Зимний турнир в Кемерово!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

1 янв 2008, 14:40Сообщение

Турнир проходит без запретов, на Героях V «Повелители орды»!
Турнир проходит на карте «Восхождение к власти» на первом месте (игрок, красное место) против третьего (компьютерный игрок, Инферно, Делеб, артефакт) и пятого (компьютерный игрок, Инферно, Грок, артефакт) места. Игра идет между человеком и двумя компьютерными игроками.
Победителем турнира считается игрок, набравший максимальное количество очков опыта главным героем (опыт считается только с одного героя).
За хорошие стратегии игроки награждаются дополнительно очками опыта:
а) игрок раньше всех (по ходам) захвативший утопию – 30000 опыта
б) игрок раньше всех захвативший четыре замка (по ходам) – 40000 опыта
в) для всех игроков: сумма параметров (атака, защита, сила магии, знание) х 1500 и прибавляется к опыту героя. Характеристики считаются с надетыми артефактами при этом переодевать героя нельзя.
г) за полностью собранный комплект артефактов, за каждый предмет по 1000 опыта.
Выбирать замок, героя, бонус - можно
На игру дается пять часов. Ограничение по количеству ходов – 2 месяца 2 недели 1 день. Рестартов – нет, лоадами/сейвами пользоваться нельзя
Ограничения: нельзя использовать артефакты - кольчуга просвещенности (20% к опыту) и тюрбан просвещенности (10% к опыту). Нельзя искусственно взращивать опыт: нападать на замок Северных кланов, волков - более двух раз.
Игроки обязаны делать еженедельные сейвы на седьмой день недели.
Запрещено использование читов, багов, неофициальных программ и модификаций. За ходом игры следит судья. Игрок не должен препятствовать любым действиям судьи, направленным на выявления читерства или нечестной игры.

Из-за наступления Нового года, я не успел в плотную заняться организационными во-просами, и поэтому ни взносы ни клуб еще не определенны, все приблизительно. Взнос будет в пределах платы за ночь в клубе + 50 рублей. Время турнира с 22.00, 1 февраля, до 5-6 часов утра.
Запись на турнир по телефону 8-923-601-19-08КЕМЕРОВО Павел.
Организатор: Павел CatanaKC
Судья: Аркадий Ded
1 место – 900р
2 место – 650р
3 место – 450р

Настройки
Игры проходят на последней официальной версии игры, на данный момент – 3.0 (еще не было патчей, но возможно будут)
>> Сетевая >> Один компьютер>> Создать игру>> Настройки игры
Сложность игры – ветеран.
Лимит времени на ход – не ограничен.
Скорость анимации – максимальная.
Быстрый бой – включён.
Одновременные ходы – отключены.
Динамичный бой – отключен.
Режим призрака – отключен.
Автосохранение – включено.

На сегодня записалось уже 4 человека:
CatanaKC
Ded
Bandit
Морской котик

Небольшое инфо:
Чтобы побыстрей посмотреть карту нужно глянуть тему: http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=5640 "читкоды" и начать игру через одиночную игру, создать игру, включить галочку "показывать мультиплеерные карты"

Информация о предыдущем турнире в теме: http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=4506 (правила и отчет)
Информация о первом турнире: http://www.heroesleague.ru/info/?info=p ... artid=1296 - отчет


Турнир проходит 1 февраля 2008 года. Встреча у клуба «Полигон» Ноградская 7б (напротив гостиницы "Кузбасс") в 21.30.
Запись на турнир по телефону 8-923-601-19-08 Павел. Участие – 200 рублей.
Те кто предварительно не запишутся рискуют остаться без компьютера с установленными героями.

А так же рискуют остаться вообще без компьютера, так как компы нужно занимать заблаговременно и проплатить их.
Деньги нужно проплатить заблаговременно, чтобы я мог занять компьютерные места в клубе! Платить только мне в руки.

Я наверно не ясно объясняю.. но я думал, так, что люди будут записываться по телефону. Они оставляют свой сотовый и мы договариваемся о порядке оплаты за участие, с кем-то я встречаюсь, кому-то верю на слово.
Теперь проблемка в том, что найти тех кто писал по аси, чатам, форумам.. "у меня есть два брата, друга и они НАВЕРНО (может быть, если не заболеют и т.д.) будут участвовать".. просто не представляется возможным.
Поэтому, занимаю только 4 компа (проплачивая), пробую договориться о шести, может быть семи:).

P.S. Вы уж меня извините, но я проболел две недели, и времени заняться турниром в плотную у меня не было.
Последний раз редактировалось Catana 30 янв 2008, 07:39, всего редактировалось 3 раза.

lavageth
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2 янв 2008, 17:25
Откуда: Кемерово

2 янв 2008, 17:30Сообщение

:arrow: catana
О дуэльном чампе слово.
А какие проблемы с правилами - если правила сплошной рандом.
Соперники играют две партии со случайным раскладом.
Все играют друг с другом по круговой системе, как в шахматах.
Все со всеми сыграют - итог в таблицу, победитель по очкам.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

2 янв 2008, 18:58Сообщение

Человеку повезло 10 раз подряд.. и он стал победителем? после этого больше никто не придет на такой турнир. Ты уж давай такие правила, чтобы случайная победа была минимальна возможна.
Я, понимаешь, плохо понимаю, что там сейчас в дуэлях И не представляю себе желающий поиграть именно в дуэль, поэтому сейчас этим заниматься не буду.

lavageth
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2 янв 2008, 17:25
Откуда: Кемерово

3 янв 2008, 05:55Сообщение

Catana писал(а):Человеку повезло 10 раз подряд.. и он стал победителем?
Ну игра в героев предполагает везение в той или иной степени.
Не забывай везет сильнейшему.
Ну не хочешь в этом участвовать и ладно.
Просто мне лично непонятно кому интересно играть в турнире на уровне ветеран и автобое, в чем здесь человеческий фактор.
Имеено в бое и проявляется сила игрока, ведь это и есть завершение стратегии, почему бы не побиться сразу не теряя времени.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

3 янв 2008, 09:30Сообщение

lavageth писал(а):Просто мне лично непонятно кому интересно играть в турнире на уровне ветеран и автобое, в чем здесь человеческий фактор. Именно в бое и проявляется сила игрока, ведь это и есть завершение стратегии, почему бы не побиться сразу не теряя времени.
Тут все достаточно просто, жмешь кнопку "переиграть", она на результатах быстрой схватки, внизу, слева. Переигрываешь бой в тактическом режиме, если тебя не устраивают результаты быстрой битвы.
Играть карту 1х1 долго, а играть 1х1комп, а потом переносить на миникарту героев, когда и так ясно кто кого победит - глупо. Поэтому и было решено играть на опыт, потому что побеждает, как правило, самый прокаченный герой. Еще, не забывай, есть бонусы за Утопу и замки.
Герой, который раньше соперника, захватит утопу и проставит замки, наверняка бы победил, если бы игра шла 1х1.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

3 янв 2008, 12:45Сообщение

Поддерживаю Catana - хорошая задумка. Если не приболею, то буду участвовать.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

lavageth
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2 янв 2008, 17:25
Откуда: Кемерово

3 янв 2008, 18:06Сообщение

Catana писал(а):
Играть карту 1х1 долго, а играть 1х1комп, а потом переносить на миникарту героев, когда и так ясно кто кого победит - глупо. Поэтому и было решено играть на опыт, потому что побеждает, как правило, самый прокаченный герой. Еще, не забывай, есть бонусы за Утопу и замки.
Герой, который раньше соперника, захватит утопу и проставит замки, наверняка бы победил, если бы игра шла 1х1.
1х1 долго, поэтому дуэль для состязания разумно.
На опыт отнюдь не всегда самый прокаченный выигрывает - слишком много составляющих - войска, магия, артефакты.
Но ты забыл про главное - собственно про игрока.
Я , кстати, зачастую побеждаю вопреки, а не наверняка - просто моим соперникам фартит и с этим надо бороться.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

3 янв 2008, 20:38Сообщение

Дополнение к правилам:
Запрещается выкапывать грааль (Слезу Асхи)
Из-за того, что на карте строго заданы места его расположения
Тут картинка с помеченными галочкой разрешенными артефактами на этой карте.
www.kc4000.narod.ru/artifakti.jpg
К моему удивлению оказалось, что на этой карте нельзя играть на серваке Юби, ее просто нету в списке, так что не старайтесь. По локальной сети можно.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

19 янв 2008, 13:05Сообщение

Турнир проходит 1 февраля 2008 года. Встреча у клуба «Полигон» Ноградская 7б (напротив гостиницы "Кузбасс") в 21.30.
Запись на турнир по телефону 8-923-601-19-08 Павел. Участие – 200 рублей.
Те кто предварительно не запишутся рискуют остаться без компьютера с установленными героями.

Борисович
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:04

21 янв 2008, 14:36Сообщение

Буду участвовать вместе с приятелем. Год назад уже играли в турнире под никами "Wass" "Dan". Возможно, будет еще один.

