Международный онлайн-чемпионат

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 янв 2008, 19:31Сообщение

Приветствую всех любителей Heroes IV.

Мы стартуем открытый индивидуальный онлайн-чемпионат! Собственно, цель соревнования — восстановить былое интернациональное сообщество и популярность игры. В этом начинании нас поддержали: наш сосед HeroesWorld, французский старый знакомый ArchangelCastle и польская лига The General's Guild. Я не называю чемпионат лиговским, любой ресурс может влиться и поддержать наше начинание. Это международное дело и пусть оно будет общим :)

Правила чемпионата
Регламент чемпионата
Список уже зарегистрированных игроков

Турнир открытый, то есть нет ограничений ни по количеству игроков, ни по силе, ни по каким-либо другим признакам. Любой может зарегистрироваться.

Для дружественных ресурсов
Каждый сайт от себя выставляет две-три карты. На данный момент нас четверо, HL, AC, HW и GG. Итого в конце регистрации будет 8-12 карт. Всего на турнир будет предусмотрено 10 карт. Если же предложений не поступит, то мы заполним пул карт наиболее популярными.

Если у вас будут какие-либо пожелания, то давайте обсуждать :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Последний раз редактировалось Oxygen 22 мар 2009, 22:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

16 янв 2008, 20:57Сообщение

Ура новому турниру!!! :)
Есть вопросы.
Что такое "система full double"? И что значит "их может быть несколько"?
Oxygen, если "каждый сайт от себя выставляет две-три карты", значит турнир между Лигами? С чем это связано? Цель турнира выявить сильнейший ресурс? У меня вот, допустим, есть свои любимые карты, могу ли я их выставить в список карт?
А, если вобщем, то я в игре :)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 янв 2008, 21:06Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Есть вопросы. Что такое "система full double"?
Это олимпийский нокаут до двух поражений. Подробнее можно поглядеть в википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Double_elimination
CTPAHHuK писал(а):И что значит "их может быть несколько".
Возможно, организуем два плейоффа, в одном будут играть победители групп за чемпионство, во втором те, кто не попал в первый за чемпионство во второй лиге.
Oxygen, если "каждый сайт от себя выставляет две-три карты", значит турнир между Лигами? С чем это связано? Цель турнира выявить сильнейший ресурс? У меня вот, допусти, есть свои любимые карты, могу ли я их выставить в общий список?
Нет, турнир индивидуальный. Но игроки так или иначе привыкли к своим картам, к картам играющимся на их ресурсе. То есть это просто компромисс между всеми ресурсами. Крайне трудно составить правила, удовлетворяющие всех и вся, особенно это касается карт, а потому введено именно предложение выдвигания карт.

Цель турнира - вспомнить вообще как фигурки двигать :lol: И возродить игру. А дальше будет видно. Ну и разумеется выявить сильнейшего игрока на данном наборе карт, ни в коем случае не ресурс.

Welcome :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

17 янв 2008, 17:02Сообщение

oxygen писал(а):Это олимпийский нокаут до двух поражений. Подробнее можно поглядеть в википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Double_elimination
Посмотрел, хорошая система, проигравшие не вылетают сразу, а продолжают игру :)
Больше вопросов нет :wink:

P.S. Совсем в тему участникам и особенно тем, кто еще не решился играть в турнире, послушать саундтрэк фильма Пила-4 Do you want to play a game в исполнении Oxygen'a :lol:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 янв 2008, 18:36Сообщение

CTPAHHuK писал(а):P.S. Совсем в тему участникам и особенно тем, кто еще не решился играть в турнире, послушать саундтрэк фильма Пила-4 Do you want to play a game в исполнении Oxygen'a :lol:
:lol: :lol: Забавно :) Но прав таки, There would be an action! :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Lu41k
Crusader
Crusader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 янв 2008, 04:42Сообщение

Оxygen, увы, но я не успела сегодня с тобой связаться...Слишком много работы было, а потом ты уже ушёл...Постараюсь завтра (то бишь уже сегодня, если смотреть на время) с тобой связаться. Карты мы в принципе выбрали уже. По крайней мере 2 :) Завтра обсудим с Лешим последние детали, выберем третью и скажем тебе..:)

А вообще я хотела выразить тебе благодарность от всех 4-ников HeroesWorld за организацию такого масштабного проекта, как Чемпионат Мира 2008 =D>

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 янв 2008, 15:44Сообщение

Lu4ik, приветствую на Лиге Героев!
Я сегодня онлайн. Ожидаю ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

8 фев 2008, 00:02Сообщение

По карте Spleen от Лиги Героев вопрос. Вот сейчас играем её с paco и я не пробивая охраны заслал к нему на территорию одного сквайра собирать ресурсы, еще одним сквайром я скоро заберу у него артики - которые держит герой на маленьком островке - те что morale artifactes. Моего противника это очень тревожит, потому что я ему напакостил, а он мне не может. Может все таки стоит подправить карту? И еще там кольцо отрицание попадается, не стоит его закрыть?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 фев 2008, 04:39Сообщение

CTPAHHuK писал(а):По карте Spleen от Лиги Героев вопрос. Вот сейчас играем её с paco и я не пробивая охраны заслал к нему на территорию одного сквайра собирать ресурсы, еще одним сквайром я скоро заберу у него артики - которые держит герой на маленьком островке - те что morale artifactes. Моего противника это очень тревожит, потому что я ему напакостил, а он мне не может. Может все таки стоит подправить карту? И еще там кольцо отрицание попадается, не стоит его закрыть?
Да, про кольцо уже Пако отписал. Прикрою. А насчёт сквайра, это где удалось так пролезть? :shock:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

8 фев 2008, 08:48Сообщение

oxygen писал(а):А насчёт сквайра, это где удалось так пролезть? :shock:
Глянь в редакторе на южное озеро, там левые берега открыты и водные препятствия к острову с morale arties преодолимы.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 фев 2008, 09:14Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Глянь в редакторе на южное озеро, там левые берега открыты и водные препятствия к острову с morale arties преодолимы.
Спасибо, починю.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Mittrandir
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 4 фев 2008, 22:46
Откуда: Russia
Контактная информация:

10 фев 2008, 14:42Сообщение

oxygen писал(а): Турнир открытый, то есть нет ограничений ни по количеству игроков , ни по силе, ни по каким-либо другим признакам. Любой может зарегистрироваться.
И тем не менее, в списке игроков своего ника не вижу, хотя минуло уже 3 дня... Надеюсь, это не игнор? Или 40 участников уже перебор?

Не исключаю возможности того, что я где-то ошибся при подаче заявки на регистрацию... Большая просьба разрешить сие маленькое недоразумение!
________________________
... И когда подниму Я Меч мой Сверкающий,
И рука моя примет суд,
То отмщу я врагам моим,
И ненавидящим меня - воздам...

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 фев 2008, 14:49Сообщение

Mittrandir писал(а):И тем не менее, в списке игроков своего ника не вижу, хотя минуло уже 3 дня... Надеюсь, это не игнор? Или 40 участников уже перебор?
Не исключаю возможности того, что я где-то ошибся при подаче заявки на регистрацию... Большая просьба разрешить сие маленькое недоразумение!
Всё гораздо прозаичнее, я просто еще не успел обновить, не переживайте, сегодня всё появится.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Mittrandir
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 4 фев 2008, 22:46
Откуда: Russia
Контактная информация:

10 фев 2008, 15:27Сообщение

oxygen писал(а): сегодня всё появится.
Благодярю за оперативную (Скорую) помощь... :D

Вот возникли вопросики по поводу правил... Не, ну все понятно, конечно, вот только вот недогоняю малость:
При этом можно вычеркивать как «плохие» расы из своего списка, так и «хорошие» из списка противника. Последовательность черканья следующая: при четном N — 1-2-2-…-2-1 (то есть первый вычеркивает одну позицию, затем второй — две, первый — две, …, второй — одну), при нечетном N схема 1-1-1-2-2-…-2-1. Начинает вычеркивать второй игрок.
Что это за N??? И следовательно, непонятно когда вторая схема черкания 1-1-1-2-2-…-2-1 начинает работать...

Ну и еще - вдогонку...
Первый игрок создает игру. (через gameSpy, hamachi или стандартными средствами игры — в зависимости от технических возможностей соединения обоих игроков). Параметры игры:
карта — выбранная при вычеркивании;
пароль игры — «да»
Пароль любой? Или есть какой замут?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 фев 2008, 16:02Сообщение

Mittrandir писал(а):Что это за N??? И следовательно, непонятно когда вторая схема черкания 1-1-1-2-2-…-2-1 начинает работать...
N - это количество доступных для черкания рас (6 по умолчанию). Существуют карты, на которых та или иная раса закрыта (барб, как правило). Но подмечено абсолютно верно. В нашем случае схема с нечетным N работать не будет никогда, потому что карт с заблокированными расами нет :) Пережитки редактирования. Причём в иностранных версиях я убрал, а в русской забыл. :oops: Починю, спасибо.
Mittrandir писал(а):Ну и еще - вдогонку...
Пароль любой? Или есть какой замут?
Абсолютно любой. Но рекомендую ставить разные. Так как после игры, в случае возникновения вопросов, судьи могут попросить предоставить сейвы и пароль для их открытия.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Ответить