TF1-2008. Gold Dragon

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

5 фев 2008, 00:57Сообщение

Loks писал(а):
Вот я понимаю если бы там была комба : изумрудники, воздушники + какие-нить сильные стрелки для кофорта, и пару групп верховных друидов
А разве не так было? Воздушники как шустрые, огненные как сильные стрелки, водные вместо друидов и землянные для поддержки. Ну и немножко мяса, везде разного. Я не понимаю что у тебя приниципиально другого?
а то что там мясо все медленное было ... 150 землянок это вообще из разряда издевательства.

Да кстати тем кто считает что я прокололся, советую посмотреть реплеи нюкема. Там в заставе ближе к концу момент такой - 1 дух , 55 призванных огоньков, и 150 землянок у врага. Вот про этот момент я и говорил...

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

5 фев 2008, 01:20Сообщение

а то что там мясо все медленное было ...
Особенно воздушные элеменатали, у которых (если не путаю) инициатива уступает только феникам и больше, чем у всех остальных. При этом блокировать их сильно тяжелее, чем больших феников.
Да кстати тем кто считает что я прокололся, советую посмотреть реплеи нюкема. Там в заставе ближе к концу момент такой - 1 дух , 55 призванных огоньков, и 150 землянок у врага. Вот про этот момент я и говорил...
Там главное - не этот момент. А довести дело до этого момента. Застава состояла не из 150 землянок, не надо утрировать.

В общем, я не вижу смысла продолжать дальше спорить. К тому же мне просто кажется, что ты ни разу не пытался пробить эту заставу. Смотреть на чужие демки и говорить, что все очевидно и создатели карты недоработали, по крайней мере для меня несколько странно. Может заодно напишут победители "насколько очевидны были вторые заставы" и сколько времени заняли бои.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

5 фев 2008, 01:23Сообщение

Loks писал(а):
а то что там мясо все медленное было ...
Особенно воздушные элеменатали, у которых (если не путаю) инициатива уступает только феникам и больше, чем у всех остальных. При этом блокировать их сильно тяжелее, чем больших феников.
Да кстати тем кто считает что я прокололся, советую посмотреть реплеи нюкема. Там в заставе ближе к концу момент такой - 1 дух , 55 призванных огоньков, и 150 землянок у врага. Вот про этот момент я и говорил...
Там главное - не этот момент. А довести дело до этого момента. Застава состояла не из 150 землянок, не надо утрировать.

В общем, я не вижу смысла продолжать дальше спорить. К тому же мне просто кажется, что ты ни разу не пытался пробить эту заставу. Смотреть на чужие демки и говорить, что все очевидно и создатели карты недоработали, по крайней мере для меня несколько странно. Может заодно напишут победители "насколько очевидны были вторые заставы" и сколько времени заняли бои.
отец я спецом ради себя пробил ее - только элемов у меня больше создавалось , но принцип такой же .. Сначала убиваем воздухов , потом блочим все остальное, в самом конце убиваем толстых уродов.
А насчет сложных битв , - ну куда мне нубу, я не сижу ночами не выражаюсь Да ты кстати спроси народ, я иногда в онлайне ( ГДЕ НЕТ ПРАВА НА ЛОАД) такие вещи вытворяю, что аж прикольно становится.. Но это так к слову, я же все равно "не пытаюсь никого пробить и убить"и вообще я нуб. :) все с кем я играю тебе это подвердят. Все срач закрыт - хочешь флейма - го в личку.

Лёш, при всём уважении, держи себя в руках :), oxygen

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

5 фев 2008, 01:28Сообщение

я спецом ради себя пробил ее
Я очень рад за тебя :D .
Просто первичное твое предложение ничего бы не поменяло. Текущие заставы отлично смогли проранжировать игроков.

