7-й Турнир Федерации

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

4 июл 2004, 21:23Сообщение

Приветствуем уважаемых любителей HeroesIII!

7-й Турнир Федерации проводится на карте "Go for Speed". И задание на игру, и система подведения итогов не совсем стандартная - надеемся, что все нововведения сделают борьбу в турнире только интересней.
На подготовку отводится три недели реального времени - участники турнира должны выслать свои турнирные сэйвы до 12-00 26-го июля (понедельник) на почтовый адрес sophiya@heroesleague.ru.
Ответственный за проведение ТФ7 - Aleks.
Стартовый сейв и карта к нему вывешены на главной странице сайта в полосе объявлений.

Сразу же обращаем ваше внимание на то, что в турнире действует жесткий запрет на использование недельного и месячного прироста монстров. В случае выпадания оного, участник турнира обязан добиться его отсутствия либо просто заново передавая ход с автосэйва, либо даже переигрывая свой последний ход (иногда помогает перезагрузка компа).

Итак, информация по условиям подведения итогов турнира.
Турнир, условно, разбивается на два этапа. Соответственно, участникам нужно будет представить на присуждение два сэйва, по каждому этапу отдельно.
1. Задание первого этапа (на скорость выполнения) - освободить Героиню (Видомину) из темницы. Места в таблице этапа распределяются по скорости выполнения. Если два или более участников покажут одинаковый результат (освободят Видомину в один день), места и очки рейтинга делятся между ними поровну.
2. На втором этапе - задание на раскачку Видомины: за три игровых недели (двадцать один день), начиная со дня освобождения, максимально раскачать Видомину по опыту и по сумме первичных параметров (артефакты не учитываются). Например, вы освободили героиню на 213 (2-й месяц, 1-я неделя, 3-й день), значит, ваш финальный сэйв 2-го этапа - сэйв в конце хода на 243.
Зачет на втором этапе будет вестись следующим образом: за каждую единицу первичных параметров начисляется 5 тыс. очков опыта и к этой сумме добавляется общее количество опыта представленной к зачету Видомины. Пример формулы для Видомины 28-го уровня (359999 опыта) с параметрами 10/10/10/10: суммируем все параметры (10+10+10+10)=40; умножаем 40 на 5тыс. = 200тыс; суммируем 200тыс. + 359999 = 559999 - принимаемый к зачету результат.

Таким образом, на каждом их двух этапов будет определен победитель, распределены места с первого по последнее и начислены рейтинговые очки. Кроме этого будет третий, основной (!) этап подведения итогов - определение Абсолютного Чемпиона турнира! Чемпион определяется по усредненной сумме рейтинговых очков по результатам двух этапов турнира. Скажем, Федя на 1-м этапе занял 2-е место (50 очков рейтинга), на 2-м этапе - 10-е место (24 очка); его общее место по турниру определится так: (50 очков плюс 24 очка) разделить на два - итого Федя займет общее место, соответствующее 37 очкам и получит за это еще одну добавку к рейтингу, причем удвоенную!


Инструкция к карте:
Вашему вниманию предлагается карта Go for Speed, адаптированная под тематический (некромантский :)) оффлайн турнир Лиги Героев.

Главная героиня - Видомина - томится в тюрьме на отдаленном необитаемом островке в ожидании часа своего освобождения. Чтобы помочь ей выйти из неволи предстоит поквитаться с ее ненавистной сестрицей, агрессивной и опасной Mirtis, рьяно охраняющей все подходы к острову. Радость Видомины от первого свободного вздоха умножится неожиданным подарком судьбы - буквально в паре шагов от места ее многолетнего заточения. Однако спустя только миг пред ней предстанет мучительный выбор: доставшееся в наследство от злобной сестрицы волшебное обмундирование Видомине придется обменять то ли на возможность время от времени поглядывать на мир с высоты птичьего полета и перемещаться с реактивной скоростью, то ли на несметное полчище преданных и сильных воинов. Помогите же ей сделать этот выбор - и Видомина покорит весь мир!

