7-й Турнир Федерации

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

16 июл 2004, 03:04Сообщение

Moridin, чтобы комп не высаживался на острове можешь высадиться там сам и выкопать ямку. По-моему после этого нельзя там будет бросить якорь. Только предварительно дождись ответа Алекса - вдруг не разрешит:)[/quote]

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

16 июл 2004, 09:23Сообщение

Для того, чтобы "выкопать ямку", нужно, как минимум, высадиться на острове раньше компа. Не так ли? :roll:

Ну, а если так - то не проще ли просто взять корабль компа на абордаж? :wink:

Есть еще варианты - например, взять все замки "морехода". Тогда ему будет не до островов - он постарается высадиться и взять какой-то замок. Тут его лучше всего и "встретить"
8)

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

17 июл 2004, 23:56Сообщение

Совет взять замки морехода несколько Ммм... некорректен. Таким же образом я могу посоветовать человеку освободить Видомину первым(причем через телепорт, а не с корабля), как я сам и делаю;)
Почему, если он испытывает трудности, не разрешить ему выкопать ямку как только он сможет добраться до острова, ничего там не трогать и уволить героя?

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

18 июл 2004, 14:03Сообщение

fragasm писал(а): Почему, если он испытывает трудности, не разрешить ему выкопать ямку как только он сможет добраться до острова, ничего там не трогать и уволить героя?
Можно, конечно, и разрешить. :? Если "беречь" компа под "раскачку" Видомины, может в этом и есть какой-то смысл...

Кому очень хочется - копайте! :roll:

Однако, на мой взгляд, предложение насчет "взятия замка" осуществляется проще чем "копание". Ну, и уж во всяком случае, намного быстрее по игровому времени.

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

21 июл 2004, 13:36Сообщение

Aleks писал(а):Приветствуем уважаемых любителей HeroesIII!


Зачет на втором этапе будет вестись следующим образом: за каждую единицу первичных параметров начисляется 5 тыс. очков опыта и к этой сумме добавляется общее количество опыта представленной к зачету Видомины. Пример формулы для Видомины 28-го уровня (359999 опыта) с параметрами 10/10/10/10: суммируем все параметры (10+10+10+10)=40; умножаем 40 на 5тыс. = 200тыс; суммируем 200тыс. + 359999 = 559999 - принимаемый к зачету результат.
Aleks писал(а):
Приветствую всех участников TF7!
Карта просто супер, а в системе зачета результатов на втором этапе маленькая несправедливость. Допустим Федя из Урюпинска освободил Видомину на 2.1.3, а Коля из Магадана на 2.3.3, т.о. Коля раскачает свою героиню (теоретически) немножко побольше и получится Федя на первом этапе займет первое место, а на втором этапе второе, а по среднему баллу победителя не будет :!:

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

21 июл 2004, 16:49Сообщение

XL писал(а):
Aleks писал(а): Зачет на втором этапе будет вестись следующим образом: за каждую единицу первичных параметров начисляется 5 тыс. очков опыта и к этой сумме добавляется общее количество опыта представленной к зачету Видомины. Пример формулы для Видомины 28-го уровня (359999 опыта) с параметрами 10/10/10/10: суммируем все параметры (10+10+10+10)=40; умножаем 40 на 5тыс. = 200тыс; суммируем 200тыс. + 359999 = 559999 - принимаемый к зачету результат.
Карта просто супер, а в системе зачета результатов на втором этапе маленькая несправедливость. Допустим Федя из Урюпинска освободил Видомину на 2.1.3, а Коля из Магадана на 2.3.3, т.о. Коля раскачает свою героиню (теоретически) немножко побольше и получится Федя на первом этапе займет первое место, а на втором этапе второе, а по среднему баллу победителя не будет :!:]
Не понял вопроса... :(

Какая связь с цитатой из моего поста и Вашим утверждением о наличии "маленькой несправедливости"? Если есть "несправедливость", укажите, пожалуйста, в чем она заключается.

Неплохо бы добавить Ваш вариант ее устранения (только, желательно, не меняя "шило на мыло" :) ). Если предложение окажется хорошим - используем в будущем! :wink:

Nobuddy
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 июл 2004, 06:04
Откуда: Spb

22 июл 2004, 04:23Сообщение

Я вот хотел бы узнать примерные сроки освобождения Видомины. Может быть кто-нибудь из специалистов примерно скажет на какой срок нужно ориентироваться, или кто-то из рядовых игроков скажет на какой примерно неделе он её освободил. Дело в том, что я участвую в турнире на Heroesleague 1-й раз. Думаю вот качать Видомину и отсылать сейвы или нет, может у меня так плохо получилось сыграть, что качать Видомину уже и пытаться не надо.
Я освободил её на 242....
Вот.

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

22 июл 2004, 05:19Сообщение

Aleks писал(а):
Не понял вопроса... :(

Какая связь с цитатой из моего поста и Вашим утверждением о наличии "маленькой несправедливости"? Если есть "несправедливость", укажите, пожалуйста, в чем она заключается.

Неплохо бы добавить Ваш вариант ее устранения (только, желательно, не меняя "шило на мыло" :) ). Если предложение окажется хорошим - используем в будущем! :wink:
Суть вопроса следующая. В зачете результата по второму этапу нет никакой связи с результатом прохождения первого этапа, а такая должна быть, т.к. именно со дня освобождения Видомины дается 3 недели на ее раскачку. Т.о. сравнивая результаты прохождения первого этапа любых двух игроков (разница в результате которых составляет не менее 1 недели прироста), можно с уверенностью сказать, что на втором этапе у второго игрока будет больше мяса на карте -> больше опыта-> больше шансов на призовое место, чем у первого. Представьте, сколько мяса на карте у игрока который освободил Видомину на 2.1.3. и у игрока, который освободил ее на 2.4.3. О каких шансах на победу во втором этапе первого игрока может идти речь?
Говоря о вариантах устранения: на мой взгляд, само задание второго этапа, при таком подсчете результатов, сформулировано не верно.

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

22 июл 2004, 09:40Сообщение

XL писал(а): Суть вопроса следующая. В зачете результата по второму этапу нет никакой связи с результатом прохождения первого этапа, а такая должна быть, т.к. именно со дня освобождения Видомины дается 3 недели на ее раскачку. Т.о. сравнивая результаты прохождения первого этапа любых двух игроков (разница в результате которых составляет не менее 1 недели прироста), можно с уверенностью сказать, что на втором этапе у второго игрока будет больше мяса на карте -> больше опыта-> больше шансов на призовое место, чем у первого. Представьте, сколько мяса на карте у игрока который освободил Видомину на 2.1.3. и у игрока, который освободил ее на 2.4.3. О каких шансах на победу во втором этапе первого игрока может идти речь?
Предлагаю дождаться результатов, а затем уж проводить анализ.
Я, к примеру, совсем не уверен, что больше "мяса для опытов" будет у того, кто освободит Видомину позже. Признаться чесно - думал, что все как раз наоборот... 8)
XL писал(а): Говоря о вариантах устранения: на мой взгляд, само задание второго этапа, при таком подсчете результатов, сформулировано не верно.


Что касается Вашей оценки задания, тут все понятно... :?
Ну, а где же, собственно, "вариант устранения"? :roll:

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 июл 2004, 10:52Сообщение

Aleks писал(а): Что касается Вашей оценки задания, тут все понятно... :?
Ну, а где же, собственно, "вариант устранения"? :roll:
Я конечно в третьих не играю, но уж напишу самое очевидное, что приходит в голову, если позволите...
Взять некое "нормальное" время освобождения уважаемой Видомины по оценке организатора и за каждый день просрочки вычесть из результата некоторую сумму (опять же на усмотрение организатора скажем тыщ 5 за день...)... За освобождение "раньше времени" результат естесссственно не увеличивается......
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

22 июл 2004, 13:41Сообщение

Господа, а вы не забыли об этом:
«Кроме этого будет третий, основной (!) этап подведения итогов - определение Абсолютного Чемпиона турнира! Чемпион определяется по усредненной сумме рейтинговых очков по результатам двух этапов турнира. Скажем, Федя на 1-м этапе занял 2-е место (50 очков рейтинга), на 2-м этапе - 10-е место (24 очка); его общее место по турниру определится так: (50 очков плюс 24 очка) разделить на два - итого Федя займет общее место, соответствующее 37 очкам и получит за это еще одну добавку к рейтингу, причем удвоенную!»
Третья ступень определения победителя в этом турнире – главная и наиболее призовая. Если за участие в первых двух этапах будет начислен одинарный рейтинг, то за соответствующее место в третьей шкале подведения итогов – удвоенный ! А наиболее высокое место в определении абсолютного Чемпиона сможет занять скорее всего тот, кто покажет наиболее ровные (и, ессно, хорошие :) ) результаты по обоим этапам – а это не тот, кто пустит первый этап на несколько дополнительных приростов и получит за это по рейтингу только десяток очков - не забывайте, что в зачет по третьему идет усредненная сумма результатов по двум этапам. 8) Так что делайте соответствующие выводы, господа – этапы этого турнира между собой не связаны по времени выполнения задания, как это было в первом двухэтапном турнире, но рейтинговая оценка участия в ТФ7 целиком и полностью зависит от Ваших успехов на обоих этапах.

Mrab
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 23:08

22 июл 2004, 15:28Сообщение

Sophiya писал(а): А наиболее высокое место в определении абсолютного Чемпиона сможет занять скорее всего тот, кто покажет наиболее ровные (и, ессно, хорошие :) ) результаты по обоим этапам.
Проблема этого турнира в том что результат второго этапа в прямую зависит от результата первого этапа, причем достаточно очевидно что чем быстрее прошел первый этап тем меньше экспы набрал на втором. И происходит это в основном из-за ежедневного и довольно сильного прироста мяса у компов. Пустить Видоминой это мясо на экспу не сложно. Так что тому кто показал хороший результат на первом этапе, просто физически, из-за особенностей карты, не удастся показать хороший результат на втором этапе. Если не вносить изменения в карту, можно было бы давать не как сейчас три недели раскачки, а разрешить раскачивать до определенного срока, например до 3.1.1 Тогда тот кто долго проходил первый этап будет иметь меньше времени на раскачку, хотя и тоже иметь шансы показать хороший результат, выбирая наиболее выгодные пути развития.

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

23 июл 2004, 01:11Сообщение

Тоже не смог умолчать. Хочу предложить своё решение справедливо поднятого вопроса. Предлагаю на втором этапе не давать дополнительные рейтинговые очки за призовые места (15 за первое, 10 за второе, 5 за третье). Другими словами, сделать первый этап чуть-чуть поважнее. Тогда многие будут стремиться выиграть именно первый этап, а не исхитряться с целью выиграть второй. Ясно одно- надо что-то или добавить, или изменить, а то уж слишком выгодно подождать неделю-другую.
P.S. Что-то у нас никак не получается турниров без внесения изменений по его ходу… :(

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

23 июл 2004, 09:42Сообщение

Mrab писал(а):
Проблема этого турнира в том что результат второго этапа в прямую зависит от результата первого этапа, причем достаточно очевидно что чем быстрее прошел первый этап тем меньше экспы набрал на втором. И происходит это в основном из-за ежедневного и довольно сильного прироста мяса у компов. Пустить Видоминой это мясо на экспу не сложно. Так что тому кто показал хороший результат на первом этапе, просто физически, из-за особенностей карты, не удастся показать хороший результат на втором этапе. Если не вносить изменения в карту, можно было бы давать не как сейчас три недели раскачки, а разрешить раскачивать до определенного срока, например до 3.1.1 Тогда тот кто долго проходил первый этап будет иметь меньше времени на раскачку, хотя и тоже иметь шансы показать хороший результат, выбирая наиболее выгодные пути развития.
Проблем не вижу... Но, даже если и так (с чем я, лично, не согласен), ничего в правилах и системе оценки результатов ТФ7 меняться не будет. :!:

Действительно: все участники находятся в одинаковых условиях, а значит победит все равно сильнейший! Выбирайте свой план на игру так, чтобы достичь в турнире максимального результата. 8)
Ну, а после подведения итогов, станут понятны некоторые недостатки правил, которые и будут устранены в новых турнирах. :)

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

26 июл 2004, 13:09Сообщение

Уже час прошёл и ни одного нового сообщения...
Ну... кто как?
Более всего интересует первый этап; мой резалт 1_3_3.
Надеюсь, что в общем зачете победит быстрейший, а нет тот, кто решил подождать.