TF10

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

27 дек 2004, 13:07Сообщение

Ну вот и закончился турнир "зомби-джедай" (если не ошибаюсь до 12.00 27.12.04) теперь можно и пообсуждать карту.
Мне карта очень понравилась. так как для меня был совсем не ясен выбор двух вторичных навыков.
вроде как игра на скорость то нужно сразу брать логистику, но с другой стороны показалось что без воздуха и воды не набрать нужное количество зомбей за 1 пробег. ладно хоть были циклопы и это не ставило перед нами проблемы выбора еще и из катапульты.
так вот я все таки остановился на басик логистики и эксперт воздуха.
интересно узнать у кого иной выбор.
PS кто-нить прошел быстрее 3 недель?

Аватара пользователя
MaximusX
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 10:44
Откуда: Россия/Барнаул
Контактная информация:

27 дек 2004, 13:15Сообщение

1-4-6
Первый и последний проход
Брал эксперт логистику + продвинутую воду (телепорт, забывчивость ;) )

Пытался со второго раза улучшить, но на квесте не хватило 1 знания для прохода. Когда карту в редакторе смотрел, скролл бар не заметил и поэтому подумал, что знания не нужны :evil:

А карта тоже очень понравилась, тем что не обычная. Побольше бы таких карт :)

Beda
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 19:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

27 дек 2004, 13:32Сообщение

MaximusX писал(а):1-4-6
Первый и последний проход
Брал логистику + воду

Пытался со второго раза улучшить, но на квесте не хватило 1 знания для прохода. Когда карту в редакторе смотрел, скролл бар не заметил и поэтому подумал, что знания не нужны :evil:
Проход не первый, но с тем же результатом...
to Antoshka: Честно говоря как без воды на этой карте жить я не знаю... Мой респект.
MaximusX писал(а): А карта тоже очень понравилась, тем что не обычная. Побольше бы таких карт :)
По-моему скучновато. Копаешь зомбей в каждом бою, которых до фига, как дурак, а FF проходишь на autocombat...
Да и способ прятанья на карте всякого барахла тоже не слишком оригинален и интересен.
Наконец, существует единственно верное прохождение, думаю это покажут результаты (расхождения день-два не в счет, при условии одинаковости пути). А с учетом того, что это прохождение напрашивается --- скучно.
Сухой остаток: как эксперимент --- ничего, но все время такого не надо.

IK

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

27 дек 2004, 13:46Сообщение

Beda писал(а):to Antoshka: Честно говоря как без воды на этой карте жить я не знаю... Мой респект.
а вот мне не понятно как можно без воздуха личей проходить?! ;)

Зато с воздухом всех дракошек и рыцарей проходил без потерь. на личах с потерями , но баланс все-таки был положителен.

мой окончательный результат 141. но с воздухом и водой(без логистики.. был 143) потом мне подкинули идейку что можно и без воздуха.. тогда получалось что можно не заходить в квесты и это бы дало еще 1-2 дня, но на это меня уже не хватило.

Beda
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 19:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

27 дек 2004, 14:04Сообщение

Antoshka писал(а): а вот мне не понятно как можно без воздуха личей проходить?! ;)

Зато с воздухом всех дракошек и рыцарей проходил без потерь. на личах с потерями , но баланс все-таки был положителен.
Гм... А я вот не особо понимаю, как с лучниками без воды воевать...
Antoshka писал(а): мой окончательный результат 141. но с воздухом и водой(без логистики.. был 143) потом мне подкинули идейку что можно и без воздуха.. тогда получалось что можно не заходить в квесты и это бы дало еще 1-2 дня, но на это меня уже не хватило.
А не мог бы прохождение прислать, а то я, наверное таки чего-то не заметил.

IK

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

27 дек 2004, 15:04Сообщение

Antoshka писал(а): ... а когда примерно ждать итогов?
Прошу ознакомиться всех с результатами ТФ 10.

До финиша дошла ровно дюжина участников турнира.
Точнее, правильнее сказать, что ко мне дошли(ответственному за подведение итогов ТФ10) ровно 12 сэйвов. Заранее приношу извинения, если чей-либо сэйв мною пропущен - были траблы с почтой. Просьба жаловаться - сообща, если что, восстановим справедливость.:D

Вот перечень достижений Участников, в порядке занятых мест( 1-я цыфра - месяц, 2-я - неделя, 3-я - день недели, в скобках - количество Зомбей в финальном сейве)

1. Antoshka - 141(1223)
2. Mrab - 141(931)
3. Ashas -141(572)
4.XL -143(1002)
5. Beda - 146(1648)
6. 6a6ka -146(1170)
7.Maximus-146(898)
8. Agent -214(811)
9. Jabbar-216(1347)
10. the_Shevanesian - 217(1483)
11. SpicyGlobe -231(1677)
12. BUT4ER-231(1414)

Поздравляю всех Участников с успешным окончанием ТФ10, и выражаю восхищение достигнутыми победителями результатами! Вот уж не думал, что для определения расстановки мест придется считать
Зомбей... :roll:

К слову сказать, сам я карту пройти не смог, хотя и старался - не сложилось... :oops:

Всем - Удачи!

