TF9-2007. Предновогодний

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

26 дек 2007, 13:35Сообщение

Сейв выслал.

Bolt
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:06
Откуда: Ижевск

26 дек 2007, 21:29Сообщение

Тоже выслал сейв, но только "ради участия". Результат ниже плинтуса.
Очень хочется риплеев боя с Громовержцами от "зубров"

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

26 дек 2007, 22:54Сообщение

Отослал.
Bolt писал(а):...
Очень хочется риплеев боя с Громовержцами от "зубров"
Присоединяюсь :)

SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

27 дек 2007, 04:31Сообщение

Сэйв выслал. Это наспех законченный черновой вариант прохождения... На улучшенную версию времени не хватило. Так что, я тоже для массовки :wink:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 дек 2007, 11:49Сообщение

Итого, на данный момент прибыло 15 сейвов. Рад, что хоть и короткие сроки и предновогодняя беготня, но игроков собралось достаточно. Ждём еще час и подводим итоги :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Ярик
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:05

27 дек 2007, 12:13Сообщение

я свой сэйв еще вчера выслал - так теперь уже можно своими достижениями меряться? :)

Bolt
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:06
Откуда: Ижевск

27 дек 2007, 13:24Сообщение

Начнем с конца турнирной таблицы.

У меня около 59000. (ГГ Эйрин/Eruina)
По большому счету не получилось ничего. Я не смог найти героя с балансом между образованием, логистикой, машинами и магией.
В итоге ГГ добрался только до 17-го уровня и не получил ни ментора ни темного откровения.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

27 дек 2007, 13:28Сообщение

ГГ Джезебет 25 уровня и 7 менторят 18-19 уровней.
Ссылка на 4 самых интересных боя с Кентаврами, Искусительницами и 2-мя отрядами Изумрудных драконов: http://ifolder.ru/4731470

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 дек 2007, 13:31Сообщение

Соргалл. (18ур.) 60 938
Эрин. (18ур.) 60 938
Синитар. (18ур.) 63 151
Ирбет. (18ур.) 67 980
Летос. (18ур.) 63 853
Кифра. (18ур.) 63 032
Влад. (19ур.) 73 678
Гаруна. (25ур.) 206 738
Итого: 660 308

Краткое прохождение

В таверне покупаются Влад и Гаруна. Влад поднимает приведений из фей и кентавров у конюшни. Гаруна раскачивается до огненных стрел и тройной баллисты и на 4 день проходит громовержцев. (два стека по 1 ловчему и 5 стеков по 2 приведения). Затем Гаруна пробивает гарнизон к красному и на седьмой день разбивается и выкупается в восточном нейтральном замке, который к тому времени захватил Влад. За оставшиеся два дня Гаруна убивает элементалей, пробивает гарнизон к желтому и успевает добежать до дерева (благодаря пути войны и мародерству), разбивается, выкупается в восточном нейтральном и обучает 7-ых героев до 18 уровня (все герои на последнем уровне получают Темное откровение). Ну и обученные герои разбегаются, чтобы убить все что можно, Влад пробивает последний гарнизон.

Bolt
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:06
Откуда: Ижевск

27 дек 2007, 13:39Сообщение

2 dmitrik

А можно реплей боя с громовержцами и лог прокачки Гаруны. Просто я тоже ее пробовал в связке с некром, только Наадиром, так максимум один стэк Громовержцев удалось снести и один маленько покрамсать

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 дек 2007, 13:48Сообщение

Bolt писал(а):2 dmitrik

А можно реплей боя с громовержцами и лог прокачки Гаруны. Просто я тоже ее пробовал в связке с некром, только Наадиром, так максимум один стэк Громовержцев удалось снести и один маленько покрамсать
Реплеи здесь http://ifolder.ru/4739903 Лог смогу вечером послать

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

27 дек 2007, 14:00Сообщение

У меня 510 738 экспов.
Основной герой Гаруна 23 уровня - баллиста, огненные стрелы, менторство, путь войны, мародерство.

Проходил через Искусительниц и брал замок синего. Громовержцев и Изумрудных драконов ни асилил :oops:

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

27 дек 2007, 14:06Сообщение

Выбрал Джезебет потому что у нее сразу есть мудрость, т.е. может сразу изучить "стену мечей". Кроме того, только Демон может изучить мародерство и путь войны и при этом знать магию, да еще и восстанавливать ману, не заходя в колодцы. Также легко было изучить и быстро прокачать призыв из хижины ведьмы, что усиливает стену мечей и кристалл тайного.
1 день - Джезебет - Колуны, камень опыта, замок. Продвинутая логистика. Строим МГ-2. Небирос пробивает лесопилку, далее, как и Соргалл, в боях не участвует.
2 день - Строим МГ-3. Бестии, нимфы у шахты руды, феи, камень опыта. Искусная логистика, путь войны, мародерство.
3 день - Вармонгеры, кентавры, конюшня, суккубы у камня знаний, шаманки, мастера копья, хижина ведьмы с призывом. Пожиратель душ, призыв. Строим лазутчиков.
4-7 день - Строим ловчих, передаем по цепочке Джезебет. Медведи, демоны, искусительницы, титаны и т.д. до сапог путешесвенника, далее к дереву, потом обратно к замку и вниз.
8-9 день - Вниз до замка и до близлежащего дерева. Менторство на 7-х героев (старался по ходу прокачки взять "выпускника", а на последнем уровне "темное откровение"). Зачистка близлежащей местности.

Пару слов о пробивке. Конечно, как это видно из первых 2-х реплеев, сейчас АИ тупит по-страшному при битве с призванными/склонированными существами, надеюсь, что это поправят в ближайшем патче. Призыв + ловчие = зло, машинам такое и не снилось.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 дек 2007, 15:31Сообщение

Опубликованы результаты турнира.

Большое спасибо всем участникам. Порадовало, что не многие остались равнодушными. Был приятно удивлен как участием, так и результатом Локса, с возвращением :) Надеюсь, что мы тебя теперь будем видеть чаще ;)

Теперь немного итогов как турнира, так и года в целом.

Весь год шла весьма агрессивная борьба за светлое место на вершине рейтинг-листа и чемпионский титул. Уровень игры поднялся уже просто до небес, но я думаю это не предел. Кроме того, видно, что нашим чемпионам всё чаще стали наступать на пятки. Полагаю, в 2008-м году битва разгорится уже с большим числом участников.

Ну а в данный момент Mish-Nukem доказал, что чемпионский титул он носит совсем не случайно. =D>

Я всем рекомендую читать и анализировать отчёты, а по возможности и пытаться повторить прохождение лидеров, дабы в ближайшем же будущем подвинуть их на линейку вниз по таблице рейтинга. :)

Еще раз спасибо всем большое за участие как в этом турнире, так и в предыдущих, и, надеюсь, в последующих. =D>

Поскольку турнир у нас предновогодний, то я хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать побед и здорового спортивного духа в новом году. Ну и само собой, весело и по-геройски встретить 2008-й год. :twisted:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 дек 2007, 15:46Сообщение

Поздравляю победителя =D> Очень интересное прохождение. Слабым местом выбора Гаруны считал позднее получение логистики, что и сказалось, обогнать демона не удалось, да и местность не способствовала. Турнир понравился, быстрый и увлекательный.