Возникло несколько вопросов.
1) На игру дается 5 недель, я верно понял?
2) Переигрывается ли в случае если 2, либо 3 неделя выпадает на "чумы"/ "болезни"? Ведь при подобном раскладе выйграть становится практически нереально, причем не по своей вине.
.. и да, еще, Паш, не многовато ли 30К опыта за утопию? Ведь это почти размер финального уровня, а то, что кто-то захватит утопию на день-другой позже, не отражает, по большому счету, его мастерство. Может, лучше установить рамки, вроде: - в течении 2 недели - 50К, в течении 3 - 30, на четвертой - 10К....?

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

21 янв 2008, 16:56Сообщение

Борисович писал(а):Буду участвовать вместе с приятелем. Год назад уже играли в турнире под никами "Wass" "Dan". Возможно, будет еще один.
Возникло несколько вопросов.
1) На игру дается 5 недель, я верно понял?
2) Переигрывается ли в случае если 2, либо 3 неделя выпадает на "чумы"/ "болезни"? Ведь при подобном раскладе выйграть становится практически нереально, причем не по своей вине.
.. и да, еще, Паш, не многовато ли 30К опыта за утопию? Ведь это почти размер финального уровня, а то, что кто-то захватит утопию на день-другой позже, не отражает, по большому счету, его мастерство. Может, лучше установить рамки, вроде: - в течении 2 недели - 50К, в течении 3 - 30, на четвертой - 10К....?
1. На игру дается два месяца, две недели и один день. Это 10 недель и один день (пять часов реального времени).
*в героях в одном месяце 28дней, всегда

2. Можно будет переиграть, если второй неделей будет неделя чумы/болезни.

Когда я делал прибавку к опыту за Утопу и замки, я представлял себе такие стратегии которые приводили бы к победе на этой карте при игре 1х1. В тоже время мне хотелось, чтобы подготовка к турниру и участие в нем носило обучающий характер. Т.е. в этих бонусах к опыту есть подсказка к тому как одерживать победу на этой карте.
Люди принявшие участие научатся побеждать и реальных соперников играя один на один.

30.000 это не так уж и много, но думаю, найдутся и те, кто сделают взятие бонусов своей главной задачей.

Борисович
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:04

22 янв 2008, 05:38Сообщение

Catana писал(а): На игру дается два месяца, две недели и один день. Это 10 недель и один день (пять часов реального времени).
*в героях в одном месяце 28дней, всегда.
2 месяца?! Вот те раз! А я на пять недель тренеруюсь. ... А зачем так много? Исходя из полученных результатов, на мой взгляд, за 10 недель почти у любого карта будет выбита полностью. И не просто выбита, а выбита-перевыбита. :-)
Catana писал(а): 2. Можно будет переиграть, если второй неделей будет неделя чумы/болезни..
Ок. Хотя, опять же, если два месяца, то это становится некритично.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

23 янв 2008, 18:11Сообщение

Борисович писал(а): 2 месяца?! Вот те раз! А я на пять недель тренеруюсь. ... А зачем так много? Исходя из полученных результатов, на мой взгляд, за 10 недель почти у любого карта будет выбита полностью. И не просто выбита, а выбита-перевыбита. :-)
Я вспомнил, эту дату я взял из прошлого турнира, мы тогда как раз играли два месяца и две недели. Это решалось обшим голосованием.
Выбита-перевыбита, да может быть.. но не у всех герой будет с самым большим кол-вом опыта.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

2 фев 2008, 18:15Сообщение

Участники
LORD_STAS - Винраэль (Новосибирск)
Hitman - Витторио (Новосибирск)
CatanaKC - Каспар
Ded - Каспар
Wass - Аргат
Dan - Аргат

Призеры
1. CatanaKC - 29 уровень 763204 (29 20 32 29, 4 замка 5.3.2)
2. Wass - 28 уровень 671739 (30 31 26 32, утопа 2.4.1)
3. LORD_STAS - 27 уровень 541592 (22 26 23 23) (Новосибирск)

Ура! Ура! Ура! Поздравляю призеров! Спасибо всем участникам! Отчет постараюсь написать до следующего понедельника.

LORD STAS
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:39
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 фев 2008, 13:39Сообщение

Привет Павел ещё раз хочу от новосибирцев обьявить благадарность и за интересне задание и за хорошо проведённый турнир ну и конечно за ваше гостепреимство. Всем кто не был на турнире обзавидуйтесь приходите на следующий.

PS кстати у LORD_STAS был двадцать восьмой уровень
ждём от тебя фоток и отчёт