Онлайн-турнир в Питере!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 окт 2004, 21:12Сообщение

Пожалуй уже могу взять на себя смелость объявить об этом грядущем событии :!:, так как Маньяк уже договорился с КафеМакс на Невском.
Турнир на фиксированных картах, пройдет скорее всего во вторую неделю ноября, отборочные туры в будни по ночам, финальная часть (хочется провести ее по швейцарской системе) - в выходные. Так как 2 дня для нее мало, постараемся "пристегнуть" еще один - предыдущую пятницу или следующий понедельник.
Призы... пока особых нету. :( От себя можем предложить только не шибко дорогие "вещевые" для призеров + можно сделать "котел" для ставок желающих это сделать игроков. :) Но возможно будут и еще призы, пока не ясно...
"Монстрам рока" 8) вроде Антала и Дима отбор проходить не нужно, полный список "гроссов" мы утрясем ближе к сроку. Если кто планирует приехать из других городов - пишите мне, я постараюсь "загнуть" :) несколько мест на финал без отбора. Естественно, на всех желающих их не хватит, но... попытка не пытка. :D
Насчет проживания постараюсь что-нибудь устроить, если кто из питерцев сможет приютить коллег - буду чрезвычайно признателен.

Пока все. Надеюсь в ближайшее время написать более подробную инфу. Ближе к турниру будут выложены правила и (возможно, не все :wink:) карты.
Hу все, пока. Horn.
Последний раз редактировалось Horn 25 ноя 2004, 18:55, всего редактировалось 3 раза.

Rodrigy
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 май 2003, 14:45
Контактная информация:

3 окт 2004, 09:24Сообщение

Странно сабж онлайн турнир ;) А играть будут в кафе :)
Ну мне то не поехать это точно, у меня всё те же пожелания чтобы были описания матчей,такие как делал Маньяк,делал Horn и делает fil123, и отдельно сохранили сейв-паки игр,а также карт, и выложили где-нибудь в и-нете ;) А уж мы их закачаем , зачитаем, да засмотрим ;)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 окт 2004, 16:03Сообщение

Мощно. Может подъеду поглядеть на финальную часть 8) Вроде как время появится. А Маньяк, вроде как проводит первый турнир после первого турнира по ХММ4? ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 4 окт 2004, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

4 окт 2004, 12:26Сообщение

Огласите пожалуйста весь список карт.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 окт 2004, 18:48Сообщение

Dmitriy писал(а):Огласите пожалуйста весь список карт.
Его еще никто не знает, даже я. :D
Скорее всего, в основном это будут подправленные старые карты, их по мере правки я буду выкладывать в теме "Карты к турнирам". А если успеем найти/сваять чего-нибудь новое... то наверно наоборот спрячем и до турнира никому не покажем. 8)
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 окт 2004, 17:40Сообщение

Еще некоторое количество инфы.
Игра будет на стандартном HMMSoD3.2, но с измененными конфигами (a la ТЕ). Большинство изменений давно известно, их можно посмотреть тут все, за исключением последнего файла - hotraits.txt - задающего, с какими войсками приходят герои на старте. Проект представлен здесь, можете высказать мне свое "фи" и прочие конструктивные соображения. :D
Из правил будет No first day rush, насчет hit&run'а мы еще не определились, ждем в том числе и ваших пожеланий. :)
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 окт 2004, 20:16Сообщение

Поскольку 8 ноября - выходной, а могут и 7 на 9 перенести, то выходит только 4 (или даже 3) отборочных ночи. Что мало. :(
Поэтому решили перенести на 3-ю неделю ноября.
Итак, можно подвести промежуточные итоги.

*****************
Турнир пройдет в CafeMax (на Невском напротив м.Маяковская). Проводят Lord Maniac ( told@inbox.ru ) и Horn ( horn@heroesleageu.ru ).
Начиная с ночи между 14 и 15 ноября будут идти отборочные туры (5 ночей подряд). В отборочную ночь участник для попадания в финал должен сыграть две партии и обе выиграть. Если не повезло, можно попробовать в другую ночь. Количество попыток лимитировано только числом отборочных ночей. В субботу 20 и воскресенье 21 ноября будет проходить финальная часть (по щвейцарской системе, то есть без вылетов). Antal и Lord Dim проходят в финал напрямую, остальным питерцам предлагается поучаствовать в отборе. 8)
Также возможен (по предварительной договоренности с организаторами!) пропуск в финал для иногородних игроков.
Взнос - 200р. На каждого игрока оформляется карточка - даже если он проиграет в отборе и не захочет пробовать снова, у него останется машинное время, которое он сможет реализовать в течение месяца. Повторные попытки отбора стоят по 100р.
Организаторы обещают памятные подарки для призеров, денежные призы тоже будут, но небольшие.
Игра будет на стандартном HMMSoD3.2, но с измененными конфигами. Изменения можно посмотреть тут.
Из правил точно будет No first day rush, насчет hit&run'а мы еще не определились, ждем в том числе и ваших пожеланий. :)
Дальнейшие новости, правила и ссылки на карты будут даны в этой же теме форума ( http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=725 )
*****************
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
pavelord
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 22:09
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

