Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скачать ТЕ + полезные ссылки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 3/Heroes 3 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Horn
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:26    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

maxs писал(а):
Это сколько придется тестить такое кол-во нововведений, не то что, для достижения баланса, но просто для объективной их оценки Rolling Eyes
А мы куда-то торопимся? Wink
На самом деле тестить для достижения баланса не особо надо, все равно будет еще много нового, что этот баланс опять перекроит. Промежуточные версии сгодятся и с "приблизительным" балансом. Smile А вот оценить нужность и уместность всех этих фич - это серьезная задача. Надеюсь на игроков, что у них хватит терпения. Smile
Horn

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 14:39    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Выложил патч 1.02 -> 1.03, ссылки в первом посте также обновлены.
Sir Four
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 2:02    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Выложил русскую версию 1.03.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rider
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 16:34    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

>1. С согласия Владыки Молний его рассылка (dimensiondoor) будет использоваться не только по своему прямому назначению (Питерские турниры по НММ), но и для освещения иногородних турниров, а также для общения по поводу TE. Для тех, кто не очень часто заходит на форум, это верный способ не прозевать важные новости.

Я писал Mofl'у(пару месяцев назад), но до сих пор не получил ответа ? Вообще рассылка выходит ? Почему ее не сделать на субскрайб (если кому потребуется где можно посмотреть архивы рассылки)???

2.Новые введения в ТЕ значительно ослабили ПК и нейтралов, будет ли его усиление и каким образом ?

>Сроки - с 7 по 13 ноября. Клуб - "Эврика" на Ленинском (осталось только проверить, что ТЕ в клубе нормально пойдет, чтоб не вышло, как прошлый раз в Кафемаксе). Стартовый взнос - точно пока не знаю, но вряд ли большой.
Какой адрес клуба (хочу посмотреть) ?

ИМХО: Время до турнира совсем мало (неделя), обычно за это время на прошлых турнирах только карты выкладывались. Терзают большие сомнения, что он соберет даже столько же участников сколько было на прошлом майском турнире. Да и вообще, рекламная деятельность по раскрутке ТЕ (особенно в печатных СМИ) отставляет желать лучшего. Пару статеек перед турниром нужно было бы написать. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master of Lightnings
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:01    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Rider писал(а):
>1. С согласия Владыки Молний его рассылка (dimensiondoor) будет использоваться не только по своему прямому назначению (Питерские турниры по НММ), но и для освещения иногородних турниров, а также для общения по поводу TE. Для тех, кто не очень часто заходит на форум, это верный способ не прозевать важные новости.

Я писал Mofl'у(пару месяцев назад), но до сих пор не получил ответа ?

Возможно, ты писал на протухший много лет назад адрес на chat.ru. Текущий адрес - mishelm <друг-человека> mail <дот> ru

Цитата:
Вообще рассылка выходит ?

Сообщения о питерских чемпионатах там появляются - другое дело, что сами чемпионаты бывают нечасто. Если ты давно не получал сообщений - возможно, твой адрес в баунсе, проверь. Или переподпишись с другого адреса.

Цитата:
Почему ее не сделать на субскрайб (если кому потребуется где можно посмотреть архивы рассылки)???

На YahooGroups тоже есть архив:
http://groups.yahoo.com/group/dimensiondoor/messages

Последний раз редактировалось: Master of Lightnings (Пн Апр 17, 2006 9:36), всего редактировалось 1 раз
Horn

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:26    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Rider писал(а):
2.Новые введения в ТЕ значительно ослабили ПК и нейтралов, будет ли его усиление и каким образом?
C AI вряд ли удастся сделать что-либо путное, придется давать ему фору, как всегда. А вот нейтралов можно поднять и количественно, и задавая им ранг, и (моя мечта, для которой пока все не хватает ERM-поддержки Sad) делая смешанные армии нейтралов, возможно с нестандартной расстановкой и прочими новыми фичами.
Цитата:
Какой адрес клуба (хочу посмотреть)?
Сам пока не знаю, сегодня зайду туда потестировать, заодно и номер дома посмотрю. Very Happy
Цитата:
ИМХО: Время до турнира совсем мало (неделя), обычно за это время на прошлых турнирах только карты выкладывались.
Карты в основном старые, а новую только что выложил: http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?p=26604#26604
Цитата:
Да и вообще, рекламная деятельность по раскрутке ТЕ (особенно в печатных СМИ) отставляет желать лучшего. Пару статеек перед турниром нужно было бы написать. Smile
Я договорился с одной газетой и статью им отправил, но пока номер не вышел из печати, не хочу говорить "гоп". Smile
Rider
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:42    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Цитата:

Зашел я туда, но т к мой английский оставляет желать лучшего ушел без результата. Sad

А какие причины соподвигли рассылку выпустить на YahooGroups?