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

5 фев 2008, 05:14Сообщение

Вот краткое прохождение:
1-9 день. Покупаются 2 героя Ингвар и Ибба.
Ингваром зачещается весть остров(15ур). Прокачиваем Полную удачу, Образование Защиту и Хаос.
Ибба берёт сфинкс (16ур). Прокачиваем Полную удачи, атаку, Образование и Лидерство.
Карли 4ур. Прокачиваем полную удачу.
9день. Карли направляется на правый остров (мочить наездников на ящерах) армия 4Тана, 113Метатели Копья и несколько воителей. Выносит наездников в армии остаётся 35 Метателей копья.
10 день. Ибба с армией 43Мищек(3апргрейд) 20защитников(3апгрейд) идёт на средний остров, выносит Единорогов с потерей 3 Мишки.
Ингвар с армией около 200защитников(3апргрейд), 8мищек(3апгрейд), 15Метатели Копья и 35костоломы идёт на верхний Левый угол, выносим Тёмных Всадников с потерей папу защитников.
11 день. Карли 6ур подбирает сосульку и дальше не может ничего сделать и просто стоит.
Ибба выносит грифонов с потерей 9Мищек.
Ингвар выносит орковских с топорами с потерей 14защитников,подбирает сосульку и выносит Волков. В армии остаётся около 30защитников. Самый сложний боё это бой с волками. Выносил их с помощью Мищек(3апгрейд).
12 день. Карли стоит прохлождается.
Ингвар 17ур бёрет ещё одну сосульку.
Ибба бьёт воздушных элементалей, уже 17ур. В армии остаётся около 15защитников. Подбирает 2 Сосульки.

Особо не задумывался над выбором героев, потом только в конце понял что нужно некрами, но играть уже не хотелось. Играл на своё удовольствие.
Поздравляю победителя!!! Не думал что можно взять все сосульки.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

5 фев 2008, 10:30Сообщение

Я хочу заметить, что в бою Карли против гарнизона 2-й заставы у огненных элементалов ИИ просто не было выбора по кому стрелять - будешь бить огненных - мастера копья замучают, так что там игнор мало чего решил. Зато у Орсона и Влада на 2-й заставе просто бы не вышло пробиться, если бы огненных мочили огненные же.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

5 фев 2008, 12:17Сообщение

Всех с успешным завершением турнира ну и конечно Mish-Nukema с очередной победой!

Когда увидел достижение Bravlina, уже думал, что победитель ясен. Но собрать все 20 - это выший пилотаж! Я лично думал, что тут максимум никак ненасобирать и после первых одинаковых результатов лидеров в 14 уже начал опасатся, что с последними гарнизонами тут переборщил.
Вот oxygen перед новым годом горорил:
oxygen писал(а):Уровень игры поднялся уже просто до небес, но я думаю это не предел. Кроме того, видно, что нашим чемпионам всё чаще стали наступать на пятки. Полагаю, в 2008-м году битва разгорится уже с большим числом участников.
Таk вот и небеса - ведь дальше уже точно некуда!

Таkже рад, что было использованно столько тактик. Фактически были опробованны все школы магий (включая идею old ufo про Месть - это был мой план тоже ;)). Из тех сейвов, что видел, особенно интереснимы были идеи Bandita про мега-армию нежити, убойные хаосники Kolobka и Vikinga, а также супер-абилка в изполнений Dmitrika.

Правда, ИИ очень разочеровывает, но тут уж ничего.. :(

И всем огромное спасибо за комплименты карте - очень надеюсь, что играть было так же интересно как и делать карту! И буду держать oxygena на слове - через какое-то время повтoрим вариант эксклюзивной карты для турнира Лиги! ;)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 фев 2008, 12:19Сообщение

Zilo писал(а):И буду держать oxygena на слове - через какое-то время повтoрим вариант эксклюзивной карты для турнира Лиги! ;)
Взаимно ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

5 фев 2008, 12:25Сообщение

Вот зделал маленький сборник из тех реплеев, что до меня дошли (некоторые, на мой взгляд самые интересные и поучительные битвы в изполнений Mish-Nukema, Bravlina, Dmitrika, Kolobka, Bandita). Может можно ещё что-то добавить и разместить на Лиге в спец-разделе?

http://zilonite.narod.ru/TF1-2008.zip

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

5 фев 2008, 15:55Сообщение

Всех с успешным завершением турнира ну и конечно Mish-Nukema с очередной победой!

Турнир очень понравился. Отдельное спасибо картографу, а также за расстановку монстров на ней! Собрал только 12 сосулеек. Главный герой Наадир плюс Синитар(брал ради будующих ловчих). Дошел всеми тремя героями до вторых гарнизонов. Вижу, что играл не очень,
можно было и лучше, уже на 7-й день болтал со сфинксом(17 ур.),имел менторство, да не поверил в свои силы на предмет взятия последних гарнизонов, потерял время.
У меня еще вопрос к организаторам туриров HMM.
А нельзя ли сообщать, сколько всего человек приняло участие в турнире. А то не пойму, играю третий раз в турнирах hmm5, и каждый раз попадаю в итоговую таблицу( вижу, что играю средненько, результаты топ-игоков очень впечатляют, ну а мы, новые участники очень сильно им проигрываем в классе). Ну не может быть какого, чтобы в такую замечательную игру HMM5, в турнирах играли каждый раз только около 20 игроков, как это отбражено в результатах. Или нас намного больше, а в итоговую таблицу попадают только лучшие результаты?

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

5 фев 2008, 16:01Сообщение

Забыл еще спросить у организаторов турниров HMM.
Нельзя ли организовывать турниры HMM (2,3,4 и 5-е) в разное время.
А то у меня старая любовь ко всем версиям героев, а времени на параллельное участие в разных турнирах HMM нет.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 фев 2008, 16:16Сообщение

А нельзя ли сообщать, сколько всего человек приняло участие в турнире. А то не пойму, играю третий раз в турнирах hmm5, и каждый раз попадаю в итоговую таблицу( вижу, что играю средненько, результаты топ-игоков очень впечатляют, ну а мы, новые участники очень сильно им проигрываем в классе). Ну не может быть какого, чтобы в такую замечательную игру HMM5, в турнирах играли каждый раз только около 20 игроков, как это отбражено в результатах. Или нас намного больше, а в итоговую таблицу попадают только лучшие результаты?
В таблице представлены все, кто прислал. Хотя некоторые остаются за кадром. Например, Tari в этот раз играть играл, а прислать не сподобился. То есть некоторые играют вне конкурса, на интерес. Разумеется, их количество мне неизвестно.
Забыл еще спросить у организаторов турниров HMM.
Нельзя ли организовывать турниры HMM (2,3,4 и 5-е) в разное время.
А то у меня старая любовь ко всем версиям героев, а времени на параллельное участие в разных турнирах HMM нет.
Обдумаем это предложение. Обещать ничего не могу, но обсудим обязательно.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

5 фев 2008, 16:25Сообщение

2 wolf64:
К сожалению, в таблице отражены все участники. Других не было. Одна из причин малого кол-ва участников, в высоком уровне игры - многим просто тяжело играть, осознавая, что победа просто так не дастся. И для её достижения надо не только постоянно совершенствовать свой уровень, но и затрачивать весьма много реального времени. :wink: Зачастую бывает, что игрок, оценив свои силы, перестает участвовать. :(

Турниры по всем версиям проводятся специально одновременно - таков регламент работы Лиги. Действительно, чтобы добиться хорошего результата играть в две версии скорее всего не успеешь физически. Если хочется поучаствовать во всех версиях, придётся что-то пропускать и чередовать. Ещё хочу заметить, что плотность турниров (по крайней мере по пятой серии) такова, чтобы игрок выступающий в одной версии не успел заскучать. :)

P.S. У тебя отличный результат, при должном старании, вполне реально побороться и с ТОП игроками :wink:

P.S.S. Упс... oxygen уже ответил :) . Ну да ладно, оставлю и своё мнение.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 фев 2008, 16:30Сообщение

Ну не настолько всё трудно всё таки. Вот natasha и nprf играют чуть ли не в три версии. Есть турниры, которые идут не параллельно, кроме того, зачастую сроки турниров позволяют принять участие и в других турнирах. Вот например, Gold Dragon по трём версиям шёл почти три недели. :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

5 фев 2008, 16:53Сообщение

К сожалению, в таблице отражены все участники. Других не было. Одна из причин малого кол-ва участников, в высоком уровне игры
Вторая причина в том, что помимо данного портала существуют альтернативные (мне известен только HeroesPortal откуда я и перекочевал, мне здесь больше система и сообщество нравится).

Ответить