9-й, "скоростной" турнир Федерации!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

24 сен 2004, 16:50Сообщение

Приветствую Вас, Господа!

Сегодня мы начинаем 9-й (одно-туровый «скоростной») турнир Федерации!
Задание этого турнира – захватить ВСЕ замки, присутствующие на карте: как те, которые принадлежат компьютеру, так и все остальные, нейтральные, в том числе и квестовый замок с граалем. Победит в турнире тот, кто выполнит это задание быстрее всех – затратив минимальное количество игровых дней.

Итак, карта A Viking We Shall Go. Кому же покорится Европа? :)

Стартовый сейв и карта выложены на главной странице сайта в полосе объявлений.
Финальные сейвы принимаются до 12.00 (по Москве) 11-го октября (понедельник).
Почтовый ящик для приема сейвов sophiya@heroesleague.ru
Ответственный за турнир – Sophiya.

Всем удачной подготовки!

Аватара пользователя
Gavr
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 21:16
Откуда: St. Petersberg

30 сен 2004, 20:32Сообщение

всем здравствуйте...
у меня такой вопрос к организатору турнира:
что будет если количество дней будет одинаковым, каков критерий выбра победителя в этом случае?
или иначе: имеет ли смысл собирать армии и качать героев или можно играть чисто на скорость?
заранее спасибо

Gihangir
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 10:42
Контактная информация:

1 окт 2004, 07:58Сообщение

Уважаемая София.
от лица службы спешу поблагодарить за карту - совершенно дурная на первый взгляд - она оказалась просто невероятно напряженной. Давно не игрался с таким удовольствием =) Переиграл в третий раз - улучшил результат еще на неделю - так что высланный мной сав прошу считать поторопившимся =) ловите новый.

Поддерживаю заданный вопрос - как при равном количестве дней будет определяться победитель ? Наверно не я один такой умный - тем более, что кое-кто уже говорит, что прошел карту лучше меня.
Там, где ступил мой конь - трава не растет.

Аватара пользователя
Gavr
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 21:16
Откуда: St. Petersberg

1 окт 2004, 23:27Сообщение

и ещё вопрос меня такой заинтересовал:
в условиях прохождения сказано захватить все города на карте,
значит ли это что нужно вынести компа или нужно захватив все города сразу прислать сейв, не добивая героев компа???

maverick
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4 окт 2004, 07:00

4 окт 2004, 07:41Сообщение

Gavr писал(а):и ещё вопрос меня такой заинтересовал:
в условиях прохождения сказано захватить все города на карте,
значит ли это что нужно вынести компа или нужно захватив все города сразу прислать сейв, не добивая героев компа???
Меня этот вопрос тоже как бы интересует, как впрочем и вопрос о втором критерии в случае равенства дней....

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

5 окт 2004, 16:06Сообщение

Извиняюсь за задержку с ответами. :oops:
Gavr писал(а):что будет если количество дней будет одинаковым, каков критерий выбра победителя в этом случае?
или иначе: имеет ли смысл собирать армии и качать героев или можно играть чисто на скорость?
От раскачки героев и их армий результат не зависит – играем только на скорость.
Если будут одинаковые результаты, то места между этими игроками будут поделены. Если будет два одинаковых наилучших результата – значит будет два победителя!
в условиях прохождения сказано захватить все города на карте, значит ли это что нужно вынести компа или нужно захватив все города сразу прислать сейв, не добивая героев компа???
Не ожидала, что возникнет такой вопрос… Конечно же, комп нужно уничтожить полностью! А помимо этого захватить и все те города, которые комп к тому времени еще не успел присвоить. :)
Gihangir писал(а):Переиграл в третий раз - улучшил результат еще на неделю - так что высланный мной сав прошу считать поторопившимся =) ловите новый.
Я не получала второго варианта сейва от Вас, есть только первый, высланный 28-го сентября. Повторите, плз, отсылку, вероятно был сбой на сервере.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

10 окт 2004, 13:13Сообщение

Так, господа. Правило не обсуждать результаты своего прохождения во время подготовки к турниру есть? Есть. Обсуждать продолжаем? Продолжаем. Говорили, к чему приводит нарушение этого правила для активности турниров? Уже говорили и не раз. Значит придется ввести полезное дополнение к этому правилу – о наказании нарушителей.

