Скоро выборы. Голосуй - или проиграешь!

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

18 сен 2002, 12:46Сообщение

Постепенно всё начинает нормализоваться на Лиге Героев. Я приношу свои извинения всем Вам за то, что в первые дни были сплошные непонятки и недоразумения на сайте. За то, что сайт лиги скучный, без дизайна, без интригующей статистики и т.п.

В какой то мере режим "стройплощадки" мною был выбран осознанно. Поясню почему. Федерацию я вижу как некое государство, в котором торжество демократии должно не просто декларироваться, а именно торжествовать! Это наш общий дом, в котором мы должны находить покой и отдых, а не тонуть в дрязгах и склоках, которых хватает и в реальном мире - мире ИнтерДА. А в мире ИнтерНЕТ - мы должны сказать твердое НЕТ несовершенству реального мира: двойным стандартам, пожиранию подлейшим сильнейшего и т.п. Иначе зачем мы тогда заходим в мир ИнтерНЕТ?
Так вот. Мир, который мы начинаем обустраивать, сразу бы начался с двойных стандартов, если бы некая клика Алана Проста, объявившая себя Координационным Советом Федерации на основании выборов внутри небольшого междусобойчика - начала бы "качать" (не путать с ftp :D ) свои правила, устанавливать свою структуру и дизайн сайта, навязывать свое мнение членам Федерации.
Устав Федерации, состав и Председатель (то бишь, я) Координационного Совета - это всё - только "временное правительство".
А теперь, разрешите нас всех поздравить с тем, что число членов нашей Федерации перевалило за сотню! Только что смотрел - нас уже 114 человек.
В соответствии с Уставом Федерации - я объявляю о подготовке к первым всенародным выборам Координационного Совета. В течение недели я подготовлю "регламент" проведения Выборов. Мы с Вами изберем легитимный и реально работающий Координационный Совет (а он - Председателя Совета), который проработает полный турнирный цикл - до конца 2003 года. Уже вновь избранный Совет примет все необходимые решения - в т.ч. и по дизайну, структуре сайта и т.п.
Прошу в данной теме высказываться о Ваших пожеланиях по процедуре выборов, вести здесь "предвыборную кампанию" своих кандидатов.

Выборы - это великая вещь, пока они не опошлены черным PR, мёртвыми душами, подтасовкой подсчета голосов.

Голосуйте - или мы с Вами - проиграем.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
WэmPair
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 23:51
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

18 сен 2002, 15:09Сообщение

а члены всех этих советов обязательно должны быть из СНГ и знать друг друг, так сказать в реале?
мир прекрасен, жизнь ужасна

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

18 сен 2002, 15:20Сообщение

WэmPair писал(а):а члены всех этих советов обязательно должны быть из СНГ и знать друг друг, так сказать в реале?
Вовсе нет. Члены совета и члены Федерации должны только уметь понимать друг друга - не важно на каком языке они достигают этого взаимопонимания. Если вы думаете, что я знаю всех членов КС "в реале", то это не так :). Antal'a я видел, а вот встретиться с Hoher'ом - не сложилось :(. Мы долго готовились с ним к встрече, он ждал меня в Геленджике у центрального парка больше двух часов, сжимая в правой руке журнал "Огонек" с целью опознания. А я "застрял" в Армавире - и так и не доехал до Геленджика :(

Другое дело, что все мы стремимся к тому, чтобы увидеться в реале :)
Не уверен - не обгоняй:)

AK-74

18 сен 2002, 17:07Сообщение

Для организации выборов я хотел бы предложить следующее:
1.Всё должно быть абсолютно прозрачно и не вызывать ни у кого вопросов, т.е. все результаты, даже промежуточные, должны быть опубликованы.
2.Должен быть четкий регламент выборов, который в результате дискуссий по этому вопросу должен быть определен и задокументирован.
3.Предлагаю одним из предварительных этапов сделать анкету для всех желающих, по результатам которой можно будет судить о пригодности конкретного человека для участия в Координационном совете. Для чего она? А просто для того, чтобы выяснить сможет ли претендент заниматься проектом или не сможет, готов ли он уделять ежедневно какое-то время на работу в проекте или нет, и тд. Если прошел предварительное анкетирование тогда дерзай дальше, можешь выставлять свою кандидатуру и вести предвыборную кампанию. В результате мы отсеем случайных людей, которые избравшись будут не работать, а только мешать и всё срывать.
Далее чтобы не быть голословным предлагаю примерные вопросы для предварительного отбора.
?. Хотите ли вы действительно быть членом КС?
?. Сможете ли вы ежедневно не менее двух часов уделять работе над проектом?
?. Есть ли у вас постоянный выход в Интернет?
?. Имеете ли постоянное место работы?
?. Есть ли у вас опыт организаторской деятельности?
?. Что такое Интернет и кто такие Герои :) ?
4.Следующим этапом будет например формирование списка претендентов.
5.Далее предвыборная компания, после которой голосование и опубликование результатов.
Сроки начала выборов и разных этапов тоже необходимо продумать, потому как времени осталось не так уж и много.
И ещё я думаю надо придумать систему отчетности для каждого Координатора, ведь сейчас мы не знаем все ли они одинаково полезны Федерации. А в первых выборах у них как у действующих советчиков будет преимущество перед остальными членами Федерации. Чтоб этого не было каждый должен предоставить отчет о своей деятельности, желательно полезной :D .

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

2 окт 2002, 11:57Сообщение

Предлагаю Вашему вниманию отчет о работе временного Координационного Совета Федерации.

Собственно, сделано то, что Вы можете наблюдать сами и непосредственно, оценить качество, функциональность, работоспособность:
- Запущены турниры (всего 6);
- Реализована система оперативного отражения хода турниров (сайт);
- Реализован форум;
- Проводится работа по разъяснению игрокам правил, условий участия в турнирах и федерации и т.п. в привате.

Позитив: По стартовым оценкам мы предполагали к концу года численность участников около 100 человек, но уже за 1-й месяц работы у нас зарегистрировалось более 150 участников.

Однако обольщаться работой КС не следует. Гораздо большего не удалось сделать. Назвать работу КС удовлетворительной я бы не осмелился, да, собственно, давать оценку данному составу КС и не требуется, так как он работал на "общественных началах". Оценивать работу КС мы с Вами будем в дальнейшем, когда перейдем на профессиональные (платные) рельсы. Ведь от оценки деятельности Совета будет напрямую зависеть размер вознаграждения членов Совета и его Председателя из средств бюджета Федерации.

В предверии предстоящих в конце этой недели выборов нового состава КС на 2003 год я просто охарактеризую деятельность всех членов временного КС с целью, чтобы вы более информированно могли подойти к вопросу выборов. Не следует обижаться тем, кого, может быть, я охарактеризую не совсем верно с их точки зрения. Во-первых, у Вас всегда есть возможность объяснить здесь же на форуме в чем я ошибся и чего недопонял. Во-вторых, я не преследую целью кого-то обидеть - напротив, я ставлю задачей дать максимально полную информацию членам федерации, чтобы мы выбрали такой КС, который не пришлось бы переизбирать в 2003 году в силу его профнепригодности и чтобы деятельность КС в 2003 году позволила бы нашей Федерации занять достойное место в СНГ и мире.

1. Alan Prost - временный Председатель КС.
(Рассматриваю свою деятельность наравне с остальными и хочу обратить внимание всех членов Федерации на следующий момент. С моей стороны однозначно не будет никаких обид, если я не войду в состав нового КС. Я передам новому КС все материалы, базы игроков и турниров и останусь активным простым членом Федерации. Главное, чтобы Федерация развивалась и преумножала свои ряды.)

+ вам виднее ;)

- не сумел, как Председатель, организовать эффективную работу временного КС. Вместо решения проблемных и стратегических вопросов развития Федерации занимался выполнением рутинной и технической работы. Не владею навыками программирования и Web-дизайна, не знаком с сетевыми технологиями.

2. Antal - ответственный по проведению турниров по Героям3.

+ К своим обязанностям относится очень вдумчиво и ответственно. Несмотря на сильную занятость по основной работе и отсутствие компьютера и интернета в выходные - выполняет колоссальный объем работы: подбор карт, генерирование исходных сейвов и рассылка заданий участникам, администрирование(/admin) и контроль(/control) раздела турниров по Героям 3 на сайте . В случае возникновения обстоятельств, когда он не может выполнить свою часть работы - заранее ставит в известность и находит себе подмену на это время. Никогда не бросает свои обязанности на "произвол судьбы". При сильной занятости организацией и судейством турнира - находит время для активного (а не демонстративного) собственного участия в турнирах. Администратор Форума. Не оставляет без ответа вопросы Форума, относящиеся к его компетентности.

