TF1-2008. Gold Dragon

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

4 фев 2008, 16:34Сообщение

Tarilariran писал(а): p.s.
мечтаю угостить пивом Mish-Nukem'a
дабы выведать секреты успеха
Пиво не пью, как и др. алкоголь, хватит с меня героемании (тяжелолечащейся болезни :) ). Секретов не имею, готов ответить на любой вопрос прямо здесь. Мой принцип "Секретов быть не должно!".

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

4 фев 2008, 16:35Сообщение

Mish-Nukem, БРАВО!!! =D>

Карта прекрасная, Zilonite отдельное спасибо. Решил участвовать, вроде подобрал маршрут...потом несколько дней был без компа до вчерашнего и дня. И тут Карли на левом телепорте неожиданно Светом(Святое слово прекрасно ложило варварские и некровские войска) и Хаосом не смог пройти волков. Попробовал, потом плюнул и лёг спать - без 4х сосулек слева не хотел и отправлять...
А гарнизон хотел пробивать 150ю подставных щитов + Местью, выученною от Серафимов :)

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

4 фев 2008, 16:42Сообщение

А гарнизон хотел пробивать 150ю подставных щитов + Местью, выученною от Серафимов Smile

Красивая идея.
Если развивать тему задумок, то я тоже рассматривал варианты: Чернокнижник + ловчие, Таланар-балласт + баллиста, Раззак + обсидиантовые големы с битвой до последнего и хаосом. Кстати, палочку с ульем никто не брал?

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

4 фев 2008, 17:11Сообщение

Mish-Nukem писал(а):Раззак + обсидиантовые големы с битвой до последнего и хаосом.
Прикольная идея, для этого наверное бы и метеоры хватило или даже шарика с пирокинезом - метка на стеке големов который воскрешается убивая все вокруг себя :)

А палочку я брал, по идее если искусный призыв она должна бы рулить, но в игре видимо баг и при искусном призыве улей все равно продвинутый, его полезность сомнительна, хотя мне в некоторых битвах помог.

Еще баг с колчаном, тот который изумительный, или как его там. вместо добавить +4 атаки стрелкам Карли оно добавляет этих +4, но вместе с этим обнуляет бонус от специализации Карли.

И таких багов в игре наверное множество :(

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

4 фев 2008, 17:12Сообщение

На всякий случай поясню, что я понимал под "конвертировать в нежить" - я взял вестника смерти и получил нехилое войско вампов :) (более 50 штук)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

leonate
Crusader
Crusader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:36

4 фев 2008, 17:13Сообщение

У меня 12 штук в итоге.
Зачистил всё до вторых гарнизонов. Это было относительно легко.
Но сами гарнизоны взять не удалось, во-первых из-за некоторых просчётов в раскачке,
во-вторых из-за того, что каждый такой гарнизонный бой требовал много времени (как минимум несколько часов),
коих найти в своём жизненном расписании оказалось непросто.
В дополнение к Карли брал Наадира и Летоса. Также пробовал других героев (Дейдру, Таланара) с похожим результатом.

Mish-Nukem - поздравляю, супер результат!

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

4 фев 2008, 17:14Сообщение

Кстати, Месть интересно работает. Счётчик не работает, если убивают призванных, но продолжает считать очки за убийство тех, кого подняли Поднятием мёртвых.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2008, 17:19Сообщение

Mish-Nukem - просто потрясающе, также поздравления Bravlin'у. :-({|=

Ну а я, наверное, выбрал самый простой вариант прохождения, Назир до всеведения + Синитар.

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

4 фев 2008, 17:59Сообщение

Так как не придумал, как проходить вторые гарнизоны (даже мыслей не было), то расчитывал на 12 сосулек. Выбрал самый простой путь - восточный остров зачищает Карли с баллистой, ловчими и кристалом, на западе Ирбет с кристалом, чумой и ловчими, по центру Таланар с армией. На стартовом острове Ирбет собирает сундуки, пробивает Серафимов и волков, а Карли кушает сфинкса в машинки и ОС. Все 12 собрал, пришлось только немного Ирбет повозиться с мантикорами. Карли и Ирберт знали огненных элементалей но все пробивали без них.

