Всем! Всем! Всем!!! Турнир в Новосибе на этих выходных!!!!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

13 апр 2005, 16:13Сообщение

Узнал про перевод: вроде как английская версия (pack, lots) это меня еще больше смутило.... ибо я в жизни ни разу в нее не играл.

Сергей!
Большая просьба (на будущее, ибо щас уже поздняк метаться -явка провалена) не сообщать мои личные данные в общем форуме!!!!
Если бы я этого хотел, то сделал бы это сам.

Я от Алексея ни разу такого не слышал, и насколько мне известно, Дуст играл на деньги только с тобой и на чампе в Кемерово.И здесь он такого не говорил, вот Это уже отсебятина.
Ну да стало быть это шифр такой ( я так и думал), криптограмма:

http://forum.heroesleague.ru/viewforum.php?f=3

Dust
Добавлено: Вт Апр 05, 2005 14:10 Заголовок сообщения:

в третьих-Да действительно, рубится будем в третьих ,...призовой фонд!!! предлагаю 300 и более...призы получат 1ые 3и места!
1) Ставки, хотелось бы не по 300, а >!
=======================================
Поскольку я разместил анонс, считаю своим долгом сделать предупреждение:
О грустном:
Ни в коей мере не хочу обидеть будующих участников турнира, но жизнь есть жизнь.
Главное, что меня заинтересовало - это, как будет обеспечиваться негласное правило под названием "Честность" ? Тем паче, что турнир будет проходить одновременно (помните Васюкинцев?)
Так вот в этом пункте меню запросто возможны неприятности:
Посудите сами: садятся одновременно играть ну скажем 10-12 человек, на них три судьи, из которых точно один в Героях ничего не смыслит (мальчик лет 13-ти)
Где гарантия, что исподтишка не будут пользоваться такими нехорошими приемами, как:
1. дабл-кастинг
2.Дипломатия до достижения героем 15 уровня, например родных юнитов.
3. Использование бага с Торговцами Артефактами. и др.
?????

Гарантии такой нет.
Конечно можно:
на 1) - убрать клавы (это навряд ли)
на 2) отменить дипломатию вообще - по крайней мере не будут стартовать дипломатами
Правила я им отнес, но седня дежурит другой админ - изменений никаких я не обнаружил, все по старому, я думаю их и не будет, по прежнему Киррь (Пендальф!) будет разрешен стартовым.

на 3) запретить строительство Т. Артефактов , а как быть с Жертвенным Алтарем?
С другой стороны такое запрещение невозможно, ибо не вызовет"+"эмоций у владельцев замков с Т.А.

Прибавьте сюда зрителей и обычных завсегдатаев клуба, не имеющих отношения к чампу.
Во-первых, шум-гам (помню как мы с Пендальфом в Бомбе играли, после этого уголок Студента - просто Райское место)
Во-вторых,комп что ли поворачивать от возможных недоброжелателей и лазутчиков ( не сочтите за паранойю)?

Конечно можно привести своего человека (желательно габаритов побольше, а если с битой - то вообще гут)
дабы он контролировал соперника.
Словом все это настораживает, особенно,если учитывать предыдущий опыт проведения подобных массовых турниров в Н-ске.
Так например по словам Бобо в последнем (на Трудовой) правила менялись прямо по ходу матчей!!!!!
Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись!

Короче: бИть или не бИть?
Тем более что У меня (избалованного барчука) совсем другие принципы:
приоритетен сам процесс игры, а не его куцый купированный родственник, к тому же еще шумовой.

Умственное напряжение (да-да, я тоже немножко умею!) требует кАмфорта, тишины, а главное душевного спокойствия, безо всяких там лимитов, давлеющих денежных ставок (тут щас Студент скажет
знаменитое: Разве это деньги?)
и выпендрежей.

Ау Пендальф! Я тут с Божией помощью выделенкой обзавожусь, так вот проведал я что при игре по модему - есть такой вариантик соединения, что платить тебе вобще не надо ничего, правда телефонная линия будет занята все-время.
Дома, в тишине и покое, с чашечкой свежевыжатого грейпфрутового сока......... Вот он искомый Парадиз!

А кого сие сказанное не смущает:
Добрый путь. Поспешностью отметьте ваше рвенье.
Истина где-то рядом.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 апр 2005, 11:08Сообщение

Jasper писал(а):
Я от Алексея ни разу такого не слышал, и насколько мне известно, Дуст играл на деньги только с тобой и на чампе в Кемерово.И здесь он такого не говорил, вот Это уже отсебятина.
Ну да стало быть это шифр такой ( я так и думал), криптограмма:
http://forum.heroesleague.ru/viewforum.php?f=3
Dust
Добавлено: Вт Апр 05, 2005 14:10 Заголовок сообщения:
в третьих-Да действительно, рубится будем в третьих ,...призовой фонд!!! предлагаю 300 и более...призы получат 1ые 3и места!
1) Ставки, хотелось бы не по 300, а >!

