1-й Турнир Федерации. Сезон 2008. Серия Gold Dragon

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 фев 2008, 19:50Сообщение

Поздравляю победителя турнира BigKnut с заслуженым получением звания "Gold Dragon" :-)! Его результат в 255 тысяц 624 монеты, был единственным. :-(
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

6 фев 2008, 22:40Сообщение

У меня после двух недель было 270 тысяч. Не доделал до конца, т. к. немного не удачно выбрал паханов: хотя бы одному мародеру не помешал бы пасфайнинг.
Срок в три недели, имхо, выбран удачно. На четвертой неделе было бы делать реально нечего, а так хоть думать приходится, чтобы максимум успеть.
Что касается ботов, то они на этой карте особо не досаждали, далеко не убегали. На 121 зашел в последний рампарт, а два красных героя так и нарезали круги вокруг города.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 фев 2008, 22:42Сообщение

Ивор писал(а):У меня после двух недель было 270 тысяч. Не доделал до конца, т. к. немного не удачно выбрал паханов: хотя бы одному мародеру не помешал бы пасфайнинг.
Все одно надо было слать. Золотым драконом стал бы :roll:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
BigKnut
Marksman
Gold Dragon по HoMM3
Gold Dragon по HoMM3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 окт 2007, 12:38

7 фев 2008, 10:12Сообщение

Вот так и получают титул на халяву -я послал хотя знал что сейв не самый сильный :) , а ваще я теперь в топ 10 :) :!:

:?: прохождение мое я так понимаю никого не интересует ... :cry:

наезды на турнир (про ботов и кручение времени) считаю необоснованными - они какраз и дают множество вариантов - вместо отттачивания до шага заранее извесного прохождения

ps: заментил что много игроков было на героях2 -может поэтому и не участвовали в 3? щя востанавливаю/ дополняю свои знания по вторым и могет и там засвечусь

всем- всего-самого , но помните :twisted: ...
добро не окажется безнаказанным !

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 фев 2008, 10:36Сообщение

BigKnut писал(а): :?: прохождение мое я так понимаю никого не интересует ... :cry:
Нет, почему же, пиши обязательно. По крайней мере мне интересно, как создателю сейва. А так же другим, кто пробовал начать проход.

З.Ы. И вообще, дузья, я не считаю, что на этом сейве были какие-то проблемы с сейв-лодом, геморойными компами и т.д.! На мой взгляд, был простой старт с Золотым Драконом, с возможностью захвата нычек ЗД и Коней на первых днях, был собранный Говернон в Пандоре, всего несколько обелисков, для выкопки грааля и т.д., поэтому жаловаться на сложность сейва и проблемы, я бы не стал!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
BigKnut
Marksman
Gold Dragon по HoMM3
Gold Dragon по HoMM3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 окт 2007, 12:38

12 фев 2008, 16:04Сообщение

прохождение:
цель на первую неделю:
захватить красного и синего,
по возможности покупая/прокачивая зодотодобытчиков
исполнение
мюлих отдает дракона и бежит вверх собирать злато
катлин бежит вниз, собирает золото, поднимает уровень, выносит эльфов и глазки
--- к концу второго дня 5 зол/добов доход 2372 на руки -в казне пусто 28 :(
продолжение 3--6 день
Катлин забирает дракона и с попутным ветром к красному поднимая уровень и узнавая в избушке
Estates, строится рынок, Выкупается магичка Аин -качается - выкупается Лоинс- по цепочке
передаются Аин все воиска - гредятся в форте, зол\доб бегут вверх гредить уровни ,
покупается Харат - узнает про обучение (когда станет мародером + к золоту)
день 7 - захвачены оба замка (катлиной и аин) - войска не покупаю-строения только муниципалитет
(комп не успел построить) и +гномов( что нужно для сокровищницы)
1.1.7 доход на руки 9058

цель на 2 неделю:
удержать что есть, прокачать героев (по уровням и до мародеров)
исполнение:
за 1-2 день довыношу красных\синих
далее- нейтралов выношу, по возможности не покупая армий, строю капитолий, золотохранилища, муниципалитет
намечаю возможнось захвата оставшихся 2 компов (особо коричневого - в его сторону и грааль нужно искать), подвигаю
войска чтобы строить цепочки
1.2.7 доход 18468, в казне 63895

Цель на 3 неделю
выбить побольше золота с нейтралов и построек мародерами, грааль
исполнение:
д1-2 все идет по плану мародеры: лорд харат и вей идут куда надо, остальные герои становятся похожи
на золотые шахты 5 - 9 уровней
.... и тут оказывается что у компа тоже есть планы и не только выжить, но и выжать меня с карты :( ....
пришел фиолетовый к нижнему оплоту -срочно отзываю войска - докупаю - выношу его - отправляю воййска снова в путь
продолжаю наступление на коричневого- попутно качаясь
д4 коричневый бой не прини мает, а прыгнув в портал 2 героями, тоже прется к нижнему оплоту
....
... и на д7 ЗАХВАТЫВАЕТ нижний оплот убивая золотодобытчика :(
1.3.7 доход 16539, в казне 178614
.. продаю ресурсы..

последний день
захватываю коричневый замок с построенным граалем продаю - что можно продать, занимаю в банке
ИТОГ 255 624 золотинок


PS:
-при планировании совсем забыл про гувернера (о позор моим сединам)
-слишком забоялся сразу идти месить компа (можно было ведь наверняка вынести его всего)
[при пробном слишком уж ретиво наезжал на меня :( ]
- недостаток времени на дрессуру компа (лоад/сейвы)

PPS: с ростом опыта в ТЕ и турниры такие ошибки допускать уже не буду

PPPS: маловато соперников -посмотрел что во вторых было "немного" больше людей -
если так пойдет и дальше я соберу все титулы и первые места по 3 :))

а ваще - интереснее играть когда соперников
бооольшеееееее
[ :Ї: ]
добро не окажется безнаказанным !