МОДный рандом-турнир - Рапорты и Отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Закрыто
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

24 янв 2008, 23:05Сообщение

СРОК окончания игр на групповой стадии 12:00 27ого февраля 2008 года

Внимание!!! Все игры винеров (то есть полуфиналы винеров и финал винеров) , 1/8 и 1/4 финала лузеров должны быть закончены 11.03.2008 ( вторник 11 марта) в 12 :00.

Внимание!!! Все игры лузеров (то есть полуфиналы и финал лузеров) должны быть закончены 25.03.2008 ( вторник 25 марта) в 12 :00.



Турнирная таблица


Обсуждение и правила турнира

Правила рапортов

Рапорт о сыгранной игре должен быть оформлен в следующем виде:

Игрок1 (раса, стартовый герой) def.| lost Игрок2 (раса, стартовый герой) - Шаблон, месяц-неделя-день

где def. - указание победы, lost - указание поражения

Пример
Chameleon (Dungeon, Sinitar) lost Vsev (Sylvan, Wyngaal) - Алмаз, 2-1-6
или
Chameleon (Лига Теней, Иранна) def. Vsev (Орден Порядка, Аксель) - Паук, 1-4-2

Рапорты обязательно должны быть от обоих игроков.

П.с. Последняя версия мода лежит Здесь
ВНИМАНИЕ , если вы играете на моде от 18.03 убедитесь , что у вас в папке data стерта папка RMG
Последний раз редактировалось moz 18 мар 2008, 05:23, всего редактировалось 9 раз.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

26 янв 2008, 20:30Сообщение

denden (чернокнижник, Эрин) победил HeatEx (эльф, Оссир)
Шаблон М3. 2-2-2

Обошлись без рестартов. Оссир конечно был, но не Винг все же. Да мне Эрин раздало, которая в ТЕ мне симпатична навыками стартовыми.

На 2-й неделе подстерегло меня 2 сливчика, что за темных обычно не допускаю( Вначале пошел убивать 2-х зайцев - ассов двелинг пробить и знание +1 зданьице как раз там. Убил фурий, а не зайцев) Там под ником шаманок притаились дочери воздуха) а у них в ТЕ на одну молнию маны хватает.... Ну потом еще максималка гномья и ассов тож почикали прилично.

Но в ТЕ к нам вернулись гидры) которых и улучшил на 2-й. С 6-ю гидрами по сути и чистил респик 3-ю неделю. Подвез прирост пробил трежери в начале 4-й. И тут страшно повезло - прямо рядышком уже ждал Оссир). Разменял своих фурий-ассов на эльфов его. Где токо стоко дерева нашел?( Вот реплейчик
http://webfile.ru/placed?id=1706944

Трежерьки то так себе. Отбил ток за монахами +2 магии и пошел к нему. Передал войска 5-й недели. Шли ток драки-ведьмы-гидры на битву. Тут была еще ошибочка его - герой был не в замке, а я по подземке таки дошел до него) В итоге по паре драконов ушли. Но в замок не зашел - ход кончился (но и так не зашел бы -- боялся)). Зато выучил хоть шарик и цепнуху, так все с молнией ходил(. Вот реплейчик битвы. Не очень то мне она понравилась)
http://webfile.ru/placed?id=1706946

Потом неожиданно он ко мне прыгнул. Так и не понял этого маневра) Хотя место для прыжка было прямо из стартовых респов, с чем тоже думал свезло...Но хоть и на хитран я не добежал (там ливень был - какой хит ран) но битвочку хоть), но наняв минотавров, устроил последнюю битву. Вот и она
http://webfile.ru/placed?id=1706950

Первая встреча была 13-й уровень у него 15-й. В последней оба были 17-го уровня. Я купил еще артик +3 колдовства из драконьего. В итоге было вроде 6-7-18-7 (105). Хаос 2 (эксперта ток с финалки схватил)). Призыв 3 (так и не по пользовал(. Образование 3 (притяжение). Чародейство 3 (-20%). Рассовый 3 (ритуал, аркан).

В общем с учетом сливчиков 2-й недели свезло мне очень сильно на раннее столкновение, иначе далеко не факт. Упорная была игра - спасиб)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

27 янв 2008, 17:31Сообщение

Kolobokk (эльф, Винг, синий) победил HeatEx (люди, Аксель, красный)
Шаблон паук. 3-2-1

HeatEx взял рестарт.

Прокачка шла хорошо, вот токо дорога затянулась к замку соперника, была снежная зона.
При первой встрече мне пришлось откупиться, бой был около замка красного.

Потом на менторе лидерство замениел на хаос, логистику на образование. Денег было больше чем предостаточно в конце больше 50000 при скупленной всей армии.

Герой перед финалкой был
23 лвл 16-16-8-21 -2- 2
Факты все слоты были заняты, из них глаз дракона, кольцо ускорения, плашь феникса, туфли земли.

Замок красного был взят

В итоге
Нападение - эксп , стреток
удача - 1
Хаос эксп и все до пирокинеза
образование эксп
машины эксп- балиста - пулемет - заколдов стрела

Спасибо за игру
Последний раз редактировалось Kolobokk 27 янв 2008, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

27 янв 2008, 18:13Сообщение

denden писал(а):denden (чернокнижник, Эрин) победил HeatEx (эльф, Оссир)
Шаблон М3. 2-2-2
Со старта был Оссир и Гильраэн, в тюрьме Анвен, так что стартовал легко, не было правда дерева почти в своей зоне, но зато в соседней валялось предостаточно. Вышел в 3-ю зону на 4-й неделе, также с потерями на архмагах, и столкнулся с Эрин. Сразу откупиться денег не было, поэтому убежал без эльфов.

Далее шла тараканья война, а Оссир полез в другую смежную зону, в результате удалось улучшить драконов и отстроить магию до 4-го. Затем пришла Эрин, и успела-таки дойти до замка на последнем ходу, потеряв двух драконов и грохнув двух же кристаллических. На следующий ход Оссир взял реванш, Эрин откупилась.

Но инициатива уже была потеряна, поэтому копить войско не стал и прыгнул к Дену в целях разведки и возможной атаки города на 7-й день. Город оказался далеко от границы, так что махнул рукой и из последней битвы сбегать не стал, постоянными хитранами Эрин не дала бы нормально развиться.

Спасибо за игру.

Оссир (17):
удача(3)-сопротивление
логистика(3)-поиск пути
атака(2)
свет(3)-гнев праведный, шторм.ветер

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

27 янв 2008, 18:40Сообщение

Kolobokk писал(а):Kolobokk (эльф, Винг, синий) победил HeatEx (люди, Аксель, красный)
Шаблон паук. 3-2-1
Оба раза сопернику приходил Винг. Шаблон знал плохо, думал, что в двух смежных зонах с одним выходом есть заброшенные шахты, поэтому и проползал там пол-игры, логистику получил ток на 17-м. Винг появился в соседней зоне на 5-й неделе, и около недели пришлось отсиживаться в замке, попутно ведя тренинг, несмотря на слабую экономику. Затем Винг двинул видимо за подкреплениями, тут и состоялась первая встреча:
http://slil.ru/25405748

После этого казалось, что победа уже в кармане, оставалось только копить войска и искать золото на тренинг. Но чтобы предотвратить неожиданное появление Винга из ГО, напал на свою охрану (около 70 громовержцев), положив 30 рыцарей и остатки грифонов.

Винг снова пришел в начале 3-го месяца, реплей у меня не сохранился, но с заколдованной баллистой с и СП 25 за счет друидов (плюс туфли и накидка), у меня был бы только один вариант: натренить побольше пэлов и встретиться в чистом поле... А так не успел вынести друидов, и баллисту, сносившую за выстрел более сотни лукарей, а выстрела три. Может и машины урезаны теперь, но только не для эльфов.

Аксель (23):
нападение (2)-тактика
защита(3)-стойкость, глухая оборона, готовность
свет(1)-гнев праведный
лидерство(3)-сбор войск, воодушевление, сопереживание
логистика(3)

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

28 янв 2008, 21:41Сообщение

immortal (синий, академия, Ора) победил КАЗКА UA (красный, гном, Эрлинг) 1-2-2, хаос. Вобщем писать особо нчечего - соперник слился на второй неделе на максималке гаргульне и сдался ... Спасибо за игру :)

KA3KA_UA
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:10
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

28 янв 2008, 21:48Сообщение

все так и было)

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 янв 2008, 22:47Сообщение

Hero_of_heroes(Инферно, Дэлеб) def. killandaction(Инферно, Марбас) М3, 2-1-2

Начали без рестартов. Качался легко, на 6-м лвле взял пулемет, а потом и палатку. Пробил проход на снежный респ и пустил туда саппорта, гг пошел в другой проход. Там быстро прошелся, пробился в одну из центральных зон и, сильно обнаглев, напал на орду водников. Понятно дело, что на них я слился. Купил героя и армию, пошел по третьему пути. Пока там ходил, город отстроился почти полностью, и я пошел домой изучать портал в город и улучшать войска. Я расчитал на ночь в городе (это мне довало время накопить на скупку всех кроме коней и отстройку 5-й гильды), но гильду так посетить не получилось, я забыл и выбежал героем из замка до того, как гильду отстроил. Дальше я пошел очистил еще одну центральную зону, не до конца правдо, и пошел в самый центр. Там прошел до охраны моего снежного респа, пробил её и начал подносить прирост(коней донес до этого). Пошел по дорожке, пробил проход, и интересы пересеклись. Там я захватил заброшенную шахту, взял подкрепление и пошел на респ врага. Когда я подошел к его городу, он на меня напал.
Армия у него была меньше, даже архидьяволов не было, только дьяволы, и тех только 5 против моих 11 архов. Как он мне сказал на коней денег не хватило, поэтому у него их было только 3. Уровень его героя я забыл посмотреть, у меня 26-й был.
Реплей я сохранил, но как выложить не знаю.

Выкладываю, спасибо denden http://webfile.ru/1716493
Спасибо за игру.
Последний раз редактировалось Hero_of_heroes 31 янв 2008, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

29 янв 2008, 23:48Сообщение

:oops:
все так и было. тока 3-1-2 а не 2-1-2.
Искал трудностей, в итоге я их получил: у соперника дэлеб, у мня марбас. Вот такой расклад.
Мне захотелось побороться
с такой связкой: магическое сопротивление + управление машинами + хаос.
В итоге ниче неполучилось. Магическое сопротивление в итоге было: 10% сапоги, 5%+21%(21ур.был)-спец.героя ну и отражение в ветке защиты (удары баллисты были чисто физическими без огненного шара). Лошистику и хаос ваще не давали...(прикольно обшибссо-небуду исправлять). Управление машинами правда дали на 6 ур., но потом пошли проблемы- баллисту не предлагали, дали палатку на 16ур. и совали потом чумную, а я не брал все надеялссо на баллисту ((.
Короче получилссо винигрет:
3 Открытие врат-аццкий огонь
3 атака-тактика
3 защита-отражение
3 образование-ученый(предлагали с чем-то есчо более ужассным)
3 удача.

в итоге к фин.битве(если ее так можна назвать) был 21 ур., без коней приесподней и усов.дьяволов (казна подкачала); в остальном войско было одинаковым с уважаемым оппонентом... (у него больше архидьяволов, вместо огненных гончих-церберы, огнен.демонов-старшие, чертей-дьволята). Ну там его исскусительницы раньше сходили (подчинили пещерных отродий-убили 50% искусительниц) и главное первыми ходили юниты противника: кони и церберы, что в принципе и решило исход боя..(потерял в течении первого тура 60проц. войска)

P.S. спасибо за игру.кстати мой уважаемый оппонент пыталссо мня отговорить от такой игры-зеркалки, но я отказался...
P.P.S к слову играя 4 раз за демонов неполучил логистику (1 раз тока было в каком то из турниров)
Вот и все ребята!
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...
Последний раз редактировалось KillAndAction 29 янв 2008, 23:56, всего редактировалось 2 раза.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

29 янв 2008, 23:49Сообщение

denden (гном, Карли) победил arteman (ад, Нимус). Хаос. 2-2-3

Разок артеман взял рест, но и на 2-й Карли меня не оставил)
Поначалу плохо очень с деревом было, но еле воткнул мишок на 1-й. так же обламали с руной скорости. Которую Инга получила аж на 2-м уровне??) и передала на 3-й неделе, даже без войск ее купил - такая засада была без руны кругом)

Так же забавные были недельки. 3-я -20 ини гномам) На этом попался когда золотую пробивал за 50 суккубами в 2 стека - конечно сходили первыми) Мишек половину улетело ну и прочих чуток. 4-я - вообще неделя дьявола - тут уже я струхнул) но оказалось там стройка не задалась чуток славу богу). Да и сами мишки были забарикодированны. токо на 4-й их освободил ингой с 3-мя драконами, которая и пошла дальше развиваться, но не успела токо..

Зато оооочень свезло со святилищем. Взял там месть и как оказалось еще и воскрешение....(сразу и не заметил). В ходе зачистки проник уже на соседний к нему респ и получил как раз на 19-м уровне эксперта света, хотел 20-й и разбиться за рунами (ну и светом мож и порталом), но был вероломно атакован)

Развитие. Руны 3 (повторная). Свет 3 (массблаго, а снятие дома токо ждало(( ). Удача 2 (солдатская). Образование 3 (до рунного отката). Машины 3 (палатка-скорострел).

В бою серьезно ошибся. Гномов подвел зачем-то к копейщикам, коих берсерчили. Но восрешение-месть плюс машинки с копейщиками сделали свое дело.

Битва была упорная, но потом ад сдался. В общем мяса-денег у меня было действтельно еще очень много в замке.

Вот и сейв.
http://webfile.ru/placed?id=1712929

Спасиб за игру

from hero - попробуй тож на webfile.ru?

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

30 янв 2008, 07:50Сообщение

Vsev (Северные кланы, Карли, красный) def Twaryna (Северные кланы, Ингвар, синий)
Шаблон паук. 3-2-7

Оба брали по рестарту) В итоге выпал ему Ингвар, мне Карли. Ресов было много, поэтому постройка шла легка. Но вот расскачка героя не заладилась, давали всякую ерунду) В итоге взял кучу левых навыков, которые так и не пригодились :) Тварына имхо затянул с нападением на меня - на 2ом месяце убил бы меня без вопросов :)
Но нет, так нет) Успел я понахапать много лишних артов, в том числе и на ини) Как раз именно артефакты на инициативу и решили в нашей битве) Мои жрецы пошли первые) И снесли чертову тучу войск тварыне) :) Как он там ни старался, но против силы моих лучников и удачи :D попереть не получилось :) Плюс в загашнике имелась книжка тьмы и плащик сандро, благодаря чему его драконы прекрасно берсячились :)

Развитие:
руны искусные - обновл. руна
хаос искусный - пов. огня, пирокинез, тайны хаоса
удача искусная - солдатская, сопротивление
машины экспертные - баллиста, палатка, сотрясение земли
нападение искусное - стрельба, тактика, атакующий хирд
лидерство искусное

финалка

Карли 13-12-10-17-3-5-200
Ингвар 19-4-21-12-3-3-130

Спасибо за игру :)

UPD А вообще посмотрев на реплей битвы после сна :) понял, что Тварына просто тупил в бою) Он должен был рвать меня даже с моим первым ходом жрецов :) Мне просто повезло :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen
Последний раз редактировалось Vsev 31 янв 2008, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 янв 2008, 10:17Сообщение

denden писал(а):denden (гном, Карли) победил arteman (ад, Нимус). Хаос. 2-2-3

Разок артеман взял рест, но и на 2-й Карли меня не оставил)
...

Зато оооочень свезло со святилищем. Взял там месть и как оказалось еще и воскрешение....(сразу и не заметил). В ходе зачистки проник уже на соседний к нему респ и получил как раз на 19-м уровне эксперта света, хотел 20-й и разбиться за рунами (ну и светом мож и порталом), но был вероломно атакован)

Развитие. Руны 3 (повторная). Свет 3 (массблаго, а снятие дома токо ждало(( ). Удача 2 (солдатская). Образование 3 (до рунного отката). Машины 3 (палатка-скорострел).

В бою серьезно ошибся. Гномов подвел зачем-то к копейщикам, коих берсерчили. Но восрешение-месть плюс машинки с копейщиками сделали свое дело.

Битва была упорная, но потом ад сдался. В общем мяса-денег у меня было действтельно еще очень много в замке.

Вот и сейв.
http://webfile.ru/placed?id=1712929

Спасиб за игру
Подтверждаю.
Слишком много ошибался и лишнего насливал. В частности, зону в которой встретились даже зачищать не пытался, т.к. на 1-2-1 слил почти двухнедельный прирост собак и импов на фуриях.
С раскачкой тоже не перло. Логистика на 11ом (при том, что старт в подземелье, даже несмотря на рестарт, который брал из-за подземки и Карлы), Машины вообще только благодаря домику ведьмы, сразу после логистики. да еще все дорогущее...
Но и это было бы терпимо, если бы не гномья удача на спелы, а так, все "имбы" были в гости к нам: и тебе месть и баллиста 3х-ствольная. С ужасом думал после битвы, что бы было, если бы ее не ослабили?...
Впрочем, даже если бы и выиграл битву, для меня это была бы пиррова победа, т.к. у меня невыкупленными оставалось только 10 лошадок, да 3 дьявола (об улучшении двеллинга говорить не приходится), а у соперника видимо еще были 4,6,7 уровни с момента постройки, н-дцать жрецов и вся популяция 5ой недели. Ввиду этого обстоятельства и выявленных в книжке заклов решил не оттягивать и сдался. Спасибо за игру.

PS После игры посмотрел карту, на которой играли и подумал, что наверное стоило прыгануть (благо после 15ого уровня посещал замок)вместо того, чтобы ломить навстречу противнику. Так как прыжок случался прямо к замку соперника, и если бы цепочка не была простроена - можно было бы хотя бы немного шороху навести а то и посражаться из-за стен вместе с башенными гномами. Но это все так - мечты... :)
gl&hf

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

31 янв 2008, 04:47Сообщение

Smerti_Po (Лига теней, Иранна, красный ) lose Vsev (Инферно, Грок, синий)
Шаблон м3. 2-3-3 кажется

Играл за демонов первый раз. Со старта выпал Грок, его и решил качать. В хатке, рядом с замком сразу же выдали тьму) и Грок пошел в одинокое плавание по карте вплоть до 20 уровня) Носился я по карте, как чумовой. На 20ом уровне зашел в замок, выучил( наконец-то :lol: ) магию и пошел чистить зону, чтобы завладеть 5 артами драконьего набора) Пока все это дело защищал, Smerti_Po решил на меня напасть сам, телепортнувшись через горы и напал на вскорь вернувшегося героя в замок. О чем наверное очень поплатился.

1 бой

Грок, 24 уровень, параметры 29-12-6-13, мораль 0, удача 5, мана 130
иск. открытие врат - пожиратель душ
иск. удача - солдатская, сопротивление, смерт. неудача
иск. нападение - тактика
иск. логистика - поиск пути, разведка, острый ум
иск. тьма - повелитель боли
иск. образование

158-338-112-45-29-16-8

Иранна, 21 уровень, параметры 5-7-21-12, мораль 0, удача 0(от навыков -3), мана 88

85-59-92-36-23-21-14

Выиграл битву очень легко, разница в боевых параметрах сказалась, Иранне пришлось отступить. Потерял искусительниц, половину чертей, 40 прыгунов, 80 собак, 15 коней и 5 дьяволов. Иранна же отступила лишь с ведьмами и десятком гидр :)

Ну а дальше все было просто, телепортнулся к нему сам и просто захватил пустой замок. Видимо смерть думал, что такое расстояние я пройти не смогу :)

Огромное спасибо за игру) Оценил прелесть инферно)

P.S. Все- таки воин, в сравнении с магом, в достаточно поздней игре выглядит предпочтительнее.
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

31 янв 2008, 10:38Сообщение

Vsev писал(а):Smerti_Po (Лига теней, Иранна, красный ) lose Vsev (Инферно, Грок, синий)
Шаблон м3. 2-3-3.
точно

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

31 янв 2008, 18:42Сообщение

Vsev писал(а):Vsev (Северные кланы, Карли, красный) def Twaryna (Северные кланы, Ингвар, синий)
Шаблон паук. 3-2-7
Подтверждаю. Развивался легко, все шло как по маслу. Ингу перехватил еще (2 руны полезные выучила в итоге). На 4й прыгнул в трежери, схватил лук и пошел месить все подряд. Местность там хреновая была, так что ползал. Но жадность не отпускала :D В итоге недели 2 там лазил. Бежать к Всеву даже не думал пока дожру все, он мясо терял нормально + прокачка не задалась у него, у меня же все в ажуре было. Короче оба жрали лениво и долго, а потом и финалка случилась.

Я: 26 уровень 20-4-20-13 - расовый: величайшая руна; атака: стрельба, бб, скорость; защита: стойкость, хирд, готовность; удача: солдатская; свет: гнев, защита. Армия: 400+,400+, 130, 100+, 70, 22, 15. Из артов полезных были: кольцо: 2хп, кольцо сломленого духа, лук+колчан, +10 ини бойцам, +5 ини большим. С заклами не фортануло чуток, из массовых был только карающий и ускорение (ито из ветки атаки), воскрешение еще не выловил нигде. Но был телепорт и месть. Такое в общем. :)

Слил тупо, усталость сказалась и отсутствие практики долгое.

Спасибо за игру! :wink:
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Закрыто