Это большая ошибка выпускать ее отдуда (уверен большинство любителей героев не смогут (не захотят) работать/искать информацию на англоязычном сервере)
Master of Lightnings
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:02    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Rider писал(а):
Цитата:

Зашел я туда, но т к мой английский оставляет желать лучшего ушел без результата. Sad

Сочувствую.

Цитата:
А какие причины соподвигли рассылку выпустить на YahooGroups?

Я поддерживаю на YahooGroups 9 рассылок и еще на 11 подписан. Всем доволен. Мне этот сервис нравится.

Цитата:
Это большая ошибка выпускать ее отдуда (уверен большинство любителей героев не смогут (не захотят) работать/искать информацию на англоязычном сервере)

Знание английского там требуется минимальное - не думаю, что большее, чем для игры в HMM Smile А если не пользоваться Web-интерфейсом (как большинство подписчиков и поступает), оно и вообще не требуется.
Zombi Aka De Sade
HalberdierHalberdier

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:43    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Скачал ТЕ версии 1.3 по этой ссылке http://www.heroesleague.ru/show/1268/TE_v1_03.rar
но при открытии винрар сказал что архив поврежден. Sad
пожалуйста обновите ссылку .
I.Владелец передает Приказчику права собственности на личностную воплощенную сущность, именуемую в дальнейшем "Душа", находясь в момент передачи в здравом уме и трезвой памяти.II.Владелец должен представить доказательства своей принадлежности к мужскому полу, ввиду отсутствия у женщин передаваемой сущности.
Horn

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 15:56    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Первый баг я нашел сам. Smile Не смертельный, на игре не сказывается, но поскольку происходит в цикле обхода всех заклинаний, нужно порядка 70 кликов, чтобы закрыть окна с сообщениями об ошибке. Cool
Для исправления надо заменить файл script04.erm в папке Data\s. Годится и для английской, и для русской версии. Кто будет качать полную версию или патч из первого поста, там уже все исправлено.

Zombi Aka De Sade писал(а):
но при открытии винрар сказал что архив поврежден. Sad
пожалуйста обновите ссылку .
Криво скачалось или устаревшая версия винрара. Я после выкладывания всегда проверяю, что нормально качается и распаковывается.
AASTR
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:03    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Все-таки, какую WOG надо апгрейдить для игры в турнире? я когда-то покупал диски - WOG и WOG "жизнь против смерти", но после попытки заапгрейдить любую из них запуском H3wUpd.exe получал сообщение "TE_v1_03.wog - битый файл.
Что делать-то надо?
Armagedda
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:34    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

AASTR писал(а):
Все-таки, какую WOG надо апгрейдить для игры в турнире? я когда-то покупал диски - WOG и WOG "жизнь против смерти", но после попытки заапгрейдить любую из них запуском H3wUpd.exe получал сообщение "TE_v1_03.wog - битый файл.
Что делать-то надо?

Надо не покупать левые пиратки, а зайти на сайт WoG и скачать 3.58 версию. И все у тебя получится, поверь Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horn

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 3:39    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

AASTR писал(а):
Что делать-то надо?

1. У тебя точно в пути к каталогу с Героями только латинские буквы? Наличие любых других (кириллицы, например) приводит к похожему эффекту.
2. Если с этим все в порядке, то можно для начала переписать у кого-нибудь (я могу прислать) файл H3wUpd.exe, может быть проблема в нем?
3. Способ проверить, все ли в порядке с файлом .wog. Надо поменять ему расширение на rar и распаковать (это обычный архив). Если распакуется - значит не битый. Very Happy
AASTR
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 17:27    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

да, скачал официальную версию с сайта WoG и все получилдось... Laughing
Horn

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 16:10    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Вышла версия ТЕ 1.03f. Exclamation

В первом посте уже обновлены ссылки на полную английскую версию и на мануал, апдейта спредыдущих версий я на этот раз решил не делать, ибо экономия грошовая (т.к. почти все обновлено), а косяков при установке апдейтов всегда больше, чем для полной версии.
Русская версия - как всегда, следим за объявлениями от Sir Four. Very Happy

По сравнению с 1.03 не было внесено принципиальных новшеств в геймплей, зато было пофикшено много багов (спасибо всем приславшим bugreports), а также кое-что сделано для ускорения игрового процесса (см. ниже).
В ближайшее время я планирую добавить английские Мануал и файл с описанием карт, но это не будет считаться новой версией. Следующая (1.04) выйдет уже в новом году, и, надеюсь, будет еще лучше. Very Happy

Итак, список новшеств и изменений версии 1.03f:

Замечание: начиная с версии 1.03 дважды был изменен формат сейвов. Игры, созданные на предыдущих версиях, загружаются, но скрипты для них не работают. Для корректного открытия старых сейвов используйте h3te.exe версий 1.02(f) и 1.03. Ссылки на них добавлены в первый пост.

