Чемпионат-2004

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

29 ноя 2004, 08:57Сообщение

А вот Симан в ветке про карты писал
А у меня - не вылетает, может потому, что ехешник и редактор карт взяты с Экви? Темных чемпионов брать можно?
Я не понял, разве не на ВоВ надо было играть :?: , или ты просто для исследования Экви использовал :?:
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

29 ноя 2004, 12:18Сообщение

Сергей К. писал(а):А вот Симан в ветке про карты писал
А у меня - не вылетает, может потому, что ехешник и редактор карт взяты с Экви? Темных чемпионов брать можно?
Я не понял, разве не на ВоВ надо было играть :?: , или ты просто для исследования Экви использовал :?:
Екзешник ВОВа взяты с сайта Экви, видимо. Иначе он не смог бы открыть сейв ВОВ в моде.


Во втором туре у меня собралась следующая армия:
Маг Тени-17[Бой5000_Порядок5550_Смерть2210_Природа и Жизнь1000] Скорость-13
Лич-17[Бой4001_Хаос5550_Смерть2210_Жизнь и Природа1000] Скорость-6
Рейнджер-20[Бой5551_Разведка3500_Смерть3210_Жизнь1000_Природа2100] Скорость-6
Генерал-17[Тактика5551_Бой5101_Жизнь3210_Природа1000] Скорость-6
39 Вампиров
12 Девилов Скорость 12
2 Темных Чемпиона
Мораль у всех героев 11, а у Девилов 12 - повезло с кружкой(+3)
Удача у героев 7, хотя можно было 8 при ином раскладе артов. Замки и золотые шахты все под флагом.

Рассуждения о героях в финалке... При наличии КБО, высокой морали, магии(прежде всего Гипноз, Расщепление, общая отмена, общее замедление, облако смятения и т.д.) и стрел - шансы на победу велики у героя с максимальной скоростью. На данной карте она равна 16- убийца. Решил все-таки сделать упор на гипноз, т.к. играю красным цветом - это означает, что вперед моего Гипнотизера может ходить только Убийца со скоростью >13, герой синего со скоростью 13 будет ходить после красного. Короче говоря, если у кого будут герои выше скорости 13 с моралью, тогда моему войску придется нелегко, вопрос в том успеет ли сходить Гипнотизер или его снимут(например общая отмена -у него скорость 10, девилы могут снять) . Если же у кого <=13 очень трудно им придется, против моего войска, т.к. вероятность взять под контроль героя синего или Девилов высока(если у самых быстрых красных героев скорость не равна- как между собой, так с дьяволами(или же вместо них КД)). Вот часть моего ИМХО которое родило основу расклада героев на арене и как следствие прокачку моего войска.

Впервые использовал фичу с гробиком для телепорта в замок природы. Юнит приносит гробик к городу(сам отходит от него или умирает). Перегораживаем вход к двум замкам 3+гробик и 4 и герой-с телепортом на нужном месте. Заходим в город и гробик превращается в героя. Т.о. на карте перегорожено два замка по 4 монстра и плюс герой девятый.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

29 ноя 2004, 12:59Сообщение

Solaris писал(а):Впервые использовал фичу с гробиком для телепорта в замок природы. Юнит приносит гробик к городу(сам отходит от него или умирает). Перегораживаем вход к двум замкам 3+гробик и 4 и герой-с телепортом на нужном месте. Заходим в город и гробик превращается в героя. Т.о. на карте перегорожено два замка по 4 монстра и плюс герой девятый.
Блин, а я не знал "про гробик", а сам ессно не допер -- поэтому не смог "портиться" более чем по 3 городам (центр и левые).
У меня ессно армия гораздо слабее:
Ниньзя-19 Бой3111_Разведка3510_Смерть4450
Боевой маг-18 Бой5111_Порядок5550_Смерть3210
Демонолог-15 Бой2101_Смерть4340_Природа4330
Крестоносец-11 Тактика4550_Бой2101_Жизнь2110
14 Вампиров
10 Девилов
2 Темных Чемпиона

Отставание конечно значительное, но всеж не в разы, как в 1-ом туре, я рад за себя :D :D :D

:?: А откуда так много вампиров, я не понял, можно пояснить? И если можно опиши кратенький путь обхода карты. Я хоть и прокачал сразу же бегуна, все же пришлось выбирать либо брать 4-ый город (правый-нижний) либо посетить деревья -- все равно не успевал в 4-ом ничего построить, решил сходить к деревьям.
Да, и откуда столько скорости, вроде же там только один кристал был и бутылка, если ты бутылку приберег на конец, то тогда как взял кольцо, там же надо раньше дьяволов сходить??? Но все равно как 6+2+3 получается 13 -- не пойму.
А где кружка была???
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

29 ноя 2004, 13:12Сообщение

Solaris писал(а): Рассуждения о героях в финалке... При наличии КБО, высокой морали, магии(прежде всего Гипноз, Расщепление, общая отмена, общее замедление, облако смятения и т.д.) и стрел - шансы на победу велики у героя с максимальной скоростью. На данной карте она равна 16- убийца. Решил все-таки сделать упор на гипноз, т.к. играю красным цветом - это означает, что вперед моего Гипнотизера может ходить только Убийца со скоростью >13, герой синего со скоростью 13 будет ходить после красного. Короче говоря, если у кого будут герои выше скорости 13 с моралью, тогда моему войску придется нелегко, вопрос в том успеет ли сходить Гипнотизер или его снимут(например общая отмена -у него скорость 10, девилы могут снять) . Если же у кого <=13 очень трудно им придется, против моего войска, т.к. вероятность взять под контроль героя синего или Девилов высока(если у самых быстрых красных героев скорость не равна- как между собой, так с дьяволами(или же вместо них КД)). Вот часть моего ИМХО которое родило основу расклада героев на арене и как следствие прокачку моего войска.
В отношении скоростей ты абсолютно прав. А вот кружку я попрошу тебя снять - мне не так повезло.
Итак моя армия:
- Убийца 21ур. ( скорость 16, общее замедление )
- Убийца 17ур. ( общая отмена )
- Архимаг 17ур. ( хаос 5 )
- Боевой маг 15ур. ( порядок 5 )
- Архимаг 14ур. ( хаос 5 )
- Убийца 13ур. ( смерть 5 )
- Полководец 7ур. ( природа 2 )
Мораль у всех 8.
Мясо, по моему ИМХО, здесь не требуется.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

29 ноя 2004, 16:07Сообщение

2Сергей К.
А откуда так много вампиров, я не понял, можно пояснить?
Замок Жизни-чемпионы, замок Природы ?фениксы и богомолы, жилище богомолов.
Преобразователь живых в мертвых.
И если можно опиши кратенький путь обхода карты.
Бегун + 2 вампа(помучится пришлось): замок Жизни нижний, замок Природы, замок Жизни-попути все золотые шахты, жилище Девилов 127, центральный замок объединение 4-х героев.
Да, и откуда столько скорости.
Первый кристалл около стартового замка, второй между башней магов и телепортом-ближе к замку природы.
то тогда как взял кольцо, там же надо раньше дьяволов сходить???
Мораль.
А где кружка была???
В сокровищнице драконов.


2Seaman
А вот кружку я попрошу тебя снять - мне не так повезло.
Справедливо, убираем соответствующие арты.

Мораль у всех 8. У меня без кружки 8. Интересно как получилась 8 ведь 7 героев, все смертью быть не могут?
Последний раз редактировалось Solaris 30 ноя 2004, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

29 ноя 2004, 17:27Сообщение

Solaris писал(а): Мораль у всех 8. У меня без кружки 8. Интересно как получилась 8 ведь 7 героев, все смертью быть не могут?
Есть такой нечасто используемый класс: лорд-коммандер ( по русски - полководец ).