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

27 дек 2004, 15:19Сообщение

Вот Антошка... Только стояло "постыдить", что до сих пор ничего не выигрывал, и нате... выиграл-таки Турнир Федерации :) :!: Поздравляю!
Жаль не смог сам принять участие... :(

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

27 дек 2004, 15:48Сообщение

Aleks писал(а): ...
1. Antoshka - 141(1223)
...
Если кому интересно прохождение могу выслать сейвы подневные.
нужен ваш E-mail. пишите на toshka50@mail.ru. С ответом вышлю скока влезет;)

the_Shevanesian
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2004, 18:57
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

27 дек 2004, 15:55Сообщение

Народ! Поделитесь, как прошли карту на 1.4.1? Это на две недели быстрее, чем я, при том, что я взял логистику и воздух. Конечно, пару дней на моем маршруте еще можно навести оптимизацию, но не две же недели! Поделитесь - как шли к финальной схватке? Мой проход: Бежим до тюрьмы, а потом в верхний левый вход в надземку. Там берем нужную экспертную магию, потом обратно в подземку и чешем через личей и ведьм в нижнюю часть карты, проходим впрраво до личей, потом вниз и влево до упора, лезем в скрытый телепортер, собираем крестьян, зомбей, берем телепорт и в долину лучников. всез проходим, берем щит, потом циклопов, лезем опять в подземку, берем склянку жизни и нагрудник +3 SP, потом проходим через 60 рыцарей смерти и стража на навыки, в верхние ворота, опять в надземку, через стража вопроса на навыки и телепортимся в середину подземки. Дальше все ясно. Может, есть другой маршрут?

Beda
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 19:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

27 дек 2004, 16:07Сообщение

Нда... Растет Лига, растет... Поздравления Антошке!!! Жду прохождения от победителей.

IK

Аватара пользователя
ROLpogo
Crusader
Crusader
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 02:50
Откуда: Reutov
Контактная информация:

27 дек 2004, 16:54Сообщение

Ну Антошка! Ну Монстр! =D>
Эх, сейчас бы копчёного Виверна поесть...

Mrab
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 23:08

27 дек 2004, 16:57Сообщение

Мои поздравления победителю. Я шел с экспертной логистикой и воздухом. Прошел еле-еле за 1.4.1 экономя на каждом ходе и взяв из спеллов только slow, haste, и air shield. На финальную битву привел несколько циклопов и 1008 зомбей, так что на автобое выиграть никак не получалось :wink: Можно было бы съэкономить один день не отвлекаясь на кольцо +1 скорости, но тогда бы наверное зомбей не хватило, пришлось переигрывать битвы чтобы дали удачу, муторно это, хотя теоретически возможно. Вообще турнир понравился, мастерство тактического боя повысилось, получилась как бы тренировка одного параметра игры и было не скучно.

the_Shevanesian, ходить к крестьянам не обязательно, вообще в турнирах на скорость надо стараться найти самый быстрый путь к цели не отвлекаясь вообще ни на что, и пробовать пройти по нему даже если сначала это кажется невозможным, обязательно найдется кто-нибудь кто сделает это.

the_Shevanesian
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2004, 18:57
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

27 дек 2004, 17:16Сообщение

А ведь точно:(((( Надо ж так было лопухнуться:( И черт с ним, с телепортом - помог только в одной битве все равно.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

27 дек 2004, 17:48Сообщение

Mrab писал(а):...ходить к крестьянам не обязательно, .
Пардон обо..ся . я же говорил что вначале проходил с воздухом и водой. вот по этому-то и даже не подумал что туда можно не ходить... спешил если честно к конюшне. в общих чертах прохождение как у the_Shevanesian.. тока на 2 недели быстрее.

В общем сейвы выслал. кто прислал заявку. там архив ~ 1.5 + 2 сейва.
PS. тока-что получил сообщение что некоторым письмо не доходит:(.
в общем скинул по адрессу E-mail: 1232000@mail.ru
пароль : 123
кому надо качайте от туда.

Mrab
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 23:08

27 дек 2004, 18:34Сообщение

Кстати к вопросу что выигрышный путь на этой карте единственный: я сначала шел через университет и по самому верху а потом за экспертными скиллами, а к крестьянам не ходил.