А кого сие сказанное не смущает:
И к чему ЭТО, ХОТЕЛОСЬ, значит ХОТЕЛОСЬ И ВСЕ, что тебя это так задевает мне непонятно, а особельно мне непонятно зачам так нервничать и переходить на личности. Давай будем спокойней, на форуме ТАКИЕ РАЗБОРКИ не приветствуются...и вообще к чему они, у меня своё мнение О ИГРЕ, О СТАВКАХ, у тебя другое, дак какого...ты мне свое навязываешь...
ТВОИ СЛОВА-НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ИГРАЙ тчк

З.Ы. Проходил вчера мимо клуба, заходил, поговорил, сказал им ВСЕ, пусть думают. Дипломатия-БАН, УР.сложн.-ФИКС хотябы так...им самим проще будет отслеживать. Еще админ сказал, что пока народу 6 чел., но обещались еще подтянуться, если народу будет мало, то перенос турнира это не проблема...так что :wink:
Я конечно все сделаю, чтобы попасть в этот...турнирчик :) , но не все в моих силах...а вот у Колдуна, как я понимаю, точно не получится (а так бы он вам показал...где папки зимуют :lol: )
Звоню вечером, хочу завтра с ТОБОЙ сходить и КОНКРЕТНО все обговорить: время, правила, а судьи кто и т.д. Жди.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

14 апр 2005, 16:05Сообщение

Даблкастинг в версии 3.2 SoD пофиксен, насколько я знаю..

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

14 апр 2005, 16:08Сообщение

Алексей ты бы выложил здесь перевод с английского по количеству.
pack- это ?, lots- это? и.т.д.
Что чему соответствует.
Что там еще может встретиться сложного с переводом.
Или бы ссылку дал.
Истина где-то рядом.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

14 апр 2005, 16:44Сообщение

Jasper писал(а):Алексей ты бы выложил здесь перевод с английского по количеству.
pack- это ?, lots- это? и.т.д.
Что чему соответствует.
Что там еще может встретиться сложного с переводом.
Или бы ссылку дал.
Я конечно не Алексей... но
few - 1..4
several- 5..9
pack- 10..19
lots- 20..49
horde- 50..99
throng- 100..249
swarm- 250..499
zounds- 500..999
legion- 1000..32767.. от больше нельзя обнулится:)
возвомжны орфографические ошибки.:(
далее: join - присоедияются.

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

14 апр 2005, 16:50Сообщение

Спасибо тебе, добрый человек!
Джойн это мы знаем, по порне лазали, было дело...
Так сказать дЭнги давайте - джойн аз, вЭлкам кароче!

С легиона мы и начнем.....
А других никаких, я понимаю, нет фич, точно такая же, как и переведенная русская версия?

2 Dust
Фиксированный уровень сложности - какой, если не секрет?
Истина где-то рядом.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 апр 2005, 09:50Сообщение

Jasper писал(а): Фиксированный уровень сложности - какой, если не секрет?
Imposible +2500 gold в начале, оптимальный вариант. Тут дело еще в чем, если играть на более низких уровнях сложности, то игра пойдет уже с первых дней по 5-8 героев, как уложится в отведенное время я не представляю?...играть то всего 3часа 45мин., это что-то не совсем правильно :!: , ну вспомни хоть наши с тобой партии, я бы не сказал, что один из нас тормоз :wink: , играли нормальную скорость, и то не хватало времени, а есть люди которые, ну как бы это...на ручнике что ли. Короче вижу проблему в этом пункте правил!

З.Ы. Да запомни и еще одно англицкое словечко- accept :wink: , при игре с дипломатией это, так сказать, может пригодиться. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

16 апр 2005, 12:47Сообщение

Значит так : все переносится на 30 апреля- 1 мая.
Причина тривиальнейшая БОбо пропьянствовав проспал.
Народу пришло мало.
Приходил Бучер - победитель турнира на Трудовой, по агентурным данным - чемпион по армрестлингу.
(Предматчевые рукопожатия отменяются)
Меня это особенно порадовало, как раз канун Пасхи, грех в такой день игрищам предаваться ИМХа.
Не знаю можть поговорю с Бигом насчет даты 7-8 мая, хотя навряд ли, там начнется антошка-картошка.
30-го играть я никак не могу, тем паче 1-ого, по указанным этическим соображениям.

Так что мне, вобщем-то, должно быть безразлично какие будут правила и пр.
Разговаривал седня с Бигом - инициатором, поговорили насчет правил.
Телефона у него нет, обещался заехать ко мне на следующей недельке в Бомбу, их обсудить (хотя опять же нафига это мне?, на врача-общественника я мало похож).
Короче, если тебе интересно Алексей, - обзаводись собственным телефоном, хотя бы на неделю возьми у кого-нить в аренду, и если (если!) БИг подъедет - я тебе позвоню, подъедешь ты.
Схема достаточно сложная, не будешь же ты все время сидеть на взводе.
Есть еще идейка поговорить с хозяинами Бомбы насчет проведения турнира у них.
Вроде все.
Истина где-то рядом.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 апр 2005, 11:09Сообщение

Jasper писал(а): Есть еще идейка поговорить с хозяинами Бомбы насчет проведения турнира у них.
Вроде все.
Вот это уже меня больше радует, давай нормальный турнир сделаем, а на эту "вечеринку в стиле Punk-not dead" положим большой и толстый, пусть ребята развлекаются, а не в героев играют.
Человек 6-8 только я знаю, падших на легкую наживу, турнирных призовых :D
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.