Играть-ли на быстрой битве на турнирах?

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Закрыто
nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

20 июл 2005, 03:08Сообщение

Я не понимаю, почему никто не играет на бысрой битве? Ведь это ог

ромная экономия времени(XL с полземельем за 2-3 часа 4 месяца) и нет такой зависимости от фарта(двелинги,начальная армия,грифонницы и т.п), побеждает тот, кто более грамотно продумал стратегию и допускал мин ошибок
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

20 июл 2005, 12:17Сообщение

Голая стратегия? Без тактики?!
Народ на это не пойдет... :wink:
А то сейчас появится Мишель и скажет, что тогда может играть одним героем или вообще кубик бросить. :evil:

Вылетает треть игры если не половина - потому никто так и не играет 8) Вообще, всегда приходится чем-то жертвовать, но тактические бои - слишком большая жертва 8)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

20 июл 2005, 12:27Сообщение

да, но тактические маневры пропадають :?
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

20 июл 2005, 12:41Сообщение

Некоторые битвы можно проводить на QC, если бы не одно НО: тупой AI тратит при этом ману и отключить это низзя никак. Вот ежели Хорн введе-таки оную опцию в своем ТЕ, тады иногда будем баловаться QC.
Еще быстрой битве светит, если напишут турнирный таймер. Если у одного из соперников кончается время, его тоже будут переключать на QC.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 июл 2005, 16:44Сообщение

Yama-Darma писал(а):Некоторые битвы можно проводить на QC, если бы не одно НО: тупой AI тратит при этом ману и отключить это низзя никак. Вот ежели Хорн введе-таки оную опцию в своем ТЕ, тады иногда будем баловаться QC.
Это уже есть в ВоГе (спасибо Timothy Pulver'у), осталось грамотно перенести в ТЕ, упростив интерфейс.
Еще быстрой битве светит, если напишут турнирный таймер. Если у одного из соперников кончается время, его тоже будут переключать на QC.
Про это пока ничего сказать не могу, но задача первоочередная.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

25 июл 2005, 15:46Сообщение

nik писал(а):Я не понимаю, почему никто не играет на бысрой битве? Ведь это огромная экономия времени(XL с полземельем за 2-3 часа 4 месяца)
Время времени рознь...
ведь играя тактические битвы можно XL сыграть за 3-4 часа (это одному) или 5-6 часов(на двоих) но за 1-1.5 месяца ... вывод лучше потратить лишних 2-3 часа, но зато съэкономить 2-3 месяца :)

nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

25 июл 2005, 21:14Сообщение

Cредние и сильные игроки практически одинаково пробивают монстров на тактике,просто игрок постоянно играющий делает это быстро,на автомате,а очень редко играющий -долго (я к примеру, в первые дни - max -склеп беру, min - 10, анализируя несколько ходов вперед, кто как походит). А выигрывает все равно тот, кто лучше проанализирует стратегию, грамотно воспользуется преимуществом, выстроит цепочки.
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.

nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

25 июл 2005, 21:18Сообщение

Если игра длится месяц-полтора, то на квике партия длится минут40. чтло очень удобно, когда не располагаешь большим временем. а поиграть хочется.
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.

nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

12 авг 2005, 01:25Сообщение

Смотрел недавно,как играют на тактике друзья,у обоих дон джон,один напал на орду големов 9 грэженными гарпиями,др на тронг зомбей 12 грэженными гарпиями :) В итоге ход одного 45 мин,др 1час 15мин,а через пару ходов (часа 3 игры) берется рестарт из-за монстров 6 уровня на дороге(гарпиями уже не пробить :lol: ) За это время на квике можно было сыграть мин одну полноценную игру месяца этак на два :!: И,повторюсь,что сильные игроки выигрывают из-за продуманной стратегии игры(что тренируется на квике,не надо думать над битвой),а не из-за грамотного пробития монстров(и это,конечно,тоже,но хорошо умеют пробивать многие после определенного кол-ва игр и все равно начинают выигывать при правильном планировании всей игры.
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.

Закрыто