МОДный рандом-турнир - ОБСУЖДЕНИЕ

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

21 апр 2008, 22:00Сообщение

Ну не знаю...я пока ими не очень то играл, сдается мне что на первой неделе они все же не всесокрушающи? А на 5-й с ними уже можно и справиться? Пока мало вроде игр что за, что против. Но Колобок (а он в отличие от меня знатный некровод)) вот может подтвердить например, когда я ему гномами слил некрам, слил то по ошибке (Лабиринт). А так, сильное отставание на 1-3 неделях (очень сильное)). Постепенный догон на 4-й, догон на 5-й и даже вырвался по параметрам (уровням не меньше стал) неделе на 6-й. Так что может просто алмаз тогда исключить? (мож еще чего). Вот еще вспомнил знатного некровода Дмитрика, играли уже на карте Озеро мертвеца. Я уже некрами против гнома (я не супер некр конечно - ошибался поначалу) - опять равная финалка вроде (слил)).
Уверен, что их ослаблять надо еще? Там же метка теперь итак усечена.В принципе давай потестим на портале - готов адиком даж) Хотя я пока их не люблю ни сам ни против)

Я в общем тож про фул рэндом говорил) А что такое "на 1-2 быстро надоест"?

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

22 апр 2008, 00:57Сообщение

1)Турнир будет и скорее всего будет рандом с 1 запрещенной для данного шаблона расой ( к огромному сожалению некры будут запрещены на большей части шаблонов)В данный момент я окончательно убедился в том , что практически для всех рас есть баланс( даже Таланар ни фига не имба из -за необходимости качать чародейство). Некров обрезать не охота ибо тогда ими совсем не интересно играть. Просто под некров нужны шаблоны, в данный момент считаю лабу и летос подходящими как раз для игры против негров да и самим неграми можно повеселиться).

2) Теперь хотелось бы все-таки услышать большинство народу : какой из мелких шаблонов вы хотите больше - Алмаз или Улыбку?
Щита кстати не будет в этом турнире. Ибо уж очень он много времени жрет . То есть в данный момент список такой : Алмаз/улыбка ( негр), М3(хуман), паук(негр), лабиринт(эльфы), солнце(негр), летос( хуман), хаос (негр). В скобках стоит раса , которая будет запрещена

Если у кого есть предложения какую расу и почему надо зачеркнуть на выше приведенных шаблонах ( ессесно если вы предлагает вычеркнуть не ту расу , которую я предложил) - обязательно пишите , главное обдуманно , чтобы было .

3) еще у меня есть предложение рестартить зеркалки, но имхо это уже перебор - можно будет с рестами этим заколебаться.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

22 апр 2008, 01:16Сообщение

Голосую за алмаз:) ибо 1) мой шаблон 2) реально он гораздо более драйвовый , чем улыбка.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

22 апр 2008, 01:21Сообщение

Имхо, щит совсем не долгий, во всяком случае, никак не дольше лабринта:). Предлагаю оставить его с забанеными людьми, т.к. шаблон богатый, и против людей там делать нечего.
Из пары алмаз-улыбка предпочел бы улыбку. Алмаз сильно от стартовой позиции замков зависит. На улыбке хоть поиграть можно успеть:). А забанил бы я на ней како, как самых отъявленных рашеров.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

22 апр 2008, 01:25Сообщение

Smerti_Po писал(а):Имхо, щит совсем не долгий, во всяком случае, никак не дольше лабринта:). Предлагаю оставить его с забанеными людьми, т.к. шаблон богатый, и против людей там делать нечего.
Из пары алмаз-улыбка предпочел бы улыбку. Алмаз сильно от стартовой позиции замков зависит. На улыбке хоть поиграть можно успеть:). А забанил бы я на ней како, как самых отъявленных рашеров.
како рашат только если на магию пропрет) . А так негры все равно лучше.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

22 апр 2008, 01:28Сообщение

Да кстати :)) в данный момент существует маза "вычеркнуть из карты генерацию любого героя". То есть если мы считаем у негров каспера читерным - черкаем его
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

22 апр 2008, 02:07Сообщение

moz писал(а):Голосую за алмаз:) ибо 1) мой шаблон 2) реально он гораздо более драйвовый , чем улыбка.
голосую за улыбку, мне он больше понравился) и алмаз просто бешеный шаблон) и, действительно, очень многое зависит от расположения замков :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

22 апр 2008, 07:59Сообщение

"на 1-2 быстро надоест" это значит что играть на 1 - 2 шаблонах быстро надоест :). Щит не долгий шаблон - прочуствовал это при игре со smerti_po на прошлом турнире. Он уже на 3-й неделе маячил около моего замка (негром играл) ... Такчто думаю на нём тоже надо негра запретить и можно играть. По длительности он не будет дольше лабиринта и тем более Летоса. А вобще по-моему сейчас быстрых шаблонов 3 : Алмаз, Улыбка и Солнце - так может из них выбирать 1 будем ? Я бы из них солнце оставил ...

