Турнир-2004!

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 дек 2004, 09:19Сообщение

Aleks писал(а): ... Говоря о том, что "ты должен выиграть все равно", я не имел ввиду, что ты выигрываешь "как угодно". Совсем наоборот - ИМХО, победу тебе нужно искать, и искать хорошенько... Просто шансы твои на "удачный поиск" достаточно большие. А вот, к примеру в твоем варианте с "переполовиниванием" моих Титанов, я совсем не убежден в твоей победе - достаточно продолжить его всего на один ход: при ударе моих Драконов по твоим, они получают Удачу...
Да, но дальше продолжаем битву...и удача+мораль моих титанов на Archery!

Aleks, тут пустой диалог идёт, зачем, давай прямо но ходам, ты делаешь это, я это(может в другой теме :?: )
Aleks писал(а): Нет, такие Арены можно и нужно анализировать "до конца":!:
....
Короче, я предлагаю тебе (и Ответсвенным за турнир) следующий выбор:
1. Арена исследуется Секундантами "до конца". Строится полное дерево, до получения ясной картины.
2. Я уступаю тебе проход в следующий тур, не признавая твоей победы на Арене. Этот вариант меня тоже устроит. По крайней мере, получу "моральное удовлетворение":wink:
1. Надо, так надо..., только можно(нужно?) секундантов не привлекать, сами и побьемся, так, на мой взгляд, будет более правильно, О.К.?

...полное дерево..хм...это как, если, допустим, ты построишь свое выигрышное "дерево" :) , я то буду стараться его разрушить, можно на первые ходы, а дальше...откуда ты знаешь куда я двину фигурку ?!

2. Мне не нужны такие уступки, подачки т.е. считаю, что вполне заслуженно прошел в полуфинал... :( .

.... я не могу найти ни одну выигрышную тактику за красного...ты можешь...пиши, можно тему завести, потом удалить :?: (как это было в третьих M77-DVSstranger)...наверное этот через чур, но раз тебе надо морально удовлетворится :) ..., я согласен провести битву в таком виде...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

16 дек 2004, 10:05Сообщение

Почему так мало времени на следующий тур? :(
Мне пришел сейв только сегодня, но сегодня поиграть я не смогу, и у меня остается только 17,18 и 19 число, и если уресть что 18 и 19 это выходные , в которые я обычто или сильно пьян, :wink: или сильно занят, :? то остается один день 17, за который просто не реально пройти карту! :(
Господа давайте продлим тур хотябы до среды(23.12) или до четверга(24.12), чтобы дать ровно неделю на прохождение! 8)
<<<< Это Я...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 дек 2004, 11:13Сообщение

Alex_Kov писал(а): Господа давайте продлим тур хотябы до среды(23.12) или до четверга(24.12), чтобы дать ровно неделю на прохождение! 8)
Во-во, сильно пьян, сильно занят :) , а по будням, в рабочее время, мы в Хероесов то и режимся, у меня примерно так 8) !

Как это...у Шнурова там...

Героистов* б... в стране развелось, а заводы стоят!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 дек 2004, 11:25Сообщение

Aleks писал(а):
Dust писал(а): Проигрываешь ты только из-за того, что гл.герой у тебя не правильно выбран, впрочем ты и сам знаешь...а армия приличная..очень...правда, на мой взгляд
Я согласен, что герой у меня выбран "неудачно"(причины я пояснял ранее...), однако насчет проигрыша, позволь не согласится... Говоря о том, что "ты должен выиграть все равно", я не имел ввиду, что ты выигрываешь "как угодно". Совсем наоборот - ИМХО, победу тебе нужно искать, и искать хорошенько... Просто шансы твои на "удачный поиск" достаточно большие. А вот, к примеру в твоем варианте с "переполовиниванием" моих Титанов, я совсем не убежден в твоей победе - достаточно продолжить его всего на один ход: при ударе моих Драконов по твоим, они получают Удачу... Кстати, "ждать Мораль или Удачу" не надо - во 2-х Героях они или есть, или их нет... :)

Нет, такие Арены можно и нужно анализировать "до конца":!: Другое дело, что у нас, к сожалению, регламент присуждения арен совсем не отработан... :?

Короче, я предлагаю тебе (и Ответсвенным за турнир) следующий выбор:

1. Арена исследуется Секундантами "до конца". Строится полное дерево, до получения ясной картины.

