Правила игры по НММ3

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Kerhan
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2003, 09:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

11 май 2004, 15:25Сообщение

Antoshka писал(а):Обнаружил БАГ!!! может кто объяснит его происхождение???
Специфика построения быстрого боя - стоят стеки (все медузы в 1 стеке) и попеременно обмениваются ударами с незначительным учетом спецспособностей.
Нычка же была защитана как не вскрытая, так как герой погиб. Но охрана вся погибла, последние - при ответке от драконов. Ситуация значительно улучшится если в такой ситуации взять с собой 1 юнит 1-го уровня. Он снимит 1 фиктивную ответку и герой сохранит 1 дракона.
Equilibris - наш аддон к Heroes IV! Сайт аддона

Аватара пользователя
VoyD
Champion
Champion
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 20:14

11 май 2004, 18:20Сообщение

может дело в резуректе или в элементалах?
nothing will stop me

MrHammer
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 сен 2003, 13:16

10 июн 2004, 14:28Сообщение

Недавно мысля такая _скокнула, типа давать тем кто выставляет на арену героя из некатящих - спец-я орл. глаз, по разным тварям мелкого пошиба и т.п. фору в несколько очков. Победить все равно Крега там, Тазара не смогет, но очки заработает. Чем черт не шутит?
Последний раз редактировалось MrHammer 29 янв 2006, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

angor
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 июн 2004, 14:50
Откуда: Минск
Контактная информация:

10 июн 2004, 18:03Сообщение

Заранее прошу прощения за то что не все перечитал в багах, но такого вроде не видел. Да и вообще может кому пригодится :)
Баг с порталом призыва и родилками. Замок, естественно - темница. Взяли мы такую нужную нам родилочку 7-го левела и бегаем довольные копаем их +1 дома. Но вот несчастье, ищем ресурс и надо пробить мааааленькое войско, я рядом только лох, которому еще цуть-цуть %) войска и он пробьет...на радостях берем родилку траглов (например) и.... вспоминаем, что мы наделали. Так вот, как вариант надо проверить следующее: обкопать со всех сторон подход к этой такой ненужной нам родилке траглов. Говорят, помогает :) Мне помогло на 2-х неделях (может просто халява), а потом соперник просто сдался :)
И еще баг-не баг. Медаль уязвимости, всем известно что она снимает сопротивление магии у юнитов. НО... проверял сам. Нападаю 20 феников с медалью на 20 феников без медали, стучу армагеддоном - бьются обе кучи. Бью все тем же армагеддецом, но за другого героя, и что же: урон получают только феники того героя, у кого медаль :)
С компом это вроде не работало, а на малтиплеере проверено не раз на практике.
И напоследок просьба: дайте плз урл на полные правила (по вашей версии), с учетом абсолютно всех запретов. Заранее благодарен.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 июн 2004, 19:06Сообщение

MrHammer писал(а):Недавно мысля такая скокнула, типа давать тем кто выставляет на арену героя из некатящих - спец-я орл. глаз, по разным тварям мелкого пошиба и т.п. фору в несколько очков.
Поясни, пожалуйста, какие очки имеются в виду.
angor писал(а):Так вот, как вариант надо проверить следующее: обкопать со всех сторон подход к этой такой ненужной нам родилке траглов. Говорят, помогает :) Мне помогло на 2-х неделях (может просто халява), а потом соперник просто сдался :)
Больно похоже на первоапрельскую хохму про высиживание архангелов из яиц. :D Две недели - несерьезная выборка. Вот ежели раз 20 хотя бы сработает... :lol:
И еще баг-не баг. Медаль уязвимости, всем известно что она снимает сопротивление магии у юнитов. НО...
Этот баг (или фича, тут есть разные мнения) как раз неоднократно описан (и в нашей "Школе", и на прогеймере), я даже карту специально под него делал.
И напоследок просьба: дайте плз урл на полные правила (по вашей версии), с учетом абсолютно всех запретов. Заранее благодарен.
Те, которые в первом посте этой темы, и есть полные. При внесении изменений я его (пост) редактирую.
Hу все, пока. Horn.

MrHammer
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 сен 2003, 13:16

11 июн 2004, 08:28Сообщение

Очки - рейтинговые. Этта так, поддержать героев. Например, Шакти . Ваще мощный герой, если играть в рандомник. Или например, чернокнижник Геон.
Последний раз редактировалось MrHammer 29 янв 2006, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 июн 2004, 12:24Сообщение

MrHammer писал(а):Очки - рейтинговые. Этта так, поддержать героев. Например, Шакти . Ваще мощный герой, если играть в рандомник. Или например, чернокнижник Геон.
Мысль свежая :), но как-то неправильно давать эти очки при плохом результате. А вот, скажем, если человек выиграл "непрофильным" героем однотуровый турнир (типа ТФ6) или хотя бы попал в призеры - тут можно бы и накинуть подобную "прибавку к пенсии". :)
Что скажет уважаемый КС :?: 8)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

11 июн 2004, 17:59Сообщение

angor писал(а):И напоследок просьба: дайте плз урл на полные правила (по вашей версии), с учетом абсолютно всех запретов.
Полный текст действующих правил игры в турнирах НоММ3 находится на сайте - здесь. На данный момент это точная копия текста проекта правил из этой темы форума (первый ее пост).
Horn писал(а):Те, которые в первом посте этой темы, и есть полные. При внесении изменений я его (пост) редактирую.
Чтобы не возникло путаницы (между текстом правил на сайте и текстом на форуме) лучше не редактируй пост, а вноси, плз, изменения отдельно, под основным текстом правил, как поправки - попунктно в порядке принятия изменений. Они войдут в следующую редакцию правил.

