1-ый Турнир Федерации 2005 года

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

6 янв 2005, 01:56Сообщение

Всем привет! Ещё раз всех с прошедшим Новым Годом!
Думаю, что пора уже заняться делом :wink: и начать-таки первый в этом году Турнир Федерации. Попробуем его провести вместе со мной, благо разрешение на это от Софьи мною было получено. :)
Итак, поподробнее о турнире. Как всегда, к участию допускаются все зарегистрированные игроки Лиги. "Необычностью" турнира будет его скоротечность. На этот раз не будет стандартных 2-3 недель на подготовку финального сейва, а будет лишь 24 часа, то есть 1 сутки, господа! :twisted:
Для чего такая поспешность? Ну, во-первых, вечный спор между on и off-line, а именно, нежелание первых участвовать в проходящих турнирах, мотивирую это тем, что тут выигрывает тот, у кого терпения и времени больше. Поэтому, идём ко всем навстречу. :) Во-вторых, будет действительно виден класс игрока, поскольку не будет возможности по нескольку десятков раз переигрывать одну и ту же битву, ждя выпадения жизненнонеобходимой морали или удачи. :shock:
Таким образом, для участия в Турнире, вы должны будете располагать приблизительно 4-5 часами игрового времени в воскресенье 9 января.
Задание на Турнир стандартное ? выставление на арену бойца. То есть к конечному игровому сроку- 2 месяц, 3 неделя, 1 день (43 дня) сохранить сейв, в котором будет лишь ваш лучший боец с собранной армией и накопленной манной. Ну и, конечно, прислать его вместе с ареной на адрес: sophiya@heroesleague.ru. Для новичков, на первый раз, арену можно не присылать, а прислать только сейв.
Карта с начальным сейвом будут выложены 9 января в 12.00 по Москве на главной странице сайта. Соответственно, конечный срок присылки сейва- понедельник 10 января до 12.00.
Тему на форуме открываю за три дня до старта Турнира с целью, чтобы все, желающие принять участие, смогли освободить время для игры. И, конечно, хочется послушать мнение всех, кто что думает об этом скоростном формате игры.
Желаю всем удачи на полях сражений!

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

6 янв 2005, 02:19Сообщение

DoberMan писал(а): И, конечно, хочется послушать мнение всех, кто что думает об этом скоростном формате игры.
Идея конечно класная... тока вот еще 3 дня ждать:(.
а можно мне седня сейв выдать я результат сдам завтра.
конфеденциальность гарантирую:)

maxs
Crusader
Crusader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 5 дек 2003, 01:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 янв 2005, 12:05Сообщение

DoberMan писал(а): "Необычностью" турнира будет его скоротечность. На этот раз не будет стандартных 2-3 недель на подготовку финального сейва, а будет лишь 24 часа, то есть 1 сутки, господа!
Из поста не понял, турнир однотуровый или нет? Если нет, дальше участники играют олимпийку по тем-же 24 часовым раундам?

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

6 янв 2005, 17:15Сообщение

Antoshka, исключений делать не буду, а то ещё многие чего-то захотят и пойдёт путаница. Получишь возможность скачать сейв, как и все в 12.00 в воскресенье! :D
Что касается вопроса maxs'а, то поскольку турнир экспериментальный, то он будет однотуровый. Сразу по оканчанию будут распределены места и начислен ДВОЙНОЙ рейтинг. Если отзывы о турнире будут положительные и играть таким образом народа на будущее наберется нормальное число, то придумаем что-то вроде олимпийки, но точно не её, поскольку человек может просто не суметь сыграть один тур и вылетит. Так что пока посмотрим, что получится из первого турнира!

HoMM3
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:16
Откуда: Минск

6 янв 2005, 18:27Сообщение

Корочь, я тут впервые, с точки зрения болтавни... Скажу так - нифига не понятно, с точки зрения "новобранцев" :twisted:
Объясните, если тут есть толковые, короткопишущие и не жадные! Игра сначала дома 5 часов а потом по инету ещё пару часиков? Так?
Ладно, спасибо!

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

6 янв 2005, 18:32Сообщение

HoMM3 писал(а):Объясните, если тут есть толковые, короткопишущие и не жадные! Игра сначала дома 5 часов а потом по инету ещё пару часиков? Так?
Ладно, спасибо!
нет не так.
в 1200 воскресенья скачиваешь стартовый сейв. проходишь его до 231(первый день 3 недели 2 месяца) . во время прохождения стараешься сделать максимально крутого героя и армию ему тоже максимально крутую.
вот делаешь сейв 231(в сейве должен присутствовать тока 1 герой остальные либо распущенны либо спрытанны в замок). и отсылаешь его по адрессу... не позднеее 1200 понедельника.
судьи получают эти сейвы и смотрят у кого же глав герой самый крутой :))
Последний раз редактировалось Antoshka 6 янв 2005, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

HoMM3
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:16
Откуда: Минск

6 янв 2005, 18:32Сообщение

Во, придумал, если кто есть очень умный - давайте по аське побалтаем! а то я тугодум! :shock: 191-308-924

