смерЧ

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

15 окт 2002, 10:28Сообщение

И что-то мне в голову эдакое пришло-навеяло.. прошлой ночью
Спасибо еще раз Creator'y и Ориону..
воспользуюсь своим модераторским правом.

Итак.. на Лиге действует презумпция невиновности - это хорошо, но обвинять кого-то это тоже надо уметь.. В общем предлагается принцип
ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ

Пока в моем лице.. создана неправительственная организация "смерЧ"
- смерть Читерству (не читерам :wink: ).

Сия организация - имиджевая.. т.е не обладает репрессивными методами, но вот описать словами вполне может.. и получится у проштрафившихся "некий образ".

Объект наблюдения - Естественно игроки, причем преимущество тут за игроками из числа победителей :wink:

Методы: игрокам (некоторым, выборочно, но постоянно) направляется запрос с просьбой выслать указанные ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ сейвы.. и ответить на пару вопросов.. "типа - Кто командир?.. где находится твоя часть?" Ответы каждый воин должен знать.. иначе он не воин.

Получив искомое "смерЧ" анализирует данные и выносит либо
а) ок, извините за беспокойство, получите "индульгенцию"
б) что-то тут не чисто.. и дело переправляется в судейство официальное.

В случае неполучения требуемого без объяснения причин, это будет опубликовано здесь.. здесь же будут находиться все проверяемые и выводы..

т.е. игрокам к этому нужно относиться как "к проверке документов"
нужно соблюдать дисциплину сейвов (т.е. хранить их некоторое время). Заодно некая практика защиты появится.

Зачем вся эта канитель?.. ну ряд причин..
- некоторые стесняются.. и не хотят "никому ставить ногу на грудь"... пишите в Смерч - и мы просто затопчем.. шутка :)
- жесткое обвинение - обижает человека.. промежуточная системная "проверка документов" дисциплинирует и предостерегает
- Поймать на крупном.. это можно, ну пуще всех государство не любит фальшивомонетчиков.. это как раз может помочь выявить тонкого артамона-читера.
- Это добавит спокойствия нервным игрокам и в целом
-------
Эта тема Временная.. возможно ненужная.. посмотрим

P/S/ СмерЧ уже действует
составляется проверка на Loher'a из 3-х героев.. (просто так.. первым быть почетно)

P/P/S смерчиками являются (кроме меня /Melkor'a и моего напарника Duk'a) корреспонденты Sophya и Ushwood, ибо имеют дело с сейвами..
если что сообщите, мылом, приватом.. как угодно.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

16 окт 2002, 07:23Сообщение

- Вовочка, из школы сообщают.. ты часто участвуешь в драках.. сынок.. нельзя давать сдачи.
- я знаю, мам.. я всегда бью первым!

:) Это не про смерЧ..
Первое и главное.. смерЧ не занимается обвинениями, а просто следит за чистотой, руководствуется правилом лиги.. в любой момент потребовать от игрока описание. Реализует это в урезанном виде - то есть не полное описание.. а описание отдельных эпизодов и ответы на вопросы.

Те кто проверяются в смерЧе не читеры, и не на подозрении.. просто попали в план работы (идея в регулярности проверок, а не по подозрению).. со временм там почти все победители побывают.

---------------
Первым таким проходящим проверку стал Loher.. 3-герои 2 турнир.. играл против известного Лорда Дима. И победил..
а потому попал в план..
повторюсь - не по личным.. не по подозрению.. по плану.

gering
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:34
Откуда: Краснодар

16 окт 2002, 09:08Сообщение

МЕЛЬКОР у тебя мания преследования неужели ИГРОК отослав свой
сейв,будет оставлять промежуточные сейвы,забивая свой комп.
Например я делаю так.Мне высылают сейв я его прохожу и записываюсь следующим образом 1.1 1.2 1.3 1.4 и т.д,а потом все по
новой........
GerinG.

Alexander
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 06:27
Откуда: Москва

16 окт 2002, 10:08Сообщение

замечательная идея !

