TF7-2004. Однотуровой

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Закрыто
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 окт 2004, 00:14Сообщение

Турнир стартует на карте История одного Эльфа. Краткое описание:
Вы играете за молодого эльфа по имени Одинокий Волк. Ваш родной дом захватила нежить, и поэтому вы отправляетесь к королю людей Карлу, чтобы просить у него поддержки. Прибыв к королевскому престолу, вы выполняете пару миссий, после чего вместе с королем отправляетесь в поход против жителей подземелий: некромантов и чародеев. Но не рассчитывайте на поддержку короля Карла: за него играет компьютер, поэтому уничтожение врагов целиком и полностью ложится на ваши плечи.
Для участия в турнире необходимо самостоятельно скачать сейв. Однако, ТФ7-2004 проводится на только что вышедшей турнирной версии Equilibris 3.51, поэтому в других версиях игры сейв не будет виден.
Играть следует до победного конца, но перед победой сохранится и выслать этот сейв на адрес cmeptb@heroesleague.ru до 08.11.04 12-00 (понедельник).
Места будут распределятся в зависимости от количества убитых монстров уменьшенного в (1.02) в степени кол-ва дней, потраченных на прохождение карты. Однако в зачет будут идти только количество убитых Скелетов, Бандитов, Привидений, Вампиров, Дьяволов и Черных Драконов. Причем, по каждому типу монстров будет личный зачет. Итоговое место в турнире будет вычисляться по сумме этих 6-ти микротурниров. Количество убитых тварей всегда можно узнать посетив квестоый домика в правом нижнем углу (снежный домик в пустыне).

Удачи!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 5 ноя 2004, 19:50, всего редактировалось 3 раза.

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

20 окт 2004, 17:52Сообщение

CMEPTb писал(а):"...
Причем, по каждому типу монстров будет личный зачет. Итоговое место в турнире будет вычисляться по сумме этих 6-ти микротурниров..."
Удачи!
Как пересчитываются 6-ть турниров в один???

Как минимальная сумма мест в каждом турнире, или все монстры приводятся к слабейшему и суммируются?

По-мне правильнее первести всех монстров в слабейших(скелетов) по какому-то(хоть по НР) коэф-ту сложть и потом поделить на 1.02**дней

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

20 окт 2004, 18:37Сообщение

ТФ7 - это хорошо, будет чем заняться, да и в моде попрактиковаться можно. Однако, есть маленький вопросик: по срокам ТБШ уже определились?

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

21 окт 2004, 07:37Сообщение

Почему-то не видно заданий в списке....очень не удобно :(

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

21 окт 2004, 10:28Сообщение

Since_1994 писал(а):Как пересчитываются 6-ть турниров в один???
Как минимальная сумма мест в каждом турнире?
Да.
Или все монстры приводятся к слабейшему и суммируются?
Можно легко привести к пизантам и сложить, но тогда будет не так интересно. А так у каждого есть шанс занять первое место хотя бы в каком-то виде. А во всех сразу - почти нереально.
Seaman писал(а):Однако, есть маленький вопросик: по срокам ТБШ уже определились?
Да. Скоро будет повешен лист ожидания. Первый тур начнется 2.11.04.
Myxa писал(а):Почему-то не видно заданий в списке....
В каком списке?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

21 окт 2004, 10:56Сообщение

В журнале заданий нет текста, только место где дали задание...

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 окт 2004, 11:43Сообщение

Про описание скриптов на карте спрашивать бессмысленно? :roll:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

21 окт 2004, 12:19Сообщение

shnurov писал(а):Про описание скриптов на карте спрашивать бессмысленно? :roll:
1. Кто из игроков кто уже прошел сколько-то, опишите скрипты для всех желающих. У меня нет времнени совсем :( Однако, готовится проект, который должен изменить подобные ситуации 8)
2. Не обращайте внимания на орфографические ошибки ;) О всех других ошибках обязательно сообщайте мне (тут на форуме или по мылу).
3. После того как отправили сейв обязательно по собственному желанию напишите свое мнение о пройденной карте 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

21 окт 2004, 12:25Сообщение

shnurov писал(а):Про описание скриптов на карте спрашивать бессмысленно? :roll:
О чем речь? Если не секрет... :roll:

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 окт 2004, 12:31Сообщение

Myxa писал(а):
shnurov писал(а):Про описание скриптов на карте спрашивать бессмысленно? :roll:
О чем речь? Если не секрет... :roll:
Про скрипты, которые есть на карте. И соответственно узнать про них хотелось бы заранее....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

21 окт 2004, 12:37Сообщение

А разве можно до окончания тура рассказывать какие прелести есть на карте? :roll:

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 окт 2004, 12:42Сообщение

Myxa писал(а):А разве можно до окончания тура рассказывать какие прелести есть на карте? :roll:
У меня другой подход к турнирным прохождениям сингловых карт... Озвучивал его много раз - в условиях несовершенного редактора - скрипты, имеющиеся на карте должны быть известны до прохождения. Мы играем не совсем сингл... Кроме того вылавливать "прелести" в условиях возможности открытия карты в редакторе - это просто определенная трата времени. При наличии большого количества скриптов - преймущество за тем, кто много копается в редакторе... Считаю это не совсем правильным... Тратить время ИМХО нужно на прохождение, а на не отлов идей автора....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

21 окт 2004, 12:57Сообщение

То есь ты хочешь сказать, что я могу описать прохождение того или иного момента и меня не накажут?

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 окт 2004, 13:03Сообщение

Myxa писал(а):То есь ты хочешь сказать, что я могу описать прохождение того или иного момента и меня не накажут?
Не об этом речь!
Если ты скажешь: Я город N захватил на 15 день и вообще наубивал за 50 дней 150 вампиров - накажут не то слово! :twisted:
А хотелось бы услышать - что-то типа: После захвата города N дадут бутылку с водкой(или еще с чем), которую надо отнести к воротам, расположенным в 666, 666 чтобы открылся проход к остальным городам... И т.д.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

21 окт 2004, 13:15Сообщение

Ок.
После того как ты доходишь до короля людей (Зареченкс, 15-86) тебе предлагают собрать армию - 2 варианта: Староста деревни(44-89) или барон Ярослав(Предгорье, 48-82) (или как там его).
Барон проси принести бутылку бессмертия, она в подземелье чуть ниже, а староста просит привести ангела, чтобы он отпустил ему грехи.
Приводим ангела (он рядом, ниже по карте) - если отпустить грехи старосте, то барон становится врагом, если нет - то дают Angel's Blade и тогда придется выполнять задание барона.
В подземелье надо вынести нечисть и захватить рудник серы(61-87), тогда драконы охраняющие бутылку поселятся в руднике и откроют проход.
Далее отдаем бутылку барону и идем к королю, там нам дают Boot's of Travel и задание обучить крестьян, (обучалка в подземелье рядом с рудником серы) крестьян надо брать с собой больше чем нужно, т.к. они дохнут по дороге.
После обучения крестьян, предлагают сжечь обучалку, если согласиться то дают Druid's Chain, если отказаться то +255 мораль..
Продолжение следует...

Закрыто