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

22 апр 2008, 12:15Сообщение

По мне так зеркалки бывают очень интересные, пусть будут. Хотя бывают конечно и обидные) Если уж есть противники такие, могут опционально договориться перед игрой всегда, но в правила включать не надо.

А что там с эльфами на лабиринте, просто любопытно))?

Так уверено о солнце и летосе люди говорят, никто и не играл пока)

По некрам пока нублю, неужели это все же такая уж имба на пауке к примеру?

Если будет на моде, то разве надо кого то из героев черкать, ну может винга на лабиринте ток?

На улыбку я конечно зол за поломанную генерацию с того турнира) но вроде ничего шаблон, а алмаз играл то все раз. Так что...воздержусь)

По поводу щита (а так же паука, лабиринта, летоса поди?....) Может все же в правилах записать запрет на прыжок через ГО (только через ГО). Если так, то да щит долговат. А если прыгать можно, то быстроват) Да и пробить там ГО наверное реально все же на 6-й хоть?

Все же с модом будет или нет?

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

22 апр 2008, 12:59Сообщение

1) За Улыбку;
2) за зеркалки;
3) за вичеркивание 1 героя, который неможет быть главным, т.е. подниматся выше 2.lvl (на 1.день ведь в любом случие 2 родных героя будут);
4) за полный рандом.

Все же очень хотелось, чтобы турнир проходил на 3.0. По договоренности, на ТЕ. Просто уверен, что таких договоренностей будет много! А то получается, что на случайных играют только ТЕ игроки. А столько ещё народа бы сиграло на 3.0. Просто, жалко :cry: Надо бы народ привлеч к случайным - много сыльных играков, с которыми очень интересно состезатся, только вот упрьямие, не когда не будут на ТЕ играть.
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

22 апр 2008, 13:15Сообщение

На щите ГО 1-2 стека, на всех остальных шаблонах 2-4, такчто на щите вероятность легкого ГО больше, к томуже там и сила его 40 против 50 паука и 60 лабиринта с летосом. Играл на нём с компом так вобще встретились на 3-й неделе ... Такчто я считаю его однозначно более быстрым чем лабиринт, М3, Летос, где-то на уровне паука наверно ... А на солнце сейчас у меня игра незаконченная, но по ошущениям там встреча возможна на 3-й неделе вполне. Улыбка бывает очень дисбалансно генерится, а на алмазе может не пропереть по рассам и ничего не сделаешь ...

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

22 апр 2008, 13:15Сообщение

Есть здравое зерно, народа может и поболее будет и сильные игроки в т.ч. пришли бы поиграть...но машинки уже скоро совсем утомят)
Но без мода ведь с другой стороны многие наоборт играть не будут?) Тут еще непонятно

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

22 апр 2008, 13:20Сообщение

Я считаю что "по договоренности" вобще недолжно быть пункта на турнире. Турнир должен проходить по определенным правилам, а пол часа сидеть спорить на какой версии играть меня че-то совсем не улыбает ... Вобще поиграв на рандоме и на ТЕ, на фиксах или оригинале играть больше нет никакого желания ... Посмотреть только рапорты из турнира который сейчас идёт: 80% игр "рано дали машины - ура выиграл :) " или "поздно дали машины - слил :( ".

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

22 апр 2008, 13:28Сообщение

denden писал(а):Есть здравое зерно, народа может и поболее будет и сильные игроки в т.ч. пришли бы поиграть...но машинки уже скоро совсем утомят)
Но без мода ведь с другой стороны многие наоборт играть не будут?) Тут еще непонятно
Ну если по договоренности не устраивает, тогда может 2 лиги зделать для random турнира. Одну лигу на ТЕ, вторую - на 3.0? Пусть народ почитает отчеты второй лиги, поразмислит...

Ещё может стоит поднять вопрос про лимит времени на ход. Читая отчеты, все же много раз сталкывался, что народ жалуится на ограничение 8.минут (особо за некоторые рассы).
Как на счет, чтобы вернутся к класике - 10.минутам на ход? Многие призновали, что сравнительно с 2.1. игра в 3.0 тормозней стала (наверное блогодаря возможности реплея).
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

22 апр 2008, 13:31Сообщение

Если сделать ТЕ опционным, то будет много ссор между игроками:). Да и как говорит Иммортал тяжело будет с одним игроком играть на ТЕ а с другим на 3.0. Это ведь по сути 2 разные игры.
На щите совсем не обязательно прыгать через ГО, обычно между городами 4-5 дней пути, т.е. с цепочкой вполне реально напасть на город во 2ой день недели уже с новым приростом. А вообще я сторонник общего запрета прыжков через ГО:). Имхо так интереснее.