Предложения по правилам чемпионатов на рандомах

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 июн 2004, 19:09Сообщение

Есть несколко идей по ограничению халявы магии контроля в пандорах.
взял на 3 неделе - юзать через 6 дней
на 4 неделе юзать через 3 дня
на 5 - сразу

Предлагайте еще варианты.
Типография Kella-Print - возможно лучшая типография в СПб. Heidelberg SpeedMaster CD-74-5 2004 г.в. Доставка тиражей в регионы. Мы можем почти все.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 июн 2004, 13:26Сообщение

Привет всем :)
Я тут отдыхал две недели ...
Мои пять копеек :
1. Если уж не в терпёж что-то менять , то я бы внёс два изменения в правила :
- старт на 200%- денег 2500, ресурсы - 0
- рестарт ,если монстры стоят таким образом , что из города без битвы выйти можно , а зайти обратно - нет.
Теперь по поводу того , что кого-то пропирает , а кого-то нет...
Такое быват и ... такое будет всегда , т.к. это рандом.
Но я остаюсь при своём мнении , что это при действующих правилах не столь критично . Обосную :
Сухая статистика говорит о следующем - турниры в Москве , например , выигрывают одни и те же игроки - все они в первой шестёрке рейтинга , причём , те из них , кто в первой тройке - выигрывают чаще :D
Призёрами в Москве в 95% случаев становятся игроки из первой десятки рейтинга .
Полагаю , что в Питере статистика говорит тоже самое .
Краснодар:
из семи маток из подгрупп вышли шесть . Хаос проиграл , но проиграл не кому-то ,а Дяде Федору - тоже при другом раскладе мог бы быть маткой :lol:
В моей подгруппе матки не было , и вышел я - как я понимаю , без обид для игроков моей подгруппы - сильнейший .
Кто попал в четвёрку ? первый и третий номер московского рейтинга и , как я полагаю - второй и третий питерского ( если Антал первый в питере , если нет - то первый и третий).
А в финале - первый номер Москвы и второй ( или первый :wink: ) Питера .
Разве не так ?
А где , скажите, пропиралово для остальных участников турнира ?
Получается - прёт сильнейшим :P
Да , случаются ситуации , когда ничего сделать низя . Но , полагаю , это можно терпеть , т.к. если всё балансировать в ручную , то это будет фикст , а это уже другая игра.
Это моё имхо .
Успехов !
з.ы. Собираюсь в Питер приехать :D если жана пустит....
Главное , чтобы виздом дали ...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

16 июн 2004, 15:42Сообщение

fil123 писал(а):Сухая статистика говорит о следующем - турниры в Москве , например , выигрывают одни и те же игроки - все они в первой шестёрке рейтинга , причём , те из них , кто в первой тройке - выигрывают чаще :D
Что-то мне подсказывает, что рейтинг не с потолка берется, а напрямую зависит от результатов турниров. Соответственно, если я буду выйгрывать турниры, то я просто займу чье-то место в шестерке ;) Поэтому такие обоснавания ложны... И вывод можно сделать такой, что этим шестерым везет больше, чем всем остальным, а первой тройке еще больше ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 июн 2004, 16:10Сообщение

Безусловно , рейтинг вторично , а победы - первично :D
Тока вывод о том , что одним ( и тем же постоянно) везёт больше , а другим ( всем остальным)-меньше - совсем абсурден .
Скажите , кто смотрит чемп италии по футболу - кто станет чемпионом в след сезоне ? Назовут 5 претендентов , даже не буду перечислять каких . А остальным , здначится хронически невезёт ..... как жаль всех остальных :?
Нет , статистика - вещь упрямая . Много команд кажные чепыре года играют вначале в группах , потом - в числе 32-х на чемпах по футболу ... потом.... а МНОГО ЛИ сборных становились чемпионами мира ?
Если отбросить первые четыре , когда команд было меньше , чем игроков ( да и то с тем раскладом отлетит тока Уругвай) , то это набирается не так уж и много - Бразилия , Германия , Аргентина , Англия , Италия ..вот Французы появились...
Как жаль , что остальным командам - а из под двести штук , включая и наших :D -ну просто катастрофически всегда невезёт :P
И рейтинг ихенный такой низкий.... а, я забыл - он низкий от того ,что они не побеждают ... сорри :wink:
Не , я считаю , что прав был Остап Бендер .
Главное , чтобы виздом дали ...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

16 июн 2004, 22:41Сообщение

fil123 писал(а):Скажите , кто смотрит чемп италии по футболу - кто станет чемпионом в след сезоне ? Назовут 5 претендентов , даже не буду перечислять каких . А остальным , здначится хронически невезёт .....
К сожалению, в футболе нет рандомного распределения игроков. Все играют на фиксах, причем некоторые жутко читерят и перед началом чампа выбирают себе респ получше...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана