TF2-2005. Скоростной

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

12 май 2005, 08:33Сообщение

undergrounder писал(а):А как играл - просто. Первый день - первый замок (Пирал), ну и т. д.
Так, вот и непонятно как можно это сделать в 1-ый день, там ведь 2 достаточно крутых героя, монахи и т.д.
С уважением Сергей К.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

12 май 2005, 09:03Сообщение

undergrounder писал(а):Ага, в бой пойду с модемом 33.6 наперевес. Уже страшно?
У нас проходят оффлайн турниры, такого модема хватит на любой.
А что зто за зверь такой - таблица?
Таблица рекордов.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

undergrounder
Royal Griffin
Предупрежден
Предупрежден
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6 апр 2005, 15:48
Откуда: СПб

12 май 2005, 15:23Сообщение

Сергей К писал(а): Так, вот и непонятно как можно это сделать в 1-ый день, там ведь 2 достаточно крутых героя, монахи и т.д.
А рулит ими некрутой и тупой компьютер. Который иногда войска из замка выводить не торопится - ждёт, пока нечего выводить будет. И уж больно красиво AI "песню мира" поёт - я в этом бою заслушался. Стоял, панимаишь, и слушал... Пока у вражьей тётки мана не кончилась. :)

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

12 май 2005, 19:24Сообщение

undergrounder писал(а): А рулит ими некрутой и тупой компьютер. Который иногда войска из замка выводить не торопится - ждёт, пока нечего выводить будет.
Если есть возможность, пришли, пожалуйста, сейв с такой расстановкой, что и монахи закрыты и никто не выходит и тетка только песню играет и больше ничего не хочет кастить.
Я как ни парился - так и не смог добиться такого
alex-o@yandex.ru

undergrounder
Royal Griffin
Предупрежден
Предупрежден
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6 апр 2005, 15:48
Откуда: СПб

12 май 2005, 20:23Сообщение

Lyolikus писал(а):Если есть возможность, пришли, пожалуйста, сейв с такой расстановкой, что и монахи закрыты и никто не выходит и тетка только песню играет и больше ничего не хочет кастить.
Я как ни парился - так и не смог добиться такого
alex-o@yandex.ru
Сейва такого в наличии нет, но сейчас попробую сделать. На всяк случ - сейв перед концом битвы есть!
Сейв, если сделаю, будет относится только к битве - всё остальное восстанавливать лениво. :)

undergrounder
Royal Griffin
Предупрежден
Предупрежден
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6 апр 2005, 15:48
Откуда: СПб

12 май 2005, 21:35Сообщение

Lyolikus писал(а):Я как ни парился - так и не смог добиться такого
"Какой день паришься - тот не старишься" (пословица) :D


Не-а. Попробовал, хреново получается. Тут работать надо, а мне не интересно, т. к. эту задачу я уже решил. Легче описать.
Вобщем, так:
Поле боя - с доступом к вражьим стрелкам. По ходу боя следим за выпавшей моралью (очерёдностью хода).
Плотная куча. Впереди 3*1 сквайры, герой сзади. В средней линии слева пикари, справа крузадёры, стрелки по центру.
Крузадёры, прикрывшись одним сквайром, на втором раунде добираются до лучников. Тем или хана, или почти хана.
Пикари, прикрываемые двумя отрядами сквайров, на третьем раунде сажают монахов на пику.
Тётка до этого не должна ни на кого кастануть "возмездие"! И пикари, уже посадив на пику монахов, должны в следующем раунде иметь ход раньше тётки и переждать, что б схлопотать песню.
Если всё правильно - сперва закончится мана у тётки. Потом (пикарями) закончатся монахи.
Дальше моно пикарями через стенку много кого закончить - этого я не сделал, тормознул. Хотя лишние потери в этом бою ни на что не влияют, дальше всех жуём чампами.
Успехов!

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

13 май 2005, 10:47Сообщение

undergrounder писал(а): Плотная куча. Впереди 3*1 сквайры, герой сзади. В средней линии слева пикари, справа крузадёры, стрелки по центру.
...
Дальше моно пикарями через стенку много кого закончить - этого я не сделал, тормознул. Хотя лишние потери в этом бою ни на что не влияют, дальше всех жуём чампами.
Успехов!
Спасибо. Вечером дома попробую.
На счет ждать пикарями песни я не догадался. У меня песню накладывали на крузадеров и то не всегда.

Единственно в чем я не разобрался - по какому принципу вражьи пикари иногда идут к моим возле монахов, а иногда стоят на месте. Может кто-то знает?

А на счет много кого, так это нет - все кроме тетки и стрелков отходят от стенки достаточно далеко.

Iron Axe
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:26

13 май 2005, 23:21Сообщение

Единственно в чем я не разобрался - по какому принципу вражьи пикари иногда идут к моим возле монахов, а иногда стоят на месте. Может кто-то знает?
По моему если тете начинает попадать по голове, то пикари бегут
на помощь.

У меня мои пикари тыкали монахов, над тетей в замахе стояли
крусадеры, но не успевали бить ее, она всю ману вложила в песню
на них, но если кто-то из твоих (не пикари) подойдет к стене
близко, то вражьи пикемоны побегут к этому войску.
Вроде бы так, попробуй сам.