TF2-2008. Power Rating

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

3 мар 2008, 20:17Сообщение

До некромантов додумался, стыдно сказать, только в четверг. До этого некромантию считал невыгодной и результат мой был бы на пару сотен очков меньше Beast'а, но когда стал вопрос доставки двух стартовых армий от скриптовой таверны, то более удобным посчитал использования заклинания "Вызов войск". Ну, а для удобства раскачал Ментора. И попробовал некромантов прокачать :)

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

3 мар 2008, 21:39Сообщение

сила некров заметна даже в онлайне (хотя там из-за ошибок и отсутствия лоада можно много потерять ибо некром играя постоянно рискуешь) , как об этом можно было не додуматься....

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 мар 2008, 21:55Сообщение

Bravlin писал(а):До некромантов додумался, стыдно сказать, только в четверг. До этого некромантию считал невыгодной и результат мой был бы на пару сотен очков меньше Beast'а, но когда стал вопрос доставки двух стартовых армий от скриптовой таверны, то более удобным посчитал использования заклинания "Вызов войск". Ну, а для удобства раскачал Ментора. И попробовал некромантов прокачать :)
Бывает же, я то думал, что использование некров самое очевидное решение. То то я смотрю ты без приведений, даже не привычно как-то :) А вообще, поздравляю, выжал из идеи с ТЭ максимум.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

3 мар 2008, 22:50Сообщение

Как уже писал! Играл первый раз, поэтому стратегию, как говорится писал с чистого листа. Вижу, что результат не очень.В след. раз наверно будет лучше :D

По Набору:

бесы 280 35560
демоны 226 33900
собаки 138 51060
сукубы 44 30536
кони 28 40152
пещерные 18 44064
монахи 59 89857

325129

Из интересного: играл тремя героями, машенистов не брал(пора пересматривать мнение о них :D ) и практически без магии: Иранна(заклинания 1уровня из родного замка, в конце 15 уровень) Наадир(заклинание поднятие мертвых, в конце 17 уровень) и Летос (заклинание чума+в начеле второй недели стрела, в конце 19 уровень)

barbaris писал(а):Мне ОЧЕНЬ интересно кто как и кем отбивал гарнизоны на 5 или 6 день я так понимаю. С какой магией и каким левелом.Такое ощущение
что просто выехали из замка проехали через блокпосты никуда незаежая и захватили замки пустые.
На 6 день я взял два замка(демонических)
Гарнизоны пробил на 4 день Наадир(2 уровень, войска 10 привидений из замка+3 своих+2 скелета ) с магами , Летос(4 уровень, войска 12 ловчих)-с Эльфами

А вот дальше мог взять последний замок на 10 день взял на 11, только потому что плохо посчитал! :D

Летос на третей неделе проходил через любую охрану с 5 ловчими.

С некромантами даже представить такое не мог! Идея с танцующими клинками просто отличная!

barbaris
Crusader
Crusader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 04:23

4 мар 2008, 03:47Сообщение

Ну незнаю я как Y11 летосом 4 лева выносил эльфийскую границу.
Даже если отравление на всех повисло то все равно там 15 друидов еще и стрелки,убиваеш одних остаются другие и всех асасинов гасят.

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

4 мар 2008, 04:51Сообщение

Вот только сейчас понял что мог набрать на 48собак больше тоесть набрать (146собак) если взял бы на 7й день 2 замка Инферно , но не могу понять как набрали 370бесов, я вроди как использовал 6ть Инферновских Героев по 2е на каждой недели и набрал 327 мог ещё набрать 1штуку так как где-то её затерял.

В игре когда брал утопию или какое либо другой объет в котором можно получить высокий ур заклинание довали не то что должны были довать.
Когда брал утопию с Каспаром у него была Искусная магия призыва, но ему давали Нечистивое слово и Армагеддон, а должны как я знаю Феникса и Небесный шит, это у всех так было?

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

4 мар 2008, 06:20Сообщение

Psixxx писал(а): В игре когда брал утопию или какое либо другой объет в котором можно получить высокий ур заклинание довали не то что должны были довать.
Когда брал утопию с Каспаром у него была Искусная магия призыва, но ему давали Нечистивое слово и Армагеддон, а должны как я знаю Феникса и Небесный шит, это у всех так было?
Сейчас все залинания случайны, и никак не зависит от навыков в магии у героя и его уровня. То есть могут дать заклинание, которое герой просто не сможет выучить. Заклинания тоже могут поменяться, если поменяешь последовательность захода в эти строения. Отчасти поэтому про магию даже не вспоминал.
P.s. Ну как же плохо без сканера... Наверное мой главный просчет в этой игре...

Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

4 мар 2008, 07:51Сообщение

Psixxx писал(а): но не могу понять как набрали 370бесов..
Нанято 7 героев Инферно, на 7 день первой неделе в одном из замков инферно стоял герой со сбором войск и на всех последующих неделях в обоих замках по герою с этим умением.
Собак не достаточно взять на 7 дне, так как комп не отстраивает таверну. нужно захватывать замки максиумм на 6 день ю

Ярик
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:05

4 мар 2008, 07:59Сообщение

третий турнир подряд занимаю 12 место... сэто будьба

Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

4 мар 2008, 08:00Сообщение

Ну что ж результаты уже в зале славы, осталось только узнать правила отбора к мастерс турниру... :)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 мар 2008, 08:06Сообщение

Опубликованы результаты турнира.

Подведу небольшие итоги. Лидируют у нас по прежнему всё те же люди, но в гонку включился Beast, и почему-то уступил своё место Bandit. Действующий же чемпион Mish-Nukem по всей видимости экономит силы на аренный финал :) Четверо победителей переходят в следующий тур и будут биться на арене за мастерский щит в таблице рейтинга, с чем мы их и поздравляем. =D>

Среди остальных участников нельзя не заметить отличный дебют Y11 и (EF)Imp. Молодцы, с первого шага и сразу на хвост к ветеранам. =D> А также результаты Колобка и Алекса - до лидеров осталось не много. Кроме того, хочу отметить выступление единственной дамы, принимающей участие в оффлайнах с завидным постоянством - Екатерины, и надеюсь, что тенденция нижних строчек наконец-то побеждена. =D>

Благодарю всех за участие и за отчёты на форуме. К сожалению наш полевой корреспондент исчез в неизвестном направлении, а потому место турнирного репортёра вакантно, ежели найдутся желающие на эту должность, то милости прошу ко мне.

Следите за новостями, рейтинги и регалии не заставят себя долго ждать.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

4 мар 2008, 09:47Сообщение

Beast писал(а):Собак не достаточно взять на 7 дне, так как комп не отстраивает таверну. нужно захватывать замки максиумм на 6 день ю
Это чистая правда, комп даже на 7 день нестроит собак если ты на его земле и он не взял костер возле замка. Я с этим долго бился, потом мне все это надоело и я взял замки на 6 день! :D

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

4 мар 2008, 09:55Сообщение

barbaris писал(а):Ну незнаю я как Y11 летосом 4 лева выносил эльфийскую границу.
Даже если отравление на всех повисло то все равно там 15 друидов еще и стрелки,убиваеш одних остаются другие и всех асасинов гасят.
Все очень просто! Действительно Летос 3 уровня не проходит через гарнизон. не хватает силы чумы.

А 4 уровня(сундук и столб за танцующими с клинками+берсеки с кристальной шахты) спокойно, берешь ловчих, а не ассасинов. Растановка или 5 стеков или 1 стек, тогда они травят друидов, исчезаешь и травишь всех остальных, так как они не защищаются, а ждут то травятся за ход в два раза больше, чума убивает всех, кроме друидов, ну и потом выстрел летоса+на след. ход чума потери три ловчих :D

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

4 мар 2008, 10:45Сообщение

Beast писал(а):На первый день наняты Телеск и Грок, на второй день Эллайна , к концу недели куплен Рудгер
, а почему не таланар?

Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

4 мар 2008, 12:47Сообщение

Y11 писал(а):
Beast писал(а):На первый день наняты Телеск и Грок, на второй день Эллайна , к концу недели куплен Рудгер
, а почему не таланар?
Орки получают мародерство и путь войны.

Ответить