2. Я уступаю тебе проход в следующий тур, не признавая твоей победы на Арене. Этот вариант меня тоже устроит. По крайней мере, получу "моральное удовлетворение":wink:
Господа! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек в эту дискусию...
Алекс, во-первых ты сам признал, что шансов получить выигрыш на арене у Даста больше, чем у тебя. А это практически тоже самое, что и проведение серии битв с определением статистики боев на данной арене.
Я признаю, что объективней серия битв, чем просто интуитивные догадки о больших шансах. Но арена строиться для опредения победителя, и не важно каким образом: через простую сдачу соперника или определение статистики серии битв на данной арене.
Серия битв должна быть нечетной для однозначного определения победителя, даже если силы примерно равны. И не надо обижаться.
Сыграв арену 2-3 раза уже можно понять кто правит балом. И не надо выискивать хоть одной своей выигрышной тактики в данной арене. Какой прок от того, что если ты найдешь еще 1 выигрышную стратегию, когда соперник сможет на твою 1 найти 2 своих. Для себя можешь (для успокоения души, что ты можешь красиво "порвать" соперника).

Говоришь, арену исследовать "до конца"?
Строить полное дерево, до получения ясной картины?

А про шахматные программы слышал? (только без обид)
:!: НИ ОДИН СУПЕР КОМПЬЮТЕР НЕ СПОСОБЕН ПРОСЧИТАТЬ ДО КОНЦА ПАРТИЮ. А учитывая, что уже человек играет на равных с компом...

Без интуиции тут не обойтись и до конца объективной оценки получить не представляется возможным. Насколько близко к объективной оценке можно подобраться - это тоже интуитивно. Мне думается, что достаточно сыграть 2-3 раза, максмум 5 раз арену, чтобы понять кто выиграл данную арену.

Если есть чем обосновать свой выигрыш в большем кол-ве битв - тогда это я рассмотрю. Но мне думается, что решает все же начальная мощь армии, а не какие-то спец. тактики. Этих тактик ограниченное количество, а с более мощной армией будет выигрыш в значительно большем числе битв.

:!: Прошу не забывать, что на арене не ищется N выигрышных стратегий, а играется N битв по исходам которых определяется кто победил.
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

16 дек 2004, 11:27Сообщение

Dust писал(а):
Alex_Kov писал(а): Господа давайте продлим тур хотябы до среды(23.12) или до четверга(24.12), чтобы дать ровно неделю на прохождение!
Во-во, сильно пьян, сильно занят :) , а по будням, в рабочее время, мы в Хероесов то и режимся, у меня примерно так 8) !
Пьянству - бой. Наверное, Вы не видели советский плакат "Папа, не пей" :twisted:
Посему заключаю: раз сейвы были высланы в среду, значит до вторника 12:00 (МСК) должны вернуться. 6 дней вполне хватит, опять же потом еще финал, не до 31 же игарть :lol: И на финал будет 6 дней. А ведь еще надо будет выяснить кто в него попал и кто его выйграл. А это тоже время, не забывайте [-X

Итак, срок продлеваем на один день до вторника 21.12.04 12:00 GMT+3 (Петрозаводское ;) время)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 дек 2004, 12:31Сообщение

Уважаемые GreatGenius, СМЕРТЬ, все так прошу обратить Ваше внимание, на то, о чем я уже не однократно писал и в личных сообщениях и ... (проблема "красный-синий")...3ий раз на арене я буду оборонятся, это ладно, НО на полуфинальной карте опять же присутствуют ДЖИНЫ, мать их, чтоб им не ладно, что-то мне подсказывает, что получится точно так же, как и с Aleksом, разве нет :?: , опять можно будет на Haste подгадать как ударить и отполовинить мой сильнейший стек? Это просто крайне НЕ ЧЕСТНО! Или я много хочу :wink: !
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 дек 2004, 12:38Сообщение

Dust писал(а):Уважаемые GreatGenius, СМЕРТЬ, все так прошу обратить Ваше внимание, на то, о чем я уже не однократно писал и в личных сообщениях и ... (проблема "красный-синий")...3ий раз на арене я буду оборонятся, это ладно, НО на полуфинальной карте опять же присутствуют ДЖИНЫ, мать их, чтоб им не ладно, что-то мне подсказывает, что получится точно так же, как и с Aleksом, разве нет :?: , опять можно будет на Haste подгадать как ударить и отполовинить мой сильнейший стек? Это просто крайне НЕ ЧЕСТНО! Или я много хочу :wink: !
Для простоты, давайте остановимся.
Т.е. теперь запрет на джиннов в финальной армии.
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 дек 2004, 12:44Сообщение

GreatGenius писал(а): Для простоты, давайте остановимся запрет джиннов в финальной армии.
О.К. я НЕ беру! :idea:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

18 дек 2004, 21:15Сообщение

Дипломатией пользуемся в этом туре? :?:
<<<< Это Я...

