Предвзятость или некомпетентность?!!!

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

19 окт 2002, 18:25Сообщение

Господа, по-моему спор несколько затянулся! Высказались уже и секунданты, и не секунданты... Голоса в пользу победы Loher'а явно перевешивают. Уважаемый LordDim, если Вас еще не убедили, почему бы Вам не восспользоваться предложением сыграть в on-line? Вам, я смотрю, уже многие предлагали сделать это, а Вы все никак не реагируете... Тогда бы все сразу же стало на свои места, и без лишних слов :)

И... еще одно... Опротестовать заключения секундантов - это одно, и каждый имеет на это право, но обвинять их в некомпетентности и предвзятости - ну, право же, не стоило так... :( Ведь секунданты - тоже человеки, и могли же, в крайнем случае, просто ошибиться! Хотя, я думаю, что в данном случае речь об ошибке не идет: достаточно посмотреть уже звучавшие тут высказывания.

Longman
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:00

19 окт 2002, 19:02Сообщение

Проведена очередная серия тестов:
Если проходят 2 и более Взрыва - победа Lord Dima однозначна - дальше элементали (правда остается еще удача/мораль но это уже не так критично) Проблема втом что Взрывы проходят далеко не всегда. Следовательно игра сводится к монетке - повезло/неповезло.
Я вижу только один выход из данной ситуации (если конечно никто не предложит беспроигрышного варианта, а я его не вижу) - это онлайн. Тем более что вы оба из Питера. Это решило бы ВСЕ проблемы.

gering
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:34
Откуда: Краснодар

19 окт 2002, 19:11Сообщение

мужики я тестил вашу битву в различных вариантах много раз и шансы
50/50 счет примерно 8\7 в пользу Лорд Дима,но этот счет не показатель победы или проигрыша.Многое зависит от удачи или морали или от того сработает резист или нет и масса других нюансов.
ВЫ оба с ПИТЕРА.Я понимаю,что ПИТЕР больше чем Краснодар,но
можно найти время и встретится где нибудь и сыграть битву один раз
и на этом закончить эту великолепную дуэль.


Хороший бриллиант-хорошей оправы требует

С Уважением GerinG.

Longman
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:00

19 окт 2002, 19:22Сообщение

Вот перечитал свой последний пост и понял что неммного неточно выразился. Написав что Lord Dim выигрывает без вариантов я не меняю свою точку зрения на потивоположную. Мол сначала говорил что выгрывает красный, теперь что синий. Клчевое слово в посте
ЕСЛИ(не вспоминать присказку о бабушке :D ). ЕСЛИ сработает Взрыв....(2 раза) Ну а если не сработает.....

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

20 окт 2002, 09:56Сообщение

Значит решение такое : сегодня я как раз играю с Лорд Димом в полуфинале Питерского турнира , заодно сыграю за Лохера и секундантов :). Один раз и однозначно, не суть как сложится битва с лаками, резистами и прочим. Итог битвы будет итогом матча.
with best regards Antal

Longman
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:00

20 окт 2002, 11:34Сообщение

Ну вот, давно бы так :)

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

21 окт 2002, 06:50Сообщение

Анталу респект :D !
Ставлю на его победу.. и не потому что он отличный игрок..
я тоже просто поиграл сию дуэль.. и перевес все же отдал красному..
расклад такой вкратце и без нюансов.
Мяса у красного больше, Магию оппоненты знают примерно одну и туже, только синий чуть посильнее в силе в ней.. но при прочих условиях это не дает гарантированного преимущества.

играл два раза
победил красный..

У меня есть такая метода (плохая или хорошая не знаю.. но мне нравится)
Суть.. в таких вот ситуациях.. я победителя вешаю на компа.. а сам играю за проигравшего..
Если я чувствую большие напряги.. (комп меня теснит), то значит если за компа сыграет человек, то синему мало что светит.
А если я легко одолел компа.. то тут надо уже серьезно потестить

---
Так вот.. комп играл за красного и первым ходом повесил антимагию на ангелов, меня они порядком достали... в ходе битвы антимагия вешалась и на других... в итоге преимущество синего в магии нивелировалась..

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

21 окт 2002, 11:24Сообщение

Приветствую доблестных воителей!

Давненько я не заглядывал на форум и не вмешивался в диспуты разных, но равных :)

Мне представляется, что вопрос поднятый Лордом Димом, сводился не к тому, что он, по его мнению, всенепременно побеждал своего соперника. Вопрос сводился к тому, что он не мог проиграть с разгромным счетом 15:0.

В том, что произошел подобный казус - виноваты обе стороны - и организаторы и сами соперники - Лорд Дим и Лохер.

Когда при подведении итога дуэли указывается счет - это соответствует либо совокупным заключениям секундантов, либо, если присуждение итога проводилось в "пожарном порядке" - ставится условный счет 15:0, который просто показывает, что на поединок явились оба соперника (в отличие от пометок +/-).

В случае рассматриваемой пары - соперникам своевременно (в воскресенье вечером) была отправлена их арена с убедительной просьбой дать собственные заключения до 12-00 понедельника!!!! Ведь мы с Вами уже пришли к общему знаменателю, что сами соперники являются самыми первыми и самыми заинтересованными секундантами!
К великому общему сожалению ни сами соперники, ни секунданты ни к 12-00 ни к 16-00 понедельника не откликнулись. Затягивать присуждение итогов тура я не имел права - и со своей стороны допустил решающую оплошность - методом экспресс-опроса по ICQ попросил сильных игроков оценить эту пару. В результате у Лорда Дима возникло вполне обоснованное подозрение в отношении "некомпетентности или предвзятости" организаторов :( Меня же в данной ситуации может отчасти оправдывать только тот факт, что неделю назад я подводил итоги при температуре 39 :(

Пишу всё это не зная до конца итогов он-лайн теста, обещанного Анталом и Лордом Димом. Пишу для того, чтобы игроки не забывали, что самыми первыми секундантами являются они сами!
Не уверен - не обгоняй:)

SS
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2002, 15:43

21 окт 2002, 12:07Сообщение

ну вот, Alan ситуацию разъяснил, спасибо. вот и недоработочка со стороны судей вскрылась :) надо устранять, господа.

не совсем понятно, что имел в виду Antal
Итог битвы будет итогом матча
- это что решение о победе отменят на основании одного-единственного боя? loher'а удалят и график опять переделают? или просто Dim'а поместят "вне конкурса" сразу в финал? так жить нельзя. это тогда каждый недовольный итогами битвы будет требовать проведения ОДНОГО решающего боя - а если его не поддержат, он получит полное моральное право обвинять судей в предвзятости.

может уже таки пора выработать универсальные правила, как действуют судьи и игроки в случае обвинений в читерстве, некомпетентности и ошибках?

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

21 окт 2002, 12:41Сообщение

SS писал(а): ........
не совсем понятно, что имел в виду Antal
Итог битвы будет итогом матча
- это что решение о победе отменят на основании одного-единственного боя? loher'а удалят и график опять переделают? или просто Dim'а поместят "вне конкурса" сразу в финал? так жить нельзя. это тогда каждый недовольный итогами битвы будет требовать проведения ОДНОГО решающего боя - а если его не поддержат, он получит полное моральное право обвинять судей в предвзятости.

может уже таки пора выработать универсальные правила, как действуют судьи и игроки в случае обвинений в читерстве, некомпетентности и ошибках?
Очень даже понятно, что имел ввиду Антал. В этой паре - действительно не всё так просто и ясно. А возможное изменение решения о победителе - неприемлимое в общем случае - в данном конкретном случае может быть принято! Дело в том, что восстановление справедливости в случае этой пары не затронет интересов других участников турнира - кроме меня самого, так как победитель этой пары выходил на Алана Проста. Я согласен играть с любым - и с Лордом Димом и с Лохером, будучи виноватым в возникновении данного недоразумения. Вот и весь ответ на вопрос :) И Антал был в курсе моей готовности играть с любым из этой пары.

А насчет выработки универсальных правил - вопросов нет! Уже избран новый состав КС, ближайшей задачей которого будет наведение порядка в правилах и регламенте. Следите за новостями :)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

21 окт 2002, 15:40Сообщение

Битва с ЛордДимом так и не состоялась. Изначально он был против проведения одной битвы ,но мы перенесли вопрос проведения на поздний срок т.е. после нашей турнирной игры. В этой партии Лорд Дим делал все чтобы затянуть игру (т.к. это было ему на руку изза откопанного грааля), воспользовавшись отсутствием судьи турнира ( Дядя Федор). Поэтому даже после 11 с лишним !!! игровых недель игра так и не закончилась, хотя обычно у нас на турнирах финальный бой принято назначать после 5 недель. А ведь это был только полуфинал и подразумевалось что еще должен был состоятся финал в этот же день.
Короче , в 22-00 я поехал домой , оставив ЛордДима самому себе злобным бакланом.
Как можно требовать исправления судейской ошибки, самому "внаглую" подобной воспользовавшись ?! совесть есть ?
with best regards Antal

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

21 окт 2002, 16:37Сообщение

Antal писал(а): Битва с ЛордДимом так и не состоялась.
.........................
Всё остальное, изложенное Анталом - это его эмоции, не имеющие отношения к рассматриваемому случаю и нашей Лиге :)

А по сути поставленного Лордом Димом вопроса - пора ставить жирную точку, поскольку он-окончание не состоялось :( .

Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что при тщательном повторном рассмотрении поединка Loher-LordDim в условиях офф-окончания с привлечением секундантов победителем объявляется Loher c общим счетом 10:5. В пятнадцати пробах этой битвы в его пользу сказались и резистанс и более частое выпадение морали и удачи. Не спасло его противника ни Implossion, ни Dispel (снимающий обкастовку доспехов проклятых с обоих сторон и молитву с кричей красного игрока)

Именно Loher стал вторым финалистом второго турнира! Приговор окончателен и обжалованию не подлежит!

Ну что же, Лорд Дим :( Ты в курсе, что я тоже хотел скрестить свою шпагу с тобой в полуфинале - увы, не срослось :(

Встретимся в следующем турнире!
Удачи Loher, Удачи LordDim, Удачи всем нам!
И, как доказал всем Loher, процентов 30 сопротивления магии!
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

21 окт 2002, 16:55Сообщение

Всё остальное, изложенное Анталом - это его эмоции, не имеющие отношения к рассматриваемому случаю и нашей Лиге
как это не имеет? игры турнира собирались учитывать в рейтинг.
with best regards Antal

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

21 окт 2002, 18:35Сообщение

Напоследок немного эмоций с моей стороны.

Действительно, главным раздражающим фактором было именно поражение всухую, неотражающее реальное соотношение сил на арене (сам виноват, надо было переиграть и полeчить Offence).

Так вот, когда я попытался доказать это Анталу в частном порядке (без обвинений на форуме), просто ответственно отнесясь к проведению битвы, он под разными предлогами и по разным причинам динамил меня ЧЕТЫРЕ дня. После этого уже ничего не оставалось...

Далее, впервые узнал, что сам тоже должен судить свою партию, только в понедельник вечером, прочитав почту. Господа, а предупредить не надо было? Думаю, что у Лохера было тоже самое.

Если кому интересно, то в нашей очной партии с Анталом все не так просто, как рассказывает психующий и срывающийся на оскорбления Антал .
В правилах по поводу дня финальной битвы ни слова, судьи нет, зачем мне с граалем стрелка через месяц игры?
Более того, судья - Дядя Федор заявляет, что стрелка в полуфиналах должна была быть НЕ РАНЕЕ 7 недели. Это примерно тогда, когда уже Антал отказался от моего предложения побиться!
Теперь уже 10-я неделя, и он сидит в замке и устраивает на меня H&R.
Уходя из клуба, хотя еще можно было играть как минимум час, Антал не приминул заявить, что я БУДУ НАКАЗАН поражением в турнире Лиги от Лохера!
Время провести битву на арене было предостаточно! (более того, это была его инициатива - отложить ее на потом)

Это все прелюдия к следующему заявлению:

Получается, что судья соревнования, обидившись на участника по не имеющим отношения к турниру причинам (не говоря уже об обоснованности обид), присудил ему поражение!

Вот это уже предвзятость!



Господа, что же начнется, когда пойдет игра на деньги?!!!!
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

21 окт 2002, 19:02Сообщение

Lord Dim писал(а):
Напоследок немного эмоций с моей стороны.


..............
Получается, что судья соревнования, обидившись на участника по не имеющим отношения к турниру причинам (не говоря уже об обоснованности обид), присудил ему поражение!
..........................
Вот это уже предвзятость!

...............

Господа, что же начнется, когда пойдет игра на деньги?!!!!
Всё убранное мною из цитаты (остались точки) - это только эмоции :)
Всё правильно, мне понятна и позиция Антала и позиция Лорда Дима :) Где еще, как не на Форуме обменяться впечатлениями о битве? Да я и не видел еще ни одного спортсмена, который бы заявил, что он проиграл заслуженно :)

А если без эмоций, то утром Антал мне честно признался, что он берет самоотвод в присуждении вашей пары! И присудил и принял решения только я! :) При чем тут предвзятость?

А эмоции я гасить не намерен. Повторюсь, для того и форум, чтобы потягать друг дружку за чубы после драки :)))
Не уверен - не обгоняй:)