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

6 янв 2005, 20:34Сообщение

HoMM3 писал(а):Корочь, я тут впервые, с точки зрения болтавни... Скажу так - нифига не понятно, с точки зрения "новобранцев" :twisted:
Объясните, если тут есть толковые, короткопишущие и не жадные! Игра сначала дома 5 часов а потом по инету ещё пару часиков? Так?
Ладно, спасибо!
Постараюсь объяснить подробно что требуется от участников:
1. В 12.00 9 января скачиваете с главной странички сайта (то есть там где вы оказываетесь, как только загружается www.heroesleague.ru ) карту и стартовый сейв. Соответственно в папки ... Heroes3/Maps и ...Heroes3/Games
2. Запускаете игру и загружаете сейв в одиночной игре. Далее играете, как с компьютером, то есть не нужно никаких подключений к интернету, никаких TCP/IP протоколов. Обычная игра до срока в 2 месяца, 3 недели, 1 день. Причём играете так, чтобы собрать максимально мощную армию, выучить максимально мощные заклинания и набрать большое количество манны. В последний день игрового срока вы должны скупить нужную армию своему главному герою (только она будет учитываться, то что в замках и не выкуплены, и не передано главному герою не учитывается).
3. Этот сейв отсылаете на адрес sophiya@heroesleague. ru
Сразу дам несколько простых советов:
- старайтесь главным героем выбрать героя с хорошей специальностью, то есть это не обязательно стартовый герой
- сразу решите какие войска будут у вас в армии, чтобы не отстраивать лишние строения и не тратить ресурсы
- так же определите оптимальный маршрут главного героя, какие-то простые вещи могут делать вспомагательные герои.
- для разведки, ТОЛЬКО для разведки можете использовать следующие коды:
nwcwhatisthematrix - открытие карты
nwcnebuchadnezzar - бесконечный ход
nwctrinity - добавить в пустые стеки по 5 архангелов
nwcneo - +1 уровень
nwctheconstruct - куча ресурсов
Главное, чтобы вас не назвали читером, следите сами за чистотой сейва.
Надеюсь это поможет! :)

Аватара пользователя
Alexxl
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 янв 2005, 09:14
Откуда: Волгоград

7 янв 2005, 00:12Сообщение

Всем привет, в Героев играю очень давно (практически с момента появления второй части), но на этот сайт зашел недавно, т.к. инет только что появился, а у Вас тут клёво, турниры, дуэли, рейтинги.
С большим удовольствием к Вам присоеденюсь.
Только у меня возник такой вопросец, как я понял читая правила на текущей момент, играбельной версией героев считается версия SOD 3.2 , а у меня к сожалению версия 3.1 возможно-ли играть на этой версии, если нет, то пожалуйста дайте кто нибудь ссылку на патч 3,2, я уже облазил дюжену сайтов и пока не отыскал, даже на Буке нет патча для SoD :!:
Всех порву, один останусь! Ррр....

Аватара пользователя
August
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 00:45

7 янв 2005, 00:43Сообщение

Турнир, конечно же интересный, этакий офф-лайновый он-лайн.
Только надо было бы сначала собрать заявки на участие в турнире, а потом вычислить наиболее удобную дату, не все же до 10-го гуляют :wink: . Ведь кто-то теперь и на первый то не попадёт тур, не то что там в полуфинале пролетит :? .

BUT4ER
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:43
Откуда: LATVIJA

7 янв 2005, 09:43Сообщение

zdorovo!!! :D :lol: :D

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

7 янв 2005, 12:09Сообщение

DoberMan писал(а): ...поскольку турнир экспериментальный, то он будет однотуровый. Сразу по оканчанию будут распределены места и начислен ДВОЙНОЙ рейтинг.


Боюсь, могут быть проблемы с распределением мест. Точнее, с определением "лучшего" сейва, в случае "плотных" результатов...
ИМХО, с таким регламентом лучше было бы играть "на скорость". :oops:

HoMM3
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:16
Откуда: Минск

7 янв 2005, 12:24Сообщение

Спасибо... А, ведь наверняка выйдет так, что в сейвах будут одинаковые Герои... как тогда? Ведь, как я понял, после все мы встретимся в он-лайне? Достойные...

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

7 янв 2005, 13:28Сообщение

Alexxl писал(а):... дайте кто нибудь ссылку на патч 3,2...
Даём: http://heroes.diaspora.ru/hmm3/files/patch/
August писал(а):... надо было бы сначала собрать заявки на участие в турнире...
Мне кажется, что всё равно на любую дату остались бы недовольные. А 9 января - воскресенье, у многих выходные. По-моему идеальный вариант.
Aleks писал(а):... Боюсь, могут быть проблемы с распределением мест. Точнее, с определением "лучшего" сейва, в случае "плотных" результатов...
ИМХО, с таким регламентом лучше было бы играть "на скорость". ...
Я тоже чуть-чуть боюсь. :) Но в любых спорных ситуациях будут составлены совместные арены и привлечены секунданты. Что касается турнира на скорость, то от него отказались, поскольку последний TF был на скорость.
HoMM3 писал(а):... после все мы встретимся в он-лайне? Достойные ...
Онлайн будет только в крайне затруднительных ситуациях - если ни секунданты, ни эксперт не сойдутся в едином мнении.

Аватара пользователя
Alexxl
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 янв 2005, 09:14
Откуда: Волгоград

7 янв 2005, 20:03Сообщение

Спасибо за ссылочку :) , кстати у меня еще вопрос, мы с другом собираемся участвовать в этом турнире (впервые), только у моего приятеля нет инета, если я вышлю от себя оба сейва его и свой это не будет являться нарушением :?:
Всех порву, один останусь! Ррр....

Ответить