Второй ТУРНИР МАСТЕРС сезона 2005

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

9 июн 2005, 20:05Сообщение

Horn писал(а): За респект спасибо, а дипломатия у нас забанена. :D
А не сделать ли карту, где дипломатия будет разрешена? :?
Не в полном объеме, но хотя бы частично... :wink:

ЗЫ: А Грея - жалко :( стрался человек, старался...
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

9 июн 2005, 21:27Сообщение

jabbar писал(а):А не сделать ли карту, где дипломатия будет разрешена? :?
Не в полном объеме, но хотя бы частично... :wink:
Как ты себе это представляешь? Чтобы игра при этом не превратилась исключительно в войну джойнов?
ЗЫ: А Грея - жалко :( стрался человек, старался...
Кто спорит. Самому было бы обидно так ошибиться. Но ведь никто его не собирался обманывать, он сам так прочитал. Так что наезд на правила объясняю эмоциями. :D
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

9 июн 2005, 21:55Сообщение

Horn писал(а):Как ты себе это представляешь? Чтобы игра при этом не превратилась исключительно в войну джойнов?

Есть метода. :)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

10 июн 2005, 01:49Сообщение

Gray писал(а):При медальке? Какой медальке? Архибегемоты по определению круче в ближнем бою, что особенно заметно, если у врага сильно защита раскачана... или?...
Все зависит от ситуации опять же. Драконы дышат на 2 клетки и магии не подвержены. Так что если герой будет минимальной магией. дракон мишку запинает я думаю.
Gray писал(а):А феникс... что феникс? Он же не дает больше бонус к ходу, чем дракон или апгрейженая птичка.
Феникс - это первый ход в битве. Мне думается все-таки первый ход в битве - это больше преимущество, чем недостаток. :)
Gray писал(а):Не понял? Как это - после доспехов пробежаться? Пропускать ход? Порвут-с :) Если противник быстрее - он просто нападет на первом ходу, когда ещё твой обсиральник не сработал, а он уже на своих масс прайер наложил: для этого даже масс хастер не нужен, добегают ВСЕ, даже минотавры :) А если он в защите - тебе ход придется тратить, чтобы эффекты обсиральника снять... И что, только на третьем ходу ты наложишь хастер? А противник вместо этого праейр повесит, который покруче будет!

Это раз. А во-вторых - что ты собрался кастовать после 3го-4го хода? Да, резаррект поднимает меньше, чем сносят - и что теперь, вообще ничего не кастовать? Или чайником лупить? Имполжена-то нету :) ИМХО, только воскрешать.
Чессслово, если после действия доспехов противник пробежался так, что от кучки 7 уровня осталась четверть пускай даже, то рессурект не спасет, а масс прей после Доспехов, не даст тебе добежать до врага, пока он ждет. А вот потом он получает 2 ход. Опять же скорость сказывается. Каждый видит битву по своему...
Gray писал(а):А ты попробуй сам :) Сделай себе арену и подерись двумя героями, которые только одним артефактом отличаются!
Пробовал я... До сих пор не знаю что лучше... А профи не говорят :)
Gray писал(а):Я НЕ ПОНИМАЮ... Вы все так свободно об этом говорите, как будто правилами это не запрещено! Что, правила негласно изменились?!
Не сердись. Все через это прошли :) И в конце концов... Кто никогда не падал, тот никогда не поднимался! Все у тебя получится!

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

11 июн 2005, 06:54Сообщение

Gray писал(а): Я НЕ ПОНИМАЮ... Вы все так свободно об этом говорите, как будто правилами это не запрещено! Что, правила негласно изменились?!
Я думаю правила не изменялись, АДНАЗНАЧНА не изменились.
А вот у меня к тебе такой альтернативный вариант: если конечно не лень, пройди карту для сэбэ, с уже усвоенными правилами.
Есс..но энто будет прохождение чисто для тебя самого , хвастаца им не надо(а если захочешь, похвастайся), зато для себя прикинешь, че к чему и почему. А в принципе, не стоит расстраиваца, я вот например, не выиграл TF, из-за того, что ево правила были на аглицком(тут, как понимаешь, с русским-то проблемы, а про буржуйский язык я вообще молчу) :)
А на счет пожеланий, да ничево желать не буду, просто сиди как я и тупо жди очередного турнира(можешь подождать стоя и не тупо, а можешь вообще не ждать:)), дело твое). Адно могу сказать точно, если хочешь найти достойных соперников, ты их нашел, а поиграешь немного, ещё найдешь.
Ой, что то я разошОлся, пора прощаца.
Пока, всмысле, "ну все пока" XL :)
Победа не главное...

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

12 июн 2005, 11:52Сообщение

Представляю Вашему вниманию составленную BuSco (за что ему большое спасибо) сравнительную таблицу результатов по итогам 1 тура, смотрите ее здесь.

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

14 июн 2005, 01:19Сообщение

Talisman писал(а):Представляю Вашему вниманию составленную BuSco (за что ему большое спасибо) сравнительную таблицу результатов по итогам 1 тура
Если я что-то перепутал или пропустил, то прошу извинить. Хотя вроде проверял на 2 раза :)

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

20 июн 2005, 12:41Сообщение

Что-то все молчат после второго тура :)
А после первого было много разговоров ;)

nn
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 20:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

20 июн 2005, 17:06Сообщение

Что-то все молчат после второго тура
А после первого было много разговоров
Боятся обвинений в читерстве :D

Вот как я проходил эту карту(Expanding_Boundaries(HL))

На первой неделе взяты зеленый фортрес, стронгхолд и нычка снайперов. Отстроены юникорны и гидры.

Вторая неделя: на третий день подарил коричневому некроманту 5 серы, за что он тут же отстроил личей и коней. На седьмой день был взят второй стронгхолд. Отстроены костянные и зеленые драконы, бегемоты. Некропис принадлежал мне условно. На седьмой день в нескольких шагах от пустого замка стоял Нагаш с мошной. Пришлось предложить ему "сладкую косточку" в виде Еновы. На первый день следущей недели, он забежал в замок и клюнул на наживку, не оставив в замке ничего и построив при этом третий этаж магии.

Третья неделя: всю неделю велась подготовка к штурму подземного стронгхолда - отстроены 4 этаж в некрополисе(армагедон), золотые драконы и драконы-призраки. Черные драконы, охранявшие проход ломались 7 драконами-призраками, 4 черными рыцарями, 4 уникорнами и мелочью для откорма. Остались 7 драконов и 3 рыцаря. Два дня(шестой и седьмой) четыре мага армагедонили Жабаркаса до тех пор пока у него не осталось 5 бегемотов и 5 огров. После чего крепость была взята(потерял еще одного коня).
Продал все ресурсы в ноль и построил красных драконов.

Все оставшееся время, пахан метался по карте, посещая повышалки. По всей вероятности где-то ошибся в маршруте и в результате не взял две нижние пандорки.

Результат:
Десса 21 уровень 39 35 12 ?? 656 единиц маны.

Экспертная тактика, нападение, знание, магия воды, земли и воздуха, продвинутая защита.
Магия - армагедон, элементали воздуха, молитва и прочее.
Из артефактов - лук снайпера, +2 к скорости, резист на 15%, нейтральная мораль и удача и кольцо здоровья.

Армия:

Золотые драконы - 8
Древние бегемоты - 28
Драконы призраки - 28
Птицы грома - 61
Рыцари страха - 20
Огры-маги - 72
Орки капитаны - 165

Здесь деньги кончились :cry: . Остались невыкупленными 65 орков и 67 огров.

VIETNAM
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:21
Откуда: Кингисепп

20 июн 2005, 18:58Сообщение

Привет всем участникам.

Напишу свой результат.

Десса 22 уровень 39 36 20 - 818 очков магии

Эксперт мудрость, логистика, земля, тактика, воздух, нападение
защита, продвинутое сопротивление магии

Армия 35 древних чудовищ
13 гидр хаоса
7 чёрных драконов
50 королей циклопов
115 птиц грома
146 огры шаманы
263 орки вожди

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

20 июн 2005, 22:03Сообщение

В связи с тем, что я пару дней буду отсутствовать (командировка), сейвы на 3-й тур разошлю или в среду вечером, или в четверг.

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

21 июн 2005, 02:35Сообщение

nn писал(а):Драконы призраки - 28
Фига себе...
У тебя сколько замков было некрополисовских? :)
nn писал(а):Продал все ресурсы в ноль и построил красных драконов.
А для чего? В финальной арми нету у тебя их.
nn писал(а):Третья неделя: всю неделю велась подготовка к штурму подземного стронгхолда - отстроены 4 этаж в некрополисе(армагедон), золотые драконы ... Два дня(шестой и седьмой) четыре мага армагедонили Жабаркаса до тех пор пока у него не осталось 5 бегемотов и 5 огров.
Классно :) У меня была самая крутая магия Метеор шауэр и пришлось качать спелл хотябы до 20 чтоб по 2 мишки сносить. Поэтому стронгхолд запинал только на 4 неделе :(

Вообще досталась карта бедная блин, до ужаса :( ресурсы по 3-4 в кучках. Ближайшая ртуть в 3 днях пути. А замок - Данжон. Я треть карты зачищал апгрейжеными гарпиями :)

На первой неделе построил гидр с замком. А в родном только глазки (для отвлецения башен Жабаркаса) Как оказалось нафиг можно было б не строить, но кто ж знал заранее :) Комп гад выкупил только 1 героя и построил лишь вивернов. А побежал в другую сторону от дерева. Пришлось самому строить все :( Зато Некромант сам отстроил личей, а строить коней ни хотел ни в какую. Снова растраты на постройки. А дерева с камнями постоянно не хватало. Зато во всех мельницах, садиках, костерках и отдельными кучками вагон джемсов :(

На второй неделе некроманта убил, а от синего был в дневном переходе, на 1 день 3 недели с бегающими компами было покончено. Бегемотов в первом стронгхолде отстроил, на остальное ресурсов ек...