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 ноя 2004, 00:09Сообщение

Свежие результаты:
Первая тройка (к сожалению, Лак не успел подготовить сейва). Стартовый сейв за трупов. Секргей К. относительно первого тура выступил значительно сильнее. Однако для таких профи, какими являлись его соперники этого не хватило. Симан и Солярис проходят дальше. Причем с победой Симана, так как при кольце ничего не может быть лучше, чем Ассассин с максимальной скоростью и масс слоу. Да еще второй герои (по очереди хода) кастует масс кансел. Отметим, что Симан единственный притащил футбольную команду героев!
Третья четверка. Старт за природу. Очень забавная. Все закончили в правом нижнем замке! Особенности игроков - вадим99 не взял фениксов - а зря, очень высокая скорость сильно помогает. ЛоуАлекс прихватил мало героев, всего три. А Виконт выпендрился лучше всех, он снял кольцо, прокачал резист и ГМ Жизни (единственый) в надежде вынести у соперника героя с кольцом и далее тихо-мирно победить 8) Надо отметить у него почти получилось. А Моргот на фоне таких профи смотрелся бледно, как результат - разгром.
Вторая четверка. Хавр как всегда молодец. Остальные поотстали. Арены сделать для этой четверки сделать не успел :( Только завтра, как и всем сейвы на 3й тур.

Удачи!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 ноя 2004, 00:48Сообщение

Вот я чего не понял, так это как получили все по 13 скорости, я вроде на карте 2 кристала видел их собвственно и съел.... а вот откуда взялось ещё + 3 скорости?

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

30 ноя 2004, 11:17Сообщение

Morgot писал(а):Вот я чего не понял, так это как получили все по 13 скорости, я вроде на карте 2 кристала видел их собвственно и съел.... а вот откуда взялось ещё + 3 скорости?
Зелье ускорения(красная бутылка)-где-то была.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 ноя 2004, 22:31Сообщение

Инструкции к третьему туру. Сейвы разосланы. Итоги второго тура подводятся (идет секундирование).
Удачи!

P.S. Извиняйте за задержку...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

30 ноя 2004, 23:37Сообщение

Итак, Iron man. Когда в первый раз играл на этой карте, подумал, что это баг. Но сейчас все по прежнему: в квестовых домиках не только продают броники, но и прибавляют защиту герою. Героем зайти в домик можно сколько угодно раз, и каждый раз защиту будут прибавлять - пока хватит денег. Таким образом защиту героям можно прокачать очень и очень серьезно. Можно ли этим пользоваться?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

1 дек 2004, 10:11Сообщение

Seaman писал(а):Героем зайти в домик можно сколько угодно раз, и каждый раз защиту будут прибавлять - пока хватит денег.
Вообще тратятся деньги и ходы. Кроме того на арене будет присутствовать просто огромный кусок мяса, которому будет все равно какая у вас защита 8)
Так что можно. Все же в одинаковых условиях, даже сейвы почти одинаковые для разных групп...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 3 дек 2004, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 дек 2004, 13:00Сообщение

Прошу обратить внимание на результат третьей четверки во втором туре. Народ против онлайна, посему предлагаю кинуть монетку! 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
vadim99
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 23:22
Откуда: Молдова
Контактная информация:

3 дек 2004, 13:42Сообщение

CMEPTb писал(а):Прошу обратить внимание на результат третьей четверки во втором туре. Народ против онлайна, посему предлагаю кинуть монетку! 8)
Не нужно кидать никакие монеты, я предлагаю сыграть следующий тур троим и сперва определить двух сильнейших а далее к ним бросить Хавра.

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

3 дек 2004, 14:19Сообщение

vadim99 писал(а):Не нужно кидать никакие монеты, я предлагаю сыграть следующий тур троим и сперва определить двух сильнейших а далее к ним бросить Хавра.
Абсолютно согласен... По-моему все достойны сыграть 3-й тур... :?
Отличайся или умри!..

Закрыто