Итак: с сегодняшнего дня (после этого моего поста) игрок, нарушивший правила не обсуждения на форуме результатов турнира до окончания этого турнира к турниру не допускается.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 окт 2004, 15:24Сообщение

Sophiya писал(а):Итак: с сегодняшнего дня (после этого моего поста) игрок, нарушивший правила не обсуждения на форуме результатов турнира до окончания этого турнира к турниру не допускается.
И это совершенно правильно!

to All:
Попробуйте вообразить себе чуть другую ситуацию - игрок видит на форуме людей, которые получили лучший результат, но переигрывать с начала (а иногда по-другому никак) у него нет времени. В результате он (с большой вероятностью) просто не станет заканчивать свое прохождение и присылать сейв. :(
Поверьте - гораздо полезнее решать задачу, не зная ответа. :P А вот после конца тура/турнира публикация своих результатов и особенно выводов по поводу задания всячески приветствуется! Это поможет остальным проанализировать допущенные ими ошибки. Или - указать автору на его упущения. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Gihangir
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 10:42
Контактная информация:

10 окт 2004, 15:59Сообщение

Спорить с судьями =)) нет, не стану хотя очень хочется =))
2 София - есть один очень важный вопрос - я не стану называть дат - раз уж нельзя
Суть дела состоит в следующем - один из игроков похвалился ОФИГИТЕЛЬНЫМ результатом - я бросил все дела, повторил его( отнимите от моего последнего результат 2 дня), но есть одна маленькая загвоздка - еще добрую неделю назад 2 комповских героя ушли в море и вловить их было просто нереально - к берегам они не подходили - и вообще жались по углам, а выделить отдельную армию(а главное лишнего героя - лимит 8 очень давит :x ) нет никакой возможности. Короче - ход - и ВСЕ города мои, но остаются два этих урода - ничего отбить у меня они не могут - но оин живы. Ну в принципе, одного из них я могу попытаться свалить он высадился неподалеку от Рима - попробовать загрезиться на пару турнов назад - но вот оранжевого не поймать на море никак :(
Поэтому у меня такой вопрос к судейству - как быть ? согласитесь, то что комп зачем-то увел войска на море и там уже больше недели вату катает - это чистой воды непруха, от меня никак не зависящая, останься он на месте, умер бы в своем Мадриде как всякий порядочный человек :P. Обидно если результат не защитают - первый раз играю турнир в Лиге, жутко хочется не опозориться =) сав пока не высылаю - до вашего решения =)

Если судьи буду непреклонны, то моим результатом прошу считать мой последний сав минус 1 день.
Переигрывать сначала партию времени уже нет - ни турнирного, ни личного ( ну разве только у нас завтра чечены мэрию не взорвут и я смогу не идти на работу :lol: )

Ну и заодно 2Все
Люди, вижу что я не зря пришел играть в Лигу - если люди так проходят карты, что мне пришлось напрягаться чтобы их догнать - значит это я удачно зашел

З.Ы. Интересно, может я зря напрягаю бедную Софию ? Вдруг кто-нить из отцов сделал карту на порядок быстрее чем я, тот кто называл ОФИГИТЕЛЬНУЮ дату или тов. Калика ? 8)
Там, где ступил мой конь - трава не растет.

Gihangir
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 10:42
Контактная информация:

10 окт 2004, 16:14Сообщение

И все-таки, господа Хорн, София и другие, руководящие товарищи

Расскажу свой пример прохождения карты - я вообще успокоился на (ну дату не назову - но София наверно помнит- на 10 или даже 11 дней хуже чем сейчас). А потом позвонил мой приятель и грит - я мол сделал так-то и так-то. Я своим ушам не поверил - угробил всю ночь, но сделал. Потом правда выяснилось, что он оговорился ... - и ошибся на НЕДЕЛЮ :lol: :lol: :lol: Но когда я похвалился что все равно сделал названную им дату - он тоже уперся и ПОВТОРИЛ. Та же история с тов. Калика - мы списались в асе - и он также назвал не самый лучший результат - я поделился своим - он меня ОБОГНАЛ. пришлось напрячься - а потом пришла новость от г-на Банана (если я правильно запомнил ник) о том КАК он нас всех надрал :oops: :lol: И я снова напрягся - да думаю не я один.

