ДУЭЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

30 июн 2004, 16:02Сообщение

Господа!

У меня для вас есть одно известие – причем хорошее, я бы даже сказала – очень хорошее. :)

Сегодня мы открываем долгожданные ДУЭЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ по НоММ3! С сегодняшнего дня каждый зарегистрированный участник Лиги Героев может вызвать на дуэльный поединок любого другого игрока, независимо от рейтинга, занятости в других турнирах и т.п. Единственное необходимое условие для этих игр – желание двух людей встретиться на поле боя и померяться своими силами. :) Вариантов игр аж пять: онлайн на фиксированной карте, онлайн на рандомной карте, те же два варианта карт в оффлайн, а также оффлайн на скоростное прохождение! А при подведении итогов мы наконец сможем осуществить начисление очков рейтинга согласно новым правилам рейтингирования – рейтингу ЭЛО!

Обо всем этом подробнее – на специально подготовленном для проведения дуэлей по НоММ3 предельно информативном и удобном в пользовании сайте DUELS HEROES3, где собственно и будут проходить все дуэльные поединки! Огромное спасибо за предоставленную программу дуэльного сайта, а также помощь в ее адаптации под НоММ3 HOHER'у!

В дуэльный список-рейтинг перенесены данные многих из активно участвующих в текущем игровом сезоне игроков, пароли и электронные адреса соответствуют регистрационным данным в Лиге (кто забыл свой пароль – обращайтесь на мой почтовый адрес). Все остальные могут зарегистрироваться самостоятельно. При регистрации каждый вновь прибывший получает стартовый рейтинг 1000 очков (если же Ваш рейтинг в Лиге выше, сообщите о факте Вашей регистрации на дуэльном сайте мне на мой почтовый адрес – Ваш рейтинг будет приведен в соответствие с общим на Лиге).

Итак, господа, приглашаю посетить наш дуэльный сайт по НоММ3 - DUELS HEROES3, ознакомиться с правилами участия в дуэльных поединках (обсудить которые можно будет в этой теме форума), ну и конечно же как можно быстрее найти оппонента на игру!

Всем - удачи!
Последний раз редактировалось Sophiya 15 июл 2004, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

NOCOMMENT
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:39

30 июн 2004, 16:48Сообщение

сразитесь ктонить со мнойЙ!!!!!!!!!!!!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 июн 2004, 16:51Сообщение

Sophiya писал(а):Итак, господа, приглашаю посетить наш дуэльный сайт по НоММ3 - DUELS HEROES3, ознакомиться с правилами участия в дуэльных поединках (обсудить которые можно будет в этой теме форума)
Я, как всегда, с небольшими наблюдениями и замечаниями :) Поединки проходят за дуэльный рейтинг. Поэтому во избежания ошибок на сайте должен быть только дуэльный рейтинг, а не общий. Можно поглядеть как это сделано в дуэлях для Героев4 http://www.heroesleague-duels.com/homm4/main.php
И еще по мелочи. Я много лет спортом занимался, так очень непривычно смотреть на рейтинг-лист, который назван списком :) Да и названия кнопок крупными буковками не смотрятся, ИМХО ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

NOCOMMENT
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:39

30 июн 2004, 16:52Сообщение

ДАвайте ктонить на L или XL арте сразимся в дуэльках ,можно офом или онлайном на выбор,я просто никого здесь не знаю((

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

30 июн 2004, 17:29Сообщение

NOCOMMENT писал(а):ДАвайте ктонить на L или XL арте сразимся в дуэльках ,можно офом или онлайном на выбор,я просто никого здесь не знаю((
Внесите свою заявку в Лист ожидания - и первый, кто захочет сразиться на выбранной Вами карте или по заявленному типу игры, свяжется с Вами. :)

Чтобы присоединиться к Листу ожидания (ЛО) нужно прежде всего зарегистрироваться на дуэльном сайте (но прежде проверьте, не внесены ли Вы уже в список игроков), а после кликнуть на кнопочку "Присоединиться", ввести свой пароль (свои пароли не забывайте, плз! - они Вам пригодятся в будущем :)), и Ваш ник автоматически появится в ЛО (в правилах игр на дуэльном сайте механизм участия в дуэльных поединках описан более подробно).

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

30 июн 2004, 22:08Сообщение

Правильно ли я понял, что можно играть не более одной дуэли в две недели? Если это так, то по отношению к онлайну это правило выглядит довольно странно. К чему это ограничение?

NOCOMMENT
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:39

30 июн 2004, 22:18Сообщение

Я конечно извеняюсь,но я послал тебе приглашение на дуэль
Sophiya

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

30 июн 2004, 22:24Сообщение

Вопрос к Sophiy’е: не приведёт ли всё это дело к вымиранию ЛИГИ? Будут ли продолжаться турниры федерации, мастерс, большого шлема?
NOCOMMENT, если хочешь, можешь с тобой сыграть, правда только off-line.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

30 июн 2004, 23:55Сообщение

Ujinn писал(а):Правильно ли я понял, что можно играть не более одной дуэли в две недели? Если это так, то по отношению к онлайну это правило выглядит довольно странно. К чему это ограничение?
Такое ограничение связано прежде всего со стремлением сбалансировать возможности игроков, играющих преимущественно оффлайн или же преимущественно онлайн. Проблема в том, что далеко не все могут (или могут, но не так часто, как им хотелось бы) играть онлайн из-за проблем с доступом к Инету, поэтому у них не будет возможности настолько быстро, как у играющих онлайн регулярно, пополнять свои рейтинговые очки. Со временем это может привести к возникновению немалого дисбаланса в рейтинге этих двух групп игроков - отсюда и ограничение в частоте игр. Ну а любители онлайна смогут компенсировать эти вынужденные двухнедельные перерывы за счет участия в общих турнирах Лиги. Так что ИМХО все справедливо.
DoberMan писал(а):Вопрос к Sophiy’е: не приведёт ли всё это дело к вымиранию ЛИГИ? Будут ли продолжаться турниры федерации, мастерс, большого шлема?
Вовсе нет, хотелось бы как раз наоборот. :) Вообще открытие Дуэльных игр планировалось уже давно и еще в том году после продолжительных дебатов :) в КС были составлены правила участия в дуэльных турнирах и разработана схема дуэльных страниц. Но из-за определенных трудностей технического характера открыть дуэльный турнир удалось только сегодня.

Ну а основные турниры Лиги конечно же будут проводиться в обычном режиме! Несколько слов о графике их проведения.
1. Совсем скоро, буквально на днях, будет стартовать 7-й турнир Федерации (сейчас активно тестируется карта и уточняются задания для двух его этапов – да-да, в ТФ7 будет именно два этапа, но подробнее об этом в день его старта :)).
2. Третий Турнир Мастерс планируется к старту на середину августа, ЛО будет открыт за неделю до этого – не пропустите возможность поучаствовать в этом одном из самых престижных турниров Лиги!
3. Старт же самого большого и самого рейтингового турнира Лиги – Турнира Большого Шлема – намечен приблизительно на начало октября. Он завершит мастерс-игры текущего игрового сезона - и конечно же будет призовым! :)

Ну а сейчас, в небольшой период межтурнирья, у Вас есть возможность попробовать свои силы в дуэльных поединках. :) Я вот, например, так и сделаю - и прямо сейчас! 8) :
NOCOMMENT писал(а):Я конечно извеняюсь, но я послал тебе приглашение на дуэль, Sophiya
Я принимаю приглашение на дуэль, создаю на дуэльном сайте «столик» нашей игры и ожидаю подтверждения на игру! (остальные подробности - по почте)

(Пояснение для всех и для моего уважаемого оппонента: после создания игры одним из игроков, второй должен подтвердить свое участие в этой игре, зайдя на страничку "Текущие игры" и кликнув в своей игре по своему нику – после ввода пароля участие в дуэли будет автоматически подтверждено (см. правила)).
Последний раз редактировалось Sophiya 1 июл 2004, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

NOCOMMENT
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:39

1 июл 2004, 00:25Сообщение

Я хотел узнать какая будет карта(выбор предоставляю вам0,после чего я отвечу на фопрос ,какой будет замок и герой.Предлагаю карту Вперёд Викинги(A Viking We Shall Go)

Alkid
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 июн 2004, 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июл 2004, 02:09Сообщение

Всем, всем, всем!!!
Есть кто-нить кто ночью сидит в инете?
Хочу сыграть онлайн, другого времени к сожалению нет - работа!
Люблю карту карподиэм, всех на нее приглашаю! Умею играть с таймом 2 и 4 минуты!
Жду Ваших сообщений!

Propovednik
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

1 июл 2004, 18:05Сообщение

NOCOMMENT писал(а):сразитесь ктонить со мнойЙ!!!!!!!!!!!!
Стучись в аську 30-49-82-745 или на мыло
WBR Propovednik

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

1 июл 2004, 18:08Сообщение

Небольшое объявление - для тех игроков, которые выбрали для игры оффлайн (arena, fix) стартовый сейв с карты LoM, выложенный на дуэльном сайте. Просьба скачать сейв и карту повторно – они были заменены (стартовый замок и герой остались прежними). На старом сейве оффлайн играть не нужно – сейв предназначался для онлайна и был выложен на сайт по ошибке.

А это уже касается Всех. :) На всякий случай уточняю, что для дуэльных поединков Вы можете выбирать абсолютно любые карты из тех, которые размещены на главной странице сайта Лиги ( здесь, они же названы и на дуэльном сайте - обратите на это внимание в момент создания своей игры, при выборе карты), а не строго на трех предложенных сейвах! Более того, Вы можете выбрать абсолютно любого героя, стартовый замок и игровой срок подготовки! Все это – по договоренности со своим непосредственным соперником по дуэли. Не забудьте только после достижения договоренности с соперником указывать все пожелания к карте в заявке на мой почтовый адрес :) – при генерировании стартового сейва все ваши пожелания будут учтены.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

1 июл 2004, 19:29Сообщение

Sophiya писал(а):Такое ограничение связано прежде всего со стремлением сбалансировать возможности игроков, играющих преимущественно оффлайн или же преимущественно онлайн. Проблема в том, что далеко не все могут (или могут, но не так часто, как им хотелось бы) играть онлайн из-за проблем с доступом к Инету, поэтому у них не будет возможности настолько быстро, как у играющих онлайн регулярно, пополнять свои рейтинговые очки. Со временем это может привести к возникновению немалого дисбаланса в рейтинге этих двух групп игроков - отсюда и ограничение в частоте игр. Ну а любители онлайна смогут компенсировать эти вынужденные двухнедельные перерывы за счет участия в общих турнирах Лиги. Так что ИМХО все справедливо.
По поводу справедливости: оффлайнщики могут набирать рейтинговые очки как в дуэлях, так и в турнирах. Для онлайнщиков же - только дуэли, да и то 1 раз в две недели. Так где тут справедливость? Может хотя бы раз в неделю позволить онлайн-дуэли? Я предлагал как то провести под эгидой Лиги онлайн-турнир, но тему быстро "замяли". Я, грешным делом, когда увидел тему о онлайн-дуэлях, подумал уже, что Лига наконец-то начинает вырастать из коротких штанишек оффлайна, но, видно, ошибся. Алан как-то писал, что оффлайн - лишь тренировка перед онлайном. Так может хватит уже тренироваться? Многие от таких интенсивных тренировок просто устали (как я, например), многие, посчитав себя достаточно тренированными, просто ушли. Так может попытаемся вернуть их на Лигу, сделав регулярными онлайн-турниры или хотя бы чаще проводя онлайн-дуэли?

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

1 июл 2004, 20:20Сообщение

Sophiya писал(а):
Ujinn писал(а):Правильно ли я понял, что можно играть не более одной дуэли в две недели? Если это так, то по отношению к онлайну это правило выглядит довольно странно. К чему это ограничение?
Такое ограничение связано прежде всего со стремлением сбалансировать возможности игроков, играющих преимущественно оффлайн или же преимущественно онлайн. Проблема в том, что далеко не все могут (или могут, но не так часто, как им хотелось бы) играть онлайн из-за проблем с доступом к Инету, поэтому у них не будет возможности настолько быстро, как у играющих онлайн регулярно, пополнять свои рейтинговые очки. Со временем это может привести к возникновению немалого дисбаланса в рейтинге этих двух групп игроков - отсюда и ограничение в частоте игр. Ну а любители онлайна смогут компенсировать эти вынужденные двухнедельные перерывы за счет участия в общих турнирах Лиги. Так что ИМХО все справедливо.
Если пара игроков сыграют пару игр и победят по разу - то их рейтинги эло не изменяться (если изначально они были равны) - и в итоге они не получат ничего, кроме удовольствия от игры. Дуэльный рейтинг эло таким образом расчитывается, что не зависит от кол-ва сыгранных игр в отличии от турнирного, а зависит только от СИЛЫ игрока. И запрещать игрокам играть дуэли ????? по меньшей мере неразумно при текущей системе рейтинга эло. Подумайте еще раз над этим.

Ответить