Международный онлайн-чемпионат

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

10 фев 2008, 16:31Сообщение

oxygen писал(а):
Mittrandir писал(а):Ну и еще - вдогонку...
Пароль любой? Или есть какой замут?
Абсолютно любой. Но рекомендую ставить разные. Так как после игры, в случае возникновения вопросов, судьи могут попросить предоставить сейвы и пароль для их открытия.
Да, а судьи у нас сомнительные, им доверять нельзя... понабрали гастарбайтеров со всего мира :lol:
Mittrandir, пароли используют для того, чтобы противник не смог загрузить игру без тебя. Замут в том, чтобы противник не узнал о пароле.
Mittrandir писал(а):... 40 участников уже перебор?
кто ж знал :?

Mittrandir
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 4 фев 2008, 22:46
Откуда: Russia
Контактная информация:

12 фев 2008, 00:18Сообщение

Опять-таки благодарствую за разъяснения (быть может они будут полезны не только мне, а значит все не зря и это не оффтоп)... :)

А вот щас немного оффтопа(простите заранее)... :roll:
Многие скажут что мне свойственен пароноидальный бред - и многие будут правы. И все же еще вопросик. Ну то что оф. язык турнира аглицкий не вызывает нареканий. А вот к версии самой Equilibris 3.51 (при установке запрашивают язык установки - русский или аглицкий) требования есть??? Не будет ли проблем/нарушений если при игре у меня будет русская версия, а у противника аглицкая(или наоборот)??? Поймите правильно, я не забавы ради вас мучаю этими вопросами. Я очень хочу участвовать (без проблем) в турнире, а посему и выясняю все мелочи... Но если я переборщил - выпишите мне официальное замечание, поверьте - подействует отрезвляюще на меня... :lol:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 фев 2008, 00:21Сообщение

Всё нормально, наоборот удивляет, что из 44 участников лишь у немногих возникают вопросы :)

Желательно ставить английскую, так как если хост на русской версии, то у гостя все внутриигровые объекты будут также называться по-русски (свитки и т.д.), что будет создавать проблемы для зарубежных участников.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Mittrandir
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 4 фев 2008, 22:46
Откуда: Russia
Контактная информация:

12 фев 2008, 00:31Сообщение

Мне думается, что как и в каждой системе, в этой (чемпионат) есть свои лазейки. Вот разум мой рисует мне такую картину - по правилам использовать редактированные карты ЗАПРЕЩЕНО, сие считаю воистину законно. И сам я даже и не помышляю об этом. Я за честные условия поиска наисильнейшего среди нас. Но все же... Что если мой противник хостует игру(и следовательно - выбирает карту, которая им же подредактирована). А я вдобавок ко всему не смогу отличить его изменения (монстры на его территории слегка подвинуты, он кое где может пройти без боя/захватить шахты и т.д). Что система может противопоставить этому?

______________________
... И когда подниму Я Меч мой Сверкающий,
И рука моя примет суд,
То отмщу я врагам моим,
И ненавидящим меня - воздам...

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

12 фев 2008, 00:34Сообщение

А если у меня русская версия оригинала 3.0 и установленная русская 3.51, могу ли я просто поверх еще раз поставить английскую 3.51? Или сначала удалять что-то прийдется? И можно ли иметь одноверменно рус и англ версии 3.51?
oxygen писал(а):Всё нормально, наоборот удивляет, что из 44 участников лишь у немногих возникают вопросы :)
Когда турнир стартанет, не отобьешся :)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 фев 2008, 00:35Сообщение

Я не стану раскрывать судейских секретов, дабы не давать соблазнов их обойти. Но смею заверить что и опыт и инструменты для выявления всяческих уловок имеются. ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 фев 2008, 00:42Сообщение

CTPAHHuK писал(а):А если у меня русская версия оригинала 3.0 и установленная русская 3.51, могу ли я просто поверх еще раз поставить английскую 3.51? Или сначала удалять что-то прийдется? И можно ли иметь одноверменно рус и англ версии 3.51?
Чего не знаю - того не знаю. Но по идее протестировать несложно ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Mittrandir
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 4 фев 2008, 22:46
Откуда: Russia
Контактная информация:

