ОПРОС о МЕСТИ

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

что делать с МЕСТЬЮ?

Опрос закончился 21 янв 2008, 21:53

без изменений
9
38%
убрать вообще с карты
5
21%
уменьшить силу с помощью мода
10
42%
другое (отписаться)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

11 янв 2008, 21:53Сообщение

всвязи с намечающимся турниром на арене "бандита" , требуется узнать мнение народа о том что делать с заклинанием света 4лвл МЕСТЬ
Изображение

skype = tarilariran_

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

11 янв 2008, 22:04Сообщение

Оптимальным выходом я считаю - вырезать кусочек Мозовского мода :)

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

11 янв 2008, 22:11Сообщение

лично я считаю, что в моде Моза ЧЕРЕЗЧУР порезана месть...проще уж забанить тогда
Изображение

skype = tarilariran_

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

12 янв 2008, 14:29Сообщение

Хорошо, что незабили про этот вопрос - ведь сколько игр на прошлом турнире месть изпаганила... :cry: Я проголосавал за "убрать вообще", но в принципе может стоит подождать патча и тогда смотреть, что делать?

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

12 янв 2008, 19:08Сообщение

Те кто пробовал ее в моем моде не поняли всей мазы : Она ослаблена сильно на всех уровнях кроме эксперта , на эксперте она тоже ослаблена , но не так сильно. Потому красные архи и дамагают так мало по сравнению с 3.0 оригиналом. А вот герой да еще если фрагов много будет вполне прилично наносить. Плюс к тому я месть подвинул на 5ый уровень, а святое слово ( у которого порезан дамаг) на 4ый.
Я тут играл штук 30 бандиток всевозможными светлыми магами. Мне лично нравится и месть под конец может таки наноситься под 1500 дамга , но фрагов реально много надо.Да и слова не такие уж и читерные.

Механика в моем моде : ( так как поменять механику подсчета фрагов пока низзя:( - пришлось менять параметры) ( везде далее Ф =sqrt(количетсва фрагов считаемых по старой методе) Ф*(10+0.5сп)/Ф*(20+0.5*сп)/Ф*(35+0.5*СП)/Ф*(50+0.5*сп). Тут можно заметить что сильно понижена зависимость от силы магии, так как я считаю, что месть зависеть должна от количества убитых существом , а не от того кто ей мстит.Но все же Маг с силой 20 отомстит сильнее ,чем рыцарь с силой 4.

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

14 янв 2008, 17:10Сообщение

Вопрос не только в мести, еще надо решить что-то со словами. Обычному магу надо где-то 5 раз кастануть чтобы от армии противника остались одни остатки.
Пожалуй настолько же сильное заклинание как и месть
И еще хочу сказать что ни от кого не слышал пока того, что месть надо оставить как есть, а тут столько проголосовавших, просто интересна аргументация.

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

14 янв 2008, 21:49Сообщение

я голосовал без изменений, из соображений что надо привыкать к такому порядку как вдруг завтра будет супер пупер турнир официальный....и никаких модов на нём не будет...месть будет такой как есть....
вижу что голоса разделились... 3 голоса которые проголосовали за то чтобы совсем убрать, я так понимаю скорее проголосуют во ВТОРОМ туре за 3й вариант ? (шучу про туры и всё же)
Изображение

skype = tarilariran_

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

15 янв 2008, 07:28Сообщение

Голосовал за первый вариант по тем же самым соображениям, что и Tarilariran. Игра достаточно сложная сама по себе и весьма кардинально меняется с патчами, приспосабливаться ещё и к модам, лично у меня не хватит ни времени, ни терпения. Плюс измениться чувство баланса при при игре в офиц. версию.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

15 янв 2008, 08:57Сообщение

Если говорить о бандитке как о эмуляции игры на карте, но только с более быстрым развитием, то имхо надо сделать так, чтобы 3-5 уровень магии был известен только после 8-12 уровня героя. При этом последних уровней войск в армии должно быть меньше, если у героя 5 уровней магии.
Т.е. герой качается неделю, примерно до 10 уровня (он еще не знает, что у него на 3-5 уровне в гильдии) потом на выбор или строит 5 этажей магии или войска с капитолием. В первом случае у него 5 этажей и он знает точно нужна ли ему магия, во втором у него побольше войск, но он не знает какая у него армия.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

15 янв 2008, 12:40Сообщение

Catana писал(а):Если говорить о бандитке как о эмуляции игры на карте, но только с более быстрым развитием, то имхо надо сделать так, чтобы 3-5 уровень магии был известен только после 8-12 уровня героя. При этом последних уровней войск в армии должно быть меньше, если у героя 5 уровней магии.
Т.е. герой качается неделю, примерно до 10 уровня (он еще не знает, что у него на 3-5 уровне в гильдии) потом на выбор или строит 5 этажей магии или войска с капитолием. В первом случае у него 5 этажей и он знает точно нужна ли ему магия, во втором у него побольше войск, но он не знает какая у него армия.
Тебе наверное сюда - уже были похожиe пожеланиe :)

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

15 янв 2008, 13:22Сообщение

Хоть и не особо бандитю, но проголосовал исходя из игр на картах за "модный" вариант)
Совсем запрещать как то не хочется - любопытный все же закл и в традициях к тому же
А сейчас имхо чересчур жирно бойцовым расам (людям-эльфам в основном) иметь еще и магию такого поражающего действия

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

15 янв 2008, 18:35Сообщение

Tarilariran писал(а):я голосовал без изменений, из соображений что надо привыкать к такому порядку как вдруг завтра будет супер пупер турнир официальный....и никаких модов на нём не будет...месть будет такой как есть....
вижу что голоса разделились... 3 голоса которые проголосовали за то чтобы совсем убрать, я так понимаю скорее проголосуют во ВТОРОМ туре за 3й вариант ? (шучу про туры и всё же)
Проголосовал за второй вариант из соображений, что вот-вот выйдет патч, и я почему-то уверен, что там месть исправят, а пока лучше ей не пользоваться. Если бы патча не предвиделось в ближнем будущем или вообще, то проголосовал бы за 3-й вариант, то есть во втором туре - вариант номер 3 :). Только не маленький мод исправляющий только месть, это не удобно, а Tournament Edition Моза, правящий все для всех и навсегда, или аналогичный мод.

А так пока считаю месть лучше просто забанить.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

15 янв 2008, 21:29Сообщение

Tarilariran писал(а):вижу что голоса разделились... 3 голоса которые проголосовали за то чтобы совсем убрать, я так понимаю скорее проголосуют во ВТОРОМ туре за 3й вариант ? (шучу про туры и всё же)
Неа, у меня 2ои вариант "оставить как есть". Понимаю тех, кто любит моды, но я против. Аргументы по большому уже Бандит сказал:
Bandit писал(а):Игра достаточно сложная сама по себе и весьма кардинально меняется с патчами, приспосабливаться ещё и к модам, лично у меня не хватит ни времени, ни терпения. Плюс измениться чувство баланса при при игре в офиц. версию.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

15 янв 2008, 22:40Сообщение

Я за 1 вариант,пусть бедные маги и гномы всех рвут :) ,а то нет уже спасенья от темных рас.Я вообще не против модов ,но всему свое время.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

15 янв 2008, 23:54Сообщение

проводится туринр на "ТЕМ" не будет это на 95% :?
если мод, то касющийся сугубо только мести...
Изображение

skype = tarilariran_