С удовольсвием посмотрю на записи боев вторых гарнизонов.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2008, 18:04Сообщение

Mish-Nukem, результат впечатляет! =D> Раздача слонов будет в течение нескольких часов, прошу прощения что сразу же не успел итоги подвести.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

4 фев 2008, 18:14Сообщение

Bandit писал(а):На всякий случай поясню, что я понимал под "конвертировать в нежить" - я взял вестника смерти и получил нехилое войско вампов :) (более 50 штук)
Тоже хотел этим воспользоваться, но 4-го героя было просто негде взять, а основному прокачку портить нельзя было. Вообще, нужен патч. Уж больно облегчает жизнь игнорирование призванных существ ИИ. При старом поведении, я думаю, фиг бы мне удалось пробить 2-е гарнизоны.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2008, 19:36Сообщение

Опубликованы результаты турнира. Благодарю всех за участие! =D>

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что во-первых Mish-Nukem свой титул носит не напрасно и он это прекрасно доказал. \:D/ Во-вторых, отметить игру серебряных призёров. Молодцы, потоптали многих ветеранов. Лидеры, будьте бдительны, когорта с 12-ю сосульками идёт по пятам. :lol:

Те же, кому удалось собрать меньше - не отчаивайтесь, читайте прохождения и играйте, играйте и еще раз играйте. И, возможно, в один день и ваше имя будет на красной ковровой дорожке. :lol:

Еще раз всем спасибо. Сейвы пошли в прессу, ждём новостей от old_ufo :)

P.S. Еще раз огромное спасибо Signe и Zilo за гигантскую работу по подготовке карты и идеи. Впечатлён и надеюсь не последний раз =D> =D>
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

4 фев 2008, 23:03Сообщение

Краткое прохождение на своей половине:
Карли на первом ходу(строится второй уровень гильдии магов) собирает три ящика на опыт, посещает камень знаний и заканчивает ход возле восточного телепорта(там третий ящик был), Дейдра в направлении Сфинкса, Таларан забирает копьеносцев из внешнего строения и возвращается в замок. Где на второй ход их грейдит и передает Карли.
На третий ход Карли пробивает волков и мумий и предоставляет право ответить на вопрос Сфинкса единственной даме - она не подводит и вознаграждается опытом. Карли делает водных элементов, а Дейдра, со смертельным холодов - танов. Затем вся толпа идет в сторону замка, где Дейдра поднимает привидений на медведах. Таланар там тоже был, забрал ящики на опыт, арт на знания и спеллу научился.
Карли зачищает участочек западней: личи, гномью сокровищницу, изумительный колчан(до сих пор изумляет - как он работает?), жрецов рун и к центральному телепорту. Затем Дейдра в телепрот на запад, а Таларан на восток через апгрейд.

Реплеи:
Карли, который ушел на север http://webfile.ru/1724203
Интерсен, наверное, реплей на вторых воротах, немножко на первых и против воздушных элементалей.

Дейдра на запад http://webfile.ru/1724221
Интересные реплеи: Против волков, первая и вторая застава.

и Таларан на восток http://webfile.ru/1724253
Интересные реплеи: Духи и ракшасы

Для любителей клубнички два реплея вторых застав отдельно (Карли и Дейдра) http://webfile.ru/1724270

P.S.: Все битвы есть в записи, если кого-то интересует что-то подробней, то заказывайте :). Или тут, или в приват.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

4 фев 2008, 23:37Сообщение

Mish-Nukem писал(а): Тоже хотел этим воспользоваться, но 4-го героя было просто негде взять, а основному прокачку портить нельзя было. Вообще, нужен патч. Уж больно облегчает жизнь игнорирование призванных существ ИИ. При старом поведении, я думаю, фиг бы мне удалось пробить 2-е гарнизоны.
гарантированно не удалось бы. Ибо 150 землянок не тупо бы бегали по карте за 1кой духов , а кинулись бы сразу месить огоньков. Вообще гарнизоны с кучей медленнго мяса это не интересно. Вот я понимаю если бы там была комба : изумрудники, воздушники + какие-нить сильные стрелки для кофорта, и пару групп верховных друидов:)

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

5 фев 2008, 00:16Сообщение

Вот я понимаю если бы там была комба : изумрудники, воздушники + какие-нить сильные стрелки для кофорта, и пару групп верховных друидов
А разве не так было? Воздушники как шустрые, огненные как сильные стрелки, водные вместо друидов и землянные для поддержки. Ну и немножко мяса, везде разного. Я не понимаю что у тебя приниципиально другого?

Ответить