1-й Турнир Федерации. Сезон 2008. Серия Gold Dragon

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 фев 2008, 12:15Сообщение

Psixxx писал(а):2Катч а говорил что не сильный игрок.
Не я говорил, а мои результаты :wink:

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

4 фев 2008, 13:47Сообщение

У меня очень похоже на Cath'a, только компа на острове не трогал, решив, что не окупится, а т.к. DD у него не было (каюсь, специально так сделал, чтобы участники не гемороились с вылавливанием ходов компа) то мешаться он особо не мог. Гуся выкопал на 133. Итог 450936 кажется.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 фев 2008, 15:40Сообщение

PReDS писал(а):У меня очень похоже на Cath'a, только компа на острове не трогал, решив, что не окупится, а т.к. DD у него не было (каюсь, специально так сделал, чтобы участники не гемороились с вылавливанием ходов компа) то мешаться он особо не мог. Гуся выкопал на 133. Итог 450936 кажется.
Крут. У меня 427870. Учитывая, что у меня гусь на 131, разница в 43066 золота. Неужели качал 8 финансистов? А комп на острове must die из-за двух золотых шахт, шахты гемсов, ну и замка естественно. Всё-таки 3499 в день.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 фев 2008, 16:05Сообщение

Значит так, уважемые мои игроки! :-)

С нескрываемой радостью спешу объявить итоги этого титульного турнира, а так же сказать спасибо всем его участникам, за прекрасные, ровные результаты, что подтверждает высочайший уровень сдесь собравшихся! 8)

Итак:

Первое место и титул "Gold Dragon" весь год предстоит с гордостью носить моему коллеги по цеху - PReDS с результатом в 450 936 золота! С него прохождение! ;-)

Второе место занимает nprf, его результат уступает победителю 20 с небольшим тысяч, но все равно, это очень хороший результат- 428 603

Третий, рад поздравить, ректор школы, товарищ Catch, его итог в 427870 всего лишь чуть-чуть уступает второму месту!

Четвертая, разделяя наш мужской коллектив пришла Natasha с суммой в 403 392 золота в казне! Результат, конечно, мог быть и лучше, учитывая ее силу игры и не выкопаный УА вовремя, но все равно, раз судьбу первого места не решает выкопаный Гусь за 3 дня до финального сохрания, я решил, да и она попросила указать именно эту сумму! Все равно, такой результат без Гуся -это потрясающе! :-)

Пятый результат показал Psixxx - 387 186, не оставляющий последние время без внимание и Вторую версию героев - молодец, так держать! :-)

К моему идивлению и радости пришел так же сейв от старого знакомого SaintFox, он шестой и его сумма золота 339 450! Скажу и ему спасибо, приятно порадовал! :-)

Седьмой у нас в компании Pash - 325 756 золота! И это очень неплохо...

Потому, что немного удивил Чемпион Лиги Pred занявший последние, восьмое место, видимо что-то не получилось, но это здорово, что текущий Чемпион старается принять участие, а не отсижывается со своим титулом дома, его результат 307 393 монет!

В общем, мне понравилась активность учасников, все результаты сильные - ровно легли! Так держать, ждите новых титульных турyниров и поддреживайте "совместные идеи"! Скажу по секрету, что Вас ждут еще 3 титульных в этом году! ;-)

Удачи, с уважением, Dust
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

4 фев 2008, 17:19Сообщение

Dust писал(а): ...
Первое место и титул "Gold Dragon" весь год предстоит с гордостью носить моему коллеги по цеху - PReDS с результатом в 450 936 золота! С него прохождение! ;-)
...
Опа! Даже не ожидал.
Прохождение, как помню, а заодно и задумки при создании сейва.
Дуст попросил со старта дать в армию ЧД, чтобы народ сильно не мучился, заодно я добавил стартовому герою мудрость и лидерство, чтобы в случае чего не возникло проблем со взятием артов. Про казначейство в хижине у ведьмы сам узнал только при разведке карты. Сознательно на 5 этаже в деревне был DD и оного не было у островного компа. За UA спасибо GreatGenius'y.
В деревне сознательно было остапвлено 2 КД, чтобы было убиваемо сразу же. В бывшем синем, а теперь нейтральном замке охрана выставлялась в расчете, что варвар сможет его взять прихватив по дороге орков, гоблинов и хоббитов из жилищ, к тому же к желающим могли присоединиться 16 големов (если армия усиливалась орками, 1 ЧД было мало). В результате, при игре мне стало жалко, что ЧД еле ползет в одной компании с орками, големы были разбиты на опыт, а замок, после долгих мучений и перебора действий был взят силами 1 ЧД в компании гоблинов и хоббитов на 4 день (на 2 дня раньше срока, предполагаемого при генерации сейва!) без потери ЧД, на последнем шажочке. Дальше варвар побежал к джинам за артами и пробил с помощью кентавров из жилища, а потом двинул против часовой стелки по краю карты, захватывая все на своем пути и крася обелиски (арты за костяными не трогал). Из замка стали выбегать герои, изучая в хижине казначейство и только Мира, получавшая на 2 уровне экспертную мудрость и, что важно, знание 3 понеслась к деревеньке через 1000 опыта учить DD. С началом недели герои разбежались по карте с красными драконами. Мира портанулась к некру, потом к золотой внизу карты, а от нее, через колодец, к обелиску на острове - еле унесла ноги. Герой, плававший на верхний остров за золотой шахтой и обелиском (пришлось заманивать компа пустым замком, чтобы не тратиться на лодку) заодно посетил кораблик на 5000. Некр, потеряв стартовый, любезно отстроил замок в нижней деревеньке, обеспечив мне +1000 в день, а за одно позволив воткнуть 9 рынок для максимального курса. Гусь выкопан на 17 день, карта в болотах обобрана плохо, островной комп не захвачен.
В общих чертах все :)

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

4 фев 2008, 23:51Сообщение

PReDS писал(а):
Dust писал(а): ...
Первое место и титул "Gold Dragon" весь год предстоит с гордостью носить моему коллеги по цеху - PReDS с результатом в 450 936 золота! С него прохождение! ;-)
...
Опа! Даже не ожидал.
Поздравляю с победой. Тоже никак не ожидала, что 450 хватит для победы. Считала, что победитель наберет немногим более 500! Потому и не видела разницы 400 или 450...

Saint Fox
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 12:35
Контактная информация:

5 фев 2008, 01:41Сообщение

Всем здравия.
Все же играть в подобных турнирах нужно на результат, а ради удовольствия просто поиграть в домашних условиях. Иначе удовольствие от игры будет испорчено созерцанием своих скромных результатов в итоговых таблицах:) Но привычка дело серьёзное, как следствие двоякое впечатление от своей игры.
По прохождению. Видимо глобально ошибся сделав акцент на получении UA, как гарант хорошего итогового результата. Замок жёлтого взял на второй день. На двенадцатый завладел гусем. После этого просто собрал ближайшие плюшки. Ибо копание нужных визардов заняло слишком много реального немногочисленного свободного времени.
Интересно было бы послушать "безгусевое" прохождение Натали.
Спасибо организаторам за турнир,
SF

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

5 фев 2008, 02:27Сообщение

Saint Fox писал(а):Всем здравия.
По прохождению. Видимо глобально ошибся сделав акцент на получении UA, как гарант хорошего итогового результата. Замок жёлтого взял на второй день. На двенадцатый завладел гусем. После этого просто собрал ближайшие плюшки. Ибо копание нужных визардов заняло слишком много реального немногочисленного свободного времени.
Интересно было бы послушать "безгусевое" прохождение Натали.
Спасибо организаторам за турнир,
SF
Уж тогда интересно послушать "безгусевое" :!: прохождение nprf!
У меня игра была примерно, как у победителя турнира с той лишь разницей, что с компами покончила на 14 день. Заскочила в островной замок, джинами, драконами и армагеддонами положила трех его героев. Подробнее сейчас не опишу, нет сейвов под рукой, многое уже не помню. Понятно, что визарды и т.д.
Вообще, ставка на быстрое копание гуся - стратегически правильна.Вопрос, какими средствами (правильно визардами!) и все же компов по пути к этой цели нужно вынести, чтоб ресурсы не разворовали. В остальном успех зависел от прокачки финансов у героев, выбивания gems, быстрого захвата золотых шахт, замков и прочих мелочей.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 фев 2008, 05:34Сообщение

Вчера в асе с PReDS'ом обсудили турнир... Всё стало понятно. Он захватывал нейтральный замок варлоков на 4-й день, я на 11-й (2000 золота :cry: ) Плюс в замке жёлтого, которого я тоже брал на второй день, как и Saint Fox, я почему-то не поставил данж со статуей сразу, а только на третьей неделе (750 :cry: ) Ну и конечно я не заметил казначейства в хижине (??? :cry: ). Также неприятные мелочи, как корабль со скелетами, постройка порта и лодки... в общем лучше не вспоминать...
Нейтральный варлокский замок я вообще почему-то не рассматривал в качестве первоочередной цели, сперва стремился вынести компов, а потом когда взял его и увидел, что он почти полностью отстроен... Плюс зелёного компа я сначала не приметил :lol: Вывод один: хоть немного разведайте карту, и будет Вам счастье :lol:

Pash
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2 фев 2008, 21:31
Откуда: г.Пермь

5 фев 2008, 07:42Сообщение

А я своим результатом в 320 тысяч очень доволен. Если учесть, что играл один день - в субботу. Не копал героев с деньгами. Я лишь постарался быстро вынести компов и откопать гуся. В принципе, при наличии реального времени, улучшиться до 400 тысяч было можно. И поэтому победа с 450 тысячами даже для меня не выглядит нереальной. Спасибо за турнир.

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

5 фев 2008, 09:38Сообщение

Жалко я не подумай что можно на 4й день захватить ничейный замок в котором можно нанимать драконов. Я его захватил на 8м дне, героем с ДД и сапогами в армий было 1ЧД и 1Красным без потерь. Основной целью было взять ЮА взял на 14 дне.
От игры получил кучу имоций.
Спасибо организаторам за отличный турнир:)

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

5 фев 2008, 09:49Сообщение

natasha писал(а):Поздравляю с победой. Тоже никак не ожидала, что 450 хватит для победы. Считала, что победитель наберет немногим более 500! Потому и не видела разницы 400 или 450...
Тоже оценивал первое место примерно таким результатом, но, естественно, для этого надо было приложить усилия. Поэтому был доволен своим результатом: если кто-то постарется - заслужено обойдет, если нет - стану обладателем титула :wink:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 фев 2008, 11:17Сообщение

Поздравляю всех участников с удачным сбором золоишкА, но звание одно и досталось самому достойному - PReDS'y, Ура! :D

Звания выдано, Холл Чемпионов обновлен, рейтинг начислен согласно занятым местам. Кстати, о рейтинге. Т.к. турниры стали более менее регулярными, то рейтинг приведен в подвижное состояние как и в других версиях. А именно, учитываются толкьо те турниры которые проходили не более года назад!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

6 фев 2008, 19:38Сообщение

Поздравляю PReDS с званием.

С нетерпением жду следующего турнира.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

10 фев 2008, 15:33Сообщение

Dust писал(а): Потому, что немного удивил Чемпион Лиги Pred занявший последние, восьмое место, видимо что-то не получилось, но это здорово, что текущий Чемпион старается принять участие, а не отсижывается со своим титулом дома, его результат 307 393 монет!
Созвонилась с Чемпионом, оказывается все банально. Узнав, что должен быть гусь, доиграл абы как, обменяв ресурсы при лишь 7 рынках вместо 9. Должно было быть где-то 370...