1. Усилены замки Ангелов и Демонов, а также их главгерои - выставлены события на доп. ежедневный прирост монстров до 4-го уровня включительно, а также на деньги (оба - только для компьютерных игроков). Однако запрещены постройки монстров выше 5-го уровня.
2. Выставлены квесты с учетом обоих вариантов выбора Видомины: для варианта с ДД - "островки" на море и под землей, недоступные иным образом; для варианта с
Плащом Некроманта - два квеста под землей (выполняются с Медалью дипломата;
вторая медалька спрятана у чародеев в одном из подземных квестов), а также квест на родном острове (кому-то понадобилась... 1000 личей! однако получив их, он в долгу не останется :))
3. Синий компьютерный оппонент стартует с Граалем.
4. Отключены некоторые артефакты и стартовые заклинания 4-го уровня у героев. Стартовые параметры элементалистов изменены на 0-0-2-2.
5. Отключены ДД, хождение по воде, Fly, а также ТП (но он имеется у Видомины, равно как и абсолютно все другие, кроме перечисленных трех, заклинания).

Желаем всем интересной игры! Турнир ждет своего Чемпиона!

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

5 июл 2004, 09:30Сообщение

Отличная идея! Огромный респектище Авторам.

Однако, пока не поздно, предлагаю что-нибудь сделать с одновременным наличием на карте Сапог и сборной Шляпы Адмирала - например, убрать "Рыбку на Шее".
Иначе мы можем сильно застрять на "разборах прохождений" :(
Делитесь и перемножайтесь...

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

5 июл 2004, 18:00Сообщение

XIII писал(а):
Однако, пока не поздно, предлагаю что-нибудь сделать с одновременным наличием на карте Сапог и сборной Шляпы Адмирала -
Лучше мы что-нибудь сделаем, с тем кто попробует использовать этот баг! :twisted:

Напоминаю, что использование указанного бага строжайше запрещено правилами :!: . Запрещены также любые "ликбезы" по его использованию. Виновные будут беспощадно наказаны! :evil:

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

5 июл 2004, 20:06Сообщение

Хочу отметить Ups Domas'а, приславшего эту замечательную карту. Конечно, Софии пришлось внести некоторые коррективы и поставить на карте "задачку", как же без этого :)... но заслуг автора это нисколько не умаляет! 8)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

5 июл 2004, 23:07Сообщение

Horn писал(а):Хочу отметить Ups Domas'а, приславшего эту замечательную карту. Конечно, Софии пришлось внести некоторые коррективы и поставить на карте "задачку", как же без этого :)... но заслуг автора это нисколько не умаляет! 8)
хочю пару слив сказать и от себя - сперва паблагодорить уважаемого Horn'а ну и конечно Софии и Aleks тоже :wink:
создатель карты неевляюсь я один - етим занимались мы в двоём с моим очень хорошым приятелем отличным картостроителем Arijus'ом (тоже литовец - немучяитесь с произнашением) мы с ним ету карту оттачивали до милиметра :wink: и считали что ета карта из всех остальных создана для игроков лучего класса (каковыми Вы являетесь).
жаль что я немогу поиграть и оценить все прелести переделок внесённых Софии но скажу что сразу заметил (чего нету в Вашей версии) - ета карта изначяльно предназначялась для игры на скорость что и сведетельствует название - ну а на скорость играеться одним играком но чтобы жызнь неказалось сахаром мы подбросили союзника :wink: вот первая задачя и была нетолько бороться за жызнь но и избавиться от союзника. Скажу сразу - ета задачька не для новичков и мыслясчих стандартно - жаль что етой вкусности неосталось - ну да ладно как небыдь Вам ето встретиться :wink:
Незнаю уважаемый Horn, Софии и Aleks доиграли начяльную карту или нет но в самом конце когда встречяешся со агрессивной и опасной Mirtis (Смерьтю) то там дольжно Вас застать тактика топтания - оказываеться такова имеет место ну Вы сами ето почювствуете.
Забегая в перёд скажу - мыслите нестандартно и Вы будете первыми :wink:

Ещё раз большое СПАСИБО !!! Horn, Софии и Aleks окутавшему карту интерестным сюжетом

Желаю хорошых впечятлений и успехов в прохождении :wink:

P.S. карту луче всего играть неоткрывая в едиторе (в темнушку) больше хорошых впечятлений :wink:

как будет возможность перешлю и другие переведёные карты уважаемому Horn'у но все другие как мы с Arijus'ом определили для средних играков (без нестандартных решений) :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Serjik
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 12:25
Откуда: Махачкала

6 июл 2004, 12:55Сообщение

Тут Aleks писал
Напоминаю, что использование указанного бага строжайше запрещено правилами . Запрещены также любые "ликбезы" по его использованию. Виновные будут беспощадно наказаны!
Хочу спросить чтоза баг, нехотелось-бы чтоб со мной чтото сделали.