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 дек 2004, 11:26Сообщение

Alex_Kov писал(а):Дипломатией пользуемся в этом туре? :?:
Конечно пользуемся! :)
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

23 дек 2004, 07:39Сообщение

Мои поздравления всем вышедшим в финал :wink:
Хотелось бы посмотреть полуфинальные save Hornа и Alex_Kov, пжалста скинте на alex_dust@mail.ru буду признателен!


А теперь самое главное...
Прям и не ожидал выхода в финал :wink: , не расчиывал никак, что самый сложный поединок придется, как раз на самое сложное время, сессия, зачетная неделя, экзамены знаете ли :( как это не печально, но проходить сайв в эти критичесие :) дни ну просто, мягко говоря...вообщем, таким темпом, скорее 2 года отматать в РА и командный штаб Героям обучать 8) , чем разрулить с моими долгами :cry: , думая о прохождении финала!
Короче, пройти сайв никак не смогу, точнее пройти достойно финала, поэтому прошу либо отсрочку на неопределённый (пока) срок, либо играть с уважаемым Hornом on-line, наверняка так будет намного удобней и самому председателю!???

З.Ы. Мне лично, как-то не очень...новогоднюю ночь героям посвятить :P
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

23 дек 2004, 10:26Сообщение

Dust писал(а):Короче, пройти сайв никак не смогу, точнее пройти достойно финала, поэтому прошу либо отсрочку на неопределённый (пока) срок, либо играть с уважаемым Hornом on-line
Алекс_Ков просил отсрочки до среды. Но вчера написал, что времени так и не появилось и до пятницы не будет, так что он признал свое поражение. Однако Хорн тоже имеет проблемы со временем, поэтому Вам предлагается сразится на сейвах 211. Идет? Тогда вышлю вечером арену.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

23 дек 2004, 15:23Сообщение

CMEPTb писал(а):
Однако Хорн тоже имеет проблемы со временем, поэтому Вам предлагается сразится на сейвах 211. Идет? Тогда вышлю вечером арену.
Ну и у кого шансов то больше на этой арене!??? :wink: Наверняка известно!? Как-то не спортивно это!

А не проще ли on-line устроить в выходные, давно хотел поиграть с каким нибуть "профессионалом"...собственно вопрос к Хорну? На он-лайн, понятное дело, времени не так много надо...ну если настолько нету...в обиде конечно не останусь! Но тогда лучше просто перенести финал, куда спешить!!?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 дек 2004, 08:49Сообщение

CMEPTb писал(а):Продолжаем наши репортажи с полей сражений.
..........
2. Horn vs Alex_Kov, 29 дней.
Horn - Ranloo the Necromancer
.........
1290 skeletons
.........
И вышел злобный Некр в финал без боя, потому как запугал (а может закопал) соперника задолго до боя.
Вау! Никоды бы не подумал о таком пошлом... :wink:
А рессуректа то небось и у тебя не было? А без 50*2*sp наверняка плохо магом быть!? И что вы так проигнарировали такой замечательный артефакт :? ?!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

29 дек 2004, 15:09Сообщение

Пора подвести итоги года. Вот, а за год у нас было два турнирчика: ТВ и этот :) Этот можно считать законченным, потому как эти финалисты собрались играть неизвестно сколько... Итак, активность, конечно, не была сверхвысокой, но видно, что если собрать всех, то получится приличный турнир, даже более чем! Первый блин, к сожалению, выдался комом. Правила немного не доведены до конца да еще явка нас как всегда подводит :( Однако не вес так плохо, так что в целом считаю турнир успешным. И надеюсь на продолжение сотрудничества.
Поздравляю всех участников и сочувстчвующих с НГ, удачи в Героях2 8) Я ухожу в отпуск, все желающие могут оставлять впечатления тут (главное меня не беспокоить 8)).
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана