а это событие отключено.

Защита:
4. Не удивительно. Вы посмотрите на запас маны вашего героя на финальном сейве. Это событие поставлено составителями финальной карты-арены, чтобы привести ману на вашем сейве и на карте-арене в полное соответствие. Лорд Дим же отнесся к запасу маны на финальную битву более ответственно, посетив ману-вортекс. Поэтому ему такое событие на карте-арене не ставилось.


В роли обвинения выступал Creator, в роли защиты Alan Prost.
Теперь, некто в роли судьи, выносит вердикт. Если оправдан, то вопрос закрыт, если обвинен, то у обвиняемого есть последнее слово, в котором он подробно должен описать свое прохождение (сейвы каждого дня или словесное описание с подтверждением ключевых мест сейвами, или пр.)
Пока нет судьи (не КС судьи), в его роли выступлю я.
1. Оправдан.
2. Оправдан. (Защита явно схалтурила в этом месте)
3. Оправдан. (Противоположенность 2.)
4. Оправдан.

P.S. Если кто-то захочет обвинить кого-нибудь и добиться победного вердикта, то ему лучше самому попробовать "оправдать" своего соперника. Найти способ развития, которым пользовался его противник. Это еще один урок для школы мастерства: после получение арены (состав армии противника), попробовать восстановить хронологию развития. Это еще один из показателей мастерства. Опытный игрок это сделает без проблем.

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

10 окт 2002, 22:23Сообщение

До чего ж обидно идти на поводу у чужой некомпетентности.

НУ, ЕСЛИ ВЫ ТАК НАСТАИВАЕТЕ, ТО ВОТ ВАМ ПРОХОЖДЕНИЕ.

На первой неделе купил 5-6 героев, обожрал все, что близко лежало, захватил оба замка, хотя с охраной и не повезло.

Gervulf пришел только на 2-ой неделе, выучил Offence и побежал в центр кушать сундуки. Приджойнилась пачка Dragon Flies (то, что надо!)

На третьей неделе откопал и поставил Graal в стартовом замке.
Построил 4 этаж с Town Portal.
В двух замках титаны с кастлом, в третьем - с цитаделью (с рудой проблемы, знаете ли, у этого замка). Хотя, если б знал, что в конце останется столько ресурсов, наменял бы.

На четвертой неделе захватил подземелье, включая двеллинги драконов и дьяволов (другие не брал!). Убил красного, везде поставил драконов и порталы.

На пятой отбрал все замки у инфернита.

Потом только бегал и посещал качалки. Rampart пожалел, учитывая, что все свои артефакты он мне сам привез.

Кому нужно, пишите заявки на высылки сейвов этого бездарного прохождения.

Lord Dim.

P.S. Играл один раз по причине нехватки времени и безумности карты (для Off-Off способа все лишние выходы из порталов надо убирать!)

P.P.S. Как же мне повезло с жеребьевкой! Уверен, то как ПРАВИЛЬНО проходить эту карту, с нами с удовольствием поделится Alan Prost.
Посмотрите на его героя и армию!

P.P.P.S. А того, кто будет придираться к стилю, вызываю на честный бой. На рандоме. На большие деньги.



[/b]
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

10 окт 2002, 22:35Сообщение

Забыл добавить для любителей математических расчетов.

Один раз в этой партии случилась Week of Naga Qeens :)
Сработало только для одного замка :(

Lord Dim
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

11 окт 2002, 20:09Сообщение

А самое обидное в этой истории следующее.

Теперь при любом раскладе будут говорить: "Lord Dim? А! Это тот, что в Off-лайне читерит!"


:) :)

Lord Dim

P.S. Антал, скажи им...
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

14 окт 2002, 10:07Сообщение

А зачем обижаться то?
нормальная практика.
Если совесть чиста - то нечего и волноваться..

Память при требовании обновить несложно -
Со мной такое вообще практически невозможно.. у меня не просто сейвы каждого дня.. у меня быват на дню несколько сейвов..
И храню пока надо..

А Лорду Диму.. надо поприлежней и поотвественней к такому относится.. без обид и прочих.. только дело. И с цифирками желательно.. мол день 143.. копаю грааль.. день 151.. захватил городок.. это же не трудно - описать СТРАТЕГИЧЕСКИ важные с вашей точки зрения моменты, кто же кроме вас это делать будет то?
И стиль желательно, но необязательно.. а фактов надо больше.

Прочитав тему.. я склоняюсь что все нормально было..
но право слово, вас лучше защищали, чем вы себя сами описали

ВСЕ выше означенное .. ИМХО.. мое отношение к ПРОЦЕССУ вообще.. а не к личностям.

И мои поздравления Лорду Диму за такой проход.. его слова "бестолковая карта.. на один раз".. за один проход это круто.. (я б так не смог.. это точно, я сначала редактор.. черновик-разведка.. потом играю.. временами L/S
в общем не "один проход")

P.S. Когда официал. судьи то выскажутся?
пора дело закрывать

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

14 окт 2002, 15:25Сообщение

Так мы с Аланом уже высказались. А вот обвинитель куда-то пропал.
with best regards Antal

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

15 окт 2002, 10:09Сообщение

Ну что же.. тогда дело закрыто..

Лорд Дим по этому обвинению оправдан.
На будущее.. всем обвиняемым.. ваш отчет должен быть похож на отчет Lazyluck'a в теме "типа школа".. вот так надо писать, так он по доброй воле.. а не обвиняемый.. защищаться надо тоже уметь.

Спасибо также и обвинителю Creator'y - вы были в своем праве и поступили как надо, главное активно действовать.