Что-то лига "заболела"!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

13 янв 2005, 21:41Сообщение

Yama-Darma писал(а):Весь вопрос, на каком движке. С нуля делать движок и графику - подохнешь. Вот если Юби хватит ума создать открытую систему (либо поднять волну среди геройского сообщества, чтоб они об этом хотя бы задумались), тады реально.
Мечты, мечты... чтой-то не верится в такое. Для этого производители должны "сменить ориентацию" с массовой синглово-кампанейской :) развлекухи на действительно стратегию.
А для начала неплохо бы обобщить мнение топовых игроков в Героев, какие им видятся пути дальнейшего развития.
Alexander Nikiforov писал(а):... А также мнение функционеров Лиги, начиная с Хорна. :wink:
Мнения многих игроков "зашифрованы" в "списке ТЕ" - самое горячее участие в его формировании принимали Антал, Мишель (Master of Lightnings), Spirit of Tornado, давали советы Дим, Дядя Федор, Маньяк, Джаббар. Да вот и сам Яма тоже руку приложил. :D Ну и наше с AK_Zyzop'ом мнение, само собой, тоже там.
Что я думаю по поводу глобальных перспектив Героев? Конечно, в существующем формате игра долго не протянет. И ТЕ, как мы их сможем написать своими силами, тоже не станут "новыми шахматами". Но, может быть, дадут им начало? Если поддерживать и развивать игру, сделать некий общеупотребительный набор правил - как знать, может, по нему какая-нибудь серьезная контора и напишет новых Героев - открытых, гибко изменяемых и т.д.?
Сейчас развитие пошло по нескольким руслам сразу - он-рэндом, он-фикс, оффлайн (это только в НММ3, а еще есть НММ4 :wink:). С одной стороны, это дробление наших и так небольших сил. С другой - это "естественное" и поэтому правильное дробление. Версии будут заимствовать друг у друга наиболее удачные идеи, в результате наиболее удачные из них (версий как наборов правил) и лягут в основу Игры. Но и погонять пока "в полуфабрикаты", двигаясь по дороге к светлому будущему, нам ничто не мешает. :D
Вот такое вот ИМХО. :)
Hу все, пока. Horn.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

14 янв 2005, 08:58Сообщение

Вот такое вот ИМХО
Хотелось бы все же услышатть развернутое мнение относительно идеи "Спортивной федерации". И дело не в том, что я, как ее автор, переживаю за судьбу концепции. :) Просто кроме аргумента "возиться лень" ничего против я не услышал. А, видимо, должен был, поскольку вышеупомянутая идея, похоже, медленно спускается на тормозах. :(
Если честно, мне просто непонятно: неужели уважаемые мной братья по Лиге :wink: :) не осознают простую мысль - если мы не можем изменить игру (а ТЕ - выход только "для своих", ТЕ не привлечет в наши ряды новых людей), то мы просто обязаны развивать саму Лигу :idea:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 янв 2005, 14:29Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):Хотелось бы все же услышатть развернутое мнение относительно идеи "Спортивной федерации".
По какой игре федерация? Сразу по нескольким, типа шахматно-шашечной? Ведь сейчас как минимум 5 видов соревнований по НММ (если считать только 3-х и 4-х). И что, по каждой версии начислять свой рейтинг, присваивать разряды и т.д.?
В существующем виде Героев ИМХО нереально раскрутить до уровня серьезной спортивной игры. Они не очень-то сбалансированы пока, очень затратны по времени и не шибко зрелищны для массового зрителя. На что клюнут спонсоры и ФКС? Я пока не вижу ничего привлекательного для них в Лиге.
По этой причине и считаю первостепенной задачей развитие самой игры. А делать то и другое параллельно - я не против, но где взять народ? У нас и на поддержание Лиги в нынешнем формате едва хватает сил. :(
Hу все, пока. Horn.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

14 янв 2005, 18:05Сообщение

Мне непонятно:
1. Что вам так сдались разряды- ну дадут третий взрослый, даже книжечку выпишут-полегчает? Это ж детям заман, вроде СS или варкрафта.
2. ФКС- это такие же ребята, может буть даже моложе, чем многие участники этого форума. Не вливаться, а плодотворно сотрудничать.
3. Опять звучит детский подход-спонсоры придут и нам дадут... Почему придут и почему дадут? Правильно, если ничего не сделаем- не придут.
И вот тут мне нужно сказать, что я предлагаю... А сказать особо и нечего, кроме как проводить очные турниры, на фиксах и рандоме, возможно с общим зачетом в конце года. Деньги... если не удалось привлечь крупного спонсора... так ведь что, в Краснодар все за призами ехали? Чел 10-12, не больше, остальные для души.
Самое трудное-это размещение гостей, вот тут нужно проявлять способности организатора, как питерцы летом - это обязательное условие проведения соревнований.
И Хаос с москвичами всегда навстречу пойдет по проведению турниров, совместных с Лигой героев, это и ему престижно. И даже если будет общий зачет и на фиксах возможно сыграет.
Подобная система в лыжном спорте (классика и коньковый ход), скоростном спуске и т.д.
Насчет интернета и офф-лайна- тут я не специалист ( это про общий зачет). На очниках видно, кто и как играет. А без визуального контакта разные упражнения для ума появляются. Но это только мое мнение.
Практически те же очные турниры, что и в 2004 году, в итоге, но уже объединенные общей идеей.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

15 янв 2005, 02:12Сообщение

По какой игре федерация? Сразу по нескольким, типа шахматно-шашечной? Ведь сейчас как минимум 5 видов соревнований по НММ (если считать только 3-х и 4-х). И что, по каждой версии начислять свой рейтинг, присваивать разряды и т.д.?
Ну обо всем же написано русским по белому. :? Федерация общая. Можно разелить на 3 секции - Героев 2, 3 и 4. Рейтинг единый для всех видов (оф, он и т.п.) внутри каждой версии. И т.д.
Это ж детям заман, вроде СS или варкрафта
Вот именно :!:
Не вливаться, а плодотворно сотрудничать.
Угу. Им - количество, нам - "крышу".
Практически те же очные турниры, что и в 2004 году, в итоге, но уже объединенные общей идеей.
ДА! ДА!! :D

Вообще говоря, в предложеной концепции есть не только идея спортивной федерации, но и куча других полезностей типа введения швейцарки. Про енто дело тож хотелось бы услышать... :roll:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

15 янв 2005, 16:15Сообщение

Все что касается проведения очных турниров- я всегда обоими руками поддерживаю. А делу ведь мало предложить, нужно еще и сделать.
Я вот только в своем городе что-то могу сделать и все.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

21 янв 2005, 10:45Сообщение

Вот оно и заглохло... :(
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 янв 2005, 15:45Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):Вот оно и заглохло... :(
Чтобы оно не заглохло, нужно, чтобы помимо предложений были и конкретные действия. То есть, допустим, ты пишешь "я могу сделать то-то, можно это сделать от имени Лиги?" или "вот адрес такого-то человека в ФКС, давайте с ним переговорим". А так - ты написал, что было бы хорошо получить, но кто и как это будет делать? Я, например, без понятия.
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

21 янв 2005, 16:28Сообщение

Horn писал(а): но кто и как это будет делать? Я, например, без понятия.
Как - кто?
Кто, как не наш славный всеми уважаемый председатель, самый старший из присутствующих..." ой, что это я? :oops:
Тут ведь абы кого не пошлешь. Тут должен быть ответственный человек, облеченный властью. Опять же он должен иметь за собой что сказать, если спросят, а не блеять, типа, мне надо посоветоваться с товарищами... А иначе получится очередной "ори-флейм"... :evil:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

21 янв 2005, 17:12Сообщение

jabbar писал(а):
Horn писал(а): но кто и как это будет делать? Я, например, без понятия.
Как - кто?
Кто, как не наш славный всеми уважаемый председатель, самый старший из присутствующих..." ой, что это я? :oops:
Тут ведь абы кого не пошлешь. Тут должен быть ответственный человек, облеченный властью. Опять же он должен иметь за собой что сказать, если спросят, а не блеять, типа, мне надо посоветоваться с товарищами... А иначе получится очередной "ори-флейм"... :evil:
Что это ты на нашего действительно Уважаемого председателя попер, ему, что в жизни больше всех надо, или ему зар.плату плотют за это...он и так, делает много, а что касается Вас...
jabbar писал(а): Ввиду сложившейся ситуации снимаю свою кандидатуру.
Это что, как жареным запахло сразу в кусты или я не правильно понял... вроде неплохие карты рисуете! Зачем тогда так?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

