Скачать ТЕ + полезные ссылки

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

26 окт 2005, 22:26Сообщение

maxs писал(а):Это сколько придется тестить такое кол-во нововведений, не то что, для достижения баланса, но просто для объективной их оценки :roll:
А мы куда-то торопимся? :wink:
На самом деле тестить для достижения баланса не особо надо, все равно будет еще много нового, что этот баланс опять перекроит. Промежуточные версии сгодятся и с "приблизительным" балансом. :) А вот оценить нужность и уместность всех этих фич - это серьезная задача. Надеюсь на игроков, что у них хватит терпения. :)
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 окт 2005, 14:39Сообщение

Выложил патч 1.02 -> 1.03, ссылки в первом посте также обновлены.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

29 окт 2005, 02:02Сообщение


Rider
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:27

30 окт 2005, 15:34Сообщение

>1. С согласия Владыки Молний его рассылка (dimensiondoor) будет использоваться не только по своему прямому назначению (Питерские турниры по НММ), но и для освещения иногородних турниров, а также для общения по поводу TE. Для тех, кто не очень часто заходит на форум, это верный способ не прозевать важные новости.

Я писал Mofl'у(пару месяцев назад), но до сих пор не получил ответа ? Вообще рассылка выходит ? Почему ее не сделать на субскрайб (если кому потребуется где можно посмотреть архивы рассылки)???

2.Новые введения в ТЕ значительно ослабили ПК и нейтралов, будет ли его усиление и каким образом ?

>Сроки - с 7 по 13 ноября. Клуб - "Эврика" на Ленинском (осталось только проверить, что ТЕ в клубе нормально пойдет, чтоб не вышло, как прошлый раз в Кафемаксе). Стартовый взнос - точно пока не знаю, но вряд ли большой.
Какой адрес клуба (хочу посмотреть) ?

ИМХО: Время до турнира совсем мало (неделя), обычно за это время на прошлых турнирах только карты выкладывались. Терзают большие сомнения, что он соберет даже столько же участников сколько было на прошлом майском турнире. Да и вообще, рекламная деятельность по раскрутке ТЕ (особенно в печатных СМИ) отставляет желать лучшего. Пару статеек перед турниром нужно было бы написать. :-)

Аватара пользователя
Master of Lightnings
Crusader
Crusader
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 22:07
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

31 окт 2005, 13:01Сообщение

Rider писал(а):>1. С согласия Владыки Молний его рассылка (dimensiondoor) будет использоваться не только по своему прямому назначению (Питерские турниры по НММ), но и для освещения иногородних турниров, а также для общения по поводу TE. Для тех, кто не очень часто заходит на форум, это верный способ не прозевать важные новости.

Я писал Mofl'у(пару месяцев назад), но до сих пор не получил ответа ?
Возможно, ты писал на протухший много лет назад адрес на chat.ru. Текущий адрес - mishelm <друг-человека> mail <дот> ru
Вообще рассылка выходит ?
Сообщения о питерских чемпионатах там появляются - другое дело, что сами чемпионаты бывают нечасто. Если ты давно не получал сообщений - возможно, твой адрес в баунсе, проверь. Или переподпишись с другого адреса.
Почему ее не сделать на субскрайб (если кому потребуется где можно посмотреть архивы рассылки)???
На YahooGroups тоже есть архив:
http://groups.yahoo.com/group/dimensiondoor/messages
Последний раз редактировалось Master of Lightnings 17 апр 2006, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

31 окт 2005, 14:26Сообщение

Rider писал(а):2.Новые введения в ТЕ значительно ослабили ПК и нейтралов, будет ли его усиление и каким образом?
C AI вряд ли удастся сделать что-либо путное, придется давать ему фору, как всегда. А вот нейтралов можно поднять и количественно, и задавая им ранг, и (моя мечта, для которой пока все не хватает ERM-поддержки :() делая смешанные армии нейтралов, возможно с нестандартной расстановкой и прочими новыми фичами.
Какой адрес клуба (хочу посмотреть)?
Сам пока не знаю, сегодня зайду туда потестировать, заодно и номер дома посмотрю. :D
ИМХО: Время до турнира совсем мало (неделя), обычно за это время на прошлых турнирах только карты выкладывались.
Карты в основном старые, а новую только что выложил: http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 6604#26604
Да и вообще, рекламная деятельность по раскрутке ТЕ (особенно в печатных СМИ) отставляет желать лучшего. Пару статеек перед турниром нужно было бы написать. :-)
Я договорился с одной газетой и статью им отправил, но пока номер не вышел из печати, не хочу говорить "гоп". :)
Hу все, пока. Horn.

Rider
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:27

1 ноя 2005, 10:42Сообщение

На YahooGroups тоже есть архив:
http://groups.yahoo.com/group/dimensiondoor/messages
Зашел я туда, но т к мой английский оставляет желать лучшего ушел без результата. :-(

А какие причины соподвигли рассылку выпустить на YahooGroups?

Это большая ошибка выпускать ее отдуда (уверен большинство любителей героев не смогут (не захотят) работать/искать информацию на англоязычном сервере)

Аватара пользователя
Master of Lightnings
Crusader
Crusader
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 22:07
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

1 ноя 2005, 11:02Сообщение

Rider писал(а):
На YahooGroups тоже есть архив:
http://groups.yahoo.com/group/dimensiondoor/messages
Зашел я туда, но т к мой английский оставляет желать лучшего ушел без результата. :-(
Сочувствую.
А какие причины соподвигли рассылку выпустить на YahooGroups?
Я поддерживаю на YahooGroups 9 рассылок и еще на 11 подписан. Всем доволен. Мне этот сервис нравится.
Это большая ошибка выпускать ее отдуда (уверен большинство любителей героев не смогут (не захотят) работать/искать информацию на англоязычном сервере)
Знание английского там требуется минимальное - не думаю, что большее, чем для игры в HMM :) А если не пользоваться Web-интерфейсом (как большинство подписчиков и поступает), оно и вообще не требуется.

Zombi Aka De Sade
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 ноя 2005, 12:04

1 ноя 2005, 12:43Сообщение

Скачал ТЕ версии 1.3 по этой ссылке http://www.heroesleague.ru/show/1268/TE_v1_03.rar
но при открытии винрар сказал что архив поврежден. :(
пожалуйста обновите ссылку .
I.Владелец передает Приказчику права собственности на личностную воплощенную сущность, именуемую в дальнейшем "Душа", находясь в момент передачи в здравом уме и трезвой памяти.II.Владелец должен представить доказательства своей принадлежности к мужскому полу, ввиду отсутствия у женщин передаваемой сущности.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 ноя 2005, 14:56Сообщение

Первый баг я нашел сам. :) Не смертельный, на игре не сказывается, но поскольку происходит в цикле обхода всех заклинаний, нужно порядка 70 кликов, чтобы закрыть окна с сообщениями об ошибке. 8)
Для исправления надо заменить файл script04.erm в папке Data\s. Годится и для английской, и для русской версии. Кто будет качать полную версию или патч из первого поста, там уже все исправлено.
Zombi Aka De Sade писал(а):но при открытии винрар сказал что архив поврежден. :(
пожалуйста обновите ссылку .
Криво скачалось или устаревшая версия винрара. Я после выкладывания всегда проверяю, что нормально качается и распаковывается.
Hу все, пока. Horn.

AASTR
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2 ноя 2005, 12:08
Откуда: Москва

7 ноя 2005, 22:03Сообщение

Все-таки, какую WOG надо апгрейдить для игры в турнире? я когда-то покупал диски - WOG и WOG "жизнь против смерти", но после попытки заапгрейдить любую из них запуском H3wUpd.exe получал сообщение "TE_v1_03.wog - битый файл.
Что делать-то надо?
Риск - вот лучшее украшение для победы!

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

7 ноя 2005, 22:34Сообщение

AASTR писал(а):Все-таки, какую WOG надо апгрейдить для игры в турнире? я когда-то покупал диски - WOG и WOG "жизнь против смерти", но после попытки заапгрейдить любую из них запуском H3wUpd.exe получал сообщение "TE_v1_03.wog - битый файл.
Что делать-то надо?
Надо не покупать левые пиратки, а зайти на сайт WoG и скачать 3.58 версию. И все у тебя получится, поверь :).

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 ноя 2005, 02:39Сообщение

AASTR писал(а):Все-таки, какую WOG надо апгрейдить для игры в турнире? я когда-то покупал диски - WOG и WOG "жизнь против смерти", но после попытки заапгрейдить любую из них запуском H3wUpd.exe получал сообщение "TE_v1_03.wog - битый файл.
Что делать-то надо?
1. У тебя точно в пути к каталогу с Героями только латинские буквы? Наличие любых других (кириллицы, например) приводит к похожему эффекту.
2. Если с этим все в порядке, то можно для начала переписать у кого-нибудь (я могу прислать) файл H3wUpd.exe, может быть проблема в нем?
3. Способ проверить, все ли в порядке с файлом .wog. Надо поменять ему расширение на rar и распаковать (это обычный архив). Если распакуется - значит не битый. :D
Hу все, пока. Horn.

AASTR
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2 ноя 2005, 12:08
Откуда: Москва

8 ноя 2005, 16:27Сообщение

да, скачал официальную версию с сайта WoG и все получилдось... :lol:
Риск - вот лучшее украшение для победы!