Horn писал(а):А вот, скажем, если человек выиграл "непрофильным" героем однотуровый турнир (типа ТФ6) или хотя бы попал в призеры - тут можно бы и накинуть подобную "прибавку к пенсии".
Что скажет уважаемый КС
ИМХО хорошая мысль - согласна практиковать начисление дополнительных очков тем игрокам, которые вошли в тройку лидеров однотуровых турниров, используя в качестве главгероев таких "непрофильных" рыцарей. К оным предлагаю относить всех героев-спецов по неиспользованным в финальном сейве умениям, монстрам и заклинаниям - может еще кого? (На ТФ6 эта поправка распространяться не будет.)

Hammer
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 13:15

18 июн 2004, 13:21Сообщение

Здравствуйте!
Есть ли у вас где-нибудь расписание турниров этого сезона и где его можно найти?
Когда будет следующие турниры федерации,мастерс и БШ.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

30 авг 2004, 14:23Сообщение

Принимается дополнительный пункт к правилам игры в НоММ3:

«п. 1.3.11. Запрещается выкупать и использовать при подготовке сейвов специфических для той или иной карты рыцарей, чьи параметры (первичные, вторичные, магические заклинания и т.п.) не соответствуют их стартовым (стандартным) позициям. В случае нарушения этого пункта правил игрок снимается с турнира».

Этот пункт правил вступит в действие 5-го сентября сего года. Если есть дополнительные предложения/пожелания/уточнения, прошу изложить их в этой теме до указанного срока.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

30 авг 2004, 17:59Сообщение

Sophiya писал(а): «п. 1.3.11. Запрещается выкупать и использовать при подготовке сейвов специфических для той или иной карты рыцарей, чьи параметры (первичные, вторичные, магические заклинания и т.п.) не соответствуют их стартовым (стандартным) позициям. В случае нарушения этого пункта правил игрок снимается с турнира».
Пункт безусловно нужный, но надо бы уточнить формулировку. Если у героя в редакторе выставлен какой-либо параметр, он считается "стартовым" и такого героя можно покупать? Или нельзя, поскольку он "нестандартный"? С одной стороны, первый вариант предпочтительнее тем , что иногда по замыслу карты предлагается возможность взять "ненулевого" героя. Но с другой стороны, тогда ее надо реализовывать, не заставляя игроков "копаться" в таверне. А к примеру так, как это сделано на той же "Диагонали" с Димом-Интеусом. Поэтому наверное можно принять и вторую трактовку, "закрывающую" ляпы отдельных особо внимательных картостроителей. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

30 авг 2004, 18:29Сообщение

А не проще ли ставить в редакторе невозможность найма таких героев Игроком?
Делитесь и перемножайтесь...

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

30 авг 2004, 19:59Сообщение

Многоуважаемый Председатель КС.
Хотелось бы заметить Вам, что картостроители обычно не рисуют карты к конкретному турниру и, как следствие, не могут предусмотреть все возможные варианты. :evil:

Кроме того, у нас до сих пор нет спецификации, регламентирующей требования, которым должны удовлетворять карты, предлагаемые на турнир. То, что в одном случае считается багом, в другом, с равной вероятностью может оказаться фичей.

За сим позвольте откланяться. :lol:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Sivka
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 7 авг 2004, 22:04
Контактная информация:

1 сен 2004, 02:30Сообщение

Может, это я не в ту тему, но...
По правилам Хаос-карт Героев со специализацией на магию 4го уровня нельзя прокачивать выше, чем на 2 уровня (как я понял, покупать в таверне их можно только один раз). Но вот, возьмем к примеру героя со специализацией Воскрешение (Рессурект) - Джеддита. У него школярство (кстати, почему монахов, дающих навыки\умения\заклинания тоже называют школярами?) и мудрость. Вот, если его использовать только для передачи заклинаний пахану, и решиться прокачать его на два уровня (дабы получить эксперт школярство), есть вариант, что выпадет дважды школярство. А есть вариант, что первой или второй прокачается мудрость. То есть, тут случай с небольшими поправками на тип героя (вероятность получения им того или иного навыка). А почему бы просто не сделать запрещения биться этим (запрещенным героям)? Т.е., нельзя нападать ни на нейтралов, ни на героев соперника. Может, я просто сонный и не вижу всех плюшек того, что можно качать запретных героев выше, чем на 2 уровня, но ... Все-таки приятно получить, напрмер, от того же Джеддита воскрешение, чем перестраховываться, покупать арморщика из Башни (запамятовал девушку), искать ей мудрость, качать школярство... Вот в чем вопрос мой - может, просто запретить этим героям биться?
ps. Я программку обнаружил, на этом форуме, делает автосейвы после каждого хода. Вот, может, стоит ее на чемпах применять? Или так уже делается?

KonAn
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 09:31
Откуда: Санкт-Петербург

1 сен 2004, 12:35Сообщение

Скорее,лучше отключить им стартовое заклинание,а специализацию можно и оставить.Тогда сохранится равная вероятность выпадения мага/воина за ту или иную расу.

Ответить