Heroes3 и TCP/IP. Как их подружить?

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Ответить
Varyag
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 янв 2005, 14:52Сообщение

Уважаемые мэтры, спасайте!
Скажу сразу: поиском пользовался - не помогло, просмотр форума тоже.
Ситуация такова: есть два человека с выделенками на разных провайдерах, оба без прокси. У одного из них прямой IP аж на двух(!) провайдерах. Пробовали в версиях игры "Дыхание смерти" и "Полное собрание" (обе от Буки, русские, лицензия). Соединялись как прямо в игре (сервер-поиск IP), так и через GameSpy. Результаты: в игре - IP не найден, GameSpy - при соединении произошла ошибка. Местами (host-join) меняться пробовали.
Заранее благодарен за помощь.

Azart
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 17:44
Откуда: Russian
Контактная информация:

25 янв 2005, 17:48Сообщение

попробуй пингани его по ип, настройте фаерволы если они есть. и я бы посоветовал обоим игрокам иметь прямые ипы.

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

26 янв 2005, 10:00Сообщение

Я вот тоже на днях попытался с человеком по инету через TCP/IP сконнектится. Скинул он мне свой IP (у него прямой, у меня нет прямого- поэтому он сервер), я захожу, и как обычно "IP адрес не найден".
Пробовал его пиговать через консоль- всё нормально. Потери 0%, а сконнектится всё равно не можем. :(
Мне посоветовали сходить к провайдеру, узнать может я через прокси в инет залажу. А идти как-то лень и времени нет. Может кто знает, как можно узнать, сидя за компьютером, из под прокси я или нет?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 янв 2005, 10:43Сообщение

DoberMan писал(а): Мне посоветовали сходить к провайдеру, узнать может я через прокси в инет залажу. А идти как-то лень и времени нет. Может кто знает, как можно узнать, сидя за компьютером, из под прокси я или нет?
Скорее всего из-за прокси. Обычное дело ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

26 янв 2005, 11:43Сообщение

CMEPTb писал(а):
DoberMan писал(а): Мне посоветовали сходить к провайдеру, узнать может я через прокси в инет залажу. А идти как-то лень и времени нет. Может кто знает, как можно узнать, сидя за компьютером, из под прокси я или нет?
Скорее всего из-за прокси. Обычное дело ;)
Во первых мне непонятно при чём здесь прокси ? Прокси совсем другое от рутера !!! А вот если вас интересует сколько рутеров по дороге к вашему партнёру то всё очень просто :-) в Command Prompt'е набираеш такую команду - tracert IP - и видеш через сколько рутеров всё идёт. Но как я уже понял вам ето непоможет ;-) а вы через GameSpy пробовали соединиться ? По своей практике могу сказать - через GS могу быть сервером а прямо и конект немогу найти ;-)

почитайте етот пост, может быть будет более ясно
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение
Последний раз редактировалось Ups_Domas 26 янв 2005, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

26 янв 2005, 11:51Сообщение

А можно провести лигбез? Как через GameSpy коннектится? Только поподробнее, я когда-то пробовал, но там такая замануха... ничего не понятно.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 янв 2005, 12:23Сообщение

DoberMan писал(а):А можно провести лигбез? Как через GameSpy коннектится? Только поподробнее, я когда-то пробовал, но там такая замануха... ничего не понятно.
Ответ с Уголка на подобный (или не очень вопрос):
Когда заходишь в геймспай то комната героев появляется в левом окне в разделе My games. В этом разделе находятся все игры,которые геймспай нашёл у тебя при сканировании. Если сканирование не включилось по умолчанию при первом запуске геймспай, то его можно включить нажав в левом верхнем углу GameSpy > Scan for games. Если же герои и после этого не появились в My games, то их можно ввести вручную нажав GameSpy > options > games > Heroes IV и указав путь к запускающему файлу эквилибриса. Если герои всё же после выпонения процедуры Scan for games оказались в раздале Мy games, то путь к эквилибрису всё равно следует указать(на гейм спай все играют только в эквилибрис на данный момент последняя версия 3.51)открыв GameSpy > options > games > My games > Heroes of might and magic IV. После этого заходишь в комнату героев и жмёшь Сreate room или заходишь к кому нибудь другому Join room. Зарегистрируйся ещё на www.toheroes.com, так как в геймспай все играют исключительно на нем. А если будут какие то вопросы , то задавай их в комнате героев и тебе обязательно ответят.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

26 янв 2005, 15:41Сообщение

А можно маленькое уточнение, заранее извиняюсь :oops:
Ликбез- ликвидация безграмотности.
Может кому интересно будет узнать.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 янв 2005, 15:52Сообщение

А я и не заметил :)
DoberMan писал(а):А можно провести лигбез?
Тогда нельзя :) Так как лигбез - это тоже самое что и безлиг. А куда в наше время без лиг можно податься? Только в Лигу, например Героев :lol:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

26 янв 2005, 16:14Сообщение

Ай, кокие тутъ все граматные :). Ошипся- с кем не бываит. :lol:

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

26 янв 2005, 17:53Сообщение

Ну я же извинился , с кем не бывает :oops:

Gihangir
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 10:42
Контактная информация:

23 фев 2005, 08:36Сообщение

Не трожте Добермана - он сказал все правильно -
"А можно провести ликбез" - то есть ликвидировать нашу безграмотность в плане пользования Гамесая =)))

2Смерть - а безлиг - это не "без Лиг", а безграмотная ликвидация - ее проводить НЕ НАДО !!
Там, где ступил мой конь - трава не растет.

Ответить