Турнир "Белые ночи 2005"

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 авг 2005, 10:40Сообщение

_vex_ писал(а):Выигрывает сильнейший, и если я выиграл, значит играл лучше, если проиграл в 1/4... значит играл хуже...
Зачем же себя так обманывать? ;) Мишель появится пусть расскажет о партии, скорее всего получится менее субъективный взгляд, вот и поглядим. Да и что тут одна партия. В целом, в целом рандом более "везуч", потому в таком виде как он есть в Г3 он непривлекателен :twisted:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

_vex_
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 11:23
Контактная информация:

2 авг 2005, 23:35Сообщение

CMEPTb писал(а):
_vex_ писал(а):Выигрывает сильнейший, и если я выиграл, значит играл лучше, если проиграл в 1/4... значит играл хуже...
Зачем же себя так обманывать? ;) Мишель появится пусть расскажет о партии, скорее всего получится менее субъективный взгляд, вот и поглядим. Да и что тут одна партия. В целом, в целом рандом более "везуч", потому в таком виде как он есть в Г3 он непривлекателен :twisted:
1. Рандом - он и есть рандом...моя оценка на везение 10%. Но остальное то опыт, мастерство и т.д. Чтобы не было ни капли везения, играйте в шахматы ради бога, замечательная игра.., фиксу и не снился такой баланс ;) Между прочим мне фикс больше нравится как класс, но к сожалению в моем окружении никто уже не играет...
2. Почему "взгляд Мишеля" вдруг менее субъективен? Под еще в 3 раза ;)?
3. Поглядеть можно только по сейвам, все остальное только слова... особенно про соотношение "в 3 раза лучше играл".

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

3 авг 2005, 12:43Сообщение

CMEPTb писал(а):Зачем же себя так обманывать?
Интересно, кто лучше в этом разбирается - люди постоянно играющие на рандомах в трешке, или ты - играющий тока в 4-ку, а про рандомы знающий только из форумов? :lol: :P

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 авг 2005, 14:04Сообщение

_vex_ писал(а):1. Рандом - он и есть рандом...моя оценка на везение 10%. Но остальное то опыт, мастерство и т.д.
Что тут сказать, сам я не знаю, но можно попробовать спросить у других ;)
2. Почему "взгляд Мишеля" вдруг менее субъективен? Под еще в 3 раза ;)?
Я с Мишелем знаком лично и он мне показался вполне разумным человеком :P Вот, а так как его мнение отличается от твоего достаточно сильно, то я попробовал обозначить это троекратным отличием ;)
3. Поглядеть можно только по сейвам, все остальное только слова... особенно про соотношение "в 3 раза лучше играл".
Давай сейвы 8)
Max[Apes] писал(а):Интересно, кто лучше в этом разбирается - люди постоянно играющие на рандомах в трешке, или ты - играющий тока в 4-ку, а про рандомы знающий только из форумов?
Уверен, первые. Но я когда говорил, что тут везде мое мнение? Оценки везучести это только со слов людей постоянно играющих на рандомах в трешке (к коим ты себя причисляешь, хотя это не так :P). Оказалось, они достаточно разные, даже противоположные. Твое сообщение тем более неуместно, что Векс таки признал наличие везения около 10%, хотя два дня назад говорил, что его не может быть в принципе.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

8 авг 2005, 17:59Сообщение

а мы разыграли таки призовой фонд . И полгода не прошло :roll:

полуфинал Antal (tower,Aine,Gundula) def Uncle Fedor (fortress,Bron) 8mm6
в финале Antal (tower, Aine,Neela) def Lord Dim (Castle,Caitlin,Monere) 8xm12
with best regards Antal

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 авг 2005, 20:40Сообщение

fil123 писал(а):И хватит об этом. Скил рулит в 99% случаев. А процент на пруху .... он в любом виде спорта есть - кто-то споткнуться может на стометровке , кто-то не коснуться бортика в плавание , кто-то ошибиться в передаче эстафетной палочки.. , кто-то отдать драконов сопернику за просто так :wink:
Вот и вопрос, каков этот процент? При игре мастера со средним игроком скилл рулит без вопросов. А при игре людей с почти равным скиллом что решит? Или ошибка игрока (причем ошибка может быть из разряда вероятностных - "рискнул, не прокатило - проиграл"), или пруха. Мне хотелось бы, чтобы процент первого был бы как можно больше. Конечно, пруха есть и всегда будет. Но все же на рандоме с неотключенным контролем ее вляние ИМХО черезчур велико для спортивной игры.

Но даже и это не главная беда случайных карт. Как посмотришь в любой отчет - если не раш, то везде и всюду нычки/утятни/консервы, а после утопии, ну и еще пандорры. Разведать, пробить, обогнать в этих компонентах соперника. Вот и все, к чему свелись Герои. В папах за редким исключением десяток героев, остальные только в роли шнырей. Мореплавание исчезло совсем. Продуманные заранее стратегические операции встречаются только в конце партии по причине отсутствия информации. А иногда не встречаются вовсе - выскочил из одностороннего телепорта, а тут противник. И либо ты его, либо он тебя. 2-3 недели развития по отдельности плюс одна битва, вот и вся партия. Скажете, неправ?
_vex_ писал(а):1. Рандом - он и есть рандом...моя оценка на везение 10%. Но остальное то опыт, мастерство и т.д.
А при равных опыте и мастерстве сколько %, как думаешь?
Между прочим мне фикс больше нравится как класс, но к сожалению в моем окружении никто уже не играет...
Так надо формировать сие окружение! :D ИМХО 2-3 по-настоящему классных фикса (инструментарий СоД бедноват для этого, а вот с ВоГ можно попробовать) могут "потрясти мир". :D
Вот только народ ленится рисовать карты, всем больше играть охота. :wink:
Antal писал(а):полуфинал Antal (tower,Aine,Gundula) def Uncle Fedor (fortress,Bron) 8mm6
в финале Antal (tower, Aine,Neela) def Lord Dim (Castle,Caitlin,Monere) 8xm12
От души поздравляю всех участников, призеров и особенно - победителя! :)
Заранее приглашаю всех на осенний чамп на фиксах. Антал, свой "субъективный рестарт" ты использовал в прошлый раз, так что попробуй только продинамить (проспартачить, заторпедить...) турнир! :twisted: :lol:
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 авг 2005, 21:31Сообщение

Hу все, пока. Horn.

nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

12 авг 2005, 01:43Сообщение

Так кто все таки выиграл,Antal илиLordDim?(и какими замками играли?)
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.

nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

12 авг 2005, 01:44Сообщение

Так кто все таки выиграл,Antal илиLordDim?(и какими замками играли?)
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.