На третьей неделе построил бегемотов во втором стронгхолде, увы без замка. В родном городе магию 5 уровней, выучил полет и метеоритный дождь. Теперь готов атаковать подземный город. Потом Аин обучила метеоритнику всех поблизости кто понять смог. В людском городе построил ангелов. С этим ангелом пробивал телепорт к жабаркасу. Хорошо хоть маны было куча. Масс слоу и молниями всех забил.

Всю 3-ю неделю бегал 2-3 магами на Жабаркаса, передавая артефакты. Хорошо хоть дождик был метеоритный. Не представляю сколько бы одними молниями пробивать пришлось :)

Ну а дальше отстройка магии везде, бегал по повышалкам. Пандоры не одной не взял. Хотя одну наверное можно былоб.

Сразу не взял логистику, что наверное тоже сказалось. А потом поздно уже предложили. Вообщем ошибок много все-таки, несмотря на тяжкость карты и сейва начального.

В итоге:

Гриндан 33-19-15-16 (840 маны)

Все 4 магии, мудрость, интеллект, логистика - эксперт Доспехи- основной

Магия: элементали воздуха, метеоритный дождь, берсерк, слепота, молитва телепорт и по мелочи

Войска: 5 Архангелов, 23 древних мишки, 30 быков-горонов продвинутых, 8 гидр хаоса, 4 циклопа (небыло денежков :) ) 20 вивернов монархов, 64 птицы грома.

Артефакты как у всех наверное. Сапожки, плащик +2 скорость, Жабаркасовские мечик и щит, анти берсерк, лук снайпера и колечко +1 жисть.

ех... вот и усе :)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

21 июн 2005, 12:43Сообщение

BuSco писал(а):
nn писал(а):Драконы призраки - 28
Фига себе...
У тебя сколько замков было некрополисовских? :)
nn писал(а):Продал все ресурсы в ноль и построил красных драконов.
А для чего? В финальной арми нету у тебя их.
На оба вопроса ответ валяется где-то тут.

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

22 июн 2005, 01:39Сообщение

Yama-Darma писал(а):На оба вопроса ответ валяется где-то тут.
Даже не заходя по ссылке сообразил :)
Вспомнил про трансформер...
Но все-равно спасибо.

nn:
Cкинь, пожалуйста, сейвы подневные 2 тура, первых 3-х недель на BuSco@list.ru. В чисто познавательских целях? Интересно какие у других были условия :)

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

22 июн 2005, 16:56Сообщение

Приветствую всех.
Большое спасибо Napalmu за то, что он согласился на мою отсрочку.Я брал подземный замок на 131, но если бы коричневый некромант отстроил у себя хотя бы второй уровень, то мог взять и раньше.Я и ресурсы пробовал ему посылать...бесполезно :(
На 115 взял зеленый фортресс.На первой неделе построил ангелов, правда без замка.На 122 взял синий рампарт.На 126 коричневый некрополис, в тот же день построил в нем второй уровень.На 127 Джелар имея эксперт землю, воду, баллистику.14 уровня пробил охрану у телепорта(хаос-гидры, гиганты), поговорил с аламаром, который изучил антимагию в фортрессе, напал на подземный замок, кинул стрелку(ничего мощнее на тот момент не было) и отступил, чтобы восстановить ману в бывший замок коричнего.По ресурсам мог построить бегемотов, но дней не хватало, а переигрвать лень, да и времени мало.На 131 отстроил армагеддон и напал с 2 скелетами на джинов, которые шахту охраняли, отступил и выкупился в таверне, которая рядом с телепортом.Получил 2 ангелов и 6 мух по 1.Напал на подземный замок, кинул забывчивость, мухами закрыл ворота.3 мух убили башни, 1 птичка.На след. ход блайнд а птичек, ну а дальше лечил ангелов, пока катапульта не снесла 3 башни-антимагия на 2 ангелов, силовое поле-армагеддон-силовое поле-армагеддон и т.д
И вот что в результате получилось:
Тазар 22 уровень 42 37 16 19(611 маны).
нападение, защита, логистика, земля, воздух, вода, стрельба,
мудрость.
185 орков-вождей(на остальных денег не хватило)
1 архангел
12 архангелов
35 древних чудищ
111 птиц грома
197 огров-магов
58 королей циклопов.