TF2-2005. Скоростной

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 апр 2005, 23:59Сообщение

Турнир стартует на карте Чернокнижник. Для участия в турнире необходимо самостоятельно скачать стартовый сейв. Однако, ТФ2-2004 проводится на турнирной версии Equilibris 3.51, поэтому в других версиях игры сейв не будет виден.

Основной фишкой карты является введения параметра репутации. Репутация варьируется от 0 до 100 пунктов. Информацию о вашей репутации вы сможете узнать в начале каждого дня. На репутацию влияют многие факторы, но главным являются налоги. Установить налоги вы можете в вашем первоначальном городе. САМИ ГОРОДА ЗОЛОТО НЕ ПРИНОСЯТ, единственным источником доходов кроме налогов являются только золотые шахты. Жители некоторых городов могут наотрез отказаться платить налоги.

Задача - убить Фридриха! Но сохраниться надо до нападения на него и выслать этот сейв на адрес cmeptb@heroesleague.ru до 25.04.05 12-00 (понедельник). Кроме того, если не нападать на Фридриха, а нажать переход хода, то необходимо, чтобы было 100 очков репутации! Именно по этому следующему дню и будут распределяться места (чем раньше, тем лучше).

Удачи!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 17 май 2005, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 апр 2005, 10:48Сообщение

2CMEPTb
Я карту не смотрел, но меня поставила в тупик следующая фраза:
CMEPTb писал(а):Задача - убить Фридриха! .....Кроме того, если не нападать на Фридриха, а нажать переход хода, то необходимо, чтобы было 100 очков репутации! Именно по этому следующему дню и будут распределяться места (чем раньше, тем лучше).
Так какая задача то? Убивать его таки надо? А 100 очков репутации необходимо иметь до нападения? Или как?
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 апр 2005, 11:03Сообщение

shnurov писал(а):Так какая задача то? Убивать его таки надо? А 100 очков репутации необходимо иметь до нападения? Или как?
Ответ ты дал сам:
shnurov писал(а):Я карту не смотрел..."
Ибо если убить Фридриха, то игра закончится. Посему надо сохраниться перед нападением. А чтобы прверить репутацию - необходимо передать ход. Именно поэтому:
CMEPTb писал(а):если не нападать на Фридриха, а нажать переход хода, то необходимо, чтобы было 100 очков репутации!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Iron Axe
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:26

6 апр 2005, 15:42Сообщение

Задача - убить Фридриха! Но сохраниться надо до нападения на него и выслать этот сейв на адрес cmeptb@heroesleague.ru до 25.04.05 12-00 (понедельник). Кроме того, если не нападать на Фридриха, а нажать переход хода, то необходимо, чтобы было 100 очков репутации! Именно по этому следующему дню и будут распределяться места (чем раньше, тем лучше).
Удачи!
А если Фридрих в переходе хода сам нападет :)
да еще и отметелит. Дык ведь никто и не узнает
что у меня репутация можа за сотню зашкаливала :)

ШУТКА :)

Да уж - то туда еще дойти нада.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 апр 2005, 16:10Сообщение

Iron Axe писал(а):А если Фридрих в переходе хода сам нападет :)
да еще и отметелит.
Фридрих "стоячий" герой. Не нападет. Кстати, undergrounder зарегистрировался, будет интересно ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Iron Axe
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:26

6 апр 2005, 17:47Сообщение

CMEPTb писал(а):
Iron Axe писал(а):А если Фридрих в переходе хода сам нападет :)
да еще и отметелит.
Фридрих "стоячий" герой. Не нападет. Кстати, undergrounder зарегистрировался, будет интересно ;)
Дык это, а я. Меня зарегистрировали ???
Где и чо надо для этого ???

undergrounder
Royal Griffin
Предупрежден
Предупрежден
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6 апр 2005, 15:48
Откуда: СПб

6 апр 2005, 20:17Сообщение

CMEPTb писал(а): Кстати, undergrounder зарегистрировался, будет интересно ;)
Не-а, интересно не будет.:(