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

16 окт 2002, 11:45Сообщение

gering писал(а):МЕЛЬКОР у тебя мания преследования неужели ИГРОК отослав свой
сейв,будет оставлять промежуточные сейвы,забивая свой комп.
Например я делаю так.Мне высылают сейв я его прохожу и записываюсь следующим образом 1.1 1.2 1.3 1.4 и т.д,а потом все по
новой........
GerinG.
Уважаемый GerinG. Сейвы надо хранить хотя бы две недели, т.к. у соперника должна быть возможность (если вдруг он засомневается в себе :)) попросить выслать Вас промежуточные Сейвы вашего прохождения, дабы увидеть свои ошибки и Ваши удачи :). Это даже не для доказательство чего-ли... Это просто правила хорошего тона :D. Да и по моему в правилах это есть :)
У меня тоже 01-01, 01-02, но просто еще каталоги есть: tur3, tur4
даже в глубине верь....

gering
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:34
Откуда: Краснодар

16 окт 2002, 12:32Сообщение

А если я играю в комп клубе и сейвы периодически удаляются тогда что?

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

16 окт 2002, 12:49Сообщение

gering писал(а):А если я играю в комп клубе и сейвы периодически удаляются тогда что?
Вы экстримал :D :D :D.
Мне кажется, 2-4 сейвочки (обычно тебуются недельные сейвы - 7, 14, 21, 28 дни) на дискетку залезут. Или попросить Админа клуба, чтобы не удалял (Вы ведь наверняка там постоянный посетитель) :D :D :D.
Можете мне высылать, а буду хранить как в банке... Но проценты не обещаю :D :D :D.
В крайнем случае, напишите hoherу. Всегда можно найти приемлимое решение. :)
даже в глубине верь....

gering
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:34
Откуда: Краснодар

16 окт 2002, 15:04Сообщение

Вы были бы правы если не ошибались:)))))
Ну а вообще что нибудь придумать всегда можно


GerinG.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

17 окт 2002, 10:57Сообщение

Пока турнир не закончен, настоятельно рекомендую хотя бы Важные с вашей точки зрения сейвы хранить некоторое время..
Ваш соперник и судьи ВПРАВЕ потребовать от вас отчета, и
- мол я все затер.. или админ клуба того.. звучит не убедительно.

Кроме того, вы не поняли идеи СмерЧа..
это не поимка читеров и мания их преследования.. не КГБ и прочее.. хоть название и грозное :wink:
Немножко о себе (насчет мании) - меня конкретно эта проблема (читерства) не волнует, а вот за собой я слежу...

смерЧ - Это проверка полученных данных от игрока (не подозреваемого!! -любого игрока), там ничего сверхзапредельного не требуется - выслать пару сейвов, ответить на конкретные вопросы если они есть. А вот если в ходе такой проверки что-то всплывет, то тогда уже разговор другой..и это к судьям.
Плюсов много (в случае получения отчета игрока, это материал для школы; контроль за ситуацией - значит спокойствие; повысится культура обвинения-защиты; заметьте когда требуется смерЧем отчет -это не значит что "ага читер счас мы тебя.." - это рядовая проверка; и т.д).. минусов мало (лишняя морока исполняющим; если есть хитрецы.. так они того - нервничать начнут.. ая-яй.. нехорошо)
__________________
Рекламное объявление.
Уважаемые игроки, если вас терзает сомнение относительно честности прохода вашего оппонента.. но хаять вроде как-то того непонятно.. неудобно и т.д. Пишите в СмерЧ ( kanom@tut.by ) ваши вопросы к оппоненту.. мы или ответим на них сами (зачем по пустякам беспокоить).. или зададим их адресату "под нашей крышей".
Кроме того, если вы хотите сами сейв посмотреть, то у нас все есть.

Кто всерьез думает предъявить претензию оппоненту, сначала свяжитесь с нами, мы проверим.. и если что, то грамотно поможем с обвинением.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

17 окт 2002, 18:48Сообщение

Melkor писал(а): Кто всерьез думает предъявить претензию оппоненту, сначала свяжитесь с нами, мы проверим.. и если что, то грамотно поможем с обвинением.
Идея создания "организации" безусловно заслуживает рассмотрения - но проверять всех подряд :( или выборочно - из пушки по воробьям. А вот если бы она действовала по просьбе ответственного за турнир, который обладает намного большим объемом информации и может заинтересоваться реальностью достигнутых результатов - от организации была бы реальная помощь. В прошлом туре возникло более 5 запросов к оппонентам - только один из них пока не удовлетворен.
Т.е. организация может рассматривать запросы игроков друг к другу.
Безусловно, организация должна состоять из сильных игроков с одним Главой - который бы вел переговоры, как с нападающей, так и с защищающейся стороной - при этом относился непредвзято к обеим сторонам. Члены организации должны быть всенародно выбраны - что бы у всех к ним было доверие. Еще необходимо прописать права и обязанности организации - чтобы она не могла "доставать" честных игроков как ей захочется, а действовала по инструкции. Но и игроки в тоже время не могли ее игнорировать, иначе кердык.
Настоящее положение "СмерЧ" незаконное и запросы от "СмерЧа" могут игнорироваться без каких либо санкций и наказаний.

Вроде все. Жду реакции.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

18 окт 2002, 07:08Сообщение

А тут позволю себе не во всем согласиться.
1. "организация" НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ.. т.е к судьям отношения не имеет.
2. Насчет выборности.. это к официальным структурам плиз.. у нас "частное" дело.. законное или незаконное, а действуем на основе пункта правил потребовать объяснения от игрока, что кстати может сделать любой игрок. смерЧ просто на этом специализируется. ЕСЛИ НУЖНА ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРУКТУРА.. то пожалуйста - создавайте.. и назначайте. А смерЧ - "частные владения".
3. Насчет сотрудничества и по запросу.. там мы этим и занимаемся.. давайте запросы.. хоть судьи, хоть игроки.. Чем можем тем поможем.. Но!! фактор времени играет свою роль и тут..
4. Насчет избирательности проверок.. А ТУТ как раз идея не подозреваемых проверять, а ЛЮБОГО ИГРОКА.. иначе это уже обвинение будет.. А смерЧ просто занимается рядовой проверкой, НО если в ходе этой проверки что-то раскопает, то мы обратимся к официальным органам.
5. Насчет инструкций и "доставучести". Ну не знаю.. мы не органы, чтоб по инструкции действовать.. Мы скорее Детективное агентство.
Если кого уже "достали", то претензий пока не имеем, не знаем.

6. Насчет права игрока "отшить". ЭТО БЕЗУСЛОВНОЕ ПРАВО ИГРОКА.. тем смерЧ и отличается от органов, что нас смело можно послать. Мы же имиджевая контора.. напишем.. мы обратились с такими то вопросами к игроку.. он ответил то-то.. и сказал я блин крутой герой.. пошли прочь.. пристали понимаешь.. Выводы будут делать оппонетны такого игрока, мы их уведомим.
А если нам пошли на встречу, и предоставили отчеты и все требуемое, то мы отчет поместим в "Школу", И такому игроку наш респект. И доверия к нему у всех безусловно возрастет.

7. Поэтому ЕСТЕСТВЕННО мы никаких санкций и НАКАЗАНИЙ не имеем!

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

19 окт 2002, 08:30Сообщение

Итак.. получен ответ от Loher'a.
Были попрошены несколько сейвов..

Дословно:
"Насчет сейвов проблема с оными. Я их стер после оглашения результатов. Могу прислать по следующеми туру"

Принимается..
списываю это как внезапность нашего требования.

Но на будущее.
Уважаемые игроки.. неужели вы думаете что как только результаты оглашены.. так все их тут же и узнали.. и все вопросы разом отпали..
Потерпите как минимум НЕДЕЛЮ с затиранием.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

20 окт 2002, 10:03Сообщение

В правилах написано вохранять сейвы до оглашения результатов.
В принципе, я с тобой согласен , но вот я недавно у себя порядка 300 сейвов удалял :). Это сейвы к ранним турам ,мое прохождение, сейвы игроков. В общем черт ногу сломит.
with best regards Antal

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

21 окт 2002, 19:47Сообщение

Могу поделиться своей методой по сохранению сейвов.

В папке Games делается подкаталог, скажем Backup, в нем - Turnir2,
дальше отдельная папка для каждого тура, куда вырезаются все или ключевые сейвы КАЖДОГО тура.

Много места и времени не занимает, но может очень пригодиться.
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

25 окт 2002, 12:30Сообщение

Краткие сообщения... от смерЧа..

по 4-м героям прошел проверку Havr.
Он с готовностью пошел нам на встречу и предоставил материалы.. На вопрос "откуда монстришки?" был получен ответ - "из замка вестимо!.. портал слышишь робит, а я отвожу" В портале кто-то визжал и пищал.. и струйки воды пролились на пол.. Там точно толпились указанны монстры. И Havr довольный дальше пошел.

по 3-м героям.. что называется, по многочисленным просьбам, проходит проверку SS. Ждем ответа.