Чемпионат-2004

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 дек 2004, 14:47Сообщение

Так и порешим!

Кстати, обновлен рейтинг. Однако большие изменения наступят после окончания следующего тура. Когда отключатся все ТФ 2003 года. А еще большие, когда отключится ТБШ прогшлого года 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

11 дек 2004, 11:42Сообщение

Уведомляю о моей неявке на полуфинал. :?

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

13 дек 2004, 11:16Сообщение

СМЕРТЬ куда то пропал :roll:
Попробую спросить здесь: дошел ли мой сейв :?:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

17 дек 2004, 00:05Сообщение

Отгремели полуфиналы. И мы потеряли аж двух профи из трех!
Как сложился онлайн бой в первой партии со слов одного из участников:
Seaman писал(а):Дело было так... Расклад по морали - хуже некуда: его быстрые герои ославились, а из моих быстрых - только ходок. Но тут компьютер посчитал, что это слишком несправедливо, и дальше везло только мне. Я немного ободрился, когда увидел, что перед мишками хитро положены камни, и даже ускоренные, до птичек они не добегают. Что делает его первый демонолог - все равно кастует массовое ускорение ( я бы тоже так поступил: ведь ускоряются не только мишки, но и циклопы, и все герои ). Мишки естественно пропускают. Его тактик-хаосник кастует замешательство на моих птичек. Это был, пожалуй, переломный момент битвы. Мои домашние вздрогнули от моего радостного вопля - птички забили. Дальше все пошло как по маслу. Мой ходок делает кансел его второму демонологу. Его циклопы кидают в кучу - убивают двух героев, которые тут же вскакивают и снимают 9 птичек. Те мочат отканселенного демонолога. Мой тактик запирает телепортом мишек в правый верхний угол. Его тактик кастует приведений, а мой убийца-маг природы антимагию на птичек. Приведения опаздывают ровно на ход, сняв лишь ответку с птичек. Мой демонолог кастует девилов. Его третий демонолог кастует богомолов, которые вяжут моих птичек. Мой хаосник облаком замешательства дурманит одновременно мишек и циклопов. Конец первого раунда. Игра сделана. Правда, Влад еще посопротивлялся, подняв демонолога жертвой из циклопов. Но все равно, в третьем раунде упал его последний демонолог, и он сдался.
Повезло, конечно, но ему повезло с моралью, так что в везении мы квиты.
О истории втого полуфинала будет в разделе секундирование, но только двух игр, так как третья (Havr-LowAlex) была сыграна ими в хотсит. Выйграл, говорят, Havr, но отчетов не было...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 фев 2005, 11:23Сообщение

Долго выясняли отношение финалисты, были замучаны все секунданты и весь КС прошлогоднего состава. Определить победителя было сложно, а в отсутствие онлайна - невозможно. Поэтому в виду того, что оба игрока были достойны, то они оба признаны победителями турнира и Чемпионами-2004 8) Поздравляю \:D/

Рейтинг и все прочее можно найти тут.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

2 фев 2005, 11:42Сообщение

Поздравляю победителей!
А можно как-то посмотреть арену? и отчеты к ней? очень интересно проанализировать баталии :wink:

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

2 фев 2005, 14:09Сообщение

Lyolikus писал(а):Поздравляю победителей!
А можно как-то посмотреть арену? и отчеты к ней? очень интересно проанализировать баталии :wink:
http://www.heroesleague.ru/show/1202/ar ... adim99.h4s
Отчеты, наверное, скоро СМЕРТЬ поместит в соответствующую тему.
Я же хотел бы сказать, почему настаивал на он-лайне, несмотря на то, что армия синих выглядит помощнее. Политика за красных такая (варианты с особо удачным/неудачным раскладом по морали рассматривать не будем): в первом раунде постараться проредить-отканселить соперника и уйти в Святилище. Синему придется отправляться туда же. Во втором раунде один лекарь выходит из Святилища, другой с тактиком - остаются, остальные - в добровольном порядке. Как сыграет синий - не знаю. Но ИМХО получается довольно запутанная ситуация, в которой недостаток мощи красный компенсирует скоростью.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

7 фев 2005, 09:37Сообщение

Seaman писал(а):Политика за красных такая...
Поздравляю обоих чемпионов.
Seaman, а можешь поподробнее описать бой на арене (типа гер. или стек такой-то делает то-то и так-то). Я думаю игрокам низкого (извиняюсь "не высокого") уровня будут полезны тактические приемы чемпионов. Я на первый взгляд (если чесно, то и на второй тоже) не вижу как можно победить за красных. Но раз весь КС согласился, то...
И еще, как ты так сыграл без бегуна или он у тебя был вор-хаосник и ты его отстегнул в конце?
С уважением Сергей К.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 фев 2005, 09:46Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):Повторный обзор арены.
Оба прокачали 2 ГМ - лекарей и 1го ГМ мага порядка.

Отличия.
Симен : 23 ангела, 37 крузейдеров, 1 тактик(вес 18) и еще герой с можным выстрелом и ударом.
Вадим: 17 ангелов, 61 крузейдер, 55 джинов, и герой с можным выстрелом и массхастом. тактика хорошего нету.

