Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международный онлайн-чемпионат
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 4/Heroes 4 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxygen
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Международный онлайн-чемпионат      Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей Heroes IV.

Мы стартуем открытый индивидуальный онлайн-чемпионат! Собственно, цель соревнования — восстановить былое интернациональное сообщество и популярность игры. В этом начинании нас поддержали: наш сосед HeroesWorld, французский старый знакомый ArchangelCastle и польская лига The General's Guild. Я не называю чемпионат лиговским, любой ресурс может влиться и поддержать наше начинание. Это международное дело и пусть оно будет общим Smile

Правила чемпионата
Регламент чемпионата
Список уже зарегистрированных игроков

Турнир открытый, то есть нет ограничений ни по количеству игроков, ни по силе, ни по каким-либо другим признакам. Любой может зарегистрироваться.

Для дружественных ресурсов
Каждый сайт от себя выставляет две-три карты. На данный момент нас четверо, HL, AC, HW и GG. Итого в конце регистрации будет 8-12 карт. Всего на турнир будет предусмотрено 10 карт. Если же предложений не поступит, то мы заполним пул карт наиболее популярными.

Если у вас будут какие-либо пожелания, то давайте обсуждать Smile

Последний раз редактировалось: Oxygen (Вс Мар 22, 2009 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CTPAHHuK
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 21:57    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ура новому турниру!!! Smile
Есть вопросы.
Что такое "система full double"? И что значит "их может быть несколько"?
Oxygen, если "каждый сайт от себя выставляет две-три карты", значит турнир между Лигами? С чем это связано? Цель турнира выявить сильнейший ресурс? У меня вот, допустим, есть свои любимые карты, могу ли я их выставить в список карт?
А, если вобщем, то я в игре Smile
Oxygen

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 22:06    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):
Есть вопросы. Что такое "система full double"?

Это олимпийский нокаут до двух поражений. Подробнее можно поглядеть в википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Double_elimination

CTPAHHuK писал(а):
И что значит "их может быть несколько".

Возможно, организуем два плейоффа, в одном будут играть победители групп за чемпионство, во втором те, кто не попал в первый за чемпионство во второй лиге.

Цитата:
Oxygen, если "каждый сайт от себя выставляет две-три карты", значит турнир между Лигами? С чем это связано? Цель турнира выявить сильнейший ресурс? У меня вот, допусти, есть свои любимые карты, могу ли я их выставить в общий список?

Нет, турнир индивидуальный. Но игроки так или иначе привыкли к своим картам, к картам играющимся на их ресурсе. То есть это просто компромисс между всеми ресурсами. Крайне трудно составить правила, удовлетворяющие всех и вся, особенно это касается карт, а потому введено именно предложение выдвигания карт.

Цель турнира - вспомнить вообще как фигурки двигать Laughing И возродить игру. А дальше будет видно. Ну и разумеется выявить сильнейшего игрока на данном наборе карт, ни в коем случае не ресурс.

Welcome Smile
CTPAHHuK
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 18:02    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

oxygen писал(а):
Это олимпийский нокаут до двух поражений. Подробнее можно поглядеть в википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Double_elimination

Посмотрел, хорошая система, проигравшие не вылетают сразу, а продолжают игру Smile
Больше вопросов нет Wink

P.S. Совсем в тему участникам и особенно тем, кто еще не решился играть в турнире, послушать саундтрэк фильма Пила-4 Do you want to play a game в исполнении Oxygen'a Laughing
Oxygen

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:36    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):
P.S. Совсем в тему участникам и особенно тем, кто еще не решился играть в турнире, послушать саундтрэк фильма Пила-4 Do you want to play a game в исполнении Oxygen'a Laughing

Laughing Laughing Забавно Smile Но прав таки, There would be an action! Smile
Lu41k
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 5:42    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Оxygen, увы, но я не успела сегодня с тобой связаться...Слишком много работы было, а потом ты уже ушёл...Постараюсь завтра (то бишь уже сегодня, если смотреть на время) с тобой связаться. Карты мы в принципе выбрали уже. По крайней мере 2 Smile Завтра обсудим с Лешим последние детали, выберем третью и скажем тебе..Smile

А вообще я хотела выразить тебе благодарность от всех 4-ников HeroesWorld за организацию такого масштабного проекта, как Чемпионат Мира 2008 Applause
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Oxygen

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 16:44    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Lu4ik, приветствую на Лиге Героев!
Я сегодня онлайн. Ожидаю Wink
CTPAHHuK
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:02    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