12 фев 2008, 00:49Сообщение

oxygen писал(а):Я не стану раскрывать судейских секретов, дабы не давать соблазнов их обойти. Но смею заверить что и опыт и инструменты для выявления всяческих уловок имеются. ;)
В высшей степени грамотный ответ! Он всиляет уверенность в судейском корпусе и нашем светлом будущем... :lol: (если это не отговорка, конечно). :wink: Впрочем, иногда лучше быть уверенным в победе и не знать, что она заранее невозможна. А посему, теперь я спокоен... :)
________________________
... И когда подниму Я Меч мой Сверкающий,
И рука моя примет суд,
То отмщу я врагам моим,
И ненавидящим меня - воздам...

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

12 фев 2008, 10:28Сообщение

Mittrandir писал(а):(если это не отговорка, конечно). :wink:
Зачем отговариваться? Видишь те, кто не знают что ответить, просто припухли :)
oxygen писал(а):Чего не знаю - того не знаю. Но по идее протестировать несложно ;)
можно попробовать... старт я так полагаю не раньше 22-го? чтобы в случае чего успеть переустановить комп

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 фев 2008, 10:37Сообщение

Старт намечен на 25-е число.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

12 фев 2008, 14:06Сообщение

На карте от HW Around of the world_WC08 за синего игрока невозможно ограбить корабль призраков в море недалеко от верфи. Будет изменена.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

13 фев 2008, 13:44Сообщение

Набор карт от HW (Showdown, Around the world и Battle of Underground) вероятнее всего будет изменен (частично) и 14 февраля до 21.00 представлен новый список карт.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

14 фев 2008, 13:12Сообщение

Hw определились с картами на WC08.
1. Showdown.
Закрыты ненужные скилы (шарм, призывание, воскрешение, дипломатия и мореходство), а также скрытность.
Черные драконы на берегу чужого моря дадут слабому герою Эксперт поиска пути.
Мораль всех гарнизонов охраны 0.
В земле зарыты перчатки всадника и сапоги странника для обоих игроков.
2. Battle of Underground.
Значительно изменена по сравнению с оригинальной версией. Удален ненужный второй замок (даже 1 замок никогда не отстраивался до 4 лвл монстров). Вместо замка размещены: таверна, связанный двеллинг 4лвл, 1 шрайн 5лвл, по 2 шрайна остальных лвл, а также шрайны с Отменой и Снятием чар. Лорд в темнице хорошо прокачан, имеет щит для пробития охраны на стороне протиника и другие полезные артики.
Добавлено одно дерево и один учитель, 2 бесполезных квеста заменены на артики и 8 сундуков опыта. Военная школа заменена на 2 алтаря разведки и 2 алтаря боя. Около замка имеются алтари разведки, боя и тактики. В место одного минора лежит щит для пробития охраны на вашей стороне. Добавлено по 15 кучек золота, для отстройки 4лвл монстров в городе. Охрана к врагу значительно усилена. Закрыты ненужные навыки и артики.
3. Iron man.
В оригинальную версию внесено 1 изменение. Закрыто Зеркало боли.

Oxygen, карты высланы тебе на почту... отпишись пожалуйста когда они будут достпуны в общем архиве карт

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

14 фев 2008, 14:43Сообщение

CTPAHHuK писал(а):1. Showdown.
Закрыты ненужные скилы (шарм, призывание, воскрешение, дипломатия и мореходство), а также скрытность.
А там ведь есть куда поплавать :roll:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

14 фев 2008, 15:10Сообщение

Chameleon писал(а):
CTPAHHuK писал(а):1. Showdown.
Закрыты ненужные скилы (шарм, призывание, воскрешение, дипломатия и мореходство), а также скрытность.
А там ведь есть куда поплавать :roll:
Думаю, всегда было достаточно скупленной ненужной армии, чтобы прочтитать обелиск. Это выгоднее чем покупать героя за 1500 или 2000, для прокачки в морехода, которому все равно прийдется дать армию. Надуюсь ты основную армию не имешь ввиду :)

Ответить