Баланс. Симен - Вадим.
У Симена. На 20% лучше нападение, 10% защита, на 1 выше мораль и удача армий, на 1 ниже удача героев.
+ 6 ангелов, - 24 крузейдера - довольно равный баланс, если так можно сравнивать :-)
55 джинов - конечно круто, однако, не так уж и сильно. Они могут убить ледяным лучем 3х ангелов, а ангелы могут завалить большую половину этой братии с удара.

Посмотрим, как могут развиваться события на арене.
1. Для того чтобы добиться победы каждому нужно положить 2х лекарей соперника и при этом оставить хоть одного живого своего. Такую операцию можно "провернуть" как минимум в три этапа: масс кансел(масс диспел) и два удара ударных ( сорри за тавтологию) стека, если бить крузейдерами, то перед ними нужно еще "забацать телепорт".
На начальном этапе такое сотворить можно только при полном попустительстве противника, т.к. ходют все в основном поочереди и комбинацией хаст/слоу на одного из лекарей + санктуарити любой может смело скрыться в церкви, перегруппироваться и воскреситься.
После выхода из церкви у Вадима будет на 1 ударный стек больше(джины) - это сильно. Однако 23 ангела могут быстро этот стек "прорядить". У симена же 1 "лишний" герой может кастнуть что то пакостное специально для этого стека или другого, типа пчелок или песни мира в самый неподходящий момент.
Вобщем, аргументов для присуждения победы кому нибудь при таком развитии событий не вижу.

2. Оба противника могут попытаться вначале разобраться с мясом оппонента, а затем приниматься за героев. Однако, ИМХО это вообще самый верный путь к ничьей. Ибо оставив у оппонента один ударный стек - Ангелов, можно смело "курить" 2 лекарями, периодически воскрешая друг друга.
До момента окончания маны Ваш покорный секундант не доживет :-).
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

7 фев 2005, 12:36Сообщение

И все-таки хотелось бы увидеть в какой-нибудь теме отчеты всех секундантов и самих игроков тоже, если это возможно. Мнения наверное разные - интересно поучиться как кто планирует битву?!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 фев 2005, 13:01Сообщение

Lyolikus писал(а):И все-таки хотелось бы увидеть в какой-нибудь теме отчеты всех секундантов и самих игроков тоже, если это возможно. Мнения наверное разные - интересно поучиться как кто планирует битву?!
К сожалению, другие секунданты ограничились только словесным описанием преимуществ. Поэтому особо публиковать нечего :( Разве что подробнее всех один из участников расписал, хотя тактики нет и тут:
vadim99 писал(а):Представлю плюсы и минусы каждого участников
плюсы Seaman:
a) 2 паладина с диваном и святилищем
b) тактик прокачал скорость и мораль до максимума,
c) Порядок прокачан до 5 уровня.
d) Побольше ангелов.
минусы Seaman:
a) Общая отмена чар есть только у одного героя, при его смерти трудно
будет снимать чары
b) Природа и порядок прокачаны только у одного героя, исходя из этого
нужно выбирать какую магию использовать.
c) Более слабая армия
d) Ну и нужно ещё выбирать магу порядка или стрелять или колдовать
что-то...

плюсы vadim99:
a)2 мага жизни являються крестоносцами и всегда имеют максимальную
мораль
b) Порядок прокачан до 5 уровня
c) Армия сильнее чем у соперника
d) 2 героя имеют отмену чар и 3 имеют магию природы 3 уровня
e) Очень хороший стрелок, который может отрубить любого героя на один
ход
f) Маны у герояв немного больше чем у соперника.
минусы vadim99:
a) Тактика прокачанна не до максимума

Исходя из всего вышесказанного и проведя порядка десяти боёв
получилось что преимущество небольшое имеет синий игрок. Моё мнение, что выигрывает синий игрок со счётом 1-2 (vadim99).
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

7 фев 2005, 13:32Сообщение

Спасибо за информацию.
Жаль, конечно, что только !Like@Spirit! (респект!) описал предполагаемый разворот событий на арене.
По одним параметрам армий и плюсам, минусам трудно что-то доказать или объяснить :?

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

7 фев 2005, 13:48Сообщение

Сергей К. писал(а):
Seaman писал(а):Политика за красных такая...
Поздравляю обоих чемпионов.
Seaman, а можешь поподробнее описать бой на арене (типа гер. или стек такой-то делает то-то и так-то). Я думаю игрокам низкого (извиняюсь "не высокого") уровня будут полезны тактические приемы чемпионов. Я на первый взгляд (если чесно, то и на второй тоже) не вижу как можно победить за красных. Но раз весь КС согласился, то...
И еще, как ты так сыграл без бегуна или он у тебя был вор-хаосник и ты его отстегнул в конце?
Бегуна отстегнул - это да. По поводу конкретных действий: описать не возьмусь, т.к. каждое конкретное действие будет зависеть от расклада по морали на каждый тур и каждого конкретного действия соперника. А вот если есть возможность - аренку можем скатать :wink:

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

7 фев 2005, 14:32Сообщение

Seaman писал(а):А вот если есть возможность - аренку можем скатать :wink:
Я бы с удовольствием он-лайн арену сыграл. Инет у меня тормознутый (56к), но на арену хватит.
Ну что? договоримся о встрече? легче всего по аське договариваться :)

Закрыто