12 окт 2004, 10:40Сообщение

Здраствуйте!
Извините за глупый вопрос, но как можно сделать так, чтобы описанные вами изменения конфига оказались внутри моих Героев (дома)? Откуда и что нужно закачать?
"История человечества - это история вечной борьбы разума с заблуждениями, просвещения - с невежеством."
(c) Николай Михайлович Карамзин

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

12 окт 2004, 12:32Сообщение

pavelord писал(а):Извините за глупый вопрос, но как можно сделать так, чтобы описанные вами изменения конфига оказались внутри моих Героев (дома)? Откуда и что нужно закачать?
О! Спасибо за напоминание. :)
Действительно, нужно же потренироваться в новых условиях. Чтобы поменять параметры, надо просто кинуть текстовые файлы в папку DATA. Сами файлики я прикреплю на днях (все, кроме crtraits и hotraits, постараюсь уже сегодня вечером, а эти два еще надо набить).
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

12 окт 2004, 21:14Сообщение

Horn писал(а):все, кроме crtraits и hotraits, постараюсь уже сегодня вечером, а эти два еще надо набить
Надо бы и остальные просмотреть, давно дело было... Лучше в четверг сразу выложу полный набор. :)
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 окт 2004, 21:04Сообщение

Как и обещал, выкладываю все конфиги в архиве вместе с описанием. По старому адресу описание также обновлено.
Тренируйтесь на здоровье! :P
Hу все, пока. Horn.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

15 окт 2004, 00:42Сообщение

Бегло взглянул на измения и сразу же бросилось в глаза усиление Некрополя. Зачем этому и без того очень сильному замку увеличивать прирост монстров и снижать их стоимость?

QU2
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 15:06
Откуда: Невский проспект

15 окт 2004, 12:04Сообщение

Привет!
Horn писал(а):
Dmitriy писал(а):Огласите пожалуйста весь список карт.
Его еще никто не знает, даже я. :D
Скорее всего, в основном это будут подправленные старые карты, их по мере правки я буду выкладывать в теме "Карты к турнирам". А если успеем найти/сваять чего-нибудь новое... то наверно наоборот спрячем и до турнира никому не покажем. 8)
То есть организаторы в играх принимать участия не будут? Может надо все карты выложить иначе могут быть необъективные результаты. Кстати, когда будут выложены карты? Вопрос не праздный, я в отпуск собираюсь, но к турниру вернусь.
По правилам: все кроме No first day rush будет разрешено или я что-то упустил?

С уважением,

Аватара пользователя
pavelord
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 22:09
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

15 окт 2004, 14:27Сообщение

Ой, что-то мне кажется, что с некросами палку действительно перегнули - 40 скелетов, 10 вампир-лордов... И это в неделю!
ещё и черная кавалерия подешевела... :(
"История человечества - это история вечной борьбы разума с заблуждениями, просвещения - с невежеством."
(c) Николай Михайлович Карамзин

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

15 окт 2004, 15:56Сообщение

Ujinn писал(а):Бегло взглянул на измения и сразу же бросилось в глаза усиление Некрополя. Зачем этому и без того очень сильному замку увеличивать прирост монстров и снижать их стоимость?
На фиксах, в отличие от рандома, некросы в классическом варианте - один из слабейших замков. Вот и усиляем их, болото, варваров и инферно.
QU2 писал(а):То есть организаторы в играх принимать участия не будут?
Не будут. И не потому, что мы лучше будем знать турнирные карты, а просто времени не хватит и на то, и на другое.
Кстати, когда будут выложены карты?
Карты к финальной части будут выкладываться постепенно в этой теме. Две уже есть, кроме них наверняка будут LoM, Xantrax's Prize, Duel, Hmm3cmp. Про Guardians вопрос не решен, уж больно она большая. Карты к отборочным турам будут старыми с минимальной правкой. Выложим их за неделю до начала, чтобы не было слишком много времени на "заточку".
По правилам: все кроме No first day rush будет разрешено или я что-то упустил?
В финальной части скорее всего будет ТЕшный вариант ослабления hit&run'а - "игрок не может сбежать/сдаться на том же раунде боя, на котором он применял магию". Применять ли это правило в отборах - посмотрим.
Также в финальной части выбор рас будет определяться вычеркиванием (только не как на рандоме, а до конца, т.е. до одного замка у каждого).
Hу все, пока. Horn.

Ответить