TF10

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Agent
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2002, 08:10
Откуда: Самара

16 дек 2004, 07:46Сообщение

А для плохопереводящих с английского можно описание карты перевести. В переводчике такой юмор получается, что совместить описание с картой никак.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

16 дек 2004, 12:21Сообщение

Agent писал(а):А для плохопереводящих с английского можно описание карты перевести. В переводчике такой юмор получается, что совместить описание с картой никак.
Примерный смысл с комментариями:
1) Хоть Стракер (это "Гнусный спец по зомбям" (С)) и имеет Плащ короля нечисти он ни под каким соусом не может заполучить эксперт некромансию и даже адвансед :( :) В его войске могут быть только негрейженные зомби (не совсем, на карте есть Хилл форт. Правда квест просит тонну именно негрейженных экземпляров, а затем стоко же выдается, и таскать их на грейд для финальной битвы вряд ли кто захочет, на счету каждый день. Еще можно присоединить 40 циклопов – хорошее подспорье вместо левой баллистики ;) – но правомерность сего деяния, думаю, будет обсуждаться в этой ветке)
2) Стракер не может экспиться, но тем не менее способен продвигать первичные и вторичные навыки. Под последние у него еще 2 пустых слота, которые можно забить чем-то на выбор в университетах (продвинуть, правда, это дело он уже не сможет :()
3) За исключением FF, в задании нет ни одной битвы с монстрами, где невозможно выиграть. НО: нельзя СЛИВАТЬ много зомбей в штатных битвах, поскольку их должно копиться в достаточном количестве. Посему решает грамотное проведение тактических боев с минимальными потерями (вроде, так на Лиге играли всегда :)) Ну, то бишь, даже самый мелкий бой надо проводить максимально собранно (а то одного зомбя до квеста не хватит :))
4) Есть ряд моментов, когда надо решить, куда бежать паханом. Настоятельно рекомендуется в это время сейвиться и хранить сейвы до конца поездки (с этим тоже на Лиге проблем не было ;)) Читать всю игровую текстовку и не поступать наоборот не помешает забить Танта в FF (а вот выиграть турнир???)
ВНИМАНИЕ: в задании лишь две возможные битвы, способные существенно проредить войска мертвяков, и обе с теплокровными нейтралами. Так что ежели у вас идет жестокий слив, вы возможно делаете что-то не так (очевидно, так сами же сейвиться советовали ;))
5) Поможет четкая идея того, какие арты, заклы и вторскиллы надо брать Стракеру на арену с Тантом. Все это реально заполучить, за исключением ломов типа Меча Армагеддона или имплозии на 3.3К дэмаджа (на самом деле на карте нет много чего мелкого, но полезного :( :)).
6) На карте поназапрятано много всего, не помешает посмотреть ее в редакторе (на Лиге… :D )
7) Пару слов про FF, которая будет жесткой (особенно с теми сроками, на который пойдет народ). В ней Тант обещает кастить свой любимый закл со всей силой нехилого спэллпоуэра, и для окончательного сноса возраждаемых стеков потребуется по прикидкам не менее 0.3К зомбей. При меньшем их количестве они снимают хитов не более, чем анимирует Тант (интересно, с учетом клона, или без?) и надо грузиться по новой.

Beda
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 19:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

19 дек 2004, 13:23Сообщение

Привет всем!

Абсолютно идиотский вопрос, играю на время впервые, поэтому не знаю что же является финальным сейвом? Есть несколько вариантов:
  • Привести Сталкера домой // Описание карты
  • Привести плащ к дверям замка (кем угодно) // Задание карты
  • Выдать сейв после FF // По сути
Дело в том, что результаты, думаю, будут отличаться не больше чем на пару дней, а в зависимости от варианта финального сейва можно обеспечить +- день.

А в общем карта мне понравилась, только вот вариант прохождения я пока только один нашел, вопрос только во втор скилах, точнее скиле :).

IK

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

19 дек 2004, 14:51Сообщение

Beda писал(а):Дело в том, что результаты, думаю, будут отличаться не больше чем на пару дней
Когда эту карту играли у Грэя, то тоже боялись, что сейвы будут похожи. Даже собирались считать зомби...
Получилось совсем не так :roll:
Делитесь и перемножайтесь...

Beda
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 19:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

19 дек 2004, 15:53Сообщение

Гм... Наверное я что-то не заметил... Потом раскажите :).

IK

Аватара пользователя
MaximusX
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 10:44
Откуда: Россия/Барнаул
Контактная информация:

19 дек 2004, 18:41Сообщение

При равенстве дней у двух участников (а такое очень даже может быть), что является следующим критерием при оценке результатов или будет ничья?

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

19 дек 2004, 23:46Сообщение

Beda писал(а):Абсолютно идиотский вопрос, играю на время впервые, поэтому не знаю что же является финальным сейвом? Есть несколько вариантов:
  • Привести Сталкера домой // Описание карты
  • Привести плащ к дверям замка (кем угодно) // Задание карты
  • Выдать сейв после FF // По сути
Дело в том, что результаты, думаю, будут отличаться не больше чем на пару дней, а в зависимости от варианта финального сейва можно обеспечить +- день.
IK
Финальный сэйв - сэйв непосредственно ПЕРЕД "доставкой" Плаща к замку. Т.е. это сэйв, в день выполнения задания карты.

Опираясь на опыт использования этой карты на турнире у Gray Mage'а, я не ожидаю большой плотности результатов. 8)
Думаю, в случае равных результатов по дням, будет справедливо, если более высокое место достанется Участнику, сохранившему больше "мяса".

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

20 дек 2004, 00:47Сообщение

Aleks писал(а): Думаю, в случае равных результатов по дням, будет справедливо, если более высокое место достанется Участнику, сохранившему больше "мяса".
а может лучше составим арену :idea: ;) для игроков с одинаковым результатом по дням :)
ПОЗНАЙ БОЕВОЙ СТИЛЬ ЗОМБИ!!!

Beda
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 19:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

20 дек 2004, 15:04Сообщение

Aleks писал(а): Финальный сэйв - сэйв непосредственно ПЕРЕД "доставкой" Плаща к замку. Т.е. это сэйв, в день выполнения задания карты.
Ok.
Aleks писал(а): Опираясь на опыт использования этой карты на турнире у Gray Mage'а, я не ожидаю большой плотности результатов. 8)
Думаю, в случае равных результатов по дням, будет справедливо, если более высокое место достанется Участнику, сохранившему больше "мяса".
Гм... Я последние пару битв на авторане проходил (в том числе и FF :))... Придется переигрывать.

Поделитесь знанием, с каким результатом эту карту народ прошел на вашем турнире?

Спасибо.
IK

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

20 дек 2004, 21:59Сообщение

Beda писал(а): Поделитесь знанием, с каким результатом эту карту народ прошел на вашем турнире?

Спасибо.
IK
Дык, давненько дело было... Считай, года три уж прошло... :?
Тем более, что я тогда карту до конца, кажется, так и не прошел, хотя карта и понравилась. Кажется, командировка помешала...
Но точно помню, что результат победителя меня удивил - молодой был, впечетлительный...:wink:

А сейчас, даже если бы и помнил, то до конца турнира все равно бы никакой информации не дал бы. 8)

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

21 дек 2004, 08:17Сообщение

Aleks писал(а):Дык, давненько дело было... Считай, года три уж прошло... :?
На самом деле - четыре с хвостиком 8)
Делитесь и перемножайтесь...

Agent
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2002, 08:10
Откуда: Самара

27 дек 2004, 08:37Сообщение

Ну вот результат и получен, из-за простой невнимательности он мог быть лучше на 4 дня!!! Очень автор любит попрятать.
Сейв отправлен.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

27 дек 2004, 09:26Сообщение

Agent писал(а):Ну вот результат и получен, из-за простой невнимательности он мог быть лучше на 4 дня!!!
:) т.е. как я понял: если бы ты использовал невнимательность;) то прошел бы быстрее на 4 дня?!... интересно что это за навык такой :shock:
PS. а когда примерно ждать итогов?

Beda
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 19:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

27 дек 2004, 11:30Сообщение

Agent писал(а):Ну вот результат и получен, из-за простой невнимательности он мог быть лучше на 4 дня!!! Очень автор любит попрятать.
Сейв отправлен.
А чего ты не нашел?

IK

Agent
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2002, 08:10
Откуда: Самара

27 дек 2004, 12:26Сообщение

Проход за деревьями из левого верхнего угла. Возвращался мимо университетов.