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

16 дек 2005, 15:10Сообщение

Вышла версия ТЕ 1.03f. :!:

В первом посте уже обновлены ссылки на полную английскую версию и на мануал, апдейта спредыдущих версий я на этот раз решил не делать, ибо экономия грошовая (т.к. почти все обновлено), а косяков при установке апдейтов всегда больше, чем для полной версии.
Русская версия - как всегда, следим за объявлениями от Sir Four. :D

По сравнению с 1.03 не было внесено принципиальных новшеств в геймплей, зато было пофикшено много багов (спасибо всем приславшим bugreports), а также кое-что сделано для ускорения игрового процесса (см. ниже).
В ближайшее время я планирую добавить английские Мануал и файл с описанием карт, но это не будет считаться новой версией. Следующая (1.04) выйдет уже в новом году, и, надеюсь, будет еще лучше. :D

Итак, список новшеств и изменений версии 1.03f:

Замечание: начиная с версии 1.03 дважды был изменен формат сейвов. Игры, созданные на предыдущих версиях, загружаются, но скрипты для них не работают. Для корректного открытия старых сейвов используйте h3te.exe версий 1.02(f) и 1.03. Ссылки на них добавлены в первый пост.

1. Балансирующая правка:
- Из класса Speedy удален навык Logistics
- В классе Marshal навык First Aid заменен на Artillery
- Апгрейд Pit Lords возможен без постройки Mage Guild
- Sir Mullich и Xeron по-прежнему запрещены к найму, но на всякий случай (вдруг придут стартовыми героями) их специализация заменена на "+350 монет в день"
- Ryland со старта получает Advanced Diplomacy
- Magic Mirror запрещено в гильдиях городов
- Стоимость заклинания Earthquake снижена с 20 маны до 12

2. Окна информации вражеских отрядов в бою теперь по умолчанию не остаются на экране, а исчезают при отпускании правой кнопки мыши. Если хочется посмотреть экран опыта вражеского монстра, надо щелкнуть правой кнопкой по "Combat Options" - окна перестанут исчезать. Повторный щелчок вернет их поведение к исходному.

3. Теперь при посещении многих объектов не возникает специального окна, дабы не тормозить игру.
Для следующих объектов окошки просто отключены:
- артефакт (если картостроитель не задал для него охрану или сообщение)
- шахты (если нет охраны и это не заброшенная шахта)
- Learning stone (+1000 опыта)
- Lighthouse (маяк)
- Redwood Observatory и Pillar of Fire (обзорные вышки)
- Cover of Darkness (закрывает обзор врагам)
- Hut of the Magi и Eye of the Magi (хижина мага и его &#8220;глаза&#8221;)
- Monolith One Way Exit (выход из одностороннего телепорта)
- Sanctuary (убежище)
- Prison (тюрьма с героем)
- Stables (конюшня)
Ряд объектов при их посещении всегда выдает информацию в &#8220;бегущей строке&#8221;:
- Campfire (костер)
- Mystical Garden (+500 монет или +5 джемов)
- Water Wheel и Windmill (ветряная и водяная мельницы)
- Lean To (ресурсы под навесом)
Для Skeleton corpse (скелет) и Wagon (тачка) окно не отключается, если игрок находит там артефакт, иначе идет сообщение в &#8220;бегущей строке&#8221;.
И наконец, при эффективном посещении следующих объектов не происходит ничего, зато в случае неудачи (строение пусто или бонус уже получен) выдается сообщение в &#8220;бегущей строке&#8221;:
- повышалки первичных навыков (Mercenary Camp, Marletto Tower, Star Axis, Garden of Revelation)
- повышалки морали/удачи/запаса_хода (Buoy, Faerie Ring, Fountain of Youth, Mermaid, Oasis, Rally Flag, Temple, Watering Hole)
- повышалки маны (Magic Spring, Magic Well)

4. Кнопка "Dismiss Hero" отключена в режиме offline mode. Чтобы распустить героя, пользуйтесь комбинацией "Ctrl+Shift+щелчок по герою в списке героев игрока" (на экране карты приключений).

5. Исправлены баги:
- герой первого игрока, сбежав в воскресенье от героя второго игрока, иногда "обнулялся" - вроде бы устранено
- при отстройке жилища огненных птиц в Conflux их там было 2, а после чумы оказывалось -1, теперь 1 и 0 соответственно
- после окончания времени в бою таймер просто выключался; теперь же он останавливается за секунду до конца боя и включается вновь после его окончания
- окошки с сообщениями об ошибках (и некоторые другие) не пропадают мгновенно, а остаются на экране до нажатия "Ok"
- изменение типа территории героем класса Terraformer теперь происходит на компьютерах всех игроков одновременно
- настройки из файла TE.ini теперь считываются только у host'а, то есть на остальных компьютерах они могут быть иными или этого файла может просто не быть
- при подсчете дохода учитывается бонус Грааля
- после покупки маны/ходов героем-Торговцем больше не запускается функция класса Artificer
- Ионе со старта добавлена повозка с боеприпасами
- герои-логисты могут копать Грааль (раньше не могли в связи с коррекцией запаса хода в начале дня)
- вывод запаса времени (правый клик на кнопке конца хода, раньше у последнего игрока обрезалась последняя цифра)
- разделение отряда в гарнизоне города без захода в него вроде бы :) стало работать нормально

6. Исправлены некоторые баги в картах, добавлена новая карта Four Corners.
Hу все, пока. Horn.

Ответить