- Слабо владеет навыками программирования и Web-дизайна, плохо знаком с сетевыми технологиями.

Рекомендую в новый состав Координационного Совета.

3. Avrora - резерв КС.
Уведомил заранее, что до середины сентября будет очень занят, но в последствии готов активно включиться в работу, поэтому при распределении обязанностей среди членов КС был оставлен в резерве.

+ не успел заметить :(

- не успел заметить :) Не зарегистрировался ни в турнирах, ни на Форуме :(

Не рекомендую в новый состав Координационного Совета в силу его личной загруженности.

4. Flamingo – "министр иностранных дел" Федерации.

+ периодически помогает в технических вопросах проведения турниров. Активно участвует в турнирах по Героям 3 и 4. Активный и обязательный судья и секундант. "Продвинутый" (advanced) пользователь компьютера и сетевых технологий.

- слабоват в организационных вопросах, предпочитает быть исполнителем при четко сформулированном задании или просьбе. Иногда хромает командная дисциплина.

Условно рекомендую в новый состав Координационного Совета.

5. GrayMage – ответственный за отражение деятельности Федерации на собственном интернет-ресурсе Федерации.

+ активно помогал в организационный для Федерации период. Наличие и опыт администрирования собственного сетевого ресурса по Героям www.heroes.diaspora.ru

- обещал помогать по мере возможности (в связи со сложными личными обстоятельствами), увы, не смог :( В турнирах участие не принимает, хотя зарегистрирован. Честнее было бы (не перед КС, а перед своими соперниками по турам) заранее уведомлять их об отсутствии времени на игру, чем не присылать свои результаты и заставлять соперников тратить время впустую.

Очень условно рекомендую в новый состав Координационного Совета при появлении у него личного времени.

6. Hoher - ответственный по проведению турниров по Героям4.

+ К обязанностям относится очень вдумчиво и ответственно. Несмотря на сильную занятость по основной работе и наличие семьи - выполняет всю работу по организации и проведению турниров по Героям4, ведет администрирование(/admin) и контроль(/control) раздела турниров по Героям 4 на сайте. Исключительно инициативен, прекрасные организаторские способности и редкое понимание "глубины" любого вопроса. При сильной занятости организацией и судейством турнира - находит время для активного собственного участия в турнирах по Героям 3 и 4. Администратор Форума. Не оставляет без ответа вопросы Форума, относящиеся к его компетентности. Отличается тактичностью, выдержкой и вежливостью по отношению ко всем участникам турниров без исключения. Хорошо владеет навыками программирования и Web-дизайна, знаком с сетевыми технологиями - многое из того, что Вы видите сегодня на сайте сделано не просто по его предложению, а его собственными руками.

- ну разве что красивая молодая жена? (Если провести аналогию с преферансом, точнее с главными врагами преферанса :) Кто не помнит, сразу уточняю - жена, скатерть и открытая форточка :) )

Рекомендую в новый состав Координационного Совета, способен уже сегодня к обязанностям Председателя КС.

7. Salomeya - ответственная за редакционную политику Федерации.
Уведомила заранее о проблемах с личным временем в сентябре. Предполагалась в качестве модератора Форума.

+ не успел заметить :(

- не успел заметить :) Не зарегистрировался ни в турнирах, ни на Форуме :(

Условно рекомендую в новый состав Координационного Совета в случае появления свободного времени.

8. Shivah - PR-менеджер Федерации.

+ не позволил заметить :(

- не успел заметить :) Зарегистрировался на турнирах, но сразу же прислал соперникам уведомление, что играть не сможет. На Форуме не зарегистрировался.

Условно рекомендую в новый состав Координационного Совета в случае положительной реакции на мой упрек в его адрес: "Доколе будете позорить "Буку" - мать Вашу!?"

9. Tarri - ответственный за организацию и проведение серии сетевых турниров по Героям2.

+ парень то неплохой :(

- только этого - мало :( Играть в проводимых турнирах не успевает, а турниры по Героям2 - говорят сами за себя :(

Не рекомендую в новый состав Координационного Совета, во всяком случае до тех пор, пока не подрастет его ребенок.

В следующем сообщении охарактеризую тех, кого бы я рекомендовал в состав нового КС.

Прошу Ваших отзывов и характеристик на Ваши кандидатуры. Вслепую проводить выборы, imho, не разумно.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Молчун
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 12:52
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

2 окт 2002, 12:54Сообщение

Есть предложение - ввести должность штатного критика :D
С другой стороны - кроме шуток :)
И это пройдет...

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 окт 2002, 11:38Сообщение

Молчун писал(а):Есть предложение - ввести должность штатного критика :D
С другой стороны - кроме шуток :)
Штатный критик? Зачем? При свободе слова - каждый имеет право и возможность свободно высказать всё, что у него накопилось, с чем он согласен или не согласен. Запрещены только нецензурщина, хамство, клевета и огульные обвинения, но даже в этом случае наши модераторы удалять сообщения и зажимать тем самым свободу слова - не будут.

А вот по поводу Штатных (пусть даже из Штатов, лишь бы работали) - это правильно поднятый вопрос. Мне следовало бы раньше написать типа штатного расписания Координационного Совета - кто за что будет отвечать.

Практика работы первого месяца показала, что для страховки друг друга надо реализовывать систему "напарников". Любая должность в КС должна дублироваться, но дублироваться не в стиле Людовика 14-го, когда дубль "стучал" на дубля и старался "подсидеть" своего товарища, а по системе Штатовской полиции - когда твой дубль - это твой друг - именно "напарник". С учетом этого я переработал "штатное" расписание Координационного Совета и те, кто желает себя попробовать в качестве члена КС могут с ним ознакомиться, чтобы иметь представление о характере и объеме предстоящей работы. Понятно, что это только проект - Штатным расписанием это станет после доработок и утверждения уже новым составом КС. Напоминаю, что по Уставу у нас 9 членов КС, включая должность Председателя КС. А также то, что выборы Председателя и распределение обязанностей внутри КС проводятся далее самими членами КС.

1. Председатель КС.
Организация работы КС. Основные обязанности Председателя определены Уставом.

2. Заместитель председателя КС. Ведение (организация ведения) сетевого ресурса Федерации (сайт, форум).
+ организация онлайн встреч и ответственность по дуэлям.

3. Ответственный по Героям 3. (основной)
Весь круг вопросов, связанный с соревнованиями по Героям3: подбор (и тестирование!) карт, генерация и рассылка исходных сейвов, прием сейвов игроков и генерация арен, подведение итогов туров, жеребьевка (когда требуется)

4. Ответственный по Героям 4. (основной)
Весь круг вопросов, связанный с соревнованиями по Героям4: подбор (и тестирование!) карт, генерация и рассылка исходных сейвов, прием сейвов игроков и генерация арен, подведение итогов туров, жеребьевка (когда требуется)

5. Ответственный по Героям 2 (и Героям 3.5?). (основной )
Весь круг вопросов, связанный с соревнованиями по Героям2: подбор (и тестирование!) карт, генерация и рассылка исходных сейвов, прием сейвов игроков и генерация арен, подведение итогов туров, жеребьевка (когда требуется)

6. Корреспондент по Героям 3. (напарник ответственного)

7. Корреспондент по Героям 4. (напарник ответственного)

8. Корреспондент по Героям 2 (и 3,5?) . (напарник ответственного)

9. PR-менеджер Федерации, "министр иностранных дел"

Все члены координационного совета получают права доступа к администрированию сайта и форума, члены КС получают денежное вознаграждение из средств Федерации.

К членам Совета по правам в части получения вознаграждения приравниваются и модераторы форумов, которых может быть несколько.

Вот вкратце ;)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Молчун
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 12:52
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

3 окт 2002, 11:41Сообщение

Ок.
Буду внештатным :D
И это пройдет...

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 окт 2002, 14:02Сообщение

Выношу на общее обсуждение новые кандидатуры в состав КС.

Из кандидатур, не прошедших в состав временного КС.

1. Air
Набрал 6 голосов на первых выборах, не дотянув 4 голоса до вхождения в состав КС.

Избран членами КС Судьей Федерации. Это должность - рассматривается как бессрочная. В правах Судьи - рассмотрение и постановка перед членами Федерации вопросов о досрочной отставке всего КС или его части. Рассматривает все жалобы членов Федерации на неправомерные действия членов КС или Председателя КС. В состав КС входить не может. Занят развитием он-лайн проекта Лиги Героев www.heroesleague.com

2. Angel
Набрал 8 голосов на первых выборах, не дотянув два голоса до вхождения в состав КС.

+ активный и неравнодушный к игре человек

- похоже, что есть проблемы личного времени

Условно рекомендую в состав нового КС.

3. Gorbik
Набрал 5 голосов на первых выборах, не дотянув 5 голосов до вхождения в состав КС.

+ опыт организационной работы и "собственный" ресурс www.hommportal.com

- отсутствие времени на активную работу в рамках нашей Федерации. Завышенная самооценка, мания величия и параноидальная подозрительность, что воруются его идеи :(

Не рекомендую в состав нового КС.

4. LaBoule
Набрал 6 голосов на первых выборах, не дотянув 4 голоса до вхождения в состав КС.

+ огромный опыт организационной работы и "собственный" ресурс www.heroes.ag.ru

- отсутствие времени на активную работу в рамках нашей Федерации

Условно рекомендую в состав нового КС.

За время работы над организацией турниров и в первый месяц работы большую практическую помощь Федерации и КС оказали:

5. Greedy
Неоценимая помощь в рецензировании Устава и правил. Многие его поправки были учтены в Уставе и правилах турниров. Активное участие в турнире по Героям 4 и объективное секундирование.

+ Умение вникнуть в суть вопроса. Обсуждает не предложенные варианты решения вопроса, а старается вникнуть в сам вопрос и решать его не методом "интерполяции", а с учетом "экстраполяции" (перспективы). Готовность активно заниматься общими вопросами строительства Федерации.

- не успел заметить

Рекомендую в состав нового КС.

6. Melkor
Помощь в подготовке и реализации механизма жеребьевки для турниров Федерации. Помощь в анализе и обкатке поступающих предложений.

+ активность и желание помогать в проведении турниров. Модератор Форумов.

- "зацикленность" в решении любого вопроса, генерирование второстепенных идей, отвлекающих от главных проблем. Слабое умение видеть лес за деревьями.

Условно рекомендую в состав нового КС.

7. Sophiya
Полная и самостоятельная организация репортажей по Героям 3.

+ отличный слог и манера изложения информации, самостоятельность. Желание и готовность заниматься вопросами Федерации. Комсомолка, спортсменка и к тому же .... красавица ;)

- не заметил

Рекомендую в состав нового КС.

8. Ushwood
Идея "обжить" турнир репортажами. Полная и самостоятельная организация репортажей по Героям 4.

+ отличный слог и манера изложения информации. Желание и готовность заниматься вопросами Федерации. Умение поставить вопрос, организовать и реализовать его решение.

- не заметил

Рекомендую в состав нового КС.

9. Wiach
Помощь в настройке Форума. Модератор Форума.

+ опыт модерирования. Врожденное чувство такта и меры. Желание и готовность заниматься вопросами Федерации.

- иногда - обидчивость на "ровном" месте.

Рекомендую в состав нового КС.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

3 окт 2002, 16:34Сообщение

Alan Prost писал(а):Выношу на общее обсуждение новые кандидатуры в состав КС.
Melkor
Помощь в подготовке и реализации механизма жеребьевки для турниров Федерации. Помощь в анализе и обкатке поступающих предложений.

+ активность и желание помогать в проведении турниров. Модератор Форумов.

- "зацикленность" в решении любого вопроса, генерирование второстепенных идей, отвлекающих от главных проблем. Слабое умение видеть лес за деревьями.

Условно рекомендую в состав нового КС.
Что-то молчат кандидаты.. тогда о себе
Первое и самое главное - Я не стремлюсь в КС по собственной воле, если нужен..то другое дело

Касательно характеристики Алана..
Помощь оказал посредственную..
насчет жеребьевки.. так я другой метод вообще предлагал - с использованием случайных чисел, а сейчас работает косинусная система.. и это целиком работа Хохера.

+.. так я прежде чем во что либо играть..стараюсь сначала вникать, отсюда и активность..
Модератор - сомнительное достоинство, судя по отзывам - я мусорщик, валю все в кучу и т.д.

добавлю плюсик, хотя как посмотреть.. занимаюсь не своими проблемами, а "чужими" и обобщенными.

- "зацикленность" :D Я считаю это Целеустремленностью, пока задача не выполнена или вопрос не решен/ не решается, потуда я "долблю" это дело (если вижу что это дело можно все таки решить)
характер зацикленности придает некое упрямство и упорство в отстаивании своих решений.

по поводу "второстепенных" идей, считаю что из мелочей вырастает большая куча проблем, а потому придаю значение любой мелочи..
Главными проблемами занимаются другие - у которых полномочий больше, все что мной сделано - сделано с позиции простого участника-игрока..
генерирование идей лучше их отсутствия..

Насчет леса за деревьями - не берусь судить, первое снизу не все видно.. а второе каждый видит по своему.. "близорукости" как черты личности во мне никто из знакомых не подмечал.. скорее наоборот - говорят убежал на сто миль вперед куда-то.. но хрен редьки не слаще.. отстал или убежал.. а меня здесь нет или мало

добавлю еще минусов.. не женат :D, а значит.... в орлянку правда не играю.. пока.. играю в героев
Ну и Времени - то его нет, то оно исчезает :wink:

Условно НЕ рекомендую в состав нового КС

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 окт 2002, 18:07Сообщение

В дополнение - вношу предложение по выбору 3-х резервных членов КС.

Резервные члены КС будут пользоваться теми же правами, что и модераторы.

В качестве кандидатур предлагаю в основном тех, кто имеет желание, но не имеет возможности заниматься делами Федерации регулярно.

1. GerinG

+ неплохое понимание игры и хорошее знание редактора. Может привлекаться к обработке сейвов и постановке арен.

- культивирует только Героев 3.

Рекомендую резервным членом КС в помощь ответственному по Героям 3.

2. Mic

+ активно и ответственно помогает в решении любых вопросов.

- нет времени заниматься постоянно вопросами Федерации

Рекомендую резервным членом КС в помощь ответственному по Героям 3 и 4.

Пока есть возможность высказываться - давайте высказываться и выносить свои кандидатуры!
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 окт 2002, 19:08Сообщение

Как будут проводиться выборы?

Мы не практикуем массовой рассылки новостей Лиги, чтобы не спамить. И даже не предлагаем возможности подписки на новости - это не есть хорошо.

В случае проведения выборов - мы прибегнем к массовой рассылке. Все зарегистрированные участники - не важно каких Героев они выбрали для игры, получат письмо, в которое будут внесены все кандидатуры в Координационный Совет и в резерв КС. Очевидно, что в письме будет только простой перечень кандидатур - без указаний рекомендаций по включению в состав КС - ведь на Форуме я привел только своё личное мнение, чтобы Вы приняли участие в обсуждении кандидатур и имели представление о том, кого выбираем.

Из перечня кандидатур каждый участник Федерации выберет ровно 9 (и три для резерва КС) и пришлет свой вариант голосования. Все голоса будут посчитаны и будут выбраны те 9 человек, за которое поступит наибольшее количество голосов.

Выборы будут проводиться методом "поименного голосования" - в том смысле, что будет опубликована сводная таблица голосования и каждый из Вас сможет убедиться, что Ваш вариант голосования учтен правильно и счетная комиссия не исказила результаты выборов.

На выборы будет отведена полная неделя - с момента отправки бюллетеней до окончания приема вариантов голосования.

Планировал начать выборы в эту пятницу, но понял, что нужно дать время, чтобы участники еще познакомились с кандидатами на форуме. Поэтому выборы начнем не раньше среды следующей недели (Понедельник и вторник - тяжелые дни - подведение итогов и запуск новых туров).

Вот и всё - ничего сверхсложного :)
Не уверен - не обгоняй:)

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

3 окт 2002, 21:28Сообщение

Опа. Я кандидат в КС. Неожиданность для меня. Ну что ж, как говорится, "если Партия скажет "надо", комсомол ответит "есть"" :lol:
Тут я солидарен с Мелькором.
Alan Prost писал(а):8. Ushwood
Идея "обжить" турнир репортажами. Полная и самостоятельная организация репортажей по Героям 4.

+ отличный слог и манера изложения информации. Желание и готовность заниматься вопросами Федерации. Умение поставить вопрос, организовать и реализовать его решение.

- не заметил
Добавлю минусы, которые не заметил Алан.
1) нестабильный интернет, который есть только на работе, плюс отсутствие возможности играть на работе в Героев заведомо скажутся на оперативности - в том, что относится непосредственно к игре :(.
2) в качестве веб-дизайнера меня тоже использовать не рекомендуется :).
Броня крепка, и кони наши быстры

Greedy
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 21:00
Контактная информация:

4 окт 2002, 18:16Сообщение

Как я понял, я не очень-то подхожу к роли штантного члена КС.
1. Председателем КС.
Если учитывать то, что перечислено в пункте 6.1 устава, то у председателя должно быть высшее образование, а его у меня еще нет. Эта должность не для меня.
2. Заместитель Председателя КС (Вице-председатель по уставу).
Пункт 6.2 устава. Аналогично предыдущему.
3. Ответственный по Героям 3 (основной).
С Героями 3 я разминулся в конце марта. Так что ими я тоже заниматься не могу.
4. Ответственный по Героям 4 (основной).
На весь объем работы у меня нет времени. Могу выполнять роль подстраховщика, но это другой пункт.
5. Ответственный по Героям 2 (и Героям 3.5?). (основной )
В такие Герои я не играл :) Вру, 3.5 играл, но после 4-х они не для меня.
6. Корреспондент по Героям 3. (напарник ответственного)
Тоже, что и пункт 3. К тому же я не умею говорить ни о чем. Журналистика – дело болтунов (ИМХО)
7. Корреспондент по Героям 4. (напарник ответственного)
Аналогично 6. И, как я понял, корреспондент выполняет роль подстраховщика ответственного по турнирам.
8. Корреспондент по Героям 2 (и 3,5?) . (напарник ответственного)
Смотри пункт 5.
9. PR-менеджер Федерации, "министр иностранных дел"
Ну уж это точно не для меня.

Итого. Для меня не подходит не один из пунктов.

А как же роль судьи – 10-й "член" Федерации?
Резервисты, они – члены Федерации, или нет? Если да, то как они выбираются? По недобору голосов?
Alan Prost писал(а): Неоценимая помощь в рецензировании Устава и правил. Многие его поправки были учтены в Уставе и правилах турниров. Активное участие в турнире по Героям 4 и объективное секундирование.

+ Умение вникнуть в суть вопроса. Обсуждает не предложенные варианты решения вопроса, а старается вникнуть в сам вопрос и решать его не методом "интерполяции", а с учетом "экстраполяции" (перспективы). Готовность активно заниматься общими вопросами строительства Федерации.

- не успел заметить

Рекомендую в состав нового КС.
Устава я не касался.
С правилами возился, но теперь это делают другие. Скоро я снова подключусь к этому вопросу (на форуме).
Активное участие :) Я пока что и не играл-то. Всего одна битва, да и то, с явным превосходством, что меня удивило. Я ожидал более сильного соперника.
Объективное секундирование. Возможно… вам виднее. Я делал то, что должен делать секундант (с моей точки зрения). Эта точка, как оказалась, сильно расходиться с точками других :)

По поводу экстраполяции. Меня все знакомые за нее укоряют, так как они не понимают смысл моих деяний. Объяснять мне влом, а решать ежесекундные проблемы – тем более. Я предпочитаю принять событие, а потом его исправлять, чем суетиться.
Готов заниматься вопросами строительства Федерации. Могу предложить свою посильную помощь по технической стороне сайта. Есть некоторые знания Интернет-технологий и языков программирования. Но без профессионального веб-дизайнера у нас ничего путного не будет. Это мое ИМХО. Алан, как ты, наверное, заметил, я от своего ИМХО не отхожу. Так что напрягаться попусту я тоже не буду.
+ Имею стабильную работу с растущим заработком. Стабильный Интернет, в смысле, что доступ будет всегда, кроме случаев от меня не зависящим.
- Интернет на дозвоне, так что качество соответственное.
- Интернет только дома.
- Нестабильный конь (компьютер), но это проблема только этого месяца.

И, вообще, это не предвыборная компания, это то, что я посчитал нужным сказать о себе. На результат это, увы, повлиять не может :)

P.S. Избирайте и будете избраны.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

8 окт 2002, 12:56Сообщение

Хочу внести еще одну кандидатуру в члену КС -это SRG - именно с ним мне предстоит биться в финал по 4-м героям.
+ Активный неравнодушный игрок, отлично разбирающийся как в 3-х так и 4-х героях. Опыта игры не меньше чем у меня - начинали с кингc оф баунти. Имеется опыт организаторской работы.Является председателем клуба спелеологов. Нет жены (в отличии от меня) и достаточно свободного времени. Имеется желание помогать.
- возможные перебои со связью на выходные дни.