По карте Spleen от Лиги Героев вопрос. Вот сейчас играем её с paco и я не пробивая охраны заслал к нему на территорию одного сквайра собирать ресурсы, еще одним сквайром я скоро заберу у него артики - которые держит герой на маленьком островке - те что morale artifactes. Моего противника это очень тревожит, потому что я ему напакостил, а он мне не может. Может все таки стоит подправить карту? И еще там кольцо отрицание попадается, не стоит его закрыть?
Oxygen

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 5:39    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):
По карте Spleen от Лиги Героев вопрос. Вот сейчас играем её с paco и я не пробивая охраны заслал к нему на территорию одного сквайра собирать ресурсы, еще одним сквайром я скоро заберу у него артики - которые держит герой на маленьком островке - те что morale artifactes. Моего противника это очень тревожит, потому что я ему напакостил, а он мне не может. Может все таки стоит подправить карту? И еще там кольцо отрицание попадается, не стоит его закрыть?

Да, про кольцо уже Пако отписал. Прикрою. А насчёт сквайра, это где удалось так пролезть? Shocked
CTPAHHuK
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:48    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

oxygen писал(а):
А насчёт сквайра, это где удалось так пролезть? Shocked

Глянь в редакторе на южное озеро, там левые берега открыты и водные препятствия к острову с morale arties преодолимы.
Oxygen

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:14    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):
Глянь в редакторе на южное озеро, там левые берега открыты и водные препятствия к острову с morale arties преодолимы.

Спасибо, починю.
Mittrandir
MarksmanMarksman

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Re: Международный онлайн-чемпиона      Ответить с цитатой

oxygen писал(а):

Турнир открытый, то есть нет ограничений ни по количеству игроков , ни по силе, ни по каким-либо другим признакам. Любой может зарегистрироваться.

И тем не менее, в списке игроков своего ника не вижу, хотя минуло уже 3 дня... Надеюсь, это не игнор? Или 40 участников уже перебор?

Не исключаю возможности того, что я где-то ошибся при подаче заявки на регистрацию... Большая просьба разрешить сие маленькое недоразумение!
И ненавидящим меня - воздам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxygen

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Re: Международный онлайн-чемпиона      Ответить с цитатой

Mittrandir писал(а):
И тем не менее, в списке игроков своего ника не вижу, хотя минуло уже 3 дня... Надеюсь, это не игнор? Или 40 участников уже перебор?
Не исключаю возможности того, что я где-то ошибся при подаче заявки на регистрацию... Большая просьба разрешить сие маленькое недоразумение!

Всё гораздо прозаичнее, я просто еще не успел обновить, не переживайте, сегодня всё появится.
Mittrandir
MarksmanMarksman

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Re: Международный онлайн-чемпиона      Ответить с цитатой

oxygen писал(а):

сегодня всё появится.

Благодярю за оперативную (Скорую) помощь... Very Happy

Вот возникли вопросики по поводу правил... Не, ну все понятно, конечно, вот только вот недогоняю малость:

Цитата:
При этом можно вычеркивать как «плохие» расы из своего списка, так и «хорошие» из списка противника. Последовательность черканья следующая: при четном N — 1-2-2-…-2-1 (то есть первый вычеркивает одну позицию, затем второй — две, первый — две, …, второй — одну), при нечетном N схема 1-1-1-2-2-…-2-1. Начинает вычеркивать второй игрок.

Что это за N??? И следовательно, непонятно когда вторая схема черкания 1-1-1-2-2-…-2-1 начинает работать...

Ну и еще - вдогонку...
Цитата:
Первый игрок создает игру. (через gameSpy, hamachi или стандартными средствами игры — в зависимости от технических возможностей соединения обоих игроков). Параметры игры:
карта — выбранная при вычеркивании;
пароль игры — «да»

Пароль любой? Или есть какой замут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxygen

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Re: Международный онлайн-чемпиона      Ответить с цитатой

Mittrandir писал(а):
Что это за N??? И следовательно, непонятно когда вторая схема черкания 1-1-1-2-2-…-2-1 начинает работать...

N - это количество доступных для черкания рас (6 по умолчанию). Существуют карты, на которых та или иная раса закрыта (барб, как правило). Но подмечено абсолютно верно. В нашем случае схема с нечетным N работать не будет никогда, потому что карт с заблокированными расами нет Smile Пережитки редактирования. Причём в иностранных версиях я убрал, а в русской забыл. Embarassed Починю, спасибо.

Mittrandir писал(а):
Ну и еще - вдогонку...
Пароль любой? Или есть какой замут?

Абсолютно любой. Но рекомендую ставить разные. Так как после игры, в случае возникновения вопросов, судьи могут попросить предоставить сейвы и пароль для их открытия.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 4/Heroes 4 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: