Версия Героев4. Сделай свой выбор!

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51

Согласны ли вы перейти на турнирную версию Heroes4: Equilibris 3.51, как основную?

Опрос закончился 19 ноя 2004, 23:38

Давно пора!
20
61%
Все равно.
6
18%
Только не это!!!
7
21%
 
Всего голосов: 33

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 окт 2004, 00:38Сообщение

Сейчас текщая версия игры Heroes4: Winds Of War 3.0. Предлагается ввести основной версией Heroes4: Equilibris TE 3.51.
Плюсы:
1. Турнирная версия предназначена только для турниров Лиги и все изменения которые мы (и вы) хотим будут внесены в следующую версию!
2. Установка не портит текущей версии игры, т.е. можно играть как в Экви, так и в стандартный ВоВ. Экви легко и безболезненно удаляется.
3. Добавлены некоторые фичи редактора и игры (средствами простого ВоВ нельзя было бы запустить ТФ7, меню некромансии и саммонинга).
4. Подправленный баланс (урезана некромансия, т.е. не надо банить, некоторые продвинутые классы обрели новые свойства и т.п.)
5. Много исправленных багов.
6. Полный список изменений.
Минусы:
1. Мод неофициальный
2. Необходимо скачать 4 Мб.
3. А больше нет, наверное 8)

Теперь правила голосования. Каждый оставляет краткий комментарий и выбирает один вариант. Голоса без комментариев не учитываются. Постить в этой теме разрешается всего один раз, так что сначала все хорошо обдумайте. Голосование идет 21 день.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 19 ноя 2004, 23:08, всего редактировалось 3 раза.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 окт 2004, 00:41Сообщение

Проголосовал за первый вариант. ИМХО плюсы сильно перевешивают минусы! Скачать 4 МБ не проблема. А неофициальный... ну так ничего страшного! Зато не пиратский 8)
А чего стоит только возможность повлиять на следующую версию! Да и уже сделанные изменения смотрятся весьма аппетитно!
Опять же в онлайн все давно играют на Экви.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
hawkmoon
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 12:52
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

20 окт 2004, 00:53Сообщение

Все-таки я против этого нововведения. Во-первых: большая часть турниров - оффлайновые, все участники итак находятся в одном положении, и тут как раз и вступает в силу умение в данный момент воспользоваться преимуществом данного класса или умения(или его недостатками) и равновесие между расами тут ни причем. Во-вторых: вроде бы в моде наблюдадись некоторые глюки с памятью, а это не очень хорошо.

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

20 окт 2004, 08:48Сообщение

ЗА!
Безусловно надо стремиться к балансу в игре, что собственно и повлияло на мое решение, т.к. в моде очень много улучшений по сравнению с оригинальной версией...
На счет утечек памяти - так они не в моде наблюдались, а в оригинале...

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

20 окт 2004, 09:05Сообщение

За.
Но только после "официального" выхода аддона Equilibris.
1) Очень много глючных вещей и багов было исправлено.
2) Серьезно улучшен баланс, даже для игры в офф.
3) Интересно найти новые тактики.
4) Выхода новенького аддона от Юбисофта ждать не приходится.

Аватара пользователя
frodo
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 13:49
Откуда: Yaroslavl/Moscow
Контактная информация:

20 окт 2004, 10:21Сообщение

CMEPTb писал(а):Проголосовал за первый вариант. ИМХО плюсы сильно перевешивают минусы! Скачать 4 МБ не проблема. А неофициальный... ну так ничего страшного! Зато не пиратский 8)
А чего стоит только возможность повлиять на следующую версию! Да и уже сделанные изменения смотрятся весьма аппетитно!
Опять же в онлайн все давно играют на Экви.
тоже за
тем более сейчас вроде команда Экви контактирует с Фабрисом
Гоу он-лайн

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

20 окт 2004, 10:41Сообщение

Я за. Главный плюс - возможность повлиять на следующую версию игры. Самый большой минус - возможный отказ немалого количества сильных игроков. Надеюсь, что этого не произойдет.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

20 окт 2004, 15:11Сообщение

Всё равно ->
плюсы уже почти все написаны а вот минус один большой есть - прийдётся гоняться за новыми версиями мода а ето постоянная подкачька и инстал как в линуксах :wink: прийдёт время когда устанем от етого :wink: но при всём этом идея хорошая и поетому я не против :wink: даже больше скланяюсь к сторонникам мода :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
pavelord
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 22:09
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