1. Балансирующая правка:
- Из класса Speedy удален навык Logistics
- В классе Marshal навык First Aid заменен на Artillery
- Апгрейд Pit Lords возможен без постройки Mage Guild
- Sir Mullich и Xeron по-прежнему запрещены к найму, но на всякий случай (вдруг придут стартовыми героями) их специализация заменена на "+350 монет в день"
- Ryland со старта получает Advanced Diplomacy
- Magic Mirror запрещено в гильдиях городов
- Стоимость заклинания Earthquake снижена с 20 маны до 12

2. Окна информации вражеских отрядов в бою теперь по умолчанию не остаются на экране, а исчезают при отпускании правой кнопки мыши. Если хочется посмотреть экран опыта вражеского монстра, надо щелкнуть правой кнопкой по "Combat Options" - окна перестанут исчезать. Повторный щелчок вернет их поведение к исходному.

3. Теперь при посещении многих объектов не возникает специального окна, дабы не тормозить игру.
Для следующих объектов окошки просто отключены:
- артефакт (если картостроитель не задал для него охрану или сообщение)
- шахты (если нет охраны и это не заброшенная шахта)
- Learning stone (+1000 опыта)
- Lighthouse (маяк)
- Redwood Observatory и Pillar of Fire (обзорные вышки)
- Cover of Darkness (закрывает обзор врагам)
- Hut of the Magi и Eye of the Magi (хижина мага и его “глаза”)
- Monolith One Way Exit (выход из одностороннего телепорта)
- Sanctuary (убежище)
- Prison (тюрьма с героем)
- Stables (конюшня)
Ряд объектов при их посещении всегда выдает информацию в “бегущей строке”:
- Campfire (костер)
- Mystical Garden (+500 монет или +5 джемов)
- Water Wheel и Windmill (ветряная и водяная мельницы)
- Lean To (ресурсы под навесом)
Для Skeleton corpse (скелет) и Wagon (тачка) окно не отключается, если игрок находит там артефакт, иначе идет сообщение в “бегущей строке”.
И наконец, при эффективном посещении следующих объектов не происходит ничего, зато в случае неудачи (строение пусто или бонус уже получен) выдается сообщение в “бегущей строке”:
- повышалки первичных навыков (Mercenary Camp, Marletto Tower, Star Axis, Garden of Revelation)
- повышалки морали/удачи/запаса_хода (Buoy, Faerie Ring, Fountain of Youth, Mermaid, Oasis, Rally Flag, Temple, Watering Hole)
- повышалки маны (Magic Spring, Magic Well)

4. Кнопка "Dismiss Hero" отключена в режиме offline mode. Чтобы распустить героя, пользуйтесь комбинацией "Ctrl+Shift+щелчок по герою в списке героев игрока" (на экране карты приключений).

5. Исправлены баги:
- герой первого игрока, сбежав в воскресенье от героя второго игрока, иногда "обнулялся" - вроде бы устранено
- при отстройке жилища огненных птиц в Conflux их там было 2, а после чумы оказывалось -1, теперь 1 и 0 соответственно
- после окончания времени в бою таймер просто выключался; теперь же он останавливается за секунду до конца боя и включается вновь после его окончания
- окошки с сообщениями об ошибках (и некоторые другие) не пропадают мгновенно, а остаются на экране до нажатия "Ok"
- изменение типа территории героем класса Terraformer теперь происходит на компьютерах всех игроков одновременно
- настройки из файла TE.ini теперь считываются только у host'а, то есть на остальных компьютерах они могут быть иными или этого файла может просто не быть
- при подсчете дохода учитывается бонус Грааля
- после покупки маны/ходов героем-Торговцем больше не запускается функция класса Artificer
- Ионе со старта добавлена повозка с боеприпасами
- герои-логисты могут копать Грааль (раньше не могли в связи с коррекцией запаса хода в начале дня)
- вывод запаса времени (правый клик на кнопке конца хода, раньше у последнего игрока обрезалась последняя цифра)
- разделение отряда в гарнизоне города без захода в него вроде бы Smile стало работать нормально

6. Исправлены некоторые баги в картах, добавлена новая карта Four Corners.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 3/Heroes 3 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: