Продолжаем серию экспериментальных турниров

Стартующий сегодня ТФ18 отличается от привычных турниров не характером задания (оно остается прежним – раскачка рыцаря и сбор войска), а способом его проведения. Все радикальные

1. Турнирная сетка для этого турнира рассчитана на 16 игроков.
2. Соревнуются между собой игроки не в парах, а в четверках.
3. В следующий тур по-прежнему выходит два игрока, но эти игроки – сильнейшие не в парах (как в основных турнирах), а в своих четверках.
4. Все игроки каждой четверки в каждом туре проводят не один бой, как обычно, а три боя – с каждым из трех соперников по своей четверке, то есть в каждом туре игрок участвует не в одной дуэли, а в трех.
5. За один тур в каждой четверке проходит шесть дуэльных поединков: если 1, 2, 3 и 4 – это участники четверки, то дуэли состоятся между: 1-2, 1-3, 1-4, 2-3, 2-4. Все 6 поединков отыгрываются на едином сейве и на одной арене, на которой присутствуют все четыре игрока.
6. Отменяется «двухцветность» игроков; все бои производятся попеременно с атакой и защитой каждого из игроков.
7. Секундирование: для каждой четверки назначается два секунданта; игроки предоставляют им подробные тактики ведения боя за своего главгероя, секунданты их подробно анализируют и определяют победителя в каждой паре по 4-х балльной системе (по две попытки атаки и защиты для каждого из рыцарей); игроки в секундировании участия не принимают (т.е. баллы за себя не выставляют); итого максимальное количество баллов, возможных для игрока в одном туре: 2 (секунданта) х 4 (балла) х 3 (дуэли) = 24 (балла). Секунданты назначаются по обоюдной договоренности игроков и секундантов или назначаются ответственным.
8. Победитель в паре определяется простым большинством баллов.
9. Победители в туре определяются простым большинством побед/поражений; в следующий тур от каждой четверки выходят два игрока, набравшие бОльшее количество побед (максимальное кол-во побед – три, по результатам трех поединков).
10. В случае набора тремя игроками равного количества побед (2:2:2:0 или 3:1:1:1), в следующий тур выходят те двое, которые получили бОльшее количество баллов по общему счету секундантов.
11. Если получается двойная ничейная ситуация (равное количество и побед, и баллов), сильнейшего выявляет он-лайн (в обязательном порядке с возможной заменой игрока секундантом)
12. Финал проводится между двумя игроками, победитель определяется суммой баллов, набранных по оценкам поединка тремя секундантами и самими игроками.
13. Время подготовки финального сейва – 2 недели для каждого тура.
14. Срок подведения итогов – среда-четверг недели после завершения тура.
15. Начисление рейтинга не изменено и соответствует общей схеме турниров Лиги.
В турнире могут участвовать все желающие – вне зависимости от рейтинга и участия в других турнирах!
Стартовый сейв первого тура турнира можно будет вскорости скачать с главной страницы сайта – единый для всех участников.
К рассмотрению будут приняты 16 сильнейших сейвов (только вместе с аренами!), поступивших до 12.00 воскресенья, 28-го сентября.
Жеребьевка состоится 28-го сентября в соответствии с результатами микротурнира по итогам первого тура.
Удачи в турнире!