20 окт 2004, 23:41Сообщение

Вроде всё уже сказано. Я за обеими руками.
1) Баланс.
2) Возможность влиять на баланс.
3) Новые тактики..
А минусы абсолютно незначительны:
1) 4 мега - это ерунда для такой вещи
2) гоняться за новыми версиями - тоже не проблема, т.к. и так ждёшь не дождёшься новой версии (так интересны новые изменения).
3) неофициальный... ну так по-первых непиратский, во-вторых разработчики работают на благо нас всех и ещё на чистом энтузиазме, а в-третьих - начнем на нем играть, вот и станет он официальным :lol: .
"История человечества - это история вечной борьбы разума с заблуждениями, просвещения - с невежеством."
(c) Николай Михайлович Карамзин

Аватара пользователя
EdikJan
Zealot
Zealot
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2003, 12:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

21 окт 2004, 05:22Сообщение

Я за!
Разработчики мода разглядели за всеми "врождёнными" недостатками в 4-ке отличную игру и постоянно пытаются сделать ее (на голом энтузиазме как я понял) лучше, интереснее и сбалансированее. К тому же работа ведётся с "обратной связью" и у нас есть реальная возможность влиять на изменения.
А 4 метра - копейки по нынешним временам. Каждый патч к Вар3 например весит ~ 40 (для пираток 60) и ничего - народ качает :).
Но только после "официального" выхода аддона Equilibris
Не совсем понял, что это означает. :roll:

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

21 окт 2004, 08:55Сообщение

EdikJan писал(а):
Но только после "официального" выхода аддона Equilibris
Не совсем понял, что это означает. :roll:
Я слышал что ребята не ограничиваются только изменениями, а еще и собираются выпустить полноценный аддон - с новыми компаниями и т.п.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 окт 2004, 10:25Сообщение

Проголосовал за первый вариант.
Про плюсы-минусы повторяться не буду...
Скажу только одно. Зачастую команда Эквилибриса фиксит баги в новых версиях, после выпуска релиза - выпускает патчи и т.д.... Это как бы нормально в принципе. Но не хотелось бы, чтобы турниры Лиги становились тестировочным полигоном. Тестить можно как угодно и когда угодно, но этого не должно быть на турнирах... Возможно я излишне серьезно подхожу к статусу турниров Лиги, но мне так кажется... Я бы переходил на выпущенную версию мода (новую) только после серьезной обкатки игроками. Таковой (всесторонне обкатанной) сейчас является 3.42.

ЗЫ
2Hoher
Постить в этой теме разрешается всего один раз...
:lol: ;)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Dalai
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

24 окт 2004, 20:37Сообщение

По понятным причинам проголосовал за 1-й вариант :)

По поводу багов - нахождение их в первые пару недель после выхода очередной версии - неизбежное зло. Но между самими версиями проходит несколько недель или месяцев - следовательно, большую часть своей жизни мод - стабилен и сравнительно безглючен.

Утечек памяти в Equilibris сроду не было - он основан на Ветрах Войны.

По поводу возможности влиять на процесс - большая часть изменений в турнирной версии как раз и спровоцирована СМЕРТb и Hoher. По большому счету - в пригодности для оффлайновых турниров и состоит смысл Турнирной версии.

Последний патчик был также спровоцирован Лигой - CMEPTb нашел баг с неотображением переменных (для подсчета скелетов). Неудивительно, что наши тестеры его пропустили - нет ни одной карты, которая эту фишку уже использовала бы.

Опасения, что лига станет испытательным полигоном изменений, напрасны. У нас есть несколько неплохих тестеров, поэтому чего-то критичного происходить, в принципе, не должно. Но если у кого-то есть достаточно времени и желания, чтобы ответственно потестировать промежуточные версии Equilibris - пишите на dalai@rambler.ru.
Equilibris - our addon for Heroes-IV.
Most people would sooner die than think; in fact, they do so. (c) Bertrand Russel

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 окт 2004, 09:56Сообщение

Обеими руками за!!!! На мой взгляд, в версии 3.52 есть маленькие недостатки в балансе, но по сравнению с 3.0 - они просто смешны. А 4 мега раз в месяц, имхо вообще не проблема.
Единственное, что я бы посоветовал, игрокам лиги, побольше учавствовать в обсуждении и предложении нововедений, т.к. разработчики, открыты и готовы к диалогу, а у мэтров вроде Hoher'а Смерти, Oxygen'a, Shnurova, DVStrangera, и других, постоянных игроков лиги(извините если кого не назвал), много опыта в вопросах баланса.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 окт 2004, 10:02Сообщение

[offtop] Что ж вы меня все в мэтры записываете?!!! Из меня мэтр - только если с кепкой! :lol: [/offftop]
А я вот день рожденья не буду справлять.....