7-й Турнир Федерации

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
DimOk48
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 00:04
Откуда: Рязанские мы

27 июл 2004, 00:16Сообщение

Ну вы блин даёте скорость прохождения.А как пара сотен вампиров убивать на 1 3 3 мне кто-нибудь пояснит.(у меня результат 2 2 3 :D )
Здоровей видали

Serjik
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 12:25
Откуда: Махачкала

27 июл 2004, 08:10Сообщение

не знаю как на 133 сломали 700 вампиров но на 143 у меня получилось

Аватара пользователя
MaximusX
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 10:44
Откуда: Россия/Барнаул
Контактная информация:

27 июл 2004, 08:31Сообщение

А я на 1-3-2 добег до замка с вампами.
Стартовой теткой с 30 силой магии и ~400 маны. Эксп.земли (взрыв на 2800 где-то), поднятие мертвых есть. Армия ~400 скелетиков + 6 гр.фениксов + 1 ржавый дракон.
Дошел, то дошел, но не смог вынести этого гада, он достал со своей магией :(. Вот если бы манны было бы раза в 2-3 побольше у меня, то может чаво и получилось. А так я посмотрел и забил на это дело, неохота 3 раз переигрывать.

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

27 июл 2004, 08:51Сообщение

fragasm писал(а):Ну... кто как?
Более всего интересует первый этап; мой резалт 1_3_3.
На счет первого этапа: у меня получилось на 1.2.7., а на втором этапе, в общем, чуть более 2935000 опыта.

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

27 июл 2004, 12:00Сообщение

XL писал(а):Насчет первого этапа: у меня получилось на 1.2.7., а на втором этапе, в общем, чуть более 2935000 опыта.
1.2.3 - 1-й этап: вампиров бил 2-мя титанами и 30-ю магогами в замке. Метеоритным дождём разрушал свою катапульту, закрывал выход из замка, пока была мана, бил землянок, а затем ставил на автокомбат (аммо карт не даст кончиться патронам), и шёл пообедать. :wink:
Вампиры так и не вылетели за стену... :twisted:

5,6 млн. - 2-й этап...
Ребята, давайте жить дружно. :)
Последний раз редактировалось Dimka 27 июл 2004, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaximusX
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 10:44
Откуда: Россия/Барнаул
Контактная информация:

27 июл 2004, 12:25Сообщение

Dimka писал(а): Вампиры так и не вылетели за стену... :twisted:
Не понял :roll:, а почему они не вылетели? Это же не 4 герои, чтобы крылья можно было подрезать :lol:.
Если можно, напиши поподробнее ;)
Когда я против компа бился, то он сначала колодовал всякую мелочь на вампиров (хасте, щит, кожа кажись и т.п.), а потом вылетал ими из замка и мочил меня, причем сколько я их у него сниму, он половину на свой ход поднимет заклом :(.

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

27 июл 2004, 13:25Сообщение

MaximusX писал(а):Не понял :roll:, а почему они не вылетели? Это же не 4 герои, чтобы крылья можно было подрезать :lol:.
Если можно, напиши поподробнее ;)
Пока стены не разбиты, глупый комп прячется за ними. А поскольку моя катапульта уничтожена метеоритным дождём, то и бояться было нечего. :D
Когда я против компа бился, то он сначала колодовал всякую мелочь на вампиров (хасте, щит, кожа кажись и т.п.), а потом вылетал ими из замка и мочил меня, причем сколько я их у него сниму, он половину на свой ход поднимет заклом :(.
Надо было убить вампиров по максимуму и сбежать, а потом подойти левым героем и добить остатки...
Ребята, давайте жить дружно. :)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

27 июл 2004, 19:53Сообщение

Dimka писал(а):5,6 млн. - 2-й этап...
5,6 млн чего? Чистой экспы, или того, что по формуле?

BUT4ER
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:43
Откуда: LATVIJA

27 июл 2004, 20:51Сообщение

Dimka писал(а):
MaximusX писал(а):Не понял :roll:, а почему они
Nu ti po-hodu zatejal zdorovo s kotopultoj ,nu vampir4iki po hodu u menja v zamke bol6e dvuh hodov ne sedeli!?MOJ 1_3_3.vtoroj 2limona s sli6nim.

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

27 июл 2004, 22:25Сообщение

BUT4ER писал(а): Nu ti po-hodu zatejal zdorovo s kotopultoj ,nu vampir4iki po hodu u menja v zamke bol6e dvuh hodov ne sedeli!?MOJ 1_3_3.vtoroj 2limona s sli6nim.
Kak pervyi afroamericanetz privetstvuy pervogo latvyiskogo myasnika na lige! Vsyacheskih uspehov tebe! Nikogda ne padai duhom, daje Dimku mojno pobedit (pravda, ni u kogo esche ne poluchalos :D ).

Очень жаль, что не довелось поучаствовать в этом интереснейшем турнире. 7к вампиров порешить на второй неделе это прикольно!

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

28 июл 2004, 09:08Сообщение

Mrab писал(а):
Sophiya писал(а): А наиболее высокое место в определении абсолютного Чемпиона сможет занять скорее всего тот, кто покажет наиболее ровные (и, ессно, хорошие :) ) результаты по обоим этапам.
Проблема этого турнира в том что результат второго этапа в прямую зависит от результата первого этапа, причем достаточно очевидно что чем быстрее прошел первый этап тем меньше экспы набрал на втором. И происходит это в основном из-за ежедневного и довольно сильного прироста мяса у компов. Пустить Видоминой это мясо на экспу не сложно. Так что тому кто показал хороший результат на первом этапе, просто физически, из-за особенностей карты, не удастся показать хороший результат на втором этапе. Если не вносить изменения в карту, можно было бы давать не как сейчас три недели раскачки, а разрешить раскачивать до определенного срока, например до 3.1.1 Тогда тот кто долго проходил первый этап будет иметь меньше времени на раскачку, хотя и тоже иметь шансы показать хороший результат, выбирая наиболее выгодные пути развития.
Уважаемый Mrab - а Вы ето проверяли на деле или только теоретически ето обсуждаете. По моему чем позже будут освобождать Ведому тем менше шансов её вообще освободить. Но по освобождению остаёться достаточно експы которая независит от времени её подбирания и ета експа на много больше чем та которая растёт от времени. (ета карта так уж построенна) - я уже ето говорил - мылите нестандартно и всё будет путём. По моему организаторы турнира всё придумали очень даже хорошё и за ето им мой респект :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

28 июл 2004, 12:04Сообщение

Yama-Darma писал(а):Чистой экспы, или того, что по формуле?
Чистой экспы. По формуле, кстати, не намного больше получается. :?
BorzoiD писал(а):daje Dimku mojno pobedit (pravda, ni u kogo esche ne poluchalos :D ).
Получалось и не раз: XIII c Jabbar-ом в ТФ18-м, Valentip в 1-м туре скоростного, Антал в финале БШ3, Yama-Darma с Delux-ом на 1-м этапе 5-го ТФ и т.д. :D
Ребята, давайте жить дружно. :)

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

28 июл 2004, 14:11Сообщение

Димка, а по твоей "тактике" комп никогда не вылетает из замка?
И как ты вообще пришел к такому решению?
Я-то дурак играл на неделю дольше, чтобы мне даже человек(управляй он в битве вампирами) ничего не смог сделать.
А вот 5.6 млн. даже не представляю, где брал:) Ты ДД выбирал или сборник? Даже если ДД - Лазурные и элементали столько не дают. Чего я(да и не только я) на этой карте не заметил?
BorzoiD, афроамериканец? А в краснодаре что делаешь? Я, кстати, хоть и не мясник, но тоже из Латвии.
BUT4ER, нумеро уно - грамотность не порок, и эта... 1.3.3 мой резалт, а твой, кажись, 1.3.6.

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

29 июл 2004, 12:23Сообщение

fragasm писал(а):Димка, а по твоей "тактике" комп никогда не вылетает из замка?
И как ты вообще пришел к такому решению?
Читай тему Школа третьих Героев на форуме. :)
Я-то дурак играл на неделю дольше, чтобы мне даже человек(управляй он в битве вампирами) ничего не смог сделать.
Не представляю, что у тебя должна быть за армия и герой, чтобы против Аислина и его метеоритного дождя, цепной молнии, взрыва, армагеддона и 7-ми сотен вампиров, хоть какой-то шанс был против человека. :oops:
А вот 5.6 млн. даже не представляю, где брал:) Ты ДД выбирал или сборник? Даже если ДД - Лазурные и элементали столько не дают. Чего я(да и не только я) на этой карте не заметил?
Брал, конечно же, плащ вампира. 8)
На карте есть очень интересный герой - Titanas. :idea:
У него есть призыв воздушных эл-й и таверна в замке. Призванные, как известно, опыта не дают, а вот личей плодят на УРА :!: Скармливаем ему немного артефактов, чтобы побольше эл-й производил и бьёмся с ним, пока он не сбежит, каждый божий день. :wink:
Ребята, давайте жить дружно. :)

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

29 июл 2004, 18:08Сообщение

Димка, а что в школе? Насчет подпирания ворот я в курсе, но вылететь-то вампиры могут! ИМХО баг. Если бы кто-нибудь приехал к Аислин(у) с шестью стеками по одному мастер гремлину и одним джинном для "подпорки" и завалил бы 700 вампиров, Ты счел бы это нормальным?
Сам я валил так - приезжал с одним фениксом(для инициативы), кастовал берсерк, и, гоняя замедленных берсеркнутых лордиков, кастовал на них импложн.
Чтобы всё это вышло нужен был черный шарик(лежал под охраной 35 лазуриков), для взятия которго нужен был армагеддон, который строился на 1.2.6 в замке на острове и в тот же день передавался папику.
Не представляю, что бы Ты сделал "управляя" одним стеком берсеркнутых вампиров:)
За прокачку Видомины - риспект!
Бутчеру - привет.
XL, куда пропал? Как Ты валил на 1.2.7?