Мне кажется что поделиться информацией - это важно, хотя для ЛИДЕРОВ не очень выгодно. Зато игроки, которые не показали хорошего резульата не потому, что не могут, а потому что просто не привыкли (как я например) играть на скорость - все выживать, они смогут показать все, на что способны.
с уважением. Роман.
Там, где ступил мой конь - трава не растет.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

10 окт 2004, 16:33Сообщение

Gihangir писал(а):
Поэтому у меня такой вопрос к судейству - как быть ? согласитесь, то что комп зачем-то увел войска на море и там уже больше недели вату катает - это чистой воды непруха, от меня никак не зависящая, останься он на месте, умер бы в своем Мадриде как всякий порядочный человек :P.
вот тебе не терпица ;) завтра после 12 пиши что хочешь по прохождению...
а насчет непрухи, так вроде требования ко всем одинаковы.... присылает человек сейв 111. и говорит: " нет ну согласитесь что если они все еще живы, то это полная непруха :)" ничего личного, но это примерно то же самое что ты говоришь, тока слегка преувеличенное.
если надо всех значит всех.

ЗЫ. я тоже вот начал проходить. отыграл 1 неделю(реального времени) прошел 1 неделю игравого... и чуствую что БАЦ, а на 2 неделе реального времени... времени то и нету :(. так и остался на 117. полная непруха:(

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 окт 2004, 16:50Сообщение

Gihangir писал(а):Зато игроки, которые не показали хорошего резульата не потому, что не могут, а потому что просто не привыкли (как я например) играть на скорость - все выживать, они смогут показать все, на что способны.
Если следовать Вашей логике, непонятно, как теорема Ферма оставалась недоказанной столько времени - ведь Ферма же написал, что он ее доказал. :)
Почему для того, чтобы пройти карту лучше, надо обязательно знать, что у кого-то это уже получилось? Что мешает с самого начала критически отнестись к своему первому проходу?
Да, если бы не было никаких обсуждений, то в своем первом скоростном турнире Вы показали бы не столь хороший результат. Но уже к следующему сделали бы выводы, так ведь? Так что итог все равно один и тот же - кто способен совершенствоваться, рано или поздно научится, остальным же не помогут никакие обсуждения.

Я понимаю, что все люди разные, и некоторым гораздо интереснее/веселее играть, соревнуясь не только с задачей, но и с соперниками уже в процессе прохождения. Так для этого, как Вы и упомянули, есть мыло, аська, приватная почта этого сайта и т.п. Но ради тех игроков, которые любят соревноваться по-другому (а они есть, поверьте), мы и просим не устраивать преждевременные обсуждения на "общем" форуме.
Аналогия: один любит смотреть футбол в записи, не зная счета, другой наоборот не может утерпеть, третьему все равно. 8)
Hу все, пока. Horn.

vitalic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 окт 2004, 17:20Сообщение

Всем привет, тоже поиграл пару вечеров карту, огромное спасибо судьям -прикольно было порой, только доиграть не успел, комп не хочет работать ( пишу с чужого компа). Может и завтра мой не заработает, поэтому уважаемые судьи извените, напишу про свой промежуточный результат - на день *** все компы погибли :) , но остался не захваченным 1 замок :oops: .
Жаль что не доиграл, может хоть третье бы место дали.
Всем удачи

Sophiya: Ув. игроки, не присылающие сейвы к турниру, но оглашающие на форуме свои тренировочные результаты несмотря на существующий запрет! Не заставляйте меня, пожалуйста, прибегать к крайней мере - штрафу за нарушение этого правила! Уважайте правила Лиги героев - и игроков, играющих в турнирах!

Illuria
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 окт 2004, 23:27
Откуда: Беларусь

10 окт 2004, 18:32Сообщение

Привет. Пару дней назад зарегистрировался и скачал сейв. Карту прошел - захватил все замки и победил копьютеров. Хочу уточнить: - я должен сохраниться (и отослать сейв) именно после того действия, после которого все компьютеры побеждены и замки захвачены?

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

10 окт 2004, 19:35Сообщение

Illuria писал(а):Привет. Пару дней назад зарегистрировался и скачал сейв. Карту прошел - захватил все замки и победил копьютеров. Хочу уточнить: - я должен сохраниться (и отослать сейв) именно после того действия, после которого все компьютеры побеждены и замки захвачены?
Да, именно так.

To ALL: Тем, кто будет отправлять финальный сейвы сегодня-завтра, просьба на всякий случай дублировать письма на адрес sophiya@ukrpost.net - сегодня есть серверные проблемы с получением корреспонденции с ящика sophiya@heroesleague.ru