ТФ6 - турнир на рандомной карте!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Закрыто
Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

27 май 2004, 15:51Сообщение

Привет Всем!

Сегодня мы начинаем 6-й турнир Федерации - второй в истории Лиги турнир на рандомных картах! Напомню, что первый турнир на рандоме состоялся весной прошлого года; его отличительной особенностью, кроме собственно рандомных карт :), было еще и то, что вместо одного для всех участников стартового сейва предоставлялось на выбор ровно восемь стартовых вариантов – за каждый из замков, присутствующих на карте. 6-й (на рандоме) турнир, сохраняя некий элемент творчества при выборе наиболее понравившихся стартовых позиций :), все-же несколько отличается от описанного – и проходить он будет по следующим правилам:

1. ТФ6 – одно-туровый турнир Федерации.
2. Задание турнира – подготовка главгероя и финальной армии для битв на аренах.
3. Карта и стартовый сейв для турнира – едины для всех участников, но карта составлена таким образом, что дает игрокам возможность выбора «стартового» замка самостоятельно (из пяти возможных вариантов, то есть пяти замков компьютерных оппонентов, но не нейтральных замков!) – то есть, после изучения карты в редакторе, Вы можете выбрать любой из наиболее перспективных на Ваш взгляд замков в качестве «родного», а далее продолжать игру на карте как обычно. При подведении итогов то, какой замок будет избран в качестве стартового, учитываться не будет – сравнению будут подлежать только финальные армии и главгерои. Карта и стартовый сейв выложены на главной странице сайта, в полосе объявлений. (Более подробно об особенностях карты – в инструкции ниже. За подготовку карты благодарим Jabbar’a!)
4. Подведение итогов турнира и определение победителя. Для каждых двух примерно равных по силам сейвов игроков будут создаваться совместные арены и привлекаться секунданты. Занятые участниками места будут распределены последовательно от первого до последнего на основании заключений секундантов (при необходимости – экспертов).
5. Рейтинг. За участие в 6-м турнире Федерации будет начислен удвоенный рейтинг!
6. Игровой срок подготовки – до 2.4.5 (то есть до пятого (включительно) дня четвертой недели второго месяца).
7. Финальные сейвы (крайне желательно – с аренами!) принимаются до 12.00 (по Москве) понедельника, 14-го июня, по почтовому адресу Sophiya@heroesleague.ru
8. Ответственный за ТФ6 – Sophiya.
9. В турнире могут принять участие все желающие зарегистрированные игроки Лиги!

Удачной подготовки!

1. Карта сгенерирована случайный образом (подробнее – в описании в редакторе карт).
2. Фиолетовый (игрок-человек) начинает без замка из правого нижнего угла карты («И демон Калх, придя с юго-востока, убил нас моментально и жестоко») и может на выбор захватить любой комповский замок, из которого дальше и развиваться.
3. На карте запрещено заклинание слоу (есть только у начального героя; у Гундулы, Геона, Воя и Гриндана заменено на сорроу).
4. В левом нижнем углу под надежной защитой Азурных драконов спрятан Брелок отрицательности. Если его отвоевать, то он может сгодиться для обмена либо на Флай, либо на ДД, либо на ТП (все эти заклинания, ессно, запрещены на карте).
5. Герои в тюрьмах приведены к начальному уровню.
6. На карте запрещены некоторые вторичные скиллы героев и стартовые заклинания четвертого уровня (см. спецификацию карты в редакторе).
Последний раз редактировалось Sophiya 30 май 2004, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

27 май 2004, 22:48Сообщение

Карта прикольная, большая! В связи с этим вопрос, поскольку вариантов прокачки героя множества, тактик развития ещё больше, то вполне возможен такой случай: на аренах игрок А обыграет игрока Б, игрок Б – игрока В, а игрок В - игрока А ( случай легко моделируется). Так вот, как тогда эти игроки будут располагаться в окончательном списке после разборок на аренах?

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

28 май 2004, 17:55Сообщение

Здравствуйте!
Читал темы по прошлым турнирам. Заметил, что практикуется обсуждение карты ещё до сдачи сейвов. Может мой вопрос покажется наивным, но всё-таки... на этой карте собирается лук снайпера? Что-то я колчан не могу найти:) Если кто нашёл - не жадничайте!;)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

28 май 2004, 17:59Сообщение

DoberMan писал(а):Карта прикольная, большая! В связи с этим вопрос, поскольку вариантов прокачки героя множества, тактик развития ещё больше, то вполне возможен такой случай: на аренах игрок А обыграет игрока Б, игрок Б – игрока В, а игрок В - игрока А ( случай легко моделируется).
Т.е вариант камень/ножницы/бумага? Бывает, но не тут.
Варианта всего полтора:
1. Крэг Хэк :)
1.5. Тазар :)
Красный шарик на карте видел?

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

28 май 2004, 18:07Сообщение

fragasm писал(а):Здравствуйте!
Читал темы по прошлым турнирам. Заметил, что практикуется обсуждение карты ещё до сдачи сейвов. Может мой вопрос покажется наивным, но всё-таки... на этой карте собирается лук снайпера? Что-то я колчан не могу найти:) Если кто нашёл - не жадничайте!;)
А плащ вампира уже нашел? ;) Неплохое дополнение к колчану :)
Без легиона личей лук снайпера как-то... не очень :)

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

28 май 2004, 23:44Сообщение

Yama-Darma писал(а):Т.е вариант камень/ножницы/бумага? Бывает, но не тут.
Варианта всего полтора:
1. Крэг Хэк :)
1.5. Тазар :)
Красный шарик на карте видел?
А тебе чё вариант с Гурнисоном не тянет?