21 янв 2005, 17:29Сообщение

Dust писал(а):Это что, как жареным запахло сразу в кусты или я не правильно понял... вроде неплохие карты рисуете! Зачем тогда так?
Точно! :)
Неправильно!! :D
Точнее, совсем неправильно!! :lol:
Карты я могу рисовать и не входя в КС. А поскольку я имею собственную точку зрения, которая не совпадает с точкой зрения великого и ужасного Хорна, то я счел себя не вправе переходить ему дорогу. Ну и до кучи еще аргументы личного свойства.

А что касается зарплаты, то это как посмотреть. При правильной постановке дела и зарплата будет и спонсоры толпами бегать будут. Главное, руки приложить.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 янв 2005, 17:48Сообщение

jabbar писал(а):то я счел себя не вправе переходить ему дорогу.
Ты меня с автобусом али самосвалом не спутал часом? :D
А что касается зарплаты, то это как посмотреть. При правильной постановке дела и зарплата будет и спонсоры толпами бегать будут. Главное, руки приложить.
Так кто ж тебе мешает?
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

21 янв 2005, 18:09Сообщение

Horn писал(а):Ты меня с автобусом али самосвалом не спутал часом? :D
Ну или говоря другими словами, счел себя не вправе вмешиваться в мудрое руководство...
Horn писал(а): Так кто ж тебе мешает?
Спонсоров поймать?
"Видишь ли, если бы это было так просто, мы бы их всех давно переловили"(с) :P
Конечно я пониаю, что для решения этого вопроса нужна коммерческая жилка и понимание экономической ситуации. Но в том, что это можно сделать, убежден. Потому что видел, чем был слэмданк.ру несколько лет назад и чем он стал сейчас.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

22 янв 2005, 02:07Сообщение

Чтобы оно не заглохло, нужно, чтобы помимо предложений были и конкретные действия.
Ей-богу, как дети малые. :? Чтобы делить, кто к кому пойдет, нужно сначала одобрить концепцию в целом. :idea: Кроме того, я уже писАл, в тексте оной вагон идей помимо собственно СФ. Вот и по поводу этих идей было бы недурно услышать мнение командования. :roll:
Тут ведь абы кого не пошлешь. Тут должен быть ответственный человек, облеченный властью.
Истинно. :!:
ему, что в жизни больше всех надо
надо, наверное, раз председатель :roll:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

23 янв 2005, 21:09Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):Ей-богу, как дети малые. :? Чтобы делить, кто к кому пойдет, нужно сначала одобрить концепцию в целом. :idea:
Ну, я лично не против концепции "пусть у нас все будет", думаю, и остальной КС вряд ли заартачится. 8) А одобрять или нет можно, после того, как будет выработан план конкретных действий - тогда можно будет хотя бы прикинуть, какой ценой нам это достанется.
Кроме того, я уже писАл, в тексте оной вагон идей помимо собственно СФ. Вот и по поводу этих идей было бы недурно услышать мнение командования. :roll:
Мнение (лично мое) таково, что все это идеи a la товарищ Манилов или "пусть всегда будет солнце". :) Пусть все будет. Только как к этому прийти? Если бы меня спросили "в каком порядке", то я бы ответил, что надо переехать на новый сайт, разработать ту самую "четкую систему соревнований", основательно подлатать Героев и только потом, собрав побольше сторонников, лезть куда-то. Но даже на эти первые шаги у нас не хватает народу. Если не появится Алан, кто-нибудь другой проведет Краснодар-2005? Да фиг там! :( Какие еще чемпионаты России и Украины?! Это на данном этапе утопия. Причем без денег и призов, только с драконами. :wink:
надо, наверное, раз председатель :roll:
Джаббар не даст соврать, я хотел бы "смениться", как это прописано в Уставе (пусть он и устаревший). Так нема желающих. :?
Hу все, пока. Horn.

Ответить