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

6 июл 2004, 15:50Сообщение

Serjik писал(а):Тут Aleks писал
Напоминаю, что использование указанного бага строжайше запрещено правилами . Запрещены также любые "ликбезы" по его использованию. Виновные будут беспощадно наказаны!
Хочу спросить чтоза баг, нехотелось-бы чтоб со мной чтото сделали.
Почитай здесьhttp://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=536, если остануться вопросы, спрашивай , помогу :P
играю рандом онлайны (http://homm3turnir.narod.ru/tabloo.html):
favorite opponents: vitalic, SERG, BugorUA, Veanner, Rasum.

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

6 июл 2004, 16:58Сообщение

Serjik писал(а):Тут Aleks писал
Запрещены также любые "ликбезы" по его использованию. Виновные будут беспощадно наказаны!
Хочу спросить чтоза баг, нехотелось-бы чтоб со мной чтото сделали.
Любопыство, конечно, во многих случаях можно считать положительным качеством. Довольно часто оно вызывает уважение у сторонних наблюдателей. Однако, это явно не тот случай :?

Не зная этого бага, ты не рискуешь нарушить правила.

То Mr.Nobody: прочитайте, пожалуйста, еще раз мой предыдущий пост :evil:

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

8 июл 2004, 12:21Сообщение

Вниманию всех участников 7-го ТФ!


К сожалению, обнаружилась ошибка, допущенная при подготовке карты - на остров с Темницей можно высадиться с моря...

Организаторы турнира вынуждены ввести еще один запрет:

Высаживаться с моря на этот остров ЗАПРЕЩЕНО! . В следующей редакции карты, этот "глюк" будет устранен.

Moridin
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:08

14 июл 2004, 15:15Сообщение

Aleks писал(а):

К сожалению, обнаружилась ошибка, допущенная при подготовке карты - на остров с Темницей можно высадиться с моря...


А если на остров с Темницей высадится комп и освободит Видомину ???

Что делать тогда ?

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

14 июл 2004, 15:52Сообщение

Moridin писал(а): А если на остров с Темницей высадится комп и освободит Видомину ???
Что делать тогда ?
Хороший вопрос... :roll:

Думаю, нужно постараться что бы он туда не высадился.:wink:

Я, хоть и не собираюсь бороться за места в турнире, все же думаю пройти этот сэйв. Для себя, так сказать... Так вот, у меня, к середине третьей недели, уже никто не плавает (кроме моего Героя, конечно :) ). Так что, думаю, с этим можно справится. Хотя, конечно, замечание справедливое :oops:

Moridin
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:08

14 июл 2004, 18:05Сообщение

Aleks писал(а):
Так вот, у меня, к середине третьей недели, уже никто не плавает (кроме моего Героя, конечно :) ).
:
Видимо я играл "немного" похуже тебя и умудрился пустить комп на остров :(

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

15 июл 2004, 12:19Сообщение

Ну уж о-очень сложная карточка! ](*,)
Лишь немногие смогут её вообще пройти... :oops:
Те, кто рассчитывают на большое количество рейтинговых очков, будут разочарованы: насчитывать их будет не от кого :?
Зато все, осилившие оба этапа, получат истинное удовлетворение от решения многочисленных оригинальных головоломок! :D
(Это моё первое впечатление после просмотра карты в редакторе :wink: )
Ребята, давайте жить дружно. :)

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

15 июл 2004, 12:24Сообщение

Dimka писал(а): Зато все, осилившие оба этапа, получат истинное удовлетворение от решения многочисленных оригинальных головоломок! :D
Во-во! Для того и играем! :wink:

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

15 июл 2004, 13:57Сообщение

Dimka писал(а):Ну уж о-очень сложная карточка! ](*,)
Лишь немногие смогут её вообще пройти... :oops:
Те, кто рассчитывают на большое количество рейтинговых очков, будут разочарованы: насчитывать их будет не от кого :?
ну незнаю почему Вы так думаете но при игре в оригинальном варианте всегда самые высокие рейтинговые очки присваивались :wink: ну а левель то нестандартно высокий, даже начинаеш думать что всех сможеш победить но на пути встречяется нечто что принуждает переосмыслить мысль о силе своей :wink:
Dimka писал(а):Зато все, осилившие оба этапа, получат истинное удовлетворение от решения многочисленных оригинальных головоломок! :D
(Это моё первое впечатление после просмотра карты в редакторе :wink: )
рад слышать что труды нашы непропали и находят место поб геройским небом :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение