МОДный рандом-турнир - Рапорты и Отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Закрыто
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 мар 2008, 00:41Сообщение

Oxygen (Орки, Килган) победил Dmitrik (Академия, Нархез), Алмаз, 122

Первый раз Дима отрестартил (чему я был несказанон рад, так как как раз в этот момент слил всех кентов на виндикаторах :lol: ).

Второй раз начался с того, что на первый же день стало видно вот эту жесть.
http://ipicture.ru/uploads/080318/hm6FAv5YaV.jpg (верхний проход ко мне, правый к сопернику). Между замками полтора дня хода через две далеко не самые страшные охраны. Решил рашить, на старте Хаггеш, в таверне Килган. В тюрьме сидит Хафиз (ирония судьбы). На первый же день Килган получает экспертные машины, палатку и баллисту. Дальше бегаю по респу и ловлю защиту. Ловится довольно быстро, сразу же в уклонение, а потом и образование со стаминой. На всё плевать в замке загрейдил только кентов и на седьмой день выдвинулся на охрану прохода. Но немного не рассчитал и на 2-1 не дошел пару клеток до замка соперника.

Сразу же прибежали хозяева (Нура и Нархез). Нура разбилась, забрав с собой 6 трапперов, а дальше финалка.
Килган 12, 10 5 3 4, защита, уклонение, машины, образование, стамина, палатка, баллиста. 119 гоблов, около 20 трапперов, 90 желтых кентов, 25 вариоров.
Нархез 11, 1 1 8 8, машины, палатка, баллиста, метка и молния. Остальное не знаю. Примерно 70 зеленых гаргулек, 20 големов, 170 красных гремов и один маг.

Не ожидал увидеть такого тяжёлого кастера так рано, а потому одолел с трудом. Был бы форт - лёг бы.
Реплей: http://stream.ifolder.ru/5777245

Спасибо за игру.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 мар 2008, 12:00Сообщение

oxygen писал(а):Oxygen (Орки, Килган) победил Dmitrik (Академия, Нархез), Алмаз, 122
Было дело. В общем то расклад более менее справедливый. Машинист на машиниста, мясо против магии. Не повезло с монстрами. Хлюпики одни, никакого опыта с них. Герой мог бить гораздо более сложных монстров, но их не было, а уйти далеко не получилось, только пробил более 30 демонесс и мегер как прибежал Окси, пришлось разбиваться и армию по цепочке в замок тащить. В замке успел только два этажа магии выстроить, еще бы пару дней и уровней набрал бы да и магия была бы стоящая, но соперник все сделал вовремя. Смелость города берет :)

Спасибо за игру и удачи :)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

22 мар 2008, 16:09Сообщение

HeatEx (некры, Орсон) Проиграл Kolobokk (академия, Нархиз) - Хаос, 1-4-7, взяли по ресту.

Старт был не очень, вначале по своему обыкновению игры магами, на первой недели посливал много гремов, ну штук 50. Но на 2-3 недели игра пошла куда более активно, нашел делвинг с магами, золотую шахту, добежал до замка хита. Откупился, взял магию 5 лвл, жалко дали только цепнуху и стену огня ну и факт нашел, усиливающий молнию. Вот и с армией гдето 200 гремов, 100 (с лишним) големов, и 60 грейженных магов (да и гулей прихватил 40) двинул на замок Хита.
Некру нельзя было давать расслабляться решил - и думаю правильно сделал. Финальный бой длился порядка 30 - 40 минут. У мня осталось в итоге 40 големов и 25 гуль. Хорошо что при финалке стоял в его замке. Башни некровского замка хорошо стреляли, по некрам :)

Герой 18 лвл, качал машины, логистику, образование, хаос, защиту

Спасибо за игру, довольно интересная финалка вышла.

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

22 мар 2008, 16:32Сообщение

Kolobokk писал(а):HeatEx (некры, Орсон) Проиграл Kolobokk (академия, Нархиз) - Хаос, 1-4-7, взяли по ресту.
Подтверждаю, только финалка была на 2-1-7. Началось с того, что слил бездарно на 4-й день Наадира: качал 2-х героев и рискнул выйти Наадиром во вторую зону без зомбей, слился на призраках. В результате потерял темп на неделю, кое-как захватил двелы единорогов и суккуб, ну нашел зато чуму и стал качать Орсона в тьму. Выкупленный Наадир развился до эксперта логистики, и отразил первую атаку Нархиза на 4-й неделе. Орсон к этому моменту совсем уже оправился, с проклятыми землями и глухой обороной ложились до 70 высших личей без проблем, а живые под массчумкой - почти на автобое. Но живых нейтралов к сожалению совсем почти не было, некромантия пропадала впустую. На 5-й неделе Нархиз разбил мою цепочку, затем взял замок. На 7-й день кое-как доковылял до замка: http://slil.ru/25609754
Интересный бой, жаль не успел качнуть призыв, наверняка был бы другой результат.
Орсона (18) развил до эксперта защиты (стойкость, глухая оборона), тьмы(повелитель боли, проклятий, проклятые земли), образования, чародейства. Ну и Наадир был где-то 12-го уровня с экспертом призыва и логистики.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

23 мар 2008, 05:14Сообщение

Kolobokk (Орки, Гаруна) победил Oxygen (маги, нура) Улыбка, 2-4-7

Старт был не очень, машины и логистику дали гдето к уровню 9. получив логистику побежал, по дорожке, да так что первый замок пропустил, почти до второго добежал, возвращался. Вообще говоря улюбка мой любимый шаблон, все дороги ведут к сопернику.
Игра несколько затянулась, к финалке, у меня был замоко магов, а у окси мой замок. Пришлось в финалке брать свой же замок.

Гаруна 20 лвл, брал машины, логистику, нападение, образование
Спасибо за игру.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 мар 2008, 16:33Сообщение

Kolobokk писал(а):Kolobokk (Орки, Гаруна) победил Oxygen (маги, нура) Улыбка, 2-4-7
Всё так. Игра выдалась на редкость дурная :) Даже нура с логистикой и защитой ничего не смогла сделать. Спасибо за игру.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 мар 2008, 03:01Сообщение

moz(красный, эльфы,Таланар) победил kolobokk(синий,Люди,Дугал) Лабиринт 2-2-2

Оба взяли по ресту , как итог : я Начинаю с вингом , таланаром да еще и гилей , да наверху, да еще конюшня стоит почти около дома.Собсно еще и приятный бонус на 3ий день было 35 дерева, правда потом долго не было, но мне этого хватило. На 2ой неделе не хватило 2 дерева до замка , потому встали 1-7 в цитадели. На третьей неделе я уже вылез в одну из центральных зон. Там собсно и сидел 1,5 недели качался . К концу четвертой в этот же центр вылетел дугал ( который судя по таверне- я еще два логова скушал , так что информация была полная - не отставал ни фига от меня) понял , что тут уже все скушано побежал куда-то во тьму. Тем временем я ждал и ждал чародейство , и в итоге схватил заряженную баллисту на 20лвл , дочистил остатки центра , разбился домой и прыгнул в снежную зону где уже вначале третьей вылез из метро колобок ( мне видно было через горы) - резонно предположив , что это либо его центр , либо вообще его промежуточная. На 7ой день пятой недели дочапал на расстояние 0,3 хода героя до его замка.Он не вытерпел и напал сам.
Вот битва : http://www.heroesleague.ru/show/2701/fi ... obokom.sav
- имхо там было несколько ошибок со стороны колобка , но думаю даже если бы он их не сделал , я бы нанес урон больший , чем потерял бы. Собсно потом ему надо было бы еще убивать моих драков.

Собсно после этого все было решено , колобок напал на меня в 7ой день,времени ессесно ему не хватило , и героя потом на 1ый день не дали. Спасибо за игру.

Скиллы Таланара (22ой лвл)
Эксперт машины, палатка, баллиста, заряженная баллиста
Эксперт Хаос, повелитель огня, тайны хаоса, пирокинез
Продвинутая логистика , поиск, поступь смерти
Продвинутое чародейство, удешевление
Эксперт мститель, ливень, заряженная стрела.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

27 мар 2008, 08:55Сообщение

moz писал(а):moz(красный, эльфы,Таланар) победил kolobokk(синий,Люди,Дугал) Лабиринт 2-2-2

.
Отчет подтверрждаю, игра шла впринципе хорошо, если не считать не скольких сливов лучников всего штук 50 - не расчитал силы.
Логистику и машины дали рано, денег в начале было достаточно на отстройку замка, на 5 день второй недели уже взял золотую шахту, пробив жрецов пламени :)
У героя качал логистику, машины, образование, свет, нападение.
Статы перед финалкой (с фактавми были) не ниже 20-20-10-10 - точно не помню. Самое главное перед финалкой выкупил все войска Плюс тренировка адептов за два месяца по 20 штук, да и все загрейдил. Одно только войска с которыми бегал дугал подтащить не смог там было порядка 100 лучников 15 адептов и 100 крестьян.
Думаю гдето в тактической битве не верно сыграл. И заклы света были хорошие : Защита, уклонение, месть, а также воскресшение мертвых было еще.
Да тут еще неудача ГГ в замке не появился на первый день, - если хотябы не этот момент, то на день нападение думаю смог бы отразить вторую атаку, с новым приростом. Ну что ж это все таки игра, как нить отыграемся :)
Да нашел еще заброшенный храм с охраной чуть больше 10*2 титанов и колосов и 50 водников - прошел с потерями 10-15 лучников - биться пришлось два раза - игра вылетала, во второй раз ходили все нейтралы первыми - сделал скрин битвы.

Сам честно говоря на след ход (максимум два) собирался пробивать проход с ГО

Спасибо за игру

Закрыто