Карта интересная - офигеть. Её изучить, пообвыкнуться, стратегич. спланировать, пройти наконец - та ещё задачка на отпущенное время! Но, наверное, оно для всех так. И если здесь каждый Тур так хитрО задумывается, то Ура организаторам!
Беда в том, что Эквилибрис, по-первости, сам по себе является объектом изучения в не меньшей степени. Половина "зачётного" прохождения, имхо, - в комплексном использовании нюансов Героев. Не читов или багов, а нюансов, которых в сумме гораздо больше, чем читобагов. А в Экви надо сперва не то что тонкости, хотя б азбуку выучить. И различить - что от Экви, а что от такой завёрнутой карты. Базара нет, эта задачка тоже прикольная, и "бу сде".
Вот токо эти две задачи паршиво сочетаются с третьей - показать нестыдный результат. Так что прогноз: "интересно не будет", по крайней мере с моей стороны.
Мне тут IronAxe написал - "Пошли люлей получать!"
Нну пошли...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 апр 2005, 21:37Сообщение

Iron Axe писал(а):Дык это, а я. Меня зарегистрировали ???
Где и чо надо для этого ???
Это я про регистрацию на форуме. Для участия втурнирне нужно всего-навсего прислать сейв до указанного срока :!:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Argo
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 апр 2005, 15:21

7 апр 2005, 15:30Сообщение

Всем привет! Я автор карты, на которой проходит этот турнир.
Если у вас возникнут вопросы задавайте их мне. Кроме того мне будет интересно узнать ваше мнение о карте. Может и сам по участвую в турнире. Правда на скорость у меня играть получается не очень хорошо, да и под Эквилибрис я раньше не играл, так что не ждите в моем лице серьезного соперника.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 апр 2005, 12:51Сообщение

Найден существенный баг :evil:
Поэтому запрещается сохраняться в битвах при переходе хода. С победителя будут стребованы ежедневные сейвы в обязательном порядке :twisted:

P.S. В следующий раз никаких скриптовых карт с УГолка :evil: Только баги сплошные...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 апр 2005, 12:56Сообщение

CMEPTb писал(а):Найден существенный баг :evil:
Поэтому запрещается сохраняться в битвах при переходе хода. С победителя будут стребованы ежедневные сейвы в обязательном порядке :twisted:

P.S. В следующий раз никаких скриптовых карт с УГолка :evil: Только баги сплошные...
Зато у них анализ системный... :?
А я вот день рожденья не буду справлять.....

undergrounder
Royal Griffin
Предупрежден
Предупрежден
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6 апр 2005, 15:48
Откуда: СПб

11 апр 2005, 16:08Сообщение

CMEPTb писал(а): P.S. В следующий раз никаких скриптовых карт с УГолка :evil: Только баги сплошные...
Сугубо имхо баг не карты. И даже не Экви. А "не вылеченный Экви баг оригинала".

Действительно карта нравится, потому и влезаю.

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

11 апр 2005, 16:21Сообщение

CMEPTb писал(а):Найден существенный баг :evil:
Поэтому запрещается сохраняться в битвах при переходе хода. С победителя будут стребованы ежедневные сейвы в обязательном порядке :twisted:

P.S. В следующий раз никаких скриптовых карт с УГолка :evil: Только баги сплошные...
А если не секрет что происходит?
Только в переход хода?, а в течении дня?

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

11 апр 2005, 16:42Сообщение

shnurov писал(а):
CMEPTb писал(а):Найден существенный баг :evil:
Поэтому запрещается сохраняться в битвах при переходе хода. С победителя будут стребованы ежедневные сейвы в обязательном порядке :twisted:

P.S. В следующий раз никаких скриптовых карт с УГолка :evil: Только баги сплошные...
Зато у них анализ системный... :?
Боюсь, что предугадать все, что вы можете сотвориться с картой очень сложно:) Думаю, что карты для вашего турнира потребовали бы отдельного анализа:) А, что за баг кстати, если нельзя оглашать тут, напишите на почту. Это же важно для картостроения, в том смысле что бы другие не наступали на те же грабли. Да и не видел я не одной карты, которая бы была законченной в первой ее версии.

Iron Axe
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:26

12 апр 2005, 10:37Сообщение

Argo писал(а):Всем привет! Я автор карты, на которой проходит этот турнир.
Если у вас возникнут вопросы задавайте их мне. Кроме того мне будет интересно узнать ваше мнение о карте.
Карта интересная. Мне нравится. Из недостатков на мой
взгляд, бедновата территория у варваров, хотя оно может
так и должно быть.
Вопросы.
1. Пачему в туннель не пускают, чтоб до мага порядка
добраться ?
2. Где искать чью то там дочь для выполнения квеста ?
3. Чого лежит в ящике Пандоры ?

Если правилами турнира разрешено в этот форум дать ответы
на эти вопросы, то дайте.
Если запрещено - то не надо.