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

29 май 2004, 09:21Сообщение

Yama-Darma писал(а):Варианта всего полтора:
1. Крэг Хэк :)
1.5. Тазар :)
Красный шарик на карте видел?
Мб здесь и Оррин неплохо смотреться будет ;)
А Красный Шарик - это неинтересно :(
Делитесь и перемножайтесь...

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 май 2004, 20:03Сообщение

fragasm писал(а):Yama-Darma, на самом деле я всего-лишь видел два двеллинга титанов:) А вариантов действительно полтора:))
Ну тут вообще в качестве родного замка только башня рулит. Поменьше рулит кастл , так как у него только одна набиралка ангелов , но рядом сапожки хорошие и монахов 3 двеллинга. А остальные замки - это вообще несерьёзно. Именно поэтому мне кажется что карта несбалансирована. ну а так довольно-таки прикольная мапа. Жалко что сессия ныне.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

30 май 2004, 02:43Сообщение

Yama-Darma писал(а):А плащ вампира уже нашел? ;) Неплохое дополнение к колчану :)
Без легиона личей лук снайпера как-то... не очень :)
Я нашел плащ вампа... и на этом сейве собирается плащ короля нечести... :)
вопрос к организаторам можно его использовать или нет?

ИМХО: взять Оррина + красную сферу+ доспеф проклятых(ну это еще не факт)+2-3 легиона личей... такой вариант разрешен по правилам или нет?

да и еще хотел спросить можно захватывать некроманский замок или деревню в первую очередь, т.е. что-бы он был стартовым замком и можно было использовать скелетов/личей?

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 май 2004, 04:38Сообщение

А где ты плащие нашёл , если не секрет. Извини , что задаю глупые вопросы , но может ты во время разведки сделал nwczion, и купил его в артефакт мерхантс? В противном случае , скажи, собирается ли лук снайпера?
А зачем доспехи проклятых, если есть красная сферка?:wink:

Solmir
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 1 фев 2004, 21:15
Откуда: KeMePoBo
Контактная информация:

30 май 2004, 10:58Сообщение

Ничего не понимаю, разве плащ личей не запрещено собирать по правилам?

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

30 май 2004, 15:31Сообщение

Antoshka писал(а): Я нашел плащ вампа... и на этом сейве собирается плащ короля нечести... :) вопрос к организаторам можно его использовать или нет?
Собрать плащ можно. Но - см. ниже :)
ИМХО: взять Оррина + красную сферу+ доспеф проклятых(ну это еще не факт)+2-3 легиона личей... такой вариант разрешен по правилам или нет?
Но брать с собой личей в финальную армию нельзя. Поскольку - см. еще ниже. :)
да и еще хотел спросить можно захватывать некроманский замок или деревню в первую очередь, т.е. что-бы он был стартовым замком и можно было использовать скелетов/личей?
Некроманский замок не может считаться стартовым. Даже если он будет захвачен самым первым, то стартовым будет считаться первый павший замок компьютерных оппонентов, но не нейтральный. В противном случае (если можно было бы стартовать за некромантов) был бы внесен очень большой дисбаланс на карте - все стартовали бы понятно за кого :), а финальные армии отличались бы только количеством личей. 8)

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 май 2004, 15:37Сообщение

Постойте , я что то не понимаю. Армию на финальный сейв можно брать только из основаного замка? А то не понятно почему личами к примеру нельзя пользоваться.

nn
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 20:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

30 май 2004, 22:16Сообщение

Не во всем согласен с уважаемой Софией.

1. Какой бы замок Вы не захватили первым, в информации о сценарии показано, что стартовали Вы за инферно.

2. По поводу личей - читаем правила:
...
1.3.6. При старте за любой замок, кроме Некрополиса, не допускается присутствие в финальной армии скелетов, полученных с помощью некромантии или Skeleton Transformer'а (то есть можно брать только купленных в городе или жилище, присоединившихся и из стартовой армии героев. А вот на зомбей/ведьм/личей/драконов это НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ). Аналогичное правило касается количества демонов в финальной армии при старте не в Инферно.
...
Поправьте меня, если я не прав :wink:

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

31 май 2004, 01:38Сообщение

Я бы не хотела, чтобы ТФ6 превратился в турнир "погони за личами", поскольку разрешение личей в финальной армии не оставит вариантов в плане стратегий развития на карте - а кому это интересно? Поэтому повторяю: собирать плащ, использовать личей в боях с нейтралами и компьютерными оппонентами разрешается, но в финальной армии их быть не должно.

(А вообще на этой карте, как уже заметили :), доступны многие из артефактов, которые в стандартных турнирах подлежат запрету - чтобы вообще не забылось, что таковые есть в Героях :wink: . И на мой взгляд, удовольствие полетать на Ангельских крылышках стоит многого - по крайней мере того, чтобы отказаться от сбора легиона личей. 8) )

Закрыто