TM1-2005. Комби.

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

9 апр 2005, 06:42Сообщение

Сергей К, я сейчас очень занят, все время которое удается урвать играю в карту финала. 8) Карта сложная, а времени мало. Разбирайся пока сам, если через неделю не овладееш, то помогу чем смогу. :lol: На самом дели карта была легкая, боев мало, так что я думаю все в твоих руках. 8)
<<<< Это Я...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

9 апр 2005, 10:51Сообщение

Since_1994 писал(а):А зачем заархивировать gzip'ом - если они и так открываются? после добавления расширения?
Чтобы места мало занимало :twisted:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

10 апр 2005, 00:00Сообщение

CMEPTb писал(а):
Since_1994 писал(а):А зачем заархивировать gzip'ом - если они и так открываются? после добавления расширения?
Чтобы места мало занимало :twisted:
Не, это-то понятно, токо после сохранения ее в героях она и так становится в 3-ри раза меньше.
Пример из архива Alex_kov'a
файл 127 - 1068Кб
после gzip - 384Кб
после добавления расширения h4s(без gzip), открытия героями и сохранения, те же 384Кб.
Вопрос из под чего Alex взял эти файлы?, он их что-ли расжимал??

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

10 апр 2005, 00:26Сообщение

Since_1994 писал(а):Вопрос из под чего Alex взял эти файлы?, он их что-ли расжимал??
Да, ибо при пересылке так на порядок выгоднее.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

10 апр 2005, 01:21Сообщение

CMEPTb писал(а):
Since_1994 писал(а):Вопрос из под чего Alex взял эти файлы?, он их что-ли расжимал??
Да, ибо при пересылке так на порядок выгоднее.
А в чем выгода?
При расжатии, они увеличились в три раза, при архивации сжались опять в три в чем Выгода?,
можно сразу заархивировать с сжатием в 1-2%(больше ни зип, ни рар не дают вроде?) и будет вроде бы тоже самое??

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

10 апр 2005, 14:08Сообщение

Since_1994 писал(а):При расжатии, они увеличились в три раза, при архивации сжались опять в три в чем Выгода?
Существует разница при сжатии 30 файлов по одному или всех сразу.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 апр 2005, 12:31Сообщение

Вынужден признать свое поражение... :oops:

Во-первых время поджимает, а вовторых я сам точно не знаю критериев затяжныхбоев,которые могут быть реализованы оппонентом...

Напримаер НЕвозможно одновременнои пробить охрану порталла черезкоторый идут фениксы и захватить 2 городвнизу....

Чтоя пытался сделать: Снес нижний город оттуда выкупил друида с скоростью дал ему перчатки 16 спрайтов и бутылочку шокн газа.. иполетели спарйты пробивать огров, охраняющих подход к нычке..В том что друид помирает проблем нет, но далее бой соспрайтами реален (Я еще местность подобрал) так за 3 часа мучений -2 огра... Потом план был бы следующия: Друид из города (на нем прерчатки, которые доставляются обратно) выносит шахтус троллями (Взял А гербализм маны должно хватать,на 1-й ходсторил кузню) и далее выносит охрану портала (на сей раз мувов джолжно хватать -перчатки все-таки) Трупик друида &#8470;2 перекачевывает втсречает фениксов в 1й город, где он встречает фениксов в калошах против снега ну и.т.д...

Мои поздравления оппоненту ,который я уверен потратил кучу времени на эту карту, возможно я из-за 1-го хода слишком погарячился и должен был поменять стратегию...

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

17 апр 2005, 17:45Сообщение

CragHack писал(а):Вынужден признать свое поражение... :oops:

Во-первых время поджимает, а вовторых я сам точно не знаю критериев затяжныхбоев,которые могут быть реализованы оппонентом...

Напримаер НЕвозможно одновременнои пробить охрану порталла черезкоторый идут фениксы и захватить 2 городвнизу....

Чтоя пытался сделать: Снес нижний город оттуда выкупил друида с скоростью дал ему перчатки 16 спрайтов и бутылочку шокн газа.. иполетели спарйты пробивать огров, охраняющих подход к нычке..В том что друид помирает проблем нет, но далее бой соспрайтами реален (Я еще местность подобрал) так за 3 часа мучений -2 огра... Потом план был бы следующия: Друид из города (на нем прерчатки, которые доставляются обратно) выносит шахтус троллями (Взял А гербализм маны должно хватать,на 1-й ходсторил кузню) и далее выносит охрану портала (на сей раз мувов джолжно хватать -перчатки все-таки) Трупик друида &#8470;2 перекачевывает втсречает фениксов в 1й город, где он встречает фениксов в калошах против снега ну и.т.д...

Мои поздравления оппоненту ,который я уверен потратил кучу времени на эту карту, возможно я из-за 1-го хода слишком погарячился и должен был поменять стратегию...
CragHack, я чето не допонимаю ты дальше первого дня не продвинулся??? :twisted:
Если так, то почему ты не сообщил раньше? :twisted:
Я пол часа назад закончил проходить карту! 8)
Зачем пробивать огров? Достаточно пробить лоховскую охрану около одностороннего портала... в стартовам городе уже построен караван и на следующий день у тебя 2 феникса в городе! :lol:

СМЕРТЬ, нашёл два бага карты:
1. Сундуки пандоры имеют не определенные артефакты, которые можно подбирать при промощи с/л.
2. Большенство армий имеют прибырающих монстров... Например армии на центровых островах в которых изначально только 15 огров магов и 50 циклопов прибывает пополнение 25 птиц грома и 500 кентавров(каждый раз как на них нападаеш), так что качайся нехочу, береш спрайтов так 100, нападаеш по одному, получается 2500 птиц грома и 50000 кентавров, которых убиваеш без проблем имея гипноз(кника порядка есть на карте всегда). :wink:

P.S. Сейв отправлю завтра может кому будет интересно. 8)
<<<< Это Я...

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

17 апр 2005, 18:45Сообщение

Сейв уже отправил.

Сергей К., у тебя еще остались вопросы по поводу сейвов полуфинала? Если да, то пиши какие поясню. 8)
<<<< Это Я...

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

17 апр 2005, 19:49Сообщение

CragHack писал(а):Вынужден признать свое поражение... :oops:
Типичная логика он-лайнщика, который не был закален оффом - "пройду карту за один день". :twisted:
Поздравляю Аlex_Kov'а, который классно провел весь турнир и ИМХО в любом случае победил бы в финале. 8)

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 апр 2005, 00:56Сообщение

Зачем пробивать огров? Достаточно пробить лоховскую охрану около одностороннего портала... в стартовам городе уже построен караван и на следующий день у тебя 2 феникса в городе!
A 2-й замок тогда не берется на 1-й день :( Короче оффлайн это действительно штука страшная и ужасная...


Типичная логика он-лайнщика, который не был закален оффом - "пройду карту за один день".
Поздравляю Аlex_Kov'а, который классно провел весь турнир и ИМХО в любом случае победил бы в финале.
Извини,ноя смотрел карту довольно долго, иначал проходить еще с пятницы (Оринтировочно 20-25 часов, больше извините жалко...)

P.S. Все, я в оффлайн теперь ни ногой... :shock: А так же мои извинения Alex_Kov надеюсьу него появится нормальны интернет и тогда он уже отомстит мне за позорную сдачу не в 4-ых так в 5-ых...

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

18 апр 2005, 09:07Сообщение

Alex_Kov писал(а):Сергей К., у тебя еще остались вопросы по поводу сейвов полуфинала? Если да, то пиши какие поясню. 8)
Ну в принципе, мне Симан сделал слайд-шоу боя на мосту (миноты с тролями). Единственное что там я не делал (и поэтому не получалось) -- не ловил "ославление" своих и "не ославление" чужих. Но хр.зн., все равно какая-то неудовлетворенность остается (правда не знаю как ее сформулировать в виде вопроса) -- не понимаю как вот так делать чтобы враги били по нужному стэку (в данном случае миноты по лепру) а не бежали на героя. Я так понимаю есть какие-то принципы и приемы ведения боя, которые для вас очевидны (и как бы не требуют оговорения), а для меня остаются пока тайной. :( Ладно поживем -- посмотрим.

Да, надо конечно "школу" вести поактивней ведущим игрокам, я думаю тогда и много вопросов снимется сами собой.
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

18 апр 2005, 12:56Сообщение

Сергей К. писал(а):-- не понимаю как вот так делать чтобы враги били по нужному стэку (в данном случае миноты по лепру) а не бежали на героя. Я так понимаю есть какие-то принципы и приемы ведения боя, которые для вас очевидны (и как бы не требуют оговорения), а для меня остаются пока тайной. :( Ладно поживем -- посмотрим.

Да, надо конечно "школу" вести поактивней ведущим игрокам, я думаю тогда и много вопросов снимется сами собой.
а ты когда небудь замечял токое интерестное дело - кто бил последний по нему и бют в первую очередь ? а если недостают то бют по ближайшему ? а знаеш что пройти в притирку вражескому юниту нельзя без спец артика ? ну и т.д. :wink: надеюсь хоть чемто помог :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 апр 2005, 17:31Сообщение

Поздравляю победителя :) Удачи, так держать. Рейтинг и все прочее было начислено еще вчера 8)

Скоро начнем новый турнирчик, надеюсь ребята с Уголка поддержат, несмотря на не очень удачный ТФ2...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

20 апр 2005, 07:30Сообщение

Спасиби за поздравления. :D
Ждемс следующего турнира